Белые Маги на этом форуме.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 26 дек 2010, 22:54

NebSehemvi писал(а):После чего, вы что-то написали, что на других ресурсах так, а у нас тут по особенному. И мне уже не захотелось с вами общаться. Потому что дальнейшее рассуждение, как правильнее, могло для меня не очень хорошо кончится.
Для Вас дальнейшее развитие могло не очень хорошо закончиться в случае, если бы Вы стали нарушать Правила. А так...ну что Вам ещё оставалось ответить, если и правда у нас на форуме админ и программист - понятия разные.
В реальной жизни админом называеют того, кто обслуживает компьютерную сеть, поддерживая её бесперебойную работу.
Программист - пишет программы, но не не факт, что разбирается в железе.
Поверьте, я сталкивалась с ситуацией, когда сисадмин знал тот же эксел хуже меня.
Ну и что Вы сейчас доказали? Где Ваш пример ПО ДЕЛУ, что спор с модератором в теме, как с простым форумчанином череват баном?
Или мы должны полождиться на Ваши фантазии?


Вот такие -
NebSehemvi писал(а): Потому что дальнейшее рассуждение, как правильнее, могло для меня не очень хорошо кончится[/u].
Опять сослагательное. А факты где?
Последний раз редактировалось Svet. 26 дек 2010, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2010, 22:55

NebSehemvi писал(а): И кстати, примеров полноценных можно не ждать: те кто с красной карточкой забыты, темы удалены/затеряны в архиве.
Это все Вы инкриминируете мне? Или Вас работа Совета не устраивает?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 26 дек 2010, 22:55

Хорошо, если с собой в Путь не берутся "костыли" , при желании , которых можно найти просто уйму, но в "зачет" идет только самостоятельная работа, остальное-уроки, пока человек не поймет это.
Вот. Тема костылей.
На мое имхо костыль тоже своего рода урок. То есть на каком-то этапе эта вещь необходима для понимания. Для роста.
Так же и шаблоны. Человеческое мышление очень ограничено. Мы мыслим и думаем словами, и хорошо, когда мы достаточно выросли, чтобы останавливать внутренний диалог и мыслить "выше слов".
При этом в нашем мышлении постоянно есть шаблоны. Не знаю, может мы просто пока не умеем думать иначе?

Например, мой способ мышления - сбор информации, анализ и обработка, эксперимент или другой практический опыт, результат. Это типичный способ мышления в науке. Это шаблон "логичного и последовательного мышления". Для меня это приемлимое мышление (как я поняла это то, о чем говорила Марианна, когда шаблон перестает быть тупо шаблоном, при сознательном выборе .. или как-то так было сказано). Тут срабатывал шаблон. Втайне я гордилась этим (а может и сейчас горжусь, только не замечаю) я считала такой способ мышления "правильным" (шаблоны правильности раскинули свои объятия фактически на все аспекты) а другое мышление соответсвенно "неправильным" и боролась с этим несовершенством мира (правда и сейчас борюсь.... ага... недостаток). Недавно я правда поняла, что другое мышление ОКАЗЫВАЕТСЯ, тоже может быть "правильным"! Ну... был легкий шок, пришлось перестраивать картину мира.

Это я все к чему... мы думаем шаблонами. И даже если мы сами их сочиняем, они не перестают быть шаблонами. Это способ работы мозга. Но... мы часто забываем, что все это уроки.

Marianna_, я просто уверена, что Вы меня неправильно поняли. Я готова объяснить, что я имела ввиду при любом личном общении - ася, скайп, почта, Вконтакте, - и прийти к консенсусу. Не вижу смысла выносить на форум какое-то недоразумение.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 26 дек 2010, 22:56

Николь писал(а):
До того, как осознать, нужно Творца в себе чувствовать....
Именно! согласна

Опять же, что нужно сделать чтобы прочувствовать? озарение придет, врядли, медитации? я правильно понимаю?

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 26 дек 2010, 22:57

Marianna_
Вот смотрю тему и удивляюсь: никому не нужен уровень знающего человека, всех устраивает "уровень" скандалистов и все время пытаются именно на этот "уровень" всех и "стянуть", а потом претензии о "высоком духовном развитии".....к другим. И ведь прекрасно знают, что найдут "единомышленников"-подпевал.

