Магия свечей...

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Афина » 02 май 2009, 23:22

stalko писал(а):
Афина писал(а):Хорошо,что не обязательно восковые...а то у нас в продаже только парафиновые, а делать самой из церковных свечей - морока. А вот ещё вопрос: подготовка свечей обязательна???ну там обмазывать их чем то,наговривать,заклинать их,ждать фазу луны,подставлять под лучи солнца, под свет луны и т.д?
Еще и подписывать ее... :)
Вы сейчас говорите о программировании свечей. Без программы свеча отстанется лишь веревочкой обмазаной воском (парафином)...
И фаза Луны важна: свеча в разные фазы может нести разное действие.
P.S. И все же, восковая свеча, сделаная вручную - это идеал!

1. Теперь дождитесь дня, когда луна подойдет к первой четверти.

Нужно подгадать так, чтобы точное время лунной фазы приходилось на вечер того дня, в который вы начнете работать со свечами.
КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО ПОНЯТЬ??
2.Как выбирать правильно фазу луны?

И ещё, как календарём лунных фаз можно пользоваться?

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 03 май 2009, 11:21

Афина писал(а): 1. Теперь дождитесь дня, когда луна подойдет к первой четверти.

Нужно подгадать так, чтобы точное время лунной фазы приходилось на вечер того дня, в который вы начнете работать со свечами.
КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО ПОНЯТЬ??
Понять-то просто: в вечер начала ритуала Луна должна быть в первой четверти... а если не секрет, что за ритуал? какой-то недельный, чтоли?
Афина писал(а): 2.Как выбирать правильно фазу луны?

И ещё, вот этим календарём фаз можно пользоваться?http://www.moscowaleks.narod.ru/galaxy016.html
все, что на рост... рост любви, благосостояния и т.д. на растущую луну, или полнолуние...
на уменьшение, очистку... на убывающую луну...
календарь берите любой, главное, на правильный год и в вашей местности :)
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Афина » 03 май 2009, 11:33

stalko писал(а):
Афина писал(а): 1. Теперь дождитесь дня, когда луна подойдет к первой четверти.

Нужно подгадать так, чтобы точное время лунной фазы приходилось на вечер того дня, в который вы начнете работать со свечами.
КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО ПОНЯТЬ??
Понять-то просто: в вечер начала ритуала Луна должна быть в первой четверти... а если не секрет, что за ритуал? какой-то недельный, чтоли?


Нет,это было в подготовке свечей написано. В вкладке "Заговоры,обряды,заклинания..." "Свечная магия"...подготовка свечей 9програмированние)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 03 май 2009, 13:02

Если предмет выглядит, как свеча, то он наследует свойства свечи.. Наследование ослабляет свойства, но тем не менее является свечой.. :yes:
Можете воспользоваться церковными, только желательно не освещёнными :bye:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 03 май 2009, 13:58

Афина писал(а):
stalko писал(а):
Афина писал(а): 1. Теперь дождитесь дня, когда луна подойдет к первой четверти.

Нужно подгадать так, чтобы точное время лунной фазы приходилось на вечер того дня, в который вы начнете работать со свечами.
КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО ПОНЯТЬ??
Понять-то просто: в вечер начала ритуала Луна должна быть в первой четверти... а если не секрет, что за ритуал? какой-то недельный, чтоли?


Нет,это было в подготовке свечей написано. В вкладке "Заговоры,обряды,заклинания..." "Свечная магия"...подготовка свечей 9програмированние)
На любителя :) :)
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Афина » 03 май 2009, 16:26

т.е этот пункт можно опустить про фазу луны?

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 03 май 2009, 16:48

Афина писал(а):т.е этот пункт можно опустить про фазу луны?
Я предпочитаю готовить свечи вот уже вот... Не было времени перечитать, но думаю, можете опустить
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

GSV
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 03:13
Репутация: 0

Сообщение GSV » 03 май 2009, 23:16

satory писал(а):Слишком многого мы хотим от практики на свече, тлеет, шипит и т.д., а мы уже связываем это с чет-то серьезным, забывая что опыт работы со свечой имеет другую цель, а именно практику концентрации...
Длительное занятие которой даст свои реальные плоды!!! А вычитывание из сомнительных книг проявления пламени только уводит от истины, далеко далеко...
А все из-за мистичности работы со свечой))) Мандала не хуже, но свеча более эффективней!) Поэтому надо для себя уяснить, что ты хочешь от подобной практики, как в гороскопе искать совпадений или развивать в себе способности?......
:bye:
Вот именно нужно для себя уяснить, шепение, колебание и т.д. это своего рода маятник как написал stalko и я с уважением присоединяюсь к его мнению, но вы в свою очередь тоже правы если делаеш дело, то делать нужно определенно то что намерен сделать, а не распыляться, но на знаки нужно всеравно обращать внимание ведь это процес и он проходит либо хорошо либо плохо.
Мы носим в себе чудеса, которые ищем вовне.

Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало!
Два правила запомни для начала!
Ты лучше голодай, чем, что попало есть
И лучше будь один, Чем вместе с кем попало!

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 04 май 2009, 11:35

а гелевые свечи кто нибудь использует? И пробовал ли кто нибудь делать свечи самостоятельно?
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 04 май 2009, 13:42

Queen of Swords писал(а):а гелевые свечи кто нибудь использует? И пробовал ли кто нибудь делать свечи самостоятельно?
Насчет гелевых свечей наслышан... все хочу попробовать... ради интереса хотя бы...
Свечи не делал сам... Понимаю, что это оптимальный вариант, проблем с воском и ленью не испытываю, но... пока нет такой возможности, к сожалению... но я знаю, кто их присутствующих делает 8)
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 04 май 2009, 14:09

Попрбуйте, эффект классный. :yes: Но пользоваться ими конечно по другому немного...Только они конечно не сгорают так, как восковые... могут сочетать в себе все стихии, и вообще...
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 04 май 2009, 14:15

Queen of Swords писал(а):Попрбуйте, эффект классный. :yes: Но пользоваться ими конечно по другому немного...Только они конечно не сгорают так, как восковые... могут сочетать в себе все стихии, и вообще...
вот только момент их программирования вызывает вопросы... как?! :) Хотя... в принципе, решаемо
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 04 май 2009, 14:21

Что как? программировать? Что под этим понимаете?
Я их использую вместе с картами иногда, а еще в некоторых у меня "живут"...
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 04 май 2009, 14:27

Queen of Swords писал(а):Что как? программировать? Что под этим понимаете?
Я их использую вместе с картами иногда, а еще в некоторых у меня "живут"...
Программирование свечи - это целый ритуал настройки свечи на "цель"... и маслами ее мажут, и надписи пишут... чего только не творят над бедными свечами :) И, не знаю, как у гелевых свечей с цветовой гаммой? Я только чисто прозрачные видел... Для самонастройки - самое то, но...
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 04 май 2009, 14:32

Цвета - такие же, как у восковых. Можно брать голубую с ракушками и всякой морской снедью... они универсальны.Иногда с пентаграмкой.(понятно, рисуется отдельно на столе, полу, алтаре- по выбору - кстати, где предпочитаете?)Милое дело.
Я даже восковые никогда не мажу и не пишу на них =-0 =-0
просто мыслями ее "готовьте".
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 04 май 2009, 14:37

Queen of Swords писал(а):Цвета - такие же, как у восковых. Можно брать голубую с ракушками и всякой морской снедью... они универсальны.Иногда с пентаграмкой.(понятно, рисуется отдельно на столе, полу, алтаре- по выбору - кстати, где предпочитаете?)
Учитывая размеры наших квартир... на алтарь и места нет... к сожалению... стол, стол, и еще раз стол...
Queen of Swords писал(а): Милое дело.
Я даже восковые никогда не мажу и не пишу на них =-0 =-0
просто мыслями ее "готовьте".
Ну, можно и не подписывать... можно с фоткой, с алтарной свечей... в конце-концов с мыслями о человеке... 8)
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Афина » 04 май 2009, 17:04

а почему желательно не освящённые?? врят ли я такие найду....

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:55
Репутация: 0

Сообщение Ligea » 04 май 2009, 20:01

кто знает - подскажите, пожалуйста!!! Вчера поставила свечу церковную у себя дома. Никакого обряда и ритуала не делала, просто зажгла. Начал вращаться фитиль по кругу, И вращался все время, пока я смотрела на свечу. Так и должно быть? Или что-то не то? Я никогда не обращала внимания на то, как горит свеча, может, это постоянно так происходит?

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 04 май 2009, 20:37

Ligea писал(а):кто знает - подскажите, пожалуйста!!! Вчера поставила свечу церковную у себя дома. Никакого обряда и ритуала не делала, просто зажгла. Начал вращаться фитиль по кругу, И вращался все время, пока я смотрела на свечу. Так и должно быть? Или что-то не то? Я никогда не обращала внимания на то, как горит свеча, может, это постоянно так происходит?
всегда вращается
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 05 май 2009, 10:49

Потому, что освящённые имеют привязку к одному из христианских эгрегоров.. А для ритуалов желательно использовать "чистые" принадлежности, только так гарантирован тот результат, который мы провоцируем.. Ритуальные принадлежности очищаются после использования и перед использованием.. Но для разовых использований можно обойтись и без правил ритуальной магии.. Эффект конечно слабее будет, но зато без дополнительных приготовлений и обязательств.. :bye:
Берите освящённую, очищайте по правилам ритуальной и пользуйтесь :bye:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»