Белые Маги на этом форуме.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:49
Репутация: 0

Сообщение Модрих » 24 дек 2010, 19:57

Я осознал что и плохие и хорошие выполняют свою роль.
Шаблоны да они есть.
Хороший должен не потерять чуство желания жить и творить и созидать, стариков превращять в молодых или научить их асмих как это делать,
Планеты новые строить и так далее :wink:
А злой должен это желание всеми правдами и не правдами у людей отбить УУУ Жизнь неинтересна :magic:

Ну собственно
Сварог - Мозг. Ночь сварога затмение рассудка.
Сварожий день - просветление.
Макош - Мягкое место, рождает КА и Принмает Ш
Макош и сварог раждают Сварожича.
Сварожич - спинной мозг.

А как это понимают нынешние "...."? :magic:
К чему стремиться вселенная???
-К размножению.
(Пасека моего деда)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 24 дек 2010, 20:00

Модрих писал(а):
Ну собственно
Сварог - Мозг. Ночь сварога затмение рассудка.
Сварожий день - просветление.
Макош - Мягкое место, рождает КА и Принмает Ш
Макош и сварог раждают Сварожича.
Сварожич - спинной мозг.

А как это понимают нынешние "...."? :magic:
А модрих на иврите - воспитатель, вожатый.

Макош - принимает Ш

МодриХ - принимает Х

А логика где????
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:49
Репутация: 0

Сообщение Модрих » 24 дек 2010, 20:16

Вобще то МА Д РИХ -МА раждает Д дел, АРХИ -Архангел, Архонт, Хи - божественное, АХИ - Брат...

А Макош принимает ШИ и избавляеться от КА.
Вот де логика... :-Р (Любя)
К чему стремиться вселенная???
-К размножению.
(Пасека моего деда)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 24 дек 2010, 20:22

Модрих писал(а):Вобще то МА Д РИХ -МА раждает Д дел, АРХИ -Архангел, Архонт, Хи - божественное, АХИ - Брат...

А Макош принимает ШИ и избавляеться от КА.
Вот де логика...
Вот те на. Огорошил.

Пойду я....пока моск мне не сломали к чертовой матери.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:49
Репутация: 0

Сообщение Модрих » 24 дек 2010, 20:48

Затра Новый ГОД и Рождение света! С празником всех Ахот и АХИ :flowers: :love: :snowman:
К чему стремиться вселенная???
-К размножению.
(Пасека моего деда)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 24 дек 2010, 23:33

Пламенный
Это несерьезный разговор. Я никогда не грешила мстительностью - не мое это. Я предложила Вам высказаться по существу, а Вы затянули какую-то непонятную песню о красных карточках... :)
Просто Вы прекрасно знаете, что я сильна в вопосах эзотерики, и не хотите вступать в предложенную дискуссию. Хорошо, пусть так. Но тогда не следовало вступать в нее изначально, если не можете быть уверены, что отстоите то, о чем пишите... :)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 25 дек 2010, 03:03

Marianna_ писал(а): Просто Вы прекрасно знаете, что я сильна в вопосах эзотерики, и не хотите вступать в предложенную дискуссию. Хорошо, пусть так. Но тогда не следовало вступать в нее изначально, если не можете быть уверены, что отстоите то, о чем пишите...
Хорошо, пусть так.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 25 дек 2010, 20:16

Давайте что-то конструктивное делать... ведь смысл темы - не просто в перекличке Белых Магов? 8)

Ещё один момент - многие самоотверженные люди не любят себя где-то показывать, называть себя достигшими, мастерами и перечислять свои регалии... они не любят работать на публику, для них главное - действовать на благо в избранной сфере... может, потому в этой теме не спешат они "засвечиваться".

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:49
Репутация: 0

Сообщение Модрих » 25 дек 2010, 23:20

На следующей неделе 8)
К чему стремиться вселенная???
-К размножению.
(Пасека моего деда)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 26 дек 2010, 06:00

Parzifal писал(а):Давайте что-то конструктивное делать... ведь смысл темы - не просто в перекличке Белых Магов? 8)

Ещё один момент - многие самоотверженные люди не любят себя где-то показывать, называть себя достигшими, мастерами и перечислять свои регалии... они не любят работать на публику, для них главное - действовать на благо в избранной сфере... может, потому в этой теме не спешат они "засвечиваться".

Момент правильный, может и не светятся, но эта тема им может дать возможность задуматься, а не пора ли бы что-то сделать конструктивное.

Именно для этого я ее и открывал. Есть предложения? Или какие-нибудь возможные варианты развития этой темы во что-то дальнейшее.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 26 дек 2010, 12:19

Модрих писал(а):АРХИ -Архангел
АРХИ еще и Архитип

А божественный архитип, это все же некоторый шаблон. Я думаю, что по любому мы подвержены влиянию шаблонов. Только кто-то более склонен следовать божественным архитипам, а кто-то шаблонам устоявшихся иллюзий. Хотя наверно мы все где-то посередине между ними прыгаем и наивно думаем, что такие вот мы нестандартные все из себя ))).

Лично я, когда что-то пишу, то не на основе книг, не вижу смысл на форуме переписывать вообще то, что просто где-то написано. Но вот если это уже свой, собственный опыт, тогда да, я о нем напишу. При этом меня ни сколько не будет мучать тот факт, что где-то он уже описан как некий шаблон восприятия (архитипичный или иллюзорный с чьей-то т.з.). Главное, чтобы на каком-то этапе он мог быть чем-то полезен другим "идущим".
Пламенный писал(а):а не пора ли бы что-то сделать конструктивное.
Давай скажем лучше БОЛЕЕ конструктивное, поскольку мы все ведь чего-то делаем уже и так.
Но тут опять загвоздка, нам для начала надо прийти к общему взаимопониманию, а это, как видно из некоторых выше написанных постов, у нас пока не очень хорошо выходит.....