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 26 дек 2010, 22:59

NebSehemvi писал(а):что любые возражения идут к спору, и дальше все плачевно. А ведь это так и есть и вы сейчас это написали:
Не передергивайте. И не надо вытаскивать слова из контекста - тогда теряется смысл сказанного. Я же имела ввиду то, что сказала применительно к Вашему посту.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 26 дек 2010, 23:00

Svet.
ДА! ПОНЯТИЯ РАЗНЫЕ!
Но увы, для Марианны одно и тоже! Это я и писал... боже, кажется ВЫ меня поняли.

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 26 дек 2010, 23:01

NebSehemvi писал(а):Хотя она сказала, что есть на самом деле, что если пользователи и модераторы продолжат и дальше, то доведут друг друга до угроз.
Извините, что мы читаем текст напрямую, как он и написан. У меня даже не хватило бы самой изощренной фантазии прочитать нижеследующий пост Офрадиты, как то, что написали Вы, уважаемый.

Поднимите мне веки (с) - хочу узреть в сём посте слова про угрозы...
offRAdita писал(а):Svet.
наверное пользователи выявили какую-то закономерность?)
потому что если возразить, то попадаешь под пункт о споре с модератором.
Последний раз редактировалось Svet. 26 дек 2010, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 26 дек 2010, 23:02

Извините, но я вынужден удалится из топика. Меня не вампирил так, даже Мутабор. Всем спасибо за внимание, оскорбить никого не хотел.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 26 дек 2010, 23:03

Ofelia
Я прекрасно чувствовала с детства, сколько себя помню.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 26 дек 2010, 23:05

Николь, увы не со всеми так, до какого то времени, я в принципе отрицала теорию Творца, углубление, интерес к данной тематике, позволил посмотреть на это с другой стороны.
И для таких как я, советую медитировать, прочитав литература понимаю, что многое в этот момент внутри переворачивается, словно перерождаешься

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2010, 23:08

Svet.

Да сколько можно-то уже? Укусят изподтишка и в кусты, типа это не я - это модератор наезжает! Молчать и сносить все это нельзя больше. Вон домолчались с Бирди - совсем ему крышу снесло, решил что можно безнаказанно обхамить Васпупкина ни за что, ни про что. Тоже из себя "великого философа" корчил, так и норовил оскорбить или укусить. Слава Богу, осточертел - забанили. Теперь эта Ленора - ярая последовательница. Сколько уже она здесь скандалов устроила? А? Ей все сходило с рук, даже выкладывание личной переписки. Так тормозов-то нет у девушки - надо теперь скандал на уровне Совета учинить?


NebSehemvi писал(а):Извините, но я вынужден удалится из топика. Меня не вампирил так, даже Мутабор. Всем спасибо за внимание, оскорбить никого не хотел.
Хватит трескотни о вампиризме! Хватит беспочвенных обвинений! Не понимаете русского языка - идите на китайский сайт, может, там начнете иероглифы понимать, если русский не доходит.
Последний раз редактировалось Marianna_ 26 дек 2010, 23:15, всего редактировалось 4 раза.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 26 дек 2010, 23:14

NebSehemvi писал(а):Извините, но я вынужден удалится из топика. Меня не вампирил так, даже Мутабор. Всем спасибо за внимание, оскорбить никого не хотел.
А вот ещё один излюбленный приемчик... чуть что ни так, то ещё один щит есть - меня вампирят!!!
БРЕД!!!
Просто Вы ответить не можете, как подобает тому, кто отвечает за свои слова. Решили, что и в этот раз прокатит - приду здесь шашкой помашу (просто не хочу грубее говорить, а надо бы аллегорию привести другую) и всё с рук сойдет. Выйду за компанию, авось не заметят.
Да только в этот раз уже я сказала -хватит!

А коль так слаб, что разговора обычного не держите, то что делаете на этом форуме?

Так.... давайте поиграем в Ваши игры (посомтрите на себя со стороны).
- Я вижу, Нэб, как Вы протягиваете ко мне щупальца и сканите меня жестко. О, Боже, Вы пытаетесь меня атаковать.
Нет, Вы точно меня атаковали.
Что это? Вы наслали мне порчу? Мне только что погадали, с меня только что сняли диагностику несколько мастеров на форуме и всё абсолютно сказали одно и тоже, что Вы, Нэб, атаковали меня.

Ой, ну простите меня, не играю в игры шизофренийные, а то написала бы покрасочнее.

