Порчи наводят по Божьему попущению или нет?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки

Порчу наводят по попущенью Божьему?

Опрос закончился 25 сен 2010, 16:14

да
6
29%
нет
11
52%
возможно иногда
4
19%
 
Всего голосов: 21

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 30 окт 2010, 18:33

vaspupkin писал(а):
Wings_S писал(а):
Я вот тоже не пойму - КАК ЭТО МОЖНО любимого человека не ценить и не слушать
Я тоже не могу это ни принять, ни понять!
Потому, что большинство тех, кто так не считает, всего лишь пользуются телом(или трудом) другого человека, опять же, эгоизм свой тешут и блуд... :)
А "любовью" там и не пахнет! Первый камень в меня может кинуть тот, кто при первом взгляде на противоположный пол не думал:"А ничего, объектик! Неплохо бы поиметь его (или с него)... "

:D
Вот как иногда бывает , некоторые всю жизнь ищут в кого бы камень метнуть чтоб полегчало, а тут сами просют......
:-Р

:love:
Последний раз редактировалось elp 30 окт 2010, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:41
Репутация: 0

Сообщение Wings_S » 30 окт 2010, 18:35

Tktyff писал(а):
Wings_S писал(а):Кто сказал - что "как все" или "Федя" - это правильно?
Песня. А страх то тут зачем? Вот читаю и понять не могу почему чтобы делать првильно вам всем так надо бояться?
Если Вы не поняли о чём я говорила и к чему, это не значит что я написана "песня".
Tktyff писал(а):
Wings_S писал(а):Я вот тоже не пойму - КАК ЭТО МОЖНО любимого человека не ценить и не слушать
Стоит задуматься над аналитическими способностями объекта.
Кто вас спрашивает сударыня Wings_S, что вы думаете или не думаете по поводу религиозных постулатов вашей религии? Никто. И зарубите себе это на носу, тольковать священные тексты имеет право только оканчивший духовную академию(законно) или тот кто просто не пренадлежит к вашей религии(незаконно), но не вы...
Объект? Это вы меня с тумбочкой сравниваете, простите?
Любой человек в первую очередь субъект.
Я бы попросила не хамить.

И кто, простите, Вам сказал что МОЯ религия христианство?
Я это говорила вам или кому-то? Где?
Мои религиозные взгляды индифферентны! То что стоит у меня в профиле - говорит лишь о том, что родилась я христианкой и родилась в России, а не где-нибудь на востоке и т ... И такого варианта о индифферентности взглядов в профиле на форуме нет.
Я считаю, что религия должна быть едина, как Бог!
Ну это мой взгляд, если вам было не понять моих слов ранее, про религии, объяснять не буду - Это сугубо мой взгляд.
Я смешиваю все религии для себя В ОДНУ (если, конечно, это не сатанизм какой-нибудь).
Все религии верны! и если они станут - едины - это будет праздник и мир во всём мире! :yes:
Сколько распрей на религиозной почве - Вы только вспомните....