Мы все супер начитаны эзотерикой, много умеем, есть устойчивое (или не очень) стремление к духовному развитию, опыт, но пока что мы находимся на разных этапах этого опыта, потому не всегда есть понимание.....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 26 дек 2010, 12:27

Согласен.

Вероятно нужно найти что-то общее, чтобы было ради чего собираться вместе и ради чего вслушиваться и понимать друг друга.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2010, 16:54

Игрок писал(а):
Модрих писал(а):АРХИ -Архангел
АРХИ еще и Архитип

А божественный архитип, это все же некоторый шаблон.
Ну, во-первых, не "АРХИ", а АРХЕтип", а это уже имеет другое значение. Архи - это что-то сверх, например, архи-сложный и т.д. А "архе" означает некий прообраз, противоположый материальному миру. Разницу ощущаете?
Говорить о Божественном (т.е. сакральном) АРХЕТИПЕ, сравнивая его с шаблоном...., ну на это я вообще не зна-аю, как реагировать... О каких шаблонах в этом контексте вообще может идти речь, и как мы, находясь на уровне нашего сознания и восприятия, можем тщиться разглагольствовать на тему сакральных прообразов??? =-0

Далее о книгах... Плох тот эзотерик, чьи знания из книг. Это уже не эзотерик, а канцелярская крыса. Только те знания, которые человек способен принять и пропустить через самого себя, являются его истинной наработкой, а все остальное - пустословие чистой воды. Поэтому дело совсем не в том, кто из нас сколько всего прочитал...

А разные мы исключительно потому, что каждый человек неповторим и исключителен - в этом и есть разница между сакральным творением и примитивным лабораторным клоном. Поэтому мы всегда будем разными, и это прекрасно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 26 дек 2010, 17:19

Marianna_ писал(а):
Далее о книгах... Плох тот эзотерик, чьи знания из книг. Это уже не эзотерик, а канцелярская крыса. Только те знания, которые человек способен принять и пропустить через самого себя, являются его истинной наработкой, а все остальное - пустословие чистой воды. Поэтому дело совсем не в том, кто из нас сколько всего прочитал...
Это про меня. Спасибо за новости )
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2010, 17:24

Пламенный
Нет, я писала совсем не про Вас. Если честно, я понятия не имею и не могу знать наверняка, откуда у Вас знания и насколько они глубоки.
Для того, чтобы смочь это понять, необходимо общение более тесное, чем просто общение в постах.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 26 дек 2010, 17:36

Marianna_

понимаете, все свои лучшие знания я взял из книг, по эзотерике и теософии.

Все что я осознал, уже было записано до меня.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2010, 17:41

Пламенный
Ну и что? Главное - это осознать. Именно об этом я и говорила. Я же не говорю, что книги - это плохо. Плохо, когда их просто тупо читают, ничего не понимая, выискивая исключительно какие-то техники.
Вот, напрмер, возьмем того же д-ра Папюса. Многие работают по его книгам, но вот ПРЕДИСЛОВИЕ пролистывают, даже не задумываясь...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 26 дек 2010, 17:52

Marianna_ писал(а):Далее о книгах... Плох тот эзотерик, чьи знания из книг. Это уже не эзотерик, а канцелярская крыса. Только те знания, которые человек способен принять и пропустить через самого себя, являются его истинной наработкой, а все остальное - пустословие чистой воды. Поэтому дело совсем не в том, кто из нас сколько всего прочитал...

:flowers: тема зацепила, вот с этим высказыванием согласен на 200%
к любой информации из книг нужно относится как минимум критично.
да и если бы все книги были написаны верно, любая кухарка бы шлапала привороты как семечки, и конкурентов в бизнесе устраняли бы не посредством киллеро, а наведением порчи.
Во истину иногда простота хуже воровства.

добавлено спустя 3 минуты:
Пламенный писал(а):понимаете, все свои лучшие знания я взял из книг, по эзотерике и теософии.

Все что я осознал, уже было записано до меня.
Вообще говоря, книги из книг переписываются из года в год разнами словами одно и тоже, ибо информация заложеная в них едина. Вопрос в том лишь, насколько челосек сам стремится понять написаное.

Иные Ландау читают за вечерним чаем, а иные и букварь до 40 лет осилить не могут...
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 26 дек 2010, 17:53

Marianna_

знаю одного парня. Он весь в наколках, всю жизнь бухал и дрался, был в тюрьме, много кого покалечил. В прошлом.

Свела нас жизнь в мастерской сувенирной. Встретил я его уже после того как он уверовал в бога, покрестился. Библию он знает почти на изусть.

И света в глазах его больше чем в моих после медитации.

Когда я это понял...я сказал себе, кто я такой чтобы критиковать чей-то жизненый путь. Если у бандита глаза чище чем у меня...

Бог решает чью душу очистить и вознести, кому дать свет и когда.

Не мы решаем, не наш разум. Все это дается сверху или не дается.

Единственное что мы можем - это следить за своими поступками. И отвечать когда нас спрашивают.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 26 дек 2010, 17:57

Пламенный

К вопросу о критике жизненного пути...
как раз решил я сходить на исповодь да причаститься...все прошло хорошо, но тут значит пришло время руку целовать, я вроде туда, а там на пальцах партаки воровские...
гм...сказал я, увиливать было некуда, приложился, и потом с товарищем священником в беседе спросил, а чего у вашего главного пастыря персты все в партаках...на что он лаконично ответил, "У каждого свой путь к Богу, сын мой".
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»