Порчи наводят по Божьему попущению или нет?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки

Порчу наводят по попущенью Божьему?

Опрос закончился 25 сен 2010, 16:14

да
6
29%
нет
11
52%
возможно иногда
4
19%
 
Всего голосов: 21

Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Missmira » 30 окт 2010, 11:55

laris-ka

возвращаясь к теме заповедей всегда было интересно почему самые главные эти:

1.Возлюбиши Господа Бога Твоего всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всей милостью твоей
2.Возлюбиши ближняго твоего, как сам себя

а не, допистим, не убей?
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 30 окт 2010, 11:57

Missmira видимо Учитель так себе размыслил: "Ежели каждый ближнего возлюбит как себя, так и рука ни у кого на ближнего не поднимется."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

)

Сообщение АНДРОГИН » 30 окт 2010, 12:06

Черный Дракон писал(а):АНДРОГИН много мудрых книг написано о том, что Бог един, а догмы разные. Только объясните мне, дураку, почему тогда льется кровь? Почему меня. язычника, пытались уговорами и посулами обратить в христианство, а потом, когда поняли что слова как об стену горох, попытались убить? Если вы мне все это толково объясните, я вам полностью поверю.
Кровь льется ведь не по Божьему велению.Это политика государств , кланов.Как вот в поговорке ПАНЫ ДЕРУТСЯ , А У ХОЛОПОВ ЧУБЫ ЛЕТЯТ. Так что Бог тут ни при делах , а наказание за то что сотворил несет каждый. А то что вас пытаются "затянуть" в христианство, это ваша беда, вы даете повод .Потому что сразу возникает вопрос, а почему не в ислам или буддизм или еще куда. Подумайте над этим.
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 30 окт 2010, 12:17

АНДРОГИН ну-ну, вам бы так...Впрочем, не буду мскать ссоры.Был бы непротив обменяться с вами личными сообщениями.У вас ведь наверняка есть свой опыт, возможно вы знаете что-то чего не знаю я.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Рубчик

Сообщение АНДРОГИН » 30 окт 2010, 12:33

Черный Дракон писал(а):АНДРОГИН ну-ну, вам бы так...Впрочем, не буду мскать ссоры.Был бы непротив обменяться с вами личными сообщениями.У вас ведь наверняка есть свой опыт, возможно вы знаете что-то чего не знаю я.
Будь Вы хоть язычником , хоть иудеем=это ваше дело., на каждом этапе жизни к человеку приходит понятие и смысл прожитого периода. Зачем разводить полемику и зачем делиться "опытом", это будет опять навязывание вам моего мнения , а это ни к чему. Каждый преобретает "свой " опыт.
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 30 окт 2010, 12:37

АНДРОГИНда лишь бы это был практический опыт, а не опыт чтений и размышлений. Если вам интересно, я пять лет читал да размышлял, и тоже полагал, что Бог один и т.д. Пока на практике не столкнулся с этой войной.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 30 окт 2010, 12:37

Wings_S писал(а):
Я вот тоже не пойму - КАК ЭТО МОЖНО любимого человека не ценить и не слушать
Я тоже не могу это ни принять, ни понять!
Потому, что большинство тех, кто так не считает, всего лишь пользуются телом(или трудом) другого человека, опять же, эгоизм свой тешут и блуд... :)
А "любовью" там и не пахнет! Первый камень в меня может кинуть тот, кто при первом взгляде на противоположный пол не думал:"А ничего, объектик! Неплохо бы поиметь его (или с него)... "
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 30 окт 2010, 12:39

Попробую сформулировать основную суть учения И.Х. (надеюсь, меня не сожгут на костре) :

ЛЮБИТЬ Бога, людей и себя. Относиться к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. 10 заповедей и 7 смертных грехов - рекомендации к душевному и физическому благополучию, гармонии и мирному сосуществованию людей. Их можно прочесть самому, не обязательно впадать в зависимость к церковникам. Хотя, иногда и их интересно послушать, как точку зрения. Молитва - возможность настроиться на поток энергии, отключиться от плохих мыслей, попросить о помощи и т.д. Поход в церковь - то же самое. Исповедь - облегчает душу, та же психотерапия.

Зачем все валить в кучу: историю, устаревшие формулировки, частные случаи, личные эмоции и терять главное. А?

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 30 окт 2010, 12:40

vaspupkin ща, камень найду потяжелее и кину. :)

Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Missmira » 30 окт 2010, 12:41

Черный Дракон писал(а):Missmira видимо Учитель так себе размыслил: "Ежели каждый ближнего возлюбит как себя, так и рука ни у кого на ближнего не поднимется."
:yes: таки да
:yes:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 30 окт 2010, 12:43

Missmira ну Он, может и умел так, но лично у меня чет не выходит любить ближнего, когда он на меня с кулаками прет. :)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 30 окт 2010, 12:47

Черный Дракон писал(а):vaspupkin ща, камень найду потяжелее и кину. :)
Физический труд, он это... облагораживает... :)
Tktyff писал(а):
Стоит задуматься над аналитическими способностями объекта.
Кто вас спрашивает сударыня Wings_S, что вы думаете или не думаете по поводу религиозных постулатов вашей религии? Никто. И зарубите себе это на носу, тольковать священные тексты имеет право только оканчивший духовную академию(законно) или тот кто просто не пренадлежит к вашей религии(незаконно), но не вы...

