Белая магия и церковь

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки

Можно ли совмещать занятие белой магией и воцерковленность?

За добро но не христианин
9
18%
За добро но не хожу в церковь (невоцерковленный)
11
22%
Христианин, но церкви не верю (невоц. по идейным причинам)
8
16%
Иногда причащаюсь и/или исповедуюсь
15
30%
Регулярно причащаюсь и/или исповедуюсь
7
14%
 
Всего голосов: 50

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 22:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение mod777se » 26 июл 2011, 02:15

erector писал(а):Второзаконие 18:10-12...

http://www.bible.ort.org/webmedia/t5/1812C111.gif
http://www.bible.ort.org/webmedia/t5/1812C111.gif

10:не быть среди вас тех кто связан с проходящими через огонь (явно подразумевается зороастризм с его культом огня), предсказывающими судьбу, обозревающими время, гадателям и ведьмам.

11:зачаровывающим, спрашивающим духов, чародеям, или гадателям по трупам.

12: за все эти деяния аморальные перед Богом, Бог отгонит их от своего лица.

Ну а теперь анализ:
во-первых в исходном тексте довольно много перечисляются различные методы заглядывания в будущее. Тут можно понять - зная судьбу можно наломать дров.

во-вторых упоминаются заклинатели и говорящие заклинания.

Расскажете, кем были заклинатели во времена ветхого завета и чем отличались от каббалистов?

спасибо :)
А к кому эти заклинания обращены были?
Даже в православии есть молитвы - заклинания для экзорцизма.
Но заприщается обращатся заклинанием к бесам.
магия запрещина непотому што она делает или зло или (добро) а потому шо магия это обращение к бесам, а не к богу!

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 26 июл 2011, 02:18

mod777se, то есть все практики что обращены к богу магией не считаются?

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 22:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение mod777se » 26 июл 2011, 02:28

marian007007 писал(а):
mod777se писал(а):Я лично незнаю ниодного священника который этим занимался.
А кто Вас за кулисы их жизни пускал? Сверху они все белые и пушистые)))
mod777se писал(а):можно и в рядах таких горе христиан тоже профелактику провести!
Это намек на меня был :) , так меня уже попытались выбить из-под ХЭ, я сильнее. И давайте не переходить на личности. Беседа в узком ключе перестает быть интересной.

Это намек всем христианам которые богохульствуют обращаясь к бесам с помощю магии и заговоров!

добавлено спустя 1 минуту:
mod777se писал(а):А кстати Чорное венчание щитается незнимаемым воздействиет в рядах магии.
Откуда сей бред)))
От тех магов к которым я обращался!

добавлено спустя 7 минут:
erector писал(а):mod777se, то есть все практики что обращены к богу магией не считаются?
Нет не щитаются.
Например хрещение, венчание, соборование, евхаристия, исповедь, молебни, моливеные правила.
Все эти действия делаются по благодати бога, а не по воли того хто проводит действие.
результативность действий зависит от - веры, грехов, полезности просимого....

магия это выполнения подобных действий по воли мага, независимо от воли бога, от хреховности, от полезности просимого.
розумеется што бог подобные действие выполнять не будет!!!
это обращение к бесам.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 26 июл 2011, 02:29

ваше представление о том что есть магия сильно отличается от того что принято в среде самих магов :)
Отсюда наверно и все разногласия.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение marian007007 » 26 июл 2011, 02:34

mod777se
А развенчивание куда отнесете?
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 22:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение mod777se » 26 июл 2011, 02:36

erector писал(а):ваше представление о том что есть магия сильно отличается от того что принято в среде самих магов :)
Отсюда наверно и все разногласия.
Да!
Я лично щитаю што нихто не имеет право делать какието действия с энергетикой, кроме бога.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение marian007007 » 26 июл 2011, 02:45

erector
Это не его представление, это железное правило: если ты не жертва бога, ты жертва дьявола.

добавлено спустя 7 минут:

mod777se
mod777se писал(а):Я лично щитаю што нихто не имеет право делать какието действия с энергетикой, кроме бога.
Человек проводник энергии, собственно как и священник и каждый использует на свое усмотрение. И спрашивается: если я хочу чего-то (условно), а бог не совершает нужные мне действия с энергетикой. Что я в этом случае делать должна?
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 22:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение mod777se » 26 июл 2011, 03:27

marian007007 писал(а):erector
Это не его представление, это железное правило: если ты не жертва бога, ты жертва дьявола.

