Белые Маги на этом форуме.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 17 май 2010, 08:55

Вот вы написали что специально ни разу не развивались
есть подозрение, что специально развиваться невозможно. :Secret:
Духовность это не навык, который поддается тренировке.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 17 май 2010, 09:05

Настоящий белый маг, никогда не будет делать зло, при помощи магии (привороты, порчи). Белый маг - истинный целитель людских душ, он помогает без денег, так как для него деньги не имеют ценность. 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 17 май 2010, 09:09

DarkMist писал(а):
Вот вы написали что специально ни разу не развивались
есть подозрение, что специально развиваться невозможно. :Secret:
Духовность это не навык, который поддается тренировке.
Специально или целенаправленно?

Специально может и не возможно.

А вот целенаправленно, с выбором направлений - можно.

Это опять же, вопрос восприятия.

Духовность это заряд духовной силы в душе человека. Если она есть, то она есть. Если ее много, то она преображает человека. Это очень ясно и очевидно. И этот заряд духовной силы можно увеличивать целенаправленно, выполняя какие-то действия, ведя подходящий для этого образ жизни, получая знания и развивая определенные качества в себе.

Целенаправленное духовное развитие возможно, и куда куда сложней чем тренировка чего либо. Она может расти и развиваться внутри души, увеличивать свои накопления.

А вот если человек с этим процессом не знаком, тогда ему сложно представить что это такое, и что с этим делать. Какие-то неполные и теоретические представления об этих вещах будут выглядеть весьма сомнительно.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:30
Репутация: 0

Сообщение Рубцов алексей » 17 май 2010, 10:05

Эээ Пламенный на счет ментальности России согласен, не собран еще тот костяк людей - которой дадут России Духовный толчёк. Имеется виду, о чем пишут типа все пророчества о России.
Думаю здесь будет (в обозримом будущем) саморазвитие, т.е. внетелесный опыт, ясновидение и так далее. А не магия.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 17 май 2010, 10:15

Пламенный писал(а):Спасибо, но я не идеален ) Возможно во мне проявятся черты и умозаключения, которые вам не понравятся ))
Да я без иллюзий... :)
Пламенный :flowers: я не спорю с Вами... (пока :-Р )... просто я немного о другом говорила... :yes: о простых вещах... как обыватель...

Кто-то всю жизнь целенаправленно занимается повышением своей духовности (я без иронии сейчас, честное слово)... а кто-то просто возделывает поля и печет хлеб... а в результате... еще неизвестно, чья духовность окажется выше... Все зависит от человека...

Во всем остальном я с Вами соглашусь... или почти во всем... :)
(еще бы порассуждала... да некогда... убегаю на работу... :-Р )
:flowers: :flowers: :flowers:
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 17 май 2010, 10:37

DarkMist писал(а):есть подозрение, что специально развиваться невозможно. Тайна
Духовность это не навык, который поддается тренировке.
Я думаю иначе. Духовные мышцы тренируются напряжением и расслаблением, по аналогии с бицепсами, трицепсами... только духовное развитие и накопление, конечно, тонкий процесс.. но также может быть стремительным. ИМХО.

По поводу развития будущих форм общества мне близки идеи Рерихов... только я не зацикливаюсь исключительно на России....идея коммун, общин мне близка... только меня отталкивает та "Защита Имени и Наследия...", которой занимается МЦР... но это уже другая тема - всё, я молчок.. :Secret:

Пламенный
извините, если что...

:flowers:
Последний раз редактировалось Parzifal 17 май 2010, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 17 май 2010, 10:41

Пламенный писал(а):Специально или целенаправленно?

Специально может и не возможно.

А вот целенаправленно, с выбором направлений - можно.
Можно я тоже свою имху на этот счёт расскажу?

До тех пор - пока у личности не будет понимания - что такое "ядро", его истинная суть, все эти "целенаправленные" и "специальные" выборы - ни что иное - как опять (и снова!) развитие не "ядра", а очередной "субличности".

