"Безгрешный, белый" приворот - обман.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Дикобраз » 18 фев 2020, 20:16

Занятная тема. Но звучит все в большей степени из серии: мальчик-колокольчик.
serpente писал(а):
18 фев 2020, 08:57
У каждого свой опыт. Есть техники и они рабочие. Те же чакры в помощь. Для тех,кто любит и кто хочет,чтобы объекту любви было хорошо,чтобы он был счастлив.
Что есть чувства по вашему? Они ведь через что-то проходят,логично? Следуя логике,понимаем,что через сердце. Раскладывая на энергетическом уровне - через анахату. Дальше уже чакры в помощь.
Да,есть случаи,когда не срабатывает. Но склонна списывать не на метод,а на недостаточные чувства у оператора
Вы бы это..того самого...открывашку придержали бы. Есть ведь проблема одна, любовь к чакрам так же относится как свинья к хрустальной посуде. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2020, 20:29

serpente писал(а):
18 фев 2020, 08:57
У каждого свой опыт. Есть техники и они рабочие. Те же чакры в помощь. Для тех,кто любит и кто хочет,чтобы объекту любви было хорошо,чтобы он был счастлив.
Любовь и техники вещи взаимоисключающие. Там, где начинается применение "техник", речь о любви идти уже не может.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение sasha82 » 18 фев 2020, 21:16

serpente писал(а):
09 фев 2020, 16:57
определёнными энергетическими манипуляциями,
Слово манипуляции и есть основа метода . Только на тело это направлено .
serpente писал(а):
09 фев 2020, 16:57
А вот сделать так, чтобы пришёл без насилия над волей невозможно.
Логично . Сам же приходит без насилия . Значит нельзя .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение serpente » 18 фев 2020, 23:30

Marianna_ писал(а):
18 фев 2020, 16:01
Наше же право делать выбор и определять свой путь, а для этого нужно иметь свой взгляд на вещи и свое суждение.
Конечно. Но суждение опять же в рамках наших принципов и своих понятий о добре и зле,а не осуждения другого. Я очень против любого насилия: над волей,над телом,над душой. Но это я. А люди разные в мире живут.

Маньяки. Да,я согласна,это сложно оправдать,но все же... мы с вами не были в их шкуре и мы не знаем,что их сделало такими. Бог все видит,знает,как оно есть на самом деле. Ему и судить. Я воздержусь. Я не обладаю всей информацией и могу не видеть полной картины. Он же допускает все зло в этом мире зачем-то. Значит таки и в этом есть какой-то смысл.
Parzifal писал(а):
18 фев 2020, 15:21
А когда объект спустя месяцы или годы, проведённые в счастливом состоянии любви, сообразит вдруг, что это не у него самого естественным образом зародилось чувство, а в его чакрах что-то там нахимичили, представляете?
Вы до абсурда доводите. Речь как раз таки шла о том,чтобы не насильственным,а максимально естественным путём. Человеку отдаётся любовь оператора и если он считает нужным на неё ответить,он отвечает. И никакого обмана. Его личный выбор

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение serpente » 18 фев 2020, 23:33

Дикобраз писал(а):
18 фев 2020, 20:16
любовь к чакрам так же относится как свинья к хрустальной посуде
Любое опровержение должно подтверждаться фактами

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2020, 23:53

serpente писал(а):
18 фев 2020, 23:30
Бог все видит,знает,как оно есть на самом деле. Ему и судить. Я воздержусь. Я не обладаю всей информацией и могу не видеть полной картины. Он же допускает все зло в этом мире зачем-то. Значит таки и в этом есть какой-то смысл.
Да, конечно, на Бога легче всего валить. Видимо именно поэтому в Буддизме нет Бога (чтобы искушения валить не было).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение sasha82 » 19 фев 2020, 00:23

serpente писал(а):
18 фев 2020, 23:30
Он же допускает все зло в этом мире зачем-то.
Зло существует если есть добро . Иначе не понять кто из них кто . Если убрать хоть одно понятие , другое исчезнет тут же . Ведь не с чем сравнить тогда будет ,что это вообще такое есть .
Добро и зло это крайности в поведении идут и излишества какие то . Крайность , когда человек не отдаёт себе отчёт в том что делает. Не владеет сам собой , не хозяин сам себе . Он что бы не делал тогда , хоть благое , хоть плохое , разрушает вселенную . Что бы не разрушать нужно делать всё возможное для гармонии в себе . Тогда это отразиться на других и будет благоприятно для развития . Добро и зло , как выход за границы гармонии в себе самом .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Marianna_ » 19 фев 2020, 00:57

sasha82 писал(а):
19 фев 2020, 00:23
Зло существует если есть добро
Это утверждение верно лишь на примитивно-бытовом уровне, когда и то, и другое человек способен воспринимать, исходя лишь из своего личного эго.
sasha82 писал(а):
19 фев 2020, 00:23
Добро и зло это крайности в поведении идут и излишества какие то . Крайность , когда человек не отдаёт себе отчёт в том что делает. Не владеет сам собой , не хозяин сам себе
Т.е. человек впал в крайность, не владеет собой и творит добро, как одержимый? М-да..., где б еще такого одержимого увидеть, хоть одним глазком поглядеть...
sasha82 писал(а):
19 фев 2020, 00:23
Он что бы не делал тогда , хоть благое , хоть плохое , разрушает вселенную .
Э-ка, размах-то какой, аж Вселенную! А как по мне, так никого, кроме самого себя, человечек разрушить не может - не по сеньке шапка :smile:
sasha82 писал(а):
19 фев 2020, 00:23
Добро и зло , как выход за границы гармонии в себе самом .
Зло существует само по себе, как принцип, оно извечно. Это антидуховность и извращение гармонии Творения. Проявляет себя в миллиардах различных видов и ипостасей. Добра, настоящего, истинного, свободнго от личного эгоцентризма творящего его, в этом Мире очень мало. Зато равнодушия и безразличия полно. Вот их и модно нынче подавать под соусом "внутренней гармонии".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Parzifal » 19 фев 2020, 08:09

serpente писал(а):
18 фев 2020, 23:30
Речь как раз таки шла о том,чтобы не насильственным,а максимально естественным путём. Человеку отдаётся любовь оператора и если он считает нужным на неё ответить,он отвечает. И никакого обмана. Его личный выбор
Так ведь в Вами изложенной технике идёт речь не только об Анахате, но и о Свадхистане (вызываем сексуальное желание у объекта) и Аджне (вызываем идеализацию нас). Какая уж тут чистая-пречистая любовь...? Это - манипулирование энергетикой человека и его порывами... В моём представлении давать любовь - это нечто другое. Это - посыл доброй мысли, улыбка и поддержка в трудный час... это - духовное давание, это - совершенно другого уровня действо, чуждое всяким вторжениям и манипуляциям.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Игрок » 19 фев 2020, 08:50

Marianna_ писал(а):
17 фев 2020, 23:18
О, да! Только это не любовь и не чувства, а низкочастотные страстишки. Такого добра в любом доме терпимости сколько угодно :smile: И выше этого уровня приворот поднять отношения не сможет.
Приворотчикам это и надо, потому что они сами одержимы лишь страстишками, о настоящей любви там и речи нет, поскольку они стремятся удовлетворить себя НЕ СМОТРЯ НА желания другого.
serpente писал(а):
18 фев 2020, 02:43
Поэтому,имхо,чем больше всего умеет человек,тем меньше он всем этим пользуется.
Более чем странное убеждение. Все равно что сказать, чем лучше человек рисовать умеет, тем меньше он рисует и тем больше.... что? спит на диване?

Магия это лишь умение управлять материей более качественно, причем во всех возможных сферах самой реальной жизни.
Marianna_ писал(а):
18 фев 2020, 16:01
Да мало ли что есть, от чего с души воротит. Вон и педофилы, и маньяки, и садисты имеются. Мы тут не в раю живем, всякого "дерьмеца" хватает. Наше же право делать выбор и определять свой путь, а для этого нужно иметь свой взгляд на вещи и свое суждение.
Согласна, а выражения типа: "не мы это придумали, не нам это менять или рассуждать об этом" вообще не достойно развивающихся людей.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Игрок » 19 фев 2020, 09:11

Дикобраз писал(а):
18 фев 2020, 20:16
открывашку придержали бы
Да, и пляски с открывашками никогда хорошо не заканчиваются. В лучшем случае закроется обратно как и было вскоре. В худшем - разрушение одного органа от избытка энергии, а другого от недостатка, поскольку расшиперив одно, другое можно и прикрыть, если просто тупо "работать" по чакрам, точнее по их открытию, а не по усилению восприятия общего энергопотока вкупе конечно же с развитием и реализацией. А это приворотчики вообще в виду не имеют, оно им зачем.
serpente писал(а):
18 фев 2020, 23:30
Бог все видит,знает,как оно есть на самом деле.
Да какой блин бог. Ну ладно бы малоразвитые религиозно-зависимые так думали....
serpente писал(а):
18 фев 2020, 23:30
Он же допускает все зло в этом мире зачем-то.
Он ничего намеренно не допускает, ОН (творящее начало) просто развивается посредством каждой своей клеточки, коими мы являемся. Развиваясь делает ошибки посредством тех еще мало развитых или ушедших в негатив своих составляющих.

И такие ошибки совершенно на всех уровнях, но это не значит, что это нормально и надо находить в этом сверх высокую задумку Творца.

Проблема в том, что Творца считают завершенным идеалом. Но тогда не было бы ни какой эволюции. От слова совсем. Зачем идеальному идеалу к чему-то еще стремиться и что-то делать. Незачем.
serpente писал(а):
18 фев 2020, 23:30
чтобы не насильственным,а максимально естественным путём.
ага, типа чуть чуть не считается.... хотя там как бы вообще не чуть-чуть
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Marianna_ » 19 фев 2020, 14:52

Игрок писал(а):
19 фев 2020, 08:50
serpente писал(а): ↑Вт фев 18, 2020 1:43 am
Поэтому,имхо,чем больше всего умеет человек,тем меньше он всем этим пользуется.
Более чем странное убеждение. Все равно что сказать, чем лучше человек рисовать умеет, тем меньше он рисует и тем больше.... что? спит на диване?

Магия это лишь умение управлять материей более качественно, причем во всех возможных сферах самой реальной жизни.
Нет, я думаю, что тут имелось в виду именно использование магии в угоду своим эгоистическим и меркантильным целям, гордыне и тщеславию.
Это как по одной буддийской притче, которую я очень люблю, когда встретились 2 ученика, и один начал расхваливать своего учителя, какие великие чудеса тот может творить. А другой отвечает, что его учитель велик тем, что не творит никаких чудес.
В притче заложена очень глубокая мысль, что мочь, уметь и не использовать свое могущество ради эго, гордыни и тщеславия, это и есть самое большое чудо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Дикобраз » 19 фев 2020, 19:06

serpente писал(а):
18 фев 2020, 23:33
Любое опровержение должно подтверждаться фактами
Да пожалуйста. Чакры это энергетические центры, то бишь место куда сходятся меридианы, которые связывают все органы в одно тело. Каждая чакра соответствует определенным органам человека. И никакого отношения к чувствам они не имеют, исключительно к их прямому целевому назначению (органов в смысле). И последний факт: Чувства - первоисточник, чакры - следствие. Следствие никак не может влиять на первоисточник. Я бы выразился более предметно, но это будет не корректно.
К слову говоря, с точки зрения анатомии (то бишь фактически). Любит человек не сердцем, а мозгами. Ибо сердце это всего лишь насос, который качает кровь. Оно не разговаривает, не думает, не любит и т.д. А тупо качает кровь. Спорить с этим фактом, как минимум глупо. Просто многие люди, понимают метафоры и фигуральные выражения буквально.
Игрок писал(а):
19 фев 2020, 09:11
Да, и пляски с открывашками никогда хорошо не заканчиваются. В лучшем случае закроется обратно как и было вскоре. В худшем - разрушение одного органа от избытка энергии, а другого от недостатка, поскольку расшиперив одно, другое можно и прикрыть, если просто тупо "работать" по чакрам, точнее по их открытию, а не по усилению восприятия общего энергопотока вкупе конечно же с развитием и реализацией. А это приворотчики вообще в виду не имеют, оно им зачем.
В целом согласен. Добавлю только, что увы их ах людям свойственно путать желание и чувства. Все это напоминает один выпуск из камеди: "Мы с Серегой долбим лед! И пускай нас никто не поймет. Не друг друга же долбить. Без женщин очень тяжело жить".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение sasha82 » 19 фев 2020, 19:13

Marianna_ писал(а):
19 фев 2020, 00:57
ка, размах-то какой, аж Вселенную! А как по мне, так никого, кроме самого себя, человечек разрушить не может - не по сеньке шапка
Человек и есть Вселенная в миниатюре . И всё влияет на всё , как положительно , так и отрицательно . А позиция , что человек ничто , а к примеру Бог или Боги всё, мне не понятна . Кто как видит конечно и кто как к себе относится .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Parzifal » 19 фев 2020, 19:16

Дикобраз писал(а):
19 фев 2020, 19:06
Любит человек не сердцем, а мозгами. Ибо сердце это всего лишь насос, который качает кровь. Оно не разговаривает, не думает, не любит и т.д. А тупо качает кровь. Спорить с этим фактом, как минимум глупо. Просто многие люди, понимают метафоры и фигуральные выражения буквально.
Неужели Вы никогда ничего не чувствовали сердцем? Имею в виду эмоции - радость, любовь... я диву даюсь, но я встречал людей, которые даже не чувствуют своё сердце и просят показать, где оно, переспрашивают: вот здесь, на левой стороне? :shock:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Marianna_ » 19 фев 2020, 19:17

sasha82 писал(а):
19 фев 2020, 19:13
Человек и есть Вселенная в миниатюре .
А таракан? Тоже Вселенная в миниатюре? Я не шучу, вопрос серьезен. Просто мне непонятно, откуда такое убеждение у людей, что они венец творения?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение sasha82 » 19 фев 2020, 19:19

Дикобраз писал(а):
19 фев 2020, 19:06
Любит человек не сердцем, а мозгами. Ибо сердце это всего лишь насос, который качает кровь.
Странные домыслы конечно . Так выходит всё из головы , а сердце как то нивелируется .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение sasha82 » 19 фев 2020, 19:23

Marianna_Я просто за равное отношение . Считаю , что с Богами нужно разговаривать на равных . Что преклонение перед кем либо ведёт к желанию подчинять себе других . А уважение это равенство . Таракан в своём мире является уникальным созданием , повторяющим своим строением тараканий мир .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Marianna_ » 19 фев 2020, 19:51

sasha82 писал(а):
19 фев 2020, 19:23
Считаю , что с Богами нужно разговаривать на равных
Прежде чем начинать с Богами говорить на равных, надо сначала стать им равным. А это значит подняться в своем развитии до Человека-Архетипа, т.е. того, о ком сказано "по образу и подобию".
А нам пока до этого уровня, как до той звезды-с... :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение sasha82 » 19 фев 2020, 19:52

Marianna_Ребёнок ещё не поднялся , но он на равных . Это не про развитие , а про принятие безусловное .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»