Белые Маги на этом форуме.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 26 дек 2010, 23:35

offRAdita писал(а):На мое имхо костыль тоже своего рода урок.
Совершенно верно.
offRAdita писал(а):При этом в нашем мышлении постоянно есть шаблоны. Не знаю, может мы просто пока не умеем думать иначе?
На "шаблоны" нас "сажают" с детства, чтобы были "как все".
Взрослея, многие продолждают мыслить "шаблонами" по той-же причине.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 26 дек 2010, 23:35

Вообще прежде всего я хотел сказать о том, что Белый Маг никогда не позволит себе оскорблять человека.

Безотносительно к персоналиям.
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 26 дек 2010, 23:36

Привет, Светик! :love:
Марианна, ТМ неисправим....."на войне, как на войне"..... :)
Последний раз редактировалось Николь 26 дек 2010, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 26 дек 2010, 23:37

Marianna_ - да успокойтесь Вы уже! Что-ж Вы на меня реагируете, как бык на красную тряпку?
Марианна - Вы мне глубоко безразличны! Как и Ваше мнение обо мне.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 26 дек 2010, 23:38

Marianna_ писал(а):Верно! Назвался груздем - изволь полезай в кузов. Вот обвинили, пусть приводят примеры. Иначе это уже КЛЕВЕТА.
В кузов не хотят...
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2010, 23:48

Николь писал(а):Marianna_
Вот смотрю тему и удивляюсь: никому не нужен уровень знающего человека, всех устраивает "уровень" скандалистов и все время пытаются именно на этот "уровень" всех и "стянуть", а потом претензии о "высоком духовном развитии".....к другим. И ведь прекрасно знают, что найдут "единомышленников"-подпевал.
Какой там Уровень! Ленора умудрилась меня укусить даже просто за то, что я ответила на ее вопрос. :)

добавлено спустя 2 минуты:
Svet. писал(а):
Marianna_ писал(а):Верно! Назвался груздем - изволь полезай в кузов. Вот обвинили, пусть приводят примеры. Иначе это уже КЛЕВЕТА.
В кузов не хотят...
:D :D :D
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 26 дек 2010, 23:49

Николь писал(а):Взрослея, многие продолжают мыслить "шаблонами" по той-же причине.
вырваться очень трудно...особенно если при попытке объясниться без шаблона тебе сразу же диагноз ставят...то бишь толкают туда,где раньше сидел...человек в социуме живёт и полностью от него оторваться...если кто знает,как это сделать,подскажите...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2010, 23:57

Lenora писал(а):Marianna_ - да успокойтесь Вы уже! Что-ж Вы на меня реагируете, как бык на красную тряпку?
Марианна - Вы мне глубоко безразличны! Как и Ваше мнение обо мне.
А я и есть бык по гороскопу. Долго лежу, но если достать, то встаю наконец.
Вы мне тоже глубоко безразличны. Но безнаказанно гадить я Вам больше не дам. Это уже вопрос самоуважения. Или Вы не понимаете таких понятий? :)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 27 дек 2010, 00:01

vic75 писал(а):
Николь писал(а):Взрослея, многие продолжают мыслить "шаблонами" по той-же причине.
вырваться очень трудно...особенно если при попытке объясниться без шаблона тебе сразу же диагноз ставят...то бишь толкают туда,где раньше сидел...человек в социуме живёт и полностью от него оторваться...если кто знает,как это сделать,подскажите...
как я понимаю, только сегодня писала подобное эссе на тему "стадного инстинкта" по сути, это мнение, взгляды, и позиции по шаблону...
а как оторваться, тут нужен некий авторитет, который примет твою позицию, и внедрит её в народ

добавлено спустя 1 минуту:

только это уже выходит новый шаблон "под себя" однако)