Да, эта новая субличность может обладать более положительными характеристиками, чем другие. Но это опять - увы- развитие какого-либо аспекта ЭГО, а не ядра. И если Ваши ученики имеют проблемы с реализацией в социуме, то это также говорит о том, что идёт не целостное развитие, а развитие одной субличности за счёт ресурсов других.
Думаю, что по сути, это такие-же одержания (в большинстве случаев), как и в случаях - ищущих приворот. Просто в другой плоскости.
Зацикливание на одной сверхценной идее - обретения духовности.

Имхо, но именно о таких "духовно одержимых" и говорила Медуза, что было бы лучше - если б они совсем не развивались.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 17 май 2010, 10:44

Lenora писал(а):"духовно одержимых"
Это хуже любого черного деяния =-0

Но это мое мнение :yes:


:-Р
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 17 май 2010, 10:46

ЗЫ. Увидела Parzifalя - вспомнила яркий пример "духовного одержания" - Нараяму.
Ну там, конечно, уже крайний случай, но как вдохновенно пишет!
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 17 май 2010, 11:59

Рубцов алексей писал(а):Эээ Пламенный на счет ментальности России согласен, не собран еще тот костяк людей - которой дадут России Духовный толчёк. Имеется виду, о чем пишут типа все пророчества о России.
Думаю здесь будет (в обозримом будущем) саморазвитие, т.е. внетелесный опыт, ясновидение и так далее. А не магия.
Согласен. И тенденции к духовному толчку есть. И магия на мой взгляд явление временное, скорее пережиток, остатки знания прошлого, как направления она вряд ли будет развиваться, особенно тогда когда вскроются более глубокие знания. Да и уже сейчас биоэнергика, трансерфинг, рейки, цигун, йога значительно обгоняют магию по числу последователей. И сами маги уже начинают переходить в техномагию или другие ветви. Хотя сразу скажу ничего против магии я не имею, напротив, этот вид деятельности позволяет овладеть многими вещами, нужными практически.

добавлено спустя 17 минут:
Медуза писал(а):
Пламенный писал(а):Спасибо, но я не идеален ) Возможно во мне проявятся черты и умозаключения, которые вам не понравятся ))
Кто-то всю жизнь целенаправленно занимается повышением своей духовности (я без иронии сейчас, честное слово)... а кто-то просто возделывает поля и печет хлеб... а в результате... еще неизвестно, чья духовность окажется выше... Все зависит от человека...


:flowers: :flowers: :flowers:

Понимаете, Медуза, я в настоящий момент говорю не к тому чтобы вам лично что-то сказать, а веду тему, наливаю так сказать некое количество информации, чтобы тем кто зайдет в эту тему было о чем подумать и поразмыслить. Так что не думайте, что я в своих сообщениях что-то доказывать вам собрался. Это просто выражение мыслей, которые касаются тем затронутых в вашем сообщении.

Я конечно же понимаю что вы имели ввиду. Просто хотелось бы упомянуть о том что все люди разные, как внутри души, так и в проявлениях. Есть люди у которых больше развит тот или инной аспект, Воля, Любовь, Мудрость. Разные сочетания, разные процессы проявления.

Кто то больше мыслит, кто-то больше делает, кто-то больше помогает кому-то. Поэтому говоря о том, чья духовность выше, можно и вспомнить о функциональности. Кто-то может придумать, кто-то может сделать, кто-то может поддержать уже сделанное. Каждый участвует в этом мире как может, в зависимости от настроек души.

Но если приложить руку к сердцу, и вспомнить людей которые возделывают поля и пекут хлеб. А я их видел не один раз и не в одной стране. Знаете, довольно сильно чувствуется энергетика и состояние человека, его внутренний мир.

Я думаю вам знакомы эти ощущения, которые идут от человека возвышенного, и от человека низкочастотного. Если знакомы, то знаете что я имею ввиду.

Одно дело вскопать грядку на даче для своей семьи и детей. А другое дело копать чужое поле за 8000 рублей. Одно дело испечь хлеб или лепешки для своей семьи, а другое дело работать в пекарне за 8.5 долларов в час или у нас в России за 12 000 рублей. Уровень духовности не будут говорить что разный, но состояние человека будет различаться очень значительно.

