Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение Тамара Витальевна » 18 янв 2014, 23:26

bon_voyage писал(а):
Тамара Витальевна писал(а):Духовный рост в некромагии-понятие достаточно проблематичное.Крещеный человек может войти в Род.Это не проблема.И вот тут ,как раз ,и может открыться широкая дорога для духовного роста.
Знаю достаточно много людей,крещеных,но вошедших в Род.Прекрасные люди,однако)))
Ну тогда пожелаем им успеха. Но им будет очень и очень трудно или даже нереально пойти по пути духовного роста в христианстве. Я считаю, что нельзя смешивать христианство и некрологию. Человек должен определиться по какому пути он пойдёт.
Так христианство и есть некромагия.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение ATOR » 18 янв 2014, 23:27

bon_voyage писал(а):Я считаю, что нельзя смешивать христианство и некрологию. Человек должен определиться по какому пути он пойдёт.
Гитлер мечтал стать священником в детстве. Приходил в храм, переживал там экстазы, там же и первого наставника обрел - пастыря, весьма такого специфичного. ) А уж такую некрологию потом устроил. )) Будучи формально христианином. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение Тамара Витальевна » 18 янв 2014, 23:32

Да и товарисч Сталин-бывший семинарист.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение bon_voyage » 18 янв 2014, 23:40

ATOR писал(а):
bon_voyage писал(а):Я считаю, что нельзя смешивать христианство и некрологию. Человек должен определиться по какому пути он пойдёт.
Гитлер мечтал стать священником в детстве. Приходил в храм, переживал там экстазы, там же и первого наставника обрел - пастыря, весьма такого специфичного. ) А уж такую некрологию потом устроил. )) Будучи формально христианином. )
1. Вы признали только что силу христианства. Это другой путь. Сила, котороя может быть дана тем, кто пойдёт по этому пути огромна.

2. Каждый человек в ответе за то, как он использует знания и силу. Это именно тот вопрос, что есть белое и чёрное и вопрос ответственности человека. Именно поэтому я и начал писать в этом форуме, чтобы помочь автору. Описанные им явления быть могут, но (насколько я знаю) их нейтрализуют другими методами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение ATOR » 18 янв 2014, 23:42

Может им там открывают страшные тайны? (конспирологически). Потому как теряется и чувство греха, и чувство стыда... Это уже к дням сегодняшним, хотя судя по количеству русских пословиц про попов, а их - дофигища, и они довольно специфичны, складывается ощущение, что так было всегда.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
bon_voyage писал(а):1. Вы признали только что силу христианства. Это другой путь. Сила, котороя может быть дана тем, кто пойдёт по этому пути огромна.
Нет, это не сила христианства. Это просто естественные механизмы. От плохого дерева - хороших плодов не бывает, так вроде написано. Поэтому - это не признание силы. Это признание того, что все религии, верования, их жизнеспособность или нет - построены на одних принципах. Вот и все.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение bon_voyage » 18 янв 2014, 23:55

ATOR писал(а):Может им там открывают страшные тайны? (конспирологически). Потому как теряется и чувство греха, и чувство стыда... Это уже к дням сегодняшним, хотя судя по количеству русских пословиц про попов, а их - дофигища, и они довольно специфичны, складывается ощущение, что так было всегда.
Есть учение. Есть обетования и есть знания. И есть духовный путь.

И есть то, что говорят попы.

На всякий случай: разница между Ветхим и Новым Заветом состоит в том, что евреи сберегли подлинники книг Ветхого завета, а подлинник Новго Завета остался только размером с ладонь: это кусочек пергамента с Евангелие от Иоанна.
Очень важно подчеркнуть, что и монастыри и разделение на католицизм и православие и церковная традиция, включая иконы, появились гораздо позже. Это во многом, то, что рассказали людям попы. Однако около 2000 лет тому назад на территрии современного Израиля произошли события, которые повлияли на мировую историю. Если бы в этих событиях не было силы, если бы там не было знаниний, то такого влияния на мировую историю просто не было бы.
Это уже к дням сегодняшним, хотя судя по количеству русских пословиц про попов, а их - дофигища, и они довольно специфичны, складывается ощущение, что так было всегда.
Именно. Но сути это не меняет. Христианство - это огромная сила. Важно как люди этим пользуются. Если бы христианство не имело этой силы, церковь какая бы она развращённая не была не устояла бы.
Нет, это не сила христианства. Это просто естественные механизмы. От плохого дерева - хороших плодов не бывает, так вроде написано. Поэтому - это не признание силы. Это признание того, что все религии, верования, их жизнеспособность или нет - построены на одних принципах. Вот и все.
Я думаю наш спор никчему не приведёт. Давайте его оставим. Давайте постараемся разобраться с автором. Что произошло с человеком, который к нему обратился. То что он описывает, бывает довольно редко.