добавлено спустя 7 минут:

mod777se
mod777se писал(а):Я лично щитаю што нихто не имеет право делать какието действия с энергетикой, кроме бога.
Человек проводник энергии, собственно как и священник и каждый использует на свое усмотрение. И спрашивается: если я хочу чего-то (условно), а бог не совершает нужные мне действия с энергетикой. Что я в этом случае делать должна?
Стоит доверится богу, он готовит вам болле полезный вариант!

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 26 июл 2011, 03:53

mod777se, вообще я согласен со всем что вы говорите, если принять вашу трактовку слова магия.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:41
Репутация: 0

Сообщение Sezarhe » 26 июл 2011, 11:48

mod777se
mod777se писал(а):Я сам занимаясь личением от порчи, приворота...
но не заговорамы и обрадами, а молитвами, причащением.
Так не вводите себя в заблуждение.
Исходя из ваших постов - "на все воля Божия", а вы хоть и молитвами, но встаете против его воли.
Пост и причастие и без ваших молитв приведут человека в норму - если у него еще конечно есть на это время и нет ограничений оговариваемых самой церковью.
Так что как ни крути, но мы все в одной лодке))).
Если человеку дается сила - по наследству либо каким еще образом - это не грех, а испытание и не все его проходят с честью.
Христианская церковь хранит очень много тайн - только Ватикан чего стоит не говоря уже о нашей Православной и ни вам ни мне пожалуй не узнать даже малой толики их знаний. Но эти знания пришли в церковь из народа, из язычества и приняли образ церковных обрядов, молитв, так что вопрос "что первично - яйцо или курица" - не стоит, а тем боле о церковной "магии" - она была, есть и будет.
Я не возвожу хулу на Всевышнего, на Великого творца - так будет правильнее, т.к. он един у всех конфессий, и не хулю церковь, я сам православный, но это больше вопрос подключения к эгрегору. Я хочу лишь сказать, что все что нам дано - дано Творцом, а как мы этим распоряжаемся далее - это уже вопрос "цвета" или направления - кому как нравится. Но опять таки - и благими намерениями вымощена дорога в ад, и на оборот. "Не суди и не судим будешь". Мы в этой жизни по большому счету - лишь собираем бонусы, а на какую чашу весов они лягут известно только Творцу.
Последний раз редактировалось Sezarhe 26 июл 2011, 12:13, всего редактировалось 2 раза.
Зачем прощать обидчиков, врагов?
Коль их простит Творец.
Зачем наказывать врагов?
Коль Он накажет то же.

Нам остается лишь свести того,
Кто душу нам корежит -
С тем, кто простит,
Да и накажет тоже.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение marian007007 » 26 июл 2011, 12:01

mod777se
Продолжим дискуссию.
mod777se писал(а):Стоит доверится богу, он готовит вам болле полезный вариант!
Кто это решил, что более полезный?
Еще, Вы забываете, что христианство не единственный источник Бога.
В моем городе, Вас бы уже за такие ортодоксальные взгляды закопали, космополитичнее надо относится к иноверцам.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 13:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Anne25 » 26 июл 2011, 14:11

@marian007007
На сколько я знаю, я где то тоже 4итала, это не из моих уст, но я с этим высказыванием в согласии и попробую сформулировать как было написанно, 4то если 4еловек 4его желает, а это ему в данныи момент не даётся, зна4ит это не подходящии момент сеи4ас это, 4то 4еловек просит полу4ить, то ест Бог сам знает когда, в какое время; нам дать желаемое , или же дать другое, Бог знает 4то для нашеи души могло бы быть полезным. Одним словом всё 4то не делается, всё к лу4шему ;)
Wsego dobrogo !

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение mod777sse » 26 июл 2011, 18:09

Sezarhe писал(а):mod777se
mod777se писал(а):Я сам занимаясь личением от порчи, приворота...
но не заговорамы и обрадами, а молитвами, причащением.
Так не вводите себя в заблуждение.
Исходя из ваших постов - "на все воля Божия", а вы хоть и молитвами, но встаете против его воли.
Пост и причастие и без ваших молитв приведут человека в норму - если у него еще конечно есть на это время и нет ограничений оговариваемых самой церковью.
Так что как ни крути, но мы все в одной лодке))).
Если человеку дается сила - по наследству либо каким еще образом - это не грех, а испытание и не все его проходят с честью.
Христианская церковь хранит очень много тайн - только Ватикан чего стоит не говоря уже о нашей Православной и ни вам ни мне пожалуй не узнать даже малой толики их знаний. Но эти знания пришли в церковь из народа, из язычества и приняли образ церковных обрядов, молитв, так что вопрос "что первично - яйцо или курица" - не стоит, а тем боле о церковной "магии" - она была, есть и будет.
Я не возвожу хулу на Всевышнего, на Великого творца - так будет правильнее, т.к. он един у всех конфессий, и не хулю церковь, я сам православный, но это больше вопрос подключения к эгрегору. Я хочу лишь сказать, что все что нам дано - дано Творцом, а как мы этим распоряжаемся далее - это уже вопрос "цвета" или направления - кому как нравится. Но опять таки - и благими намерениями вымощена дорога в ад, и на оборот. "Не суди и не судим будешь". Мы в этой жизни по большому счету - лишь собираем бонусы, а на какую чашу весов они лягут известно только Творцу.
Молитва это прозьба. По вашему што бог сам будет нарушать свою волю?
Помоему бред получается!