В общем, духовность может проявляться не только в действиях в виде выпечки хлеба, возделывания огорода, или помощи другим людям. Она может и в других сферах жизни проявляться. К примеру, Рерих, Шри Ауробиндо, Блаватская, Бейли, Секлитова, Лазарев, Штайнер, Ледбитер, Антарова, Коэльо, Ричард Бах - они вроде выпечкой, огородами не занимаются. Однако их духовность у них не маленького уровня, и вклад в общество они внесли значительный.

Поэтому, исходя из этого, позвольте мне рассуждать о том что уровень духовности все таки соизмерим, и можно в некоторых случаях сказать что вот этот человек владеет большим духовным потенциалом чем вот этот.

Кроме того, "заниматься повышением своей духовности", и "накапливать духовные силы и проявляться как духовный человек" это разные вещи.

Очень важный момент. Можно накопить большой запас духовных сил и натворить таких делов, что сама Владыка Кармы заплачет. Таким образом духовность нужно измерять не по стремлениям, а по проявлениям.

Вещь в принципе банальная, но довольно актуальна в данном потоке мыслей.

добавлено спустя 6 минут:
Parzifal писал(а):
DarkMist писал(а):есть подозрение, что специально развиваться невозможно. Тайна
Духовность это не навык, который поддается тренировке.
Я думаю иначе. Духовные мышцы тренируются напряжением и расслаблением, по аналогии с бицепсами, трицепсами... только духовное развитие и накопление, конечно, тонкий процесс.. но также может быть стремительным. ИМХО.

По поводу развития будущих форм общества мне близки идеи Рерихов... только я не зацикливаюсь исключительно на России....идея коммун, общин мне близка... только меня отталкивает та "Защита Имени и Наследия...", которой занимается МЦР... но это уже другая тема - всё, я молчок.. :Secret:

Пламенный
извините, если что...

:flowers:
Я ждал что вы напишите. Ради Бога не извиняйтесь, потому что ваши мысли довольно светлые и развитые. Хотелось бы их увидеть в большем объеме )

Мне тоже близки идеи Рерихов. К сожалению, организации вроде МЦР в настоящий момент частично искажают первоначальные идеи Рерихов, некоторые вещи умалчивают, некоторые развивают. Это уже эгрегориальные процессы, когда на основе идеологической концепции вырастают организации, которые притягивают людей этими идеями, и используют их для укрепления самой организации.

Однако, вопрос объединения, изменения социальной системы с разрозненно-коммерческой, в единую-альтруистическую - это очень большой вопрос, который станет актуальным после завала нынешней системы. Сейчас пока на эту тему могут говорить лишь те, чья мысль способна объять масштабные социальные процессы. Большинство же не видит смысла в объединении и альтруистическом подходе, так как исходя из современного мировоззрения это не логично.

Но в то же время, ростки есть. И довольно крепкие. Смотрю что осознанных людей становиться все больше и больше.

добавлено спустя 12 минут:
Lenora писал(а):
Пламенный писал(а):Специально или целенаправленно?

Специально может и не возможно.

А вот целенаправленно, с выбором направлений - можно.
Можно я тоже свою имху на этот счёт расскажу?

До тех пор - пока у личности не будет понимания - что такое "ядро", его истинная суть, все эти "целенаправленные" и "специальные" выборы - ни что иное - как опять (и снова!) развитие не "ядра", а очередной "субличности".

Вы отметили важную вещь. Духовное Ядро - которое дает Осознанность, Ясное Восприятие. Без этой наработки, все эти термины будут просто терминами, словами. Все это будет ментальная работа. Для роста духовного ядра - нужна работа духовная.

А вот спроси кого, кто знает что такое духовное работа? Вряд ли дадут вразумительный, осознанный ответ. Не осмысленный, а осознанный.
И если Ваши ученики имеют проблемы с реализацией в социуме, то это также говорит о том, что идёт не целостное развитие, а развитие одной субличности за счёт ресурсов других.
Вы не внимательны в прочтении предыдущей страницы и допустили ошибку по поводу моих учеников.

Я писал иначе:
А обучаю я с 2006 года.
И в целом, развитие людей проходит довольно хорошо, до определенной степени, когда происходит раскрытие души и появляется доступ к мощным духовным ресурсам. Дальше у них встает вопрос, куда приложить эти большие объемы духовных сил. Одни находят, другие не находят куда. Но это уже их работа, так как я не имею права влиять на судьбу, и на Выбор.
Таким образом, вы спутали социальную реализацию, с духовной реализацией.