Проклятье через ХЭ "просто так" наложить (насколько я знаю) нельзя. Должна быть ситуация, которая допустила такое. На всякий случай, проклятье через ХЭ это не то же самое как проклятие наложенное в церкви или на церковной свече.
Тут или произошла ошибка диагностики или была какая-то внештатная ситуация о которой автор умалчивает.
Последний раз редактировалось bon_voyage 19 янв 2014, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение ATOR » 19 янв 2014, 00:03

Почитайте историю, и посмотрите, как этим пользовались. Мировую историю. А мифы про то, что где-то там есть такие вот хорошие христиане, а все испортили попы, но вот они есть - без попов, без церкви.. Ну, не ко мне это. Потому как в том же евангелии все прописано... И про церковь, и про многое другое. Еще раз - по плодам их узнаете их... - тоже не предлагать. Глубоко изучал вопрос - по работе. )) Баптистов - тоже. )

А насчет устояла или нет - согласен в одном. Когда все это врастает в историю, в структуру, в тело народа, на протяжении многих лет, то - если и рухнет, то только с народом, со странами, или со страной. В любом случае - это будут очень такие - печальные и трудные события, которые цивилизация может и не переживет. Поэтому, как это не прискорбно, нам остается только наблюдать, как мир потихоньку катится к концу. В его нынешнем виде. Что будет дальше - вопросы веры и теорий.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение bon_voyage » 19 янв 2014, 00:10

ATOR, спасибо, я понял Вашу точку зрения. Она имеет место быть и я к ней отношусь с уважением.
Я отредактировал мой предыдущий пост (добавил в него). Давайте прекратим пока спор и дождёмся автора топика.

ILF
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 18:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение ILF » 22 янв 2014, 23:07

Вообщем на человека в церкве была наведена порча.
Человек стал религиозным, начал ходить в церковь, по мере этого хождения в церковь его мозг отключался и началась депресиия
Все порчи переносимые в церкве делаются через эгрегор, поэтому есть подозрение что это могло быть некое вразумление.
Но всё-таки, если на человека навели порчу в церкве через эгрегор, можно ли предположить что отключившись от эгрегора порча перестанет работать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение Тамара Витальевна » 22 янв 2014, 23:22

Порча сядет на энергосистему человека.Поскольку она уже внедрена в неё.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение bon_voyage » 22 янв 2014, 23:50

ILF писал(а):Вообщем на человека в церкве была наведена порча.
Человек стал религиозным, начал ходить в церковь, по мере этого хождения в церковь его мозг отключался и началась депресиия
Все порчи переносимые в церкве делаются через эгрегор, поэтому есть подозрение что это могло быть некое вразумление.
Но всё-таки, если на человека навели порчу в церкве через эгрегор, можно ли предположить что отключившись от эгрегора порча перестанет работать?
Я думаю, что раскрещивание не поможет а только усугубит ситуацию по следующим причинам:

1 - произведено некотрое магическое воздействие. Его причину и результат нужно устранить.
Не произведя очищения (чистки, отречения, освобождения, называйте как хотите) порчу снять нельзя.

2- Вы ошибаетесь, если думаете, что местом (церковью) определяется проклятие. Откройте раздел чёрной магии на форуме и почитайте раздел "Работа с церковью". Вы удивитесь к кому обращаются тёмные коллеги приходя в церковь.

3 - проклятие через христианство - это нарушение некоторых принципов, которые позволяют христианину наложить такое проклятие. Ну например, причиной может быть ложь Святому Духу (вспомните историю Анании и Сапфиры) или причинения вреда или соблазнение смиренного человека, да ещё и проповдающему христианство
"кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской."

ну и ряд других примеров.

4- то, что вы описали совсем другой случай.
Человек стал религиозным, начал ходить в церковь, по мере этого хождения в церковь его мозг отключался и началась депресиия
Трудно давать консультацию удалённо без информации о человеке, но скорее всего дело было так:

До того, как человек заинтересовался христианством скорее всего что-то произошло. Узнайте что это было. Это могло быть какое-то подселение скорее всего так как Вы пишете, что "его мозг отключался". Я могу посоветовать только чтобы с ним произвели молитву-ритуал очищения и освобождения.
Узнайте у этого человека
1 - занимался ли он эзотерическими практиками, если да, то какими
2 - давал ли он какие-либо клятвы
3 - поговорите с ним о его потреблении алкоголя или других веществ. Попробуйте продиагностировать сами на лярвы.
4- есть ли у него в роду или семье люди, которые порвали с христианством или тёмные коллеги.

Ещё раз узнайте, что было до того как он занинтересовался христианством, пришёл в церковь.

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение Hiro » 23 янв 2014, 00:29

Вообщем на человека в церкве была наведена порча.
Человек стал религиозным, начал ходить в церковь, по мере этого хождения в церковь его мозг отключался и началась депресиия
Все порчи переносимые в церкве делаются через эгрегор, поэтому есть подозрение что это могло быть некое вразумление.
Но всё-таки, если на человека навели порчу в церкве через эгрегор, можно ли предположить что отключившись от эгрегора порча перестанет работать?
Весьма странно звучит. Сначала навели в церкви что-то, потом человек резко религиозным стал? Чего вообще решили, что через церковь воздействие шло? "Отключка мозга" скорее говорит о возможном подселении. В любом случае без фото самого человека точный диагноз не поставить)

Если навели через эгрегор, естественно при обрыве связи с эгрегором наводка перестанет работать. Эгрегор перестанет "видеть" жертву, и соответственно доставать энергетически. Мыслеформа самой такой "порчи", слепленной в церкви, быстро развеется без эгрегориальной подпитки. ХЭ не приспособлен технически для серьезных воздействий скажем так.