А про духовную академию, это вы конечно загнули :) - я не выкладывала цитаты из библии со сносками на содержание и строфы.
Это, выходит, Вы просто не хотите, чтоб я излагала своё мнение.
Так вроде у нас свобода слова, тем более ничего оскорбительного и ругательного в моих словах нет.
Вот это фантазия у вас. Договорились до тюрьмы уже. Что не законного в моих словах? Это выходит всех неугодных пересажать надо, если, оказывается, выражать своё мнение у нас в Стране незаконно. А в постах я давала выдержки из энциклопедий и делала цитаты из книг.... :bye:
Marianna_ писал(а):
Wings_S писал(а):Для того, чтобы не осуждать мужа и родить здоровых детей, нужно понимать, что успехи и промахи мужа ни при чем, это определено Богом. Если на это сил не хватает, то внутреннее уважение к мужу не позволит осуждать его. Если и на это сил не хватит, то должна быть боязнь перед мужем, рождающая невольное уважение. Вот почему сказано: "Да убоится жена мужа своего". На ранних этапах развития человечества, чтобы родить здоровых детей, нужно было бояться мужа.
Значит, по-Вашему, мужчина - это не личность, а так, горшок бессмысленный, которому Бог определил, где делать промахи, а где быть глупым или блистать умом? И исключительно для осуществления репродукции, жена должна принимать эту "божественную глупость, непонятно зачем сниспсланную на ее мужа"? Так? Просто каменный век какой-то!...
Ну хорошо, Вам нравится так думать - думайте и живите, на здоровье, по таким канонам и принципам. Но навязывать свою точку зрения, как единственно верную, и выдавать ее за абсолютную истину... =-0 =-0 Нет уж, увольте! :)
ЭТО БЫЛА ЦИТАТА.
Я не сказала, что это мои слова.
Это была теория - откуда возникло такое утверждение. Человечество изменилось за тысячелетия, может раньше и был "горшком", как Вы говорите - я не в курсе - как оно было никто не знает - нужно было родиться в те времена, а потом через телепорт попасть к нам - тогда можно говорить и неоспоримости фактов. Это всё теории и различные взгляды на одну и ту же проблему, не более того. И упаси Бог кому-то что-то навязывать, обсуждение темы в тихой спокойной уютной атмосфере форума.
Но в чём то я придерживаюсь этих взглядов - не про горшок, а про то что близких людей нужно принимать такимим какие они есть и ценить то, какими их создал Бог.
А дети у меня уже есть здоровые, ТТТ, чего и всем желаю.
Если вам не нравятся мои цитаты и чем-то обижают, я не буду больше ничего писать. Собственно, я просто выразила свою току зрения на вопросы в теме. Сказать мне больше нечего.
:flowers:
Три четверти любой лжи - это желание ей поверить. Peter S.Beagle
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. R.Bach

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 30 окт 2010, 18:57

Wings_S а чем вам сатанизм плох?Изначально это было неплохое философское учение.Ну пока его не испоганили.
И еще момент, как вы собираетесь религии в одну слить?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:41
Репутация: 0

Сообщение Wings_S » 30 окт 2010, 19:14

Черный Дракон писал(а):Wings_S а чем вам сатанизм плох?Изначально это было неплохое философское учение.Ну пока его не испоганили.
И еще момент, как вы собираетесь религии в одну слить?
Я не сказала что он плох.
Каждому своё, наезднику стремя - охотнику ружьё. :wink:
Просто это не по мне.

Как я собираюсь слить религии в одну?
Очень просто - для себя я уже это сделала. В каждой - есть много хорошего и всё это я приемлю, и восточные религии, и буддизм, и язычество, - все они хороши, и из каждой можно взять что-то и мыслить целостно. не могу я отрицать ни одну из них, поэтому принимаю все. Существует такое понятие, как слияние религий.
Но это уже совсем другая тема разговора, хоть она и интересная.
Три четверти любой лжи - это желание ей поверить. Peter S.Beagle
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. R.Bach

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 30 окт 2010, 19:16

Wings_Sесли вы не против, продолжим тему слияния религий в личке?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 30 окт 2010, 19:18

Черный Дракон писал(а):Wings_S а чем вам сатанизм плох?Изначально это было неплохое философское учение.Ну пока его не испоганили.
И еще момент, как вы собираетесь религии в одну слить?
Сатанизм изначально возник как течение, противоборствующее доминирующему догмату. На рубеже средневековья это было естественным, т.к. любое авторитарное действие неизбежно порождает противодействие.

Чтобы смочь все религии связать в одно целое, следует изучить их все, попутно отсекая все повременно придуманное и привнесенное властьпридержащими в угоду своим меркантильным интересам и политическим целям. А это не так-то просто! :)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 30 окт 2010, 19:24

Marianna_дозвольте вас дополнить.Тут не только людские шашни.Сами Боги борются за адептов. Я сам свидетель этой борьбы. И ежели пожелаете поспорить, я к вашим услугам. Опять же, могу заверить, все ваши аргументы я внимательно изучу и приму к сведению.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 30 окт 2010, 19:40

Черный Дракон
По-сути Вы правы. Только я бы назвала несколько иначе этот пантеон богов. Я их определяю, как кармических управителей. У каждой Расы, у каждой народности- свои, и это естественно. Но Абсолют считаю единым. Правда, в моем понимании он не персонифицирован и вообще не вмешивается в человеческие судьбы. Это некий Макро-Космическмий Солярис (извините за такое вольное сравнение), всеобъемлющий, вседающий и одновременно отражающий все и каждое до последней букашки.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 00:12
Репутация: 0

Сообщение Road_Warrior » 30 окт 2010, 19:43

Начну с того чему посвящена эта тема.
Порча делается не от попустительства божьего, а от искушения дьявольского.