Отсюда, ваши рассуждения по поводу "не целостного развития" в данном случае не верно. Потому что в своем учебном материале, я даю акцент именно на целостное развитие, именно на развитие духовного ядра, Осознанности, центра сознания в первую очередь, а развитие энергетической системы, личности, отработки качеств - это идет как приложение.

Прошу вас быть осторожнее в чтении материала, а то возникают неверные выводы, которые приходится затем поправлять. Хотя в принципе, я понимаю что в данной теме ошибки в восприятии неизбежны. Ничего не поделаешь.

добавлено спустя 4 минуты:
Lenora писал(а): Имхо, но именно о таких "духовно одержимых" и говорила Медуза, что было бы лучше - если б они совсем не развивались.
Чем это лучше? Каждый развивается как может. Души должны развиваться, и имеют разные пути для развития. Кто какую зацепку получил, так и карма реагирует, дает события, которые позволяют человеку развиться.

Духовное одержание, ничем не хуже любого другого одержания, будь оно научным, финансовым, сексуальным, политическим.

Не примешивайте пожалуйста саму одержимость к тем людям, кто занимается осознанным духовным развитием. Ибо одержимость, зацепка за идеал духовности и осознанное духовное развитие это диаметрально противоположные вещи.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 17 май 2010, 12:01

Ну, если никто из "Белых магов" не хочет вызваться добровольцем, то вызовусь я.
Очень приятно. Царь. Иоанн Грозный. Для вас просто Иоанн. :)
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 17 май 2010, 12:23

Пламенный писал(а):А вот спроси кого, кто знает что такое духовное работа?
Я - не знаю. :dont_know: Кроме постепенного "созревания ядра" я не могу подобрать адекватных терминов, к процессам (на мою имху) там происходящим. И в этом я согласна с Дарк Мистом - это процесс не зависящий от нашего вмешательства.
Пламенный писал(а):Таким образом, вы спутали социальную реализацию, с духовной реализацией
Объясните, плиз, что Вы под этим подразумеваете? Почему духовная реализация должна быть в отрыве от социальной?
Целостность - на то и целосность, что нет перекосов в одну какую-то сторону (имхо). Духовность не должна противопоставлятся социальному развитию (опять имхо).
Пламенный писал(а):И тенденции к духовному толчку есть. И магия на мой взгляд явление временное, скорее пережиток, остатки знания прошлого, как направления она вряд ли будет развиваться, особенно тогда когда вскроются более глубокие знания. Да и уже сейчас биоэнергика, трансерфинг, рейки, цигун, йога значительно обгоняют магию по числу последователей. И сами маги уже начинают переходить в техномагию или другие ветви. Хотя сразу скажу ничего против магии я не имею, напротив, этот вид деятельности позволяет овладеть многими вещами, нужными практически.
И вот - опять, я считаю, проблемы в разном понимании терминологии!
Если "магом" Вы называете исключительно тех людей, которые используют свои способности, для удовлетворения за деньги прихотей других людей - то это одно.
А если Маг - это человек, осознавший своё Я, свою суть, ушедший от влияния эгрегоров, то это совсем другая пестНя. :yes:
И нафига Маг попрётся в рейки или трансерфиг - я не представляю. :dont_know:

добавлено спустя 2 минуты:
Пламенный писал(а):Ибо одержимость, зацепка за идеал духовности и осознанное духовное развитие это диаметрально противоположные вещи.
С этим - согласна абсолютно. И я об том-же говорю :yes: - а народ не видит разницы.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 17 май 2010, 12:30

DarkMist
Позвольте представиться. Свят. Тоже очень приятно!!! :)
Никогда не сдавайся!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 17 май 2010, 12:55

Lenora писал(а):
Пламенный писал(а):А вот спроси кого, кто знает что такое духовное работа?
Я - не знаю. :dont_know: Кроме постепенного "созревания ядра" я не могу подобрать адекватных терминов, к процессам (на мою имху) там происходящим. И в этом я согласна с Дарк Мистом - это процесс не зависящий от нашего вмешательства.
Хорошо, я постараюсь объяснить то что имел ввиду в более понятном виде. Более детально.