добавлено спустя 4 минуты:
offRAdita писал(а):Marianna_, я просто уверена, что Вы меня неправильно поняли. Я готова объяснить, что я имела ввиду при любом личном общении - ася, скайп, почта, Вконтакте, - и прийти к консенсусу. Не вижу смысла выносить на форум какое-то недоразумение.
Это не недоразумение. Это уже шаблон лжи.
Ну уж нет. Я прошу Вас, Офрадита, привести примеры того, когда форумчанин был забанен из-за того, что его мнение и мнение модератора ТЕМАТИЧЕСКИ не совпадали.

И почему, как бросить фразу, так публично. А как ответить, так в кустах?
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 26 дек 2010, 23:15

Ofelia писал(а):Николь, увы не со всеми так, до какого то времени, я в принципе отрицала теорию Творца, углубление, интерес к данной тематике, позволил посмотреть на это с другой стороны.
И для таких как я, советую медитировать, прочитав литература понимаю, что многое в этот момент внутри переворачивается, словно перерождаешься
Да, многие попадают в общепринятые "рамки"(так проще) и причин для этого достаточно. "Теория" Творца-не совсем верно, это-не тот уровень (не уровень теорий).... :) Литература, медитация-хорошо, но все должно прийти ИЗНУТРИ. А это возможно только при серьезной самостоятельной внутренней работе (уже писали много раз об этом).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 26 дек 2010, 23:17

И это Белые Маги...

Уважаемые Маги, если бы Вы на минуту остановились в своих разборках, перечитали их, а потом задали себе вопрос, имеете ли Вы моральное право называть себя Белыми.

Это все.
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 26 дек 2010, 23:17

Николь писал(а):Вот смотрю тему и удивляюсь: никому не нужен уровень знающего человека, всех устраивает "уровень" скандалистов и все время пытаются именно на этот "уровень" всех и "стянуть", а потом претензии о "высоком духовном развитии".....к другим. И ведь прекрасно знают, что найдут "единомышленников"-подпевал.
Милая, Николь, прекрасно понимаю о чем Вы!!!
Рада видеть Вас.
:love:
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 26 дек 2010, 23:18

Абрам писал(а):Уважаемые пользователи, модераторы, члены совета, простые форумчане!
Знаю, что сейчас получу по шапке, за выход из флудилке. Но всё же не могу пройти мимо.
Lenora
Мне показалось, что негатив пошел именно после твоего появления в теме. У Марианны с Пламенным, был конструктивный диалог, который было приятно читать, даже если и были недопонимания, то их можно было уладить, все мы люди и не можем знать всё! И каждый остается со своим мнением.
Я понимаю, что у каждого есть свои личные антипатии, но знаешь, их лучше всего держать при себе. Потому как от этого делаешь только себе хуже. Мне например глубоко плевать, что обо мне думают, но если кто то высказывается в мою сторону с негативом, мне это даже льстит. Значит эти люди, обо мне думают. А мне всё равно. Лен, пора бы уже научится уважать других людей.
Уважаемые, а никто не задумывался, почему темы превращаются в ругань?? Потому что приходит один человек и сеет негатив. Может просто не стоИт поддерживать диалог с таким человеком?
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2010, 23:19

Svet. писал(а):
Это не недоразумение. Это уже шаблон лжи.
Ну уж нет. Я прошу Вас, Офрадита, привести примеры того, когда форумчанин был забанен из-за того, что его мнение и мнение модератора ТЕМАТИЧЕСКИ не совпадали.

И почему, как бросить фразу, так публично. А как ответить, так в кустах?
Верно! Назвался груздем - изволь полезай в кузов. Вот обвинили, пусть приводят примеры. Иначе это уже КЛЕВЕТА.

Спасибо, Абрам!
Я пыталась игнорировать Ленору, но ведь она нарочно везде лезет. То в ЛС мне указыает, что я не права. Хорошо, я с ней согласилась, даже поблагодарила. Так она в мою тему притащилась - не поленилась, давай там за меня всем отвечать, даже не спросив разрешения (как это все участники делали), лишь бы меня раскачать на негатив. Опять не вышло. Теперь здесь влезла. Ну не можется человеку! А потом будет из себя жертву корчить, ай-яй-яй!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 26 дек 2010, 23:31

Николь, за отсутствием практики, а лишь чтением литературы, я прицепилась к слову "теория") опять же согласна!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2010, 23:33

berk
Белые, Серые, Бурмалиновые в крапинку... какая разница? Речь идет не о Магии, а о КЛЕВЕТЕ и ХАМСТВЕ, которые уже НАДОЕЛИ. А раскачать можно и железную стену при желании...
Или, если Белый, значит сиди и утрись? Нет, я себе это не так представляю. Утираться можно, но до поры-до времени.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»