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 27 дек 2010, 00:03

vic75 писал(а):вырваться очень трудно...особенно если при попытке объясниться без шаблона тебе сразу же диагноз ставят...то бишь толкают туда,где раньше сидел...человек в социуме живёт и полностью от него оторваться...если кто знает,как это сделать,подскажите...
Трудно, но для каждого это индивидуально. Если у человека внутри есть Творец, он жить по "шаблону" просто не сможет. Это не его "уровень". Человек предпочтет получать "шишки" от социума, чем идти "вразрез" со своим внутренним содержанием . Не все на это способны. За внутреннюю свободу люди, как правило, должны "заплатить" довольно большую "плату".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 27 дек 2010, 00:06

vic75
Вы правы, очень трудно оторваться.
Если только умудриться создать свой внутренний тыл, свою микро-систему. Но для этого необходимы люди, которые едины с тобой по Духу, с которыми единые ценности (нематеральные, естественно)и полное взаимопонимание. В этом случае социум перестает давлеть, и ты оказываешься защищенным в своем духовном мире.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 27 дек 2010, 00:09

Ofelia писал(а):тут нужен некий авторитет, который примет твою позицию, и внедрит её в народ

добавлено спустя 1 минуту:

только это уже выходит новый шаблон "под себя" одна
"Авторитет" это -Творец в человеке и "шаблоном" он быть никак не может.

добавлено спустя 1 минуту:
Marianna_ писал(а):Но для этого необходимы люди, которые едины с тобой по Духу, с которыми единые ценности (нематеральные, естественно)и полное взаимопонимание. В этом случае социум перестает давлеть, и ты оказываешься защищенным в своем духовном мире.
Абсолютно верно. Как правило, это бывают близкие люди (не организации...). :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 27 дек 2010, 00:18

Хватит быть магами, становитесь людьми! :)

А по теме..

Белый маг он может быть и светлым, добрым, а может и наоборот. И везде найдется кто-нибудь кому что-то будет не по его нраву :) :( а жизнь его научит, вот что я скажу.
И сеять негатив и оскорблять может не только маг, но и представьте себе - обычный человек!
Да ещё раз повторю.. жизнь его научит. Смотрите вперёд. Живите тем, что вам даровали. А совсем отморозков Земля долго не держит. Их "там" уже научат.
:love:
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 27 дек 2010, 00:18

Николь писал(а):Человек предпочтет получать "шишки" от социума, чем идти "вразрез" со своим внутренним содержанием
Не всегда это предпочтение-иногда и рад бы быть как все,но просто не получается при всём желании...тут надо с собой примириться...
над остальным пошла думать.
Marianna_ писал(а):для этого необходимы люди
прежде всего устойчивые,но подобное притягивает подобное и если ты сам неустойчив,то нужные для поддержки люди просто не появятся...тут как?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 27 дек 2010, 00:37

vic75 писал(а):
Marianna_ писал(а):для этого необходимы люди
прежде всего устойчивые,но подобное притягивает подобное и если ты сам неустойчив,то нужные для поддержки люди просто не появятся...тут как?
Не всегда. Иногда бывает, что порознь неустойчивы, но вместе дополняют и выравнивают друг друга.
Такой тандем очень важен, потому что если рядом будут "разнообразные не те", то они скорее поспособствуют раскачиванию и затормозят процесс внутреннего развития человека.
Последний раз редактировалось Marianna_ 27 дек 2010, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 27 дек 2010, 00:54

Такой тандем очень важен, потому что если рядом будут "разнообразные не те", то они скорее поспособствуют раскачиванию и затормозят поцесс внутреннего развития человека.
немного непонятно. Можно на примере? Можно даже на грубом примере.
То есть человек будет чувствовать свою социальную оторванность и его это будет угнетать и тормозить?

а бывают же личности с другими шаблонами, отличными от общества, но общество их "принимает такими какие есть" (по разному объясняя или стараясь не замечать или выдавая за что-то офигительное). Это у... каких-то лидеров?