Созревание духовного ядра лишь до некоторой степени происходит постепенно, без нашего вмешательства, как вы написали. Но вот наступает момент и это ядро Активизируется, появляется Ясное Сознание, Высшее Я (Сознание Души) обретает контроль над Личностью и ТОГДА целенаправленность в духовном развитии может дать хорошие результаты. Духовный рост, развитие души в еще большей степени.

Вы говорите вместе с Dark Mist о стадии, пока Сознание еще не раскрылось, когда духовное ядро еще не активизировалось а начало формироваться. Да, на этой стадии действительно целенаправленность выглядит скорей как "специальность", "одержимость", зацепка за идею духовности.

Я же пытаюсь сказать о том, что человек может сделать так, чтобы его развитие ускорилось. Это возможно. Но не каждый способен это сделать адекватно ) Поэтому вы и говорите про не дай боже "одержимость духовностью".
Пламенный писал(а):Таким образом, вы спутали социальную реализацию, с духовной реализацией
Объясните, плиз, что Вы под этим подразумеваете? Почему духовная реализация должна быть в отрыве от социальной?
Целостность - на то и целосность, что нет перекосов в одну какую-то сторону (имхо). Духовность не должна противопоставлятся социальному развитию (опять имхо).
Подождите. Почему сразу отрыв. Ведь когда мы говорим что луч белого цвета разделяется на семь цветов, мы же не отрицаем что луч при этом белый и содержит все цвета вместе?

Социальное и духовное идут рука об руку. Они взаимосвязаны, да. Но отличаются тем что в социальной реализации работает личность, а в духовной реализации используется потенциал души, то есть это уже духовная работа. Вот и все различие. Отрывать их друг от друга я и не планировал. Духовая реализация происходит через контакт души с ментальным. А социальная через контакт ментального с астральным и физической реальностью.
И вот - опять, я считаю, проблемы в разном понимании терминологии!
Если "магом" Вы называете исключительно тех людей, которые используют свои способности, для удовлетворения за деньги прихотей других людей - то это одно.
А если Маг - это человек, осознавший своё Я, свою суть, ушедший от влияния эгрегоров, то это совсем другая пестНя. :yes:
И нафига Маг попрётся в рейки или трансерфиг - я не представляю. :dont_know:

добавлено спустя 2 минуты:
Пламенный писал(а):Ибо одержимость, зацепка за идеал духовности и осознанное духовное развитие это диаметрально противоположные вещи.
С этим - согласна абсолютно. И я об том-же говорю :yes: - а народ не видит разницы.
Речь шла о магии как направлении, а не о магах. Но тем не менее. Маг это смесь разных направлений, знаний, опыта, с установками обособленности. Независимость, отрешенность, свобода - называют это как хотят. Думаю что со временем такая обособленность станет не возможна, и магия как направление будет постепенно исчезать.

Нет магов ушедших от влияния эгрегоров. Это очень большая иллюзия, когда так считают. На самом деле любое существо воплощенное в этом мире, имеющее астральное и ментальное тело уже зависит от влияния эгрегоров. Эгрегоры это среда. Маг не в состоянии выйти из эгрегора социума, так как он в нем живет. Он может лишь понастроить себе иллюзий о том, что он независим от общества, отделен от социума, не подвластен контролю. Но в любом случае, доля его взаимодействия между людьми, эгрегором социума будет оказывать на него влияние. В любом случае.

Если человек запрется в комнате или на даче, это не значит что он вышел из под влияния эгрегора ))

А вот то что маг попрется в рейки или трансерфинг. Тут надо было читать наоборот. Что обычно из рейки и трансерфинга прут в магию. Это как бы прикладные направления. Хочу заметить что я не ставил эти направления выше магии, а говорил о количестве последователей. Имелось ввиду то что люди способны понимать что им нужно, и выбирают себе занятия исходя из потребностей. Хочет каналы открыть, энергии - идет в рейки. Хочет управлять реальностью, идет в трансерфинг. А в магии скапливаются совершенно разные люди, с разными настройками, и объединяются тем, что могут жить за границей правил социума, как бы по своему "договору", по своим правилам. Это единственное что объединяет последователей магов.

