Белые Маги на этом форуме.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Черный Модератор

Сообщение Черный Модератор » 27 дек 2010, 06:19

.offRAdita
Шаблоны нужны для производства болванок. Сравнение модели человеческого поведения с болванкой возможно, но только в первобытных проявлениях
И я тож хотел бы зримых доказательств Ваших слов, что любое несогласие с модераторами по тематическим вопросам заканчивалось банами. Где эти доказательства?
Lenora
Форум не нуждается в таких форсажах. Хочу предупредить, что лемит скандалов с Вашим участием уже исчерпан.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 27 дек 2010, 07:31

Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 27 дек 2010, 08:19

Черный Модератор
проблема в том, что, кроме редких личностей, ВЫ (модераторы) даже не предположили, что я могу иметь ввиду и чем был вызван мой пост.
Когда Марианна отвечала резко будучи пользователем - это воспринималась в одном контексте. А когда резко отвечает пользователь, который еще и является модератором, то восприятие у форумчан совершенно иное.
Если бы спросили прямо, или хотя бы согласились вынести в личку, как я просила, я бы нормально все написала о объяснила ЧТО имела ввиду.
Мы только что обсудили шаблон. И мое искреннее желание обсудить ситуацию Свет восприняла как шаблон лжи. Другие варианты не учитывались. Почему-то... Можно ли применить к другому человеку шаблон, если ТОЧНО не знаешь применим ли он к нему? Такой шаблон был бы сто процентов применим, если бы я часто конфликтовала (как меня тут выставили), часто клеветала (как тут тоже выставили) и т.п.

Вы же не дураки, вы же замечаете, что пользователи ретируются и вообще стараются хотя бы в слух не расходиться мнениями с модераторами. Значит есть причина? Значит есть закономерность.
А закономерность простая - восприятие.
Раз уж Марианна сама перевела на себя (хотя в моем посте не было ее имени, в отличии от ее постов со Свет).
ТО и пример я приведу ее бана.
topic43859-20.html
Гели. С рациональной точки зрения - Марианна изначально правильно сделала замечание и сам бан был вынесен справедливо. Тут нет и не может быть имхо - правила для всех.
С точки зрения пользователя, Марианна влетела в тему, налетела на Гели, тот ей возразил, она еще и на это ответила. Резкость, которая была допустима для Марианны пользователем и резкость, которая теперь при исполнении модераторских обязанностей она совершенно по разному воспринимается форумчанами.
И в данной ситуации пользователь сочувствует другому такому же как он (!тоже ключевой момент) и то что этот пользователь был под другими аккаунтами выглядит как "Марианна нарыла на него компромат". А замечание Гели о нарушении правил Форума воспринимается рядовым пользователем на ура.
И я бы высказалась сразу и нормально, не перейдя Марианна на личности. Я поняла, что сейчас что я ни скажи, все поймут по-другому. Думала, когда все успокоится написать в личку, но так как предупреждение у меня открытое, то и мне наверное этично будет высказаться открыто. А теперь в итоге у меня желтая карточка, за клевету, которую УВИДЕЛИ, а не которая БЫЛА. Никакой вины, кроме той что я вообще заикнулась о дааавней проблеме и той, что называется "яйцо курицу учит", я за собой не ощущаю. Ощущала бы, если бы действительно имела ввиду. Или не ощущала бы, но прямо сказала, что да все так и есть.

Административные обязанности - это политика. Разные уровни обязанности - разное общение.

И даже сейчас, я уверена, что именно модераторы меня не поймут. И вместо откровенного и честного разговора с пользователями, продолжут обзывать меня лгуньей (наверное часто за мной замечали?), говорить, что я хамка (видимо тоже у меня частый случай?) и что я вообще наглая и вообще оборзела (что сказала прямо то о чем думают пользователи?).
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 27 дек 2010, 08:48

offRAdita писал(а): Я поняла, что сейчас что я ни скажи, все поймут по-другому.

.....

И даже сейчас, я уверена, что именно модераторы меня не поймут.
Верно.

Задача модератора это пресекать нарушения правил. А обсуждение действий модератора - это нарушение правил.

Модератор - это не человек, с которым можно общаться. Это функция и любой модератор будет прежде всего стремиться исполнить свою функцию, соотвествовать своему образу.

А вот уже во вторую очередь, если у него есть человеческие качества, внимательность, доброта, стремление помочь, поддержать, направить - это уже все во вторую очередь.

И там уже зависит опять же от обстоятельств, от степени заинтересованности личности смягчить или отяготить наказание. Может сделать предупреждение устное, а может и карточку выдать.

В моем случае, я понимаю, что лучше прикинуться дураком, чем долго пытаться объяснить ситуацию, в итоге тебя не поймут и публично обьявят дураком, и выдадут карточку, а может и забанят. Шанс что тебя совсем совсем не адекватно поймут тоже есть.

Быть хорошим модератором так же трудно как и хорошим пользователем. С обоих сторон тяжело.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 27 дек 2010, 09:20

offRAditочка, зай, не переживай! :love:
Все у кого есть мозги - всё прекрасно поняли: кто и что, и как себя показал.
Ну а кто непонял... кто привык прогибаться и заглядывать в рот истерично вопящим "гуру" - ну.. тебя не должно волновать их мнение!
:love:

добавлено спустя 22 минуты:

Черный Модератор - во избежание так сказать ... из-за непонимания... не могли бы Вы мне пояснить некоторые чисто технические моменты?

Второй горчичник у меня "за хамство". Вопрос: что конкретно является хамством в моём посте:
Lenora писал(а):Я и не собиралась Вас никуда "двигать". Я уже давно поняла, что самое лучшее - оставить в покое тех, кто сам себя причислил к избранным, возвёл на