Здесь много было высказано на счёт того что такое "Страх божий".
"Страх божий" очень многие здесь путают со страхом животным, который граничит с инстинктом самосохранения, с опасностью наконец.

В какой-то мере страх божий можно отнести к тому же инстинкту самосохранения, только заключается он в данном случае в том, что искренне верующий человек именно боится потерять поддержку Бога потому как его душа в таком случае будет принадлежать дьяволу.

Tktyff писал(а):
Wings_S писал(а):
Я вот тоже не пойму - КАК ЭТО МОЖНО любимого человека не ценить и не слушать

Стоит задуматься над аналитическими способностями объекта.
Кто вас спрашивает сударыня Wings_S, что вы думаете или не думаете по поводу религиозных постулатов вашей религии? Никто. И зарубите себе это на носу, тольковать священные тексты имеет право только оканчивший духовную академию(законно) или тот кто просто не пренадлежит к вашей религии(незаконно), но не вы...

Вот здесь стоит напомнить сюжет из Нового завета, когда апостолы осудили человека за то что он проповедует слово божье как и они хотя к ним и не принадлежит.
Вспомните что апостолам ответил Иисус.

И многие из здесь собравшихся забывают одну древнюю истину :
" Каждому по вере его, каждому по деяниям его"

Вот только никак не пойму зачем пытаться объединять религии в одну, если Бог один?
Что страшнее - потерять разум или вовсе не иметь его?

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 30 окт 2010, 19:53

Marianna_об Абсолюте я знаю. Знаком с его адептами. Только это не совсем то. Абсолют как бы от всего наособицу.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 30 окт 2010, 19:54

Road_Warrior писал(а):
Вот здесь стоит напомнить сюжет из Нового завета, когда апостолы осудили человека за то что он проповедует слово божье как и они хотя к ним и не принадлежит.
Вспомните что апостолам ответил Иисус.

И многие из здесь собравшихся забывают одну древнюю истину :
" Каждому по вере его, каждому по деяниям его"
Зачем же так вольно трактовать? Дело было совсем в другом! Пришел человек и начал исцелять именем Христа. Апостолы его прогнали и запретили ему. На что Иисус ответствовал: "никогда и никому не запрещайте исцелять именем моим, потому что кто не против меня, тот со мной".
Кстати, полагаю, нашей доблестной Церкви стоило бы не забывать об этом эпизоде... :)
Последний раз редактировалось Marianna_ 30 окт 2010, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 30 окт 2010, 19:55

Road_Warrior значит если не с Христианским Богом, то с Дьяволом, третьего не дано?Я вас верно понимаю?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 30 окт 2010, 19:59

Черный Дракон
Нет. Совсем не верно. Разве я хоть словом обмолвилась о том, что "или-или" в своем предыдущем посте? =-0 Кармические управители отнюдь не дьявольский пантеон. Они всего лишь представители Закона Вселенной, если так можно выразиться. 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 30 окт 2010, 20:00

Marianna_ ну читайте же кому сообщение адресовано. С вами мы совсем на другую тему беседуем.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 30 окт 2010, 20:06

elpНе нужно всех по себе судить, не благодарное это дело.
Газет я не читаю, телевизор не смотрю, поэтому спорить с Вами не могу, так как о существовании программы "Забыла как называется" и о гримасах детёнка, как и о самом скандале, узнала исключительно из постов в этой теме, ну и из Ваших то биш.
Так что самоустраняюсь, пока меня жертвой аборта не назвали

вы правы, что бы судить -нужно иметь свое мнение, основаное на опыте личном, я потрудилась и изучила вопрос и составила свое мнение, оно ничем не хуже вашего. Кто вас и как назвать может тут- это вопрос неопределенный, однако оснований беспокоится у вас я не вижу, поскольку с вашей мамой никто не знаком из обсуждающих тему. И давайте впредь обойдемся без оскорблений и личных суждений. Некрасиво дисскуссию в базар переводить. 8)

добавлено спустя 4 минуты:

АНДРОГИН - ну и почему же ее небыло , любви. И люди нормальные были, и любовь была . Но были и правила ДОМОСТРОЯ. И люди соблюдали их. И были те, кто по любви женились и были такие , кого насильно выдавали-это жизнь.Вот так же и сейчас живут. Это абсолютно нормально.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 30 окт 2010, 20:09

Черный Дракон
Извините, зарапортовалась... :) Помимо этой темы, еще в других как модератоу разбираться приходится.. :)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 00:12
Репутация: 0

Сообщение Road_Warrior » 30 окт 2010, 20:11

Marianna_ писал(а):
Road_Warrior писал(а):
Вот здесь стоит напомнить сюжет из Нового завета, когда апостолы осудили человека за то что он проповедует слово божье как и они хотя к ним и не принадлежит.
Вспомните что апостолам ответил Иисус.

И многие из здесь собравшихся забывают одну древнюю истину :
" Каждому по вере его, каждому по деяниям его"
Зачем же так вольно трактовать? Дело было совсем в другом! Пришел человек и начал исцелять именем Христа. Апостолы его прогнали и запретили ему. На что Иисус ответствовал: "никогда и никому не запрещайте исцелять именем моим, потому что кто не против меня, тот со мной".
Кстати, полагаю, нашей доблестной Церкви стоило бы не забывать об этом эпизоде... :)

Да современной церкви не стоило бы об этом забывать, как и о первой заповеди христиан.

Тут можно и продолжить.... Вспомним что Христос говорил касательно веры. " Если будет в вас веры хотя бы с горчичное зерно, то вы сможете делать то же что и я"

Черный Дракон
Road_Warrior значит если не с Христианским Богом, то с Дьяволом, третьего не дано?Я вас верно понимаю?

А где вы видели третье? Бог то один. Поэтому выбор невелик: или с Богом или с дьяволом.
Что страшнее - потерять разум или вовсе не иметь его?

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 30 окт 2010, 20:16

Marianna_да я так и подумал. Ничего страшного. Работа хлопотная, немудрено ошибиться по запарке. :flowers:

добавлено спустя 3 минуты:

Road_Warrior ну тут я запросто могу с вами поспорить. Бог ваш не один. С древними, языческими богами, как тогда быть? Или нет их, только козни дьявольские?

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 30 окт 2010, 20:18

Missmira писал(а):laris-ka

возвращаясь к теме заповедей всегда было интересно почему самые главные эти:

1.Возлюбиши Господа Бога Твоего всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всей милостью твоей
2.Возлюбиши ближняго твоего, как сам себя

а не, допистим, не убей?
По 1) заповеди- я думаю что тут как раз затронут вопрос веры в Бога. Человек или верит в него всей душой и сердцем или нет. Третьего не дано. Вера и знание о том что он присутствует в твоей жизни . Отсутствие сомнений. Тогда работает и молита, для верующего и магия для мага. На вере этой. Без веры магии нет вобще. Одна теория.
По 2) заповеди- если человек не любит себя-он вобще не может нормально строить свою жизнь. Тут, я думаю познание мира через любовь к себе. Каким бы ты нибыл. Любящий себя человек , принимает себя таким как есть. Со всеми своими недостатками и проблемами, позволяет себе быть счастливым. Радоваться жизни. И через это свое сотояние он любит и других людей. И уже никого не убъет. Потому что ему не надо. И это значит, что человек видит искру Божью в себе и поэтому он и Бога любит, который является Творцом для него. Тогда человек сам может Творить свою жизнь с верой ( связь тут с первой заповедью)
И выходит так, что если человек себя любит, и Бога в себе, ему нет надобности делать порчи, нести зло людям. ( это по теме)

Я вообще думаю что это две самые вжные заповеди, остальные позже добавились, поскольку люди все же не совершенны и потребовались дополнительные пояснения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 30 окт 2010, 20:23

Черный Дракон
Согласна. Языческие Боги - мудры! И древние русичи быди язычниками. И имена у них совсем другие были. Вот кто знает, как переводится его имя? Думаю, никто. Потому что не исконное оно, не родное. Нам навязали чужую веру, уничтожив свой менталитет, свою культуру. Не знаю, так ли уж это прекрасно. Только знаю, что тот же Ветхий Завет - летопись древних иудеев, но уж никак не русичей! А где летопись древних русичей? А? Кто подскажет?...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»