В общем, я прогнозирую что магия как направление будет уменьшаться в количестве последователей. Есть на это основания.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 17 май 2010, 13:04

Вы говорите вместе с Dark Mist о стадии, пока Сознание еще не раскрылось, когда духовное ядро еще не активизировалось а начало формироваться
классическое блуждание в словах. Ядра, какие-то активизации, формирования. Это все существует только в семантическом пространстве виртуальных словесных конструкций.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 17 май 2010, 13:11

DarkMist писал(а):
Вы говорите вместе с Dark Mist о стадии, пока Сознание еще не раскрылось, когда духовное ядро еще не активизировалось а начало формироваться
классическое блуждание в словах. Ядра, какие-то активизации, формирования. Это все существует только в семантическом пространстве виртуальных словесных конструкций.
может быть предложите альтернативу?

Телепатией может надо овладеть, чтобы суть без слов передавать.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:30
Репутация: 0

Сообщение Рубцов алексей » 17 май 2010, 13:58

Пламенный, а как тебя зовут. А то неудобно, и еще кое-что, ты природный? Или саморазв...
Интересует духовное развитие и белая магия, заодно и тот костяк?
И на что похоже это всё,
тоже могу описать человеческим языком, смыслом и т.д.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 17 май 2010, 14:40

может быть предложите альтернативу?
давно уже все предложено.
"Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы."
Заметьте речь идет о неких действиях в жизни. Именно поступки человека определяют его духовность, а не рассуждения и рефлексия о присущей ему духовности. ;)
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Сообщение Игрок » 17 май 2010, 18:35

Пламенный писал(а):Полагаете что у них духу не хватит заявить о себе? ))
просто такие заявы расцениваются большинством как рявканья, сеяния вражды, ложь, самовозвеличивание, жажда разделения, заблуждения и всех тут напрягают;

прибавим к этому саму замараность понятия "белый маг" теми же "белыми" приворотами и прочей "белой" чушью;
natasha15 писал(а):а можно просто сделать хороший отворот приворотчице и успокоиться!
киношка одна такая была, там японец с секирой в руках говорит стоящему перед ним на коленях кому-то "провинившемуся" - мол, я тебя прощаю и... чик его по горлу и успокоился.... точнее оба
Parzifal писал(а):Цитата:
Припомните какого-то ненавистного вам человека, врага. Вызовите его образ - зримо, ярко, четко. Затем сосредоточьтесь на нем и волевым толчком "сверните" его в символ. Теперь представьте себе стремительно несущийся автомобиль. Точно так же преобразуйте его образ в символ. Наконец, породите лаконичный знак, выражающий само понятие "встреча", символ встречи. Теперь объедините полученные символы, наложите их друг на друга: символ вашего врага, символ стремительно несущегося автомобиля плюс символ встречи (в данном случае - их столкновения)... Красиво смотрится?
если в итоге будет запах паленой шерсти и куча астральных "тараканов" разбегаться в ужасе кто куда от кучки дымящегося мяса, тогда красота неимоверная, так бы сидела и смотрела вместо телевизора ))))))

Пламенный писал(а):И духовники рубят капусту на продажах свечек и крестов, потому что их духовность никому не нужна и никто не будет за нее платить, а вот за образы духовности, вроде крестиков будут. А бизнесмены, которые не могут заработать на нормальном бизнесе продажей товаров и услуг, из-за сильной конкуренции изобретают изощренные способы ведения бизнеса в сфере нлп, парапсихологии, колдовства, магии и т.д.

Вот тут я не знаю как быть.
Вот я тоже в сплошном замешательстве по данному вопросу.... И это правда не смешно. По всем законам получается что если духовник не нужен, тогда с ним что-то не так и пусть валит "копать землю" (иначе ж с голоду помрет). Он валит, копает, кидает, пока летит - медитирует.... А может так и надо? Может лишнего задуховничался?
Пламенный писал(а):Но если приложить руку к сердцу, и вспомнить людей которые возделывают поля и пекут хлеб. А я их видел не один раз и не в одной стране. Знаете, довольно сильно чувствуется энергетика и состояние человека, его внутренний мир.

