Белые Маги на этом форуме.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2010, 18:09

Пламенный писал(а):Marianna_





Бог решает чью душу очистить и вознести, кому дать свет и когда.

Не мы решаем, не наш разум. Все это дается сверху или не дается.

Единственное что мы можем - это следить за своими поступками. И отвечать когда нас спрашивают.
Простите, но я не конфессионно-зависима и в персонифицированного Бога, который сидит и все за нас решает, у меня верить просто не получается - это противоречит эзотерическим концепциям, увы. Следовательно увязывать эзотерику с авраамистическим типажом Бога я тоже не могу, поэтому мыслю следующим образом: Творец дал нам все исходные для того, чтобы мы сами выбирали свой Путь. И в нашей власти принять или пренебречь теми Энергиями, которые не желаем принимать, со всеми вытекающими из этого последствиями соответственно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 26 дек 2010, 18:32

Marianna_

а я не крещеный, но верующий.

И думаю что Бог дает жизненную силу каждой душе, и каждому атому.

Я тоже раньше утверждал, что каждый человек решает сам за себя, и сам хозяин свой судьбы.

Однако, чем глубже интегрировалось мое сознание в сознание бога, в медитативных практиках, тем лучше я научился различать волю бога в душе, от воли личности-эго.

В итоге я понял что воля личности-эго порождает кармические события и ничего более. А судьбой управляет вовсе не личность человека.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2010, 19:39

Пламенный
Мы говорим о разных вещах.
Ясное дело, что я не о человеческом эго! :) Я о Высшей Духовной состоявляющей человека - Атме. И Боддхической Душе. Из чего явно вытекает, что нет никакого Бога, управляющего человеком! Тем -более нет того, кто что-то решает за своих "солдатиков". Мы - творчская эманация Абсолюта . И все в нас самих. Без экзальтированного пафоса и фанатичного вероизъявления. Все очень просто и в то же время очень сложно одновременно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 26 дек 2010, 19:47

Пламенный писал(а):В итоге я понял что воля личности-эго порождает кармические события и ничего более. А судьбой управляет вовсе не личность человека.
А можно пояснить более развёрнуто эту мысль? В чём разница с Вашей точки зрения, между кармическими событиями и судьбой человека?
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2010, 20:00

Lenora
Карма - отрицательные наработки. Дхарма - положмтельные. Карма плюс Дхарма формируют то, что мы именуем Судьбой. Или, если восточным эзотерическоим языком - Дженной или Джанни Джива (транскрипция произношения разнится в зависимости от диалекта).
Последний раз редактировалось Marianna_ 26 дек 2010, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 26 дек 2010, 20:14

Пламенный писал(а):Marianna_

да ладно ) если не как модератор, то возможно как орбитр )

А это означает - высока вероятность получить красную карту и на скамью запасных до следующего сезона )))
Офигеть!!! =-0
Интересно, почему так принято у нас - уйти от вопроса, прикрываясь табличкой - "осторожно, здесь модератор!!!" Уже ни раз сталкивалась с тем, что как слово или фразу какую бросить в толпу, так это всегда пожулуйста, как только стоит призвать ответить за свои слова (или объяснить просто), так сразу щит этот самый с надписью волшебной достают.
Зачем наделять людей теми качествами, которые у них отстутствуют, домысливать что-то, дорисовывать и других толкать зрить в том же направлении? Есть у нас, конечно, пункт правил, где сказано, что если не согласен, то просто не отвечай, но думаю здесь другая ситуация. И я о другом.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2010, 20:20

Svet.
Благодарю. Ты изложила именно то и так, как я хотела, но... решила остановиться.
Потому что по опыту знаю : если тебя НЕ ХОТЯТ понять, то НЕ ПОЙМУТ все-равно, как бы ясно и четко ты ни ответил.
Последний раз редактировалось Marianna_ 26 дек 2010, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 26 дек 2010, 20:22

Svet.
наверное пользователи выявили какую-то закономерность?)
потому что если возразить, то попадаешь под пункт о споре с модератором.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2010, 20:23

offRAdita
Примеры, плииз, в студию!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 26 дек 2010, 20:23

Marianna_
Я вообще-то у Пламенного спрашивала.
Жаль, если после ваших наездов на него Пламенный просто свалит с форума!
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 26 дек 2010, 20:27

berk писал(а):пришло время руку целовать, я вроде туда, а там на пальцах партаки воровские...
гм...сказал я, увиливать было некуда, приложился, и потом с товарищем священником в беседе спросил, а чего у вашего главного пастыря персты все в партаках...на что он лаконично ответил, "У каждого свой путь к Богу, сын мой".
Отличный пример!!! И путь этот мы строим сами. Строим ни одну жизнь и ни две. Все свои шишки набиваем сами, все свои колдобины тоже сами себе создаем. За нас никто и даже Бог ничего не делает. И Творец не наказывает - он лишь при создании матрицы дает свободу в развитии. Как начнешь путь, какой фундамент заложешь - в таком доме и жить будешь, какое направление выберешь - туда и пойдешь.