Поповоду причастие.
Да спомощю поста и причастия можно снять любое воздействия.
Но сколько на это пойдет время?
снимал приворот только причастием, полностю снял челез 3 года.
а с молитвамы снял бы за полтора месяца.
выводы зделайте сами!!!! :razz:

Допустим сила нам дается по наследству.
но сила то от сатаны!!!!
Подумайте сами за какие заслуги бог например дал бы вам ясновидения....

Дар прозорливости получают от бога даже не все святые!
Никакого осуждения, просто логика!!!!
=-0
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:41
Репутация: 0

Сообщение Sezarhe » 26 июл 2011, 18:15

mod777sse
))) Ни какой логики)))
Мы все дети божие -так? И он нас создал - так? И причем же рогатый? Как я писал - как мы этим распоряжаемся далее - это уже вопрос "цвета" или направления - кому как нравится., но это потом, а изначально Творец! 8)
Вы я вижу искренне верующий, так ответьте кто вам дал право на миссию? Кротость - основная добродетель, не так ли?
Сейчас обострилась борьба между светом и тьмой, и идет мобилизация - если можно так сказать, вот вам и заслуги...
Последний раз редактировалось Sezarhe 28 июл 2011, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Зачем прощать обидчиков, врагов?
Коль их простит Творец.
Зачем наказывать врагов?
Коль Он накажет то же.

Нам остается лишь свести того,
Кто душу нам корежит -
С тем, кто простит,
Да и накажет тоже.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 июл 2011, 20:45

mod777sse писал(а):

Допустим сила нам дается по наследству.
но сила то от сатаны!!!!
Подумайте сами за какие заслуги бог например дал бы вам ясновидения....

Дар прозорливости получают от бога даже не все святые!
Никакого осуждения, просто логика!!!!
=-0
Это не логика. Это пещерные представления религиозных фанатиков, не имеющие ни малейшего отношения к эзотерике, а следовательно и к данному форуму тоже.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:26
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Рустам Бегалиев » 27 июл 2011, 04:53

mod777sse, у Вас специализация, если не ошибаюсь (надпись ниже несколько аватарки) - "Ищущий помощь" (расходится с "Целитель"), а вы уже советы даете и спортите. Извините, конечно.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 22:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение snapko777 » 27 июл 2011, 22:53

Рустам Бегалиев писал(а):mod777sse, у Вас специализация, если не ошибаюсь (надпись ниже несколько аватарки) - "Ищущий помощь" (расходится с "Целитель"), а вы уже советы даете и спортите. Извините, конечно.
Опичатка!

Ищущий знания!!!! :wink:
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:26
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Рустам Бегалиев » 28 июл 2011, 03:13

Да? Ну тогда ладно. )

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 05:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lord of Templars » 01 сен 2011, 02:13

marian007007
Поясните пожалуйста подробнее Вашу точку зрения, какое воздействие происходит на человека на воцерковлении и каким образом, через внушение, энергетические каналы или иным образом.

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 01 сен 2011, 13:27

Не смогла выбрать ответ. Не нашла подходящего.Ибо все очень категорично.
Не имею данных никаких, могу опираться только на свой мизерный пока еще опыт. Как раз сегодня думала про совместимость. А случилось вот что. все знают о силе заздравной свечи. Я не могу их больше ставить. Я их ставлю совершенно искренне и в надежде на улучшение человека. Но 9 из 10 получили травмы или болезни. Проконсультировалась. сказали. что я не есть теперь обычный человек и последствия от поставленной мной свечи другие. Хотя я могу прекрасно относиться к человеку, за которого ставлю свечу, но люди не ангелы, и что простила я ( а даже с друзьями были может 100 лет назад разногласия), то у ВС может свой взгляд на это.
Пожозреваю. что кое-что явно не совмещается. как бы не хотелось.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»