А вообще у нас вроде нет темы по шаблонам? в принципе это..что-то такое общее. Фактически азы.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 27 дек 2010, 01:21

offRAdita
Я вообще не очень понимаю, что такое "шаблон личности". Бывают разные характеры, разные натуры, различные уровни развития - это да. Но "шаблоны"....?
Теперь насчет примера. Например, если человек вынужден тесно общаться (жить) с тем, с кем не имеет духовного единства, то такой тандем скорее, наоборот, "выбросит" в социум и уж точно никак от него не защитит. А идти в одиночку против социума (о чем и говорила Вик) - это надо быть Гераклом :)


offRAdita писал(а):
а бывают же личности с другими шаблонами, отличными от общества, но общество их "принимает такими какие есть" (по разному объясняя или стараясь не замечать или выдавая за что-то офигительное). Это у... каких-то лидеров?
Общество НИКОГДА не примет "белую ворону". На то оно и общество, т.е. стая. Поэтому любому, кто хочет быть лидером, необходимо понять основные требования коллектива и точно вести игру по этой партитуре. В противном случае, такой лидер быстро утратит свое лидерство.
Именно поэтому настоящие духовные Учителя всегда уходили от общества и политики.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 27 дек 2010, 01:49

Именно поэтому настоящие духовные Учителя всегда уходили от общества и политики.
но потом как-то находили отклик в сердцах (или душах?).
Например Иисус. По тем временам вразрез с обществом. А теперь вполне "шаблон христианства". Или как-то так.. не сумею наверное выразить мысль яснее.

Духовное единство, это я так понимаю именно отличия в социальных шаблонах у обоих?
Заметила давно, что людям проще именно ужиться и контактировать, если у них одинаковые моральные принципы (тоже ведь шаблоны?)

Мы просто под шаблонами подразумеваем разное. Точнее я. Для меня шаблон - это еще и готовый алгоритм. Готовая реакция.
Как смс. Когда у беременной на 9 месяце постоянно спрашивают, когда она родит, то потом та просто сохраняет сообщение и пользуется им как шаблоном.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 27 дек 2010, 01:59

offRAdita
Уверяю Вас, что появись Иисус сейчас, он опять пойдет вразрез не только с обществом, но и самой христианской доктриной вцелом :) Потому что его духовные критерии ну никак не вписываются в стереотипы современного общества, и церковного тоже, увы.
Моральные принципы, основанные на духовном восприятии, это наработки не одной жизни, поэтому они никак не могут именоваться шаблонами - стилистически неверно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 27 дек 2010, 03:44

Lenora писал(а):
Пламенный писал(а):В итоге я понял что воля личности-эго порождает кармические события и ничего более. А судьбой управляет вовсе не личность человека.
А можно пояснить более развёрнуто эту мысль? В чём разница с Вашей точки зрения, между кармическими событиями и судьбой человека?
Добрый день!

Разницу можно описать так.

Судьба - это общее направление жизни, контрольные точки которые человек должен пройти в жизни. Эти точки могут менятся, если человек в своем развитии поднимается или скатывается вниз. Все зависит от внутреннего состояния.

Карма - это последствия, которые создают ситуации, трудности, конфликты с людьми. Это своего рода начинка из событий и ситуаций.

Если смотреть что судьба - это квартира. То карма - это ее интерьер, содержание, мебель, картины.

Квартира может быть маленькая или большая, удобная планировка или неудобная. Однокомнатная простенькая или пятикомнатная, посложней.

А вот в интерьере, что хочешь то и делай. Хочешь красивую мебель и красивые обои. Хочешь уютную кухню. Хочешь картины и статуэтки.

Но чаще всего у людей куча вещей валяется, гора посуды, в кладовке бардак, на столе всякие бумажки, до картин и статуэток руки не доходят. И пропылесосить некогда.

Это карма.

Человек совершает очень много лишних действий, в мыслях, много лишних эмоций, лишние действия, которые отнимают время и создают дополнительные проблемы. И вот этот вот внутренний бардак внутри личности, отсуствие возможности заниматься собой, привести в порядок здоровье, тело и т.п.

Судьба дается человеку согласно уровню развития его души. Общая программа на жизнь. А вот как он пройдет свой жизненный путь, как он свою квартиру обживет, насколько она будет красива, уютна, упорядочена, зависит от человека, от его ежедневных действий и состояний.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»