ILF
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 18:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение ILF » 23 янв 2014, 00:48

Нет. У человека случилось несчастье, он подумал что заболел, но в итоге через время узнал что ошибался. Пошел в церковь, и стал ходить туда каждый день. Начал обвинять окружающих людей, терял интерес в жизни, на исповеди говорил что ему не хочется жить и хочет наложить на себя руки.
В итоге буквально через пару дней на него навели церковную порчу.
Это конечно могла быть случайность - в каждой церкве присутствуют чернушники - увидели что человек уязвим и на него можно перебросить негатив и этим воспользовались.
Но это могло и быть такое себе вразумление христианского эгрегора.
Например за плохие мысли в храме, за ошибки и беспочвенное обвинение других людей.
Получается что порча могла быть как вразумление.
Может ли такого вида церковная порча сниматься отключением от эгрегора?

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение bon_voyage » 23 янв 2014, 02:54

ILF писал(а):Нет. У человека случилось несчастье, он подумал что заболел, но в итоге через время узнал что ошибался. Пошел в церковь, и стал ходить туда каждый день. Начал обвинять окружающих людей, терял интерес в жизни, на исповеди говорил что ему не хочется жить и хочет наложить на себя руки.
В итоге буквально через пару дней на него навели церковную порчу.
Это конечно могла быть случайность - в каждой церкве присутствуют чернушники - увидели что человек уязвим и на него можно перебросить негатив и этим воспользовались.
Но это могло и быть такое себе вразумление христианского эгрегора.
Например за плохие мысли в храме, за ошибки и беспочвенное обвинение других людей.
Получается что порча могла быть как вразумление.
Может ли такого вида церковная порча сниматься отключением от эгрегора?
Ну давайте восстановим хронологию. Согласно тому, что вы написали
1. Сначала у челвека случилось несчастье, он подумал что он заболел
2. После этого он начал ходить в церковь
3. И уже некоторое время спустя после того, как он пришёл на исповедь, он начал говорить, что он не хочет жить...

Не исключено что когда он ходил в церковь что-то произошло. Я предполагаю, что тот кто был к нему подселён толкал его к суициду и лишал радости жизни. Было очень важно, чтобы этот человек не стал христианином, даже если после этого подселенцу придётся искать нового донора.

Однако всегда нужно смотреть в корень проблемы. И важно с чего всё началось а началось всё с несчастья и странной болезни вашего знакомого. По крайней мере, Вы так написали. Искать нужно там, в начале.

ILF
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 18:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение ILF » 24 янв 2014, 10:45

Всему ещё чередовало разбитое за пол-года зеркало.
Через полгода человек заболевает не-понятной болезнью.
Начинает ходить в церковь и полностью ассоциируется с христиарнским эгрегором.
После чего в голову начинают приходить суицидальные мысли, какие буд-то надиктованы кем-то сверху.
В итоге человек получает порчу в церкве от чернушницы.
Может истоком проблемы было именно разбитое зеркало. А может проучение ХЭ впоследствие, иначе откуда взялись "надиктованные" кем-то мысли сверху?

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение bon_voyage » 24 янв 2014, 11:20

Я не могу Вам сказать была ли в церкве порча от чернушницы, но что-то случилось ранее, до того как человек пришёл в церковь. Я не видел фото и человека, но это так, из опыта.

Я предлагаю Вам спросить у этого человека, можно ли выложить его фото, имя и дату рождения в раздел диагностики. Попросите чтобы вам написали диагноз в личку и сравните мнения различных людей. Выясните, что случилось до того, как человек пришёл в церковь. Там было ещё что-то.

Снимать надо тем методом, которым Вы лучше всего владеете. Если случай сложный и Вы видете, что можете не справиться, обращайтесь к специалисту, которому доверяете.

Удачи Вам!

ILF
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 18:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение ILF » 26 янв 2014, 01:11

За пол-года до этого было разбитое и неправильно утилизированное зеркало.
Потом - увлечение человеком церковью. В какой-то момент - полная ассоциация себя с эгрегором, на грани фанатизма - после чего - потеря осторожности и возможная порча от чернушников в церкве.
Мысли были словно надиктованные кем-то сверху, тем не менее связь пропадала по мере отсоединения человека от эгрегора.
Возможно, если провести раскрещивание, то негатив ичсезнет?
Последний раз редактировалось ILF 26 янв 2014, 01:54, всего редактировалось 2 раза.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение bon_voyage » 26 янв 2014, 01:28

ILF писал(а):Возможно, если провести раскрещивание, то негатив ичсезнет?
Из моего субъективного опыта - нет. Не исчезнет. Может он измениться по типу воздействия. Но не исчезнет. Негатив нужно убирать.

Но может быть у кого-то другое мнение или опыт. Может быть кто-то из коллег напишет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»