Я подметила такую вешь, что человек склонен Бога (Творца) очеловечивать и всё-то пытается наделить его земными качествами, а порой и к ответу призвать.... :) И судит и размышляет со своей колокольни. Это относится к большинству, но не ко всем.
Последний раз редактировалось Svet. 26 дек 2010, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2010, 20:32

Lenora
Да будет Вам известно, что Пламенный давным-давно просил его забанить. Но именно я приложила все силы, чтобы его переубедить. Потому что я уважаю этого человека и считаю позитивным его присутствие на форуме. А если Вы не умеете отличать дискуссии от наездов - это Ваша проблема.. :)


Svet. писал(а):
Я подметила такую вешь, что человек склонен Бога (Творца) очеловечивать и всё-то пытается наделить его земными качествами, а порой и к ответу призвать.... :) И судит и размышляет со своей колокольни. Это относится к большинству, но не ко всем.
Полностью согласна с тобой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 26 дек 2010, 20:38

offRAdita писал(а):Svet.
наверное пользователи выявили какую-то закономерность?)
потому что если возразить, то попадаешь под пункт о споре с модератором.
Головой иногда стоит подумать, на то мы - человек разумный.
Уметь надо отделять разговор с модератором и с форумчанином. Уже ни раз говорила, что модератор также участвует а дискуссиях, как и другие и также имеет свое мнение и обязанности соблюдать Правила.
А потому не возброняется и поговорить и поспорить, но по-нормальному, как с любым другим участником конференции.
И совсем другое дело, когда наезд именно на модератора происходит, который при исполнении. Наезд за его действия.

Научитесь отделять и будет гуд.

добавлено спустя 5 минут:
Marianna_ писал(а):offRAdita
Примеры, плииз, в студию
Марианна, не дождешься, потому что нет их, надумано это. Просто привыкли, что можно бросить слово в посте, как кость своре (ссори за сравнение, прошу понять правильно - форумчан со сворой не сравниваю) и уж точно, что самому дальше можно стоять в стороне - всё доделают другие.
Прошу сразу понять мою аллегорию правильно и не навешивать сейчас на меня, что я считаю форумчан сворой и так далее. Уже сразу предвижу это.... закономерность, однако.
8)

Надуманное, выгодное кому-то противостояние!!!
Последний раз редактировалось Svet. 26 дек 2010, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2010, 20:43

Svet.
Да все и все прекрасно понимают, что как и чем отличается. Просто иногда кому-то очень выгодно "включить мороз" и прикинуться "веником", нарочно смешивая одно с другим. И такие выходки очевидны. :)

добавлено спустя 3 минуты:

offRAdita
Lenora
Может, хватит уже? Вы же специально пытаетесь раскачать обстановку и вывести на негатив! И клевещете, и оскорбляете изподтишка тоже не по детской наивности, увы, а от натуры.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 26 дек 2010, 20:51

Marianna_ писал(а):А если Вы не умеете отличать дискуссии от наездов - это Ваша проблема..
Ну-да, ну-да... И именно по этому после вот этого поста:

Marianna_ писал(а):Так, стоп. Хотите недвусмысленно дать понять, что мои мысли - это шаблоны, а не воспринятое и не пропущенное через саму себя осознание? Что ж, придется это доказывать! Я мимо этого так не пройду. Воспринимаю это как вызов. Так что имеете мне предъявить?..
Пламенный счел за благо от греха подальше закончить диалог с Вами!
Это было не наездом..

добавлено спустя 3 минуты:
Marianna_ писал(а):И клевещете, и оскорбляете изподтишка тоже не по детской наивности, увы, а от натуры.
Ткните плиз носом - где я на Вас клевещу?
Marianna_ писал(а): Без экзальтированного пафоса и фанатичного вероизъявления.
Очень хочется спросить: а Вы так умеете? Разговаривать просто. Без экзальтированного пафоса.

Марианна, по истине высокодуховный человек разговаривает с другим на одном уровне - поднимая собеседника до себя, а не снисходя "с бугра" на который сам же себя и возвёл (возвеличил).
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2010, 20:51

Lenora
Да успокойтесь уже. Меня "подвинуть" Вам не удастся - весовые категорими разные (имею ввиду энергетические, а не модераторские) :D :)
Читала Ваши вопли в скандале с Сакурой (хоть и пришла позже) - отвратительное зрелище! Со мной этот номер не пройдет. :)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 26 дек 2010, 20:57

Marianna_ писал(а):Меня "подвинуть" Вам не удастся
Я и не собиралась Вас никуда "двигать". Я уже давно поняла, что самое лучшее - оставить в покое тех, кто сам себя причислил к избранным, возвёл на "вершину белой башни из слоновой кости" (ну и заодно имеет сиськи 5го размера - как отличительный признак "истинного белого мага).
Удачи.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 26 дек 2010, 21:04

Ну всё.........смешались люди, кони!

Ленора, не наезжала Марианна на Пламенного, а посчитала (я так думаю) себя не правильно понятой.
Под словами - я так мимо не пройду, видимо имела ввиду, что ей есть, чем поделиться, что рассказать. Ей захотелось быть понятой. Что здесь плохого? Интонация сказанного? Она у всех разная....
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2010, 21:04

Lenora писал(а): (ну и заодно имеет сиськи 5го размера - как отличительный признак "истинного белого мага).
Прошу прощения...? :dont_know: А эта пошлость здесь к чему и откуда...? =-0 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 26 дек 2010, 21:05

Lenora писал(а):ну и заодно имеет сиськи 5го размера - как отличительный признак "истинного белого мага).
Бедная Эмсис.... сколько уже икаться ей будет.

Давайте закончим на этом.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»