Я думаю вам знакомы эти ощущения, которые идут от человека возвышенного, и от человека низкочастотного. Если знакомы, то знаете что я имею ввиду.
Для древних магов существовали кое какие правила, например, маг, чтобы иметь право называться им обязан был вырастить пищу для себя на своем огороде сам и сам же ее готовить. Возможно мне слишком хорошо пришлось запомнить это правило, поскольку я практически не в состоянии его нарушать. А это значит что лопата мой хороший друг. И физ труд в лесу и в огороде - это практически то, что есть моя постоянная работа. Но при этом частотность моих вибраций опалила не мало шерсти вымирантусам.
Пламенный писал(а):К примеру, Рерих, Шри Ауробиндо, Блаватская, Бейли, Секлитова, Лазарев, Штайнер, Ледбитер, Антарова, Коэльо, Ричард Бах - они вроде выпечкой, огородами не занимаются. Однако их духовность у них не маленького уровня, и вклад в общество они внесли значительный.
ну когда-нибудь и до Рерихов дорастем и как Елена примем на себя и трансформируем тот энергозаряд высокочастотки, который будет направлен на Землю дабы преобразовать ее или разрушить вместе с нежелающим расти духовно человечеством.... а пока ... как знать... может нам полезнее с лопатой, чем перед публикой.... Хотя о чем это я? Даже на этой публике с февраля не замолкаю....
Пламенный писал(а):Нет магов ушедших от влияния эгрегоров.
Смотря кто что понимает под словом маг.
Мы все часть какого-нить эгрегора, хотя бы эгрегора человечества, Земли.

ЗЫ. Кстати, я не черный и не белый маг, я огненный. Кто "за", кто "против", кто со мной?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 17 май 2010, 18:46

Пламенный писал(а):Так что не думайте, что я в своих сообщениях что-то доказывать вам собрался.
:) А сами доказываете... Мне не нужно ничего доказывать... и я Вам ничего не доказывала, просто размышляла...
Пламенный, я не в оппозиции к Вам и не спорила... о чем прямо и сказала... :yes: :yes: :yes:

А вот Вы меня не поняли... или невнимательно прочитали... :) что ж, жаль...
Я не школьница, и удивить меня разными странами сложно, так же как и знанием того, кто как где и за что работает и чем живет.
Не уверена, что я видела меньше Вашего. :)
Пламенный писал(а):позвольте мне рассуждать о том что уровень духовности все таки соизмерим, и можно в некоторых случаях сказать что вот этот человек владеет большим духовным потенциалом чем вот этот.
:D Позволяю. :yes: Рассуждайте. :yes:
:) Возможно, Вы и правы... :dont_know: Я ж совсем не о том говорила...
Пламенный писал(а):Таким образом духовность нужно измерять не по стремлениям, а по проявлениям.
:wink: :flowers: :love: Вот... Вы своим хитрым научным путем пришли к тому же... к чему притопали простой дорогой многие высокодуховные, но не подозревающие и не задумывающиеся об этом люди.

Ни в коем случае не утверждаю, что не нужно учиться... думать... стремиться... анализировать...
Конечно, нужно!!! Я ЗА РАЗВИТИЕ! Только путь у каждого - свой. :yes:

Parzifalчик меня очень порадовал... :) насчет коммун... :wink:
Хотя... как говорится, главное - не куда, а с кем... :D
Если что - записывайте в коммуну... ежели сочтете достойной... :D
:Secret: Зато я умею работать :yes: мыть, шить, вязать, убирать, готовить... мож и сгожусь...

* * * * * * * * * * * * * * *

И все же... и все же...
DarkMist писал(а):"Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы."
Заметьте речь идет о неких действиях в жизни. Именно поступки человека определяют его духовность, а не рассуждения и рефлексия о присущей ему духовности. ;)
Дорогой DarkMist! :flowers: :flowers: :flowers:
Словами сказать не решаюсь... боюсь... не все правильно поймут... :D

* * * * * * * * * * * * * * *

Из темы удаляюсь... пока... :bye: :bye: :bye:
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»