А можно без внутреннего величия "себя любимой" и "домостроевских манер" выражаться?
Если не умеете, то "горчичник" поможет...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Missmira » 30 окт 2010, 12:54

Черный Дракон

нууу, дело житейское нам с вами еще расти и расти :yes: :love:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 30 окт 2010, 12:55

Missmiraда если этак расти, замочат на раз-два. :) Я предпочитаю со всем уважением закопать агрессора. :) Ну или помириться...как повезет.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 30 окт 2010, 14:06


Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 30 окт 2010, 18:07

Черный Дракон писал(а): много мудрых книг написано о том, что Бог един, а догмы разные. Только объясните мне, дураку, почему тогда льется кровь? Почему меня. язычника, пытались уговорами и посулами обратить в христианство, а потом, когда поняли что слова как об стену горох, попытались убить? Если вы мне все это толково объясните, я вам полностью поверю.

Черный Дракон
Объяснить смогу. Но, разумеется, не в посте на форуме... :)
Для такого объяснения, спокойного и поступенчатого, потребуется не менее недели, т.к. нельзя в пять минут выложить то, до чего сам доходил десятки лет, кропотливо корпея над каждым вопросом.

добавлено спустя 26 минут:
Wings_S писал(а):Для того, чтобы не осуждать мужа и родить здоровых детей, нужно понимать, что успехи и промахи мужа ни при чем, это определено Богом. Если на это сил не хватает, то внутреннее уважение к мужу не позволит осуждать его. Если и на это сил не хватит, то должна быть боязнь перед мужем, рождающая невольное уважение. Вот почему сказано: "Да убоится жена мужа своего". На ранних этапах развития человечества, чтобы родить здоровых детей, нужно было бояться мужа.
Значит, по-Вашему, мужчина - это не личность, а так, горшок бессмысленный, которому Бог определил, где делать промахи, а где быть глупым или блистать умом? И исключительно для осуществления репродукции, жена должна принимать эту "божественную глупость, непонятно зачем сниспсланную на ее мужа"? Так? Просто каменный век какой-то!...
Ну хорошо, Вам нравится так думать - думайте и живите, на здоровье, по таким канонам и принципам. Но навязывать свою точку зрения, как единственно верную, и выдавать ее за абсолютную истину... =-0 =-0 Нет уж, увольте! :)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 30 окт 2010, 18:12

Да, тут до баланса инь-ян просто пропасть. Какие уж тут здоровые дети! =-0

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 30 окт 2010, 18:18

Николь
Какой Инь-Янь? =-0 Вы это о чем таком крамольном? Богохульствуете, сударыня!!! :D
Сказано: уважай мужа, даже если он тебе каждый день морду бьет и всеми матюгами посылает, посему как на нем вины нет - все от Бога! :'(

Кстати, именно так все и было при Домострое. И Церковь твердила: терпи, на все воля Божья!" А если женщина , доведенная до края, убивала деспота, зарубив топором, ее заживо зарывали в землю, оставляя только голову, чтобы по-дольше умирала... Замечательный Закон! Ура! :wink: :wink: :wink:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 30 окт 2010, 18:27

Marianna_ писал(а):Сказано: уважай мужа, даже если он тебе каждый день морду бьет и всеми матюгами посылает, посему как на нем вины нет - все от Бога!
Самое отвратное, что и к исполнению принимали и принимают до сих пор по причине того, что все это идет из коллективного бессознательного.

добавлено спустя 2 минуты:
Marianna_ писал(а):Кстати, именно так все и было при Домострое. И Церковь твердила: терпи, на все воля Божья!"
Ну, это и понятно, поскольку церковь это-вертикаль власти и к воле Божьей никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 30 окт 2010, 18:32

Николь
Так вроде много времени на обдумывание отведено было, ведь и правда не в средневековье живем! А мышление все не меняется...
Было полное ощущение, что не пост на форуме читаю, а уставной свиток пергамента века этак 15-16...
И зачем только грамоте учились, если все одно в истории ни бум-бум?
Столько трагедий в этой Истории, именно из-за проклятого Домостроя. Надо иметь крокодилову кожу, чтобы это не смочь прочувствоватть и уразуметь.
Вы правы, коллективное-бессознательное - это СТРАШНО!
Последний раз редактировалось Marianna_ 30 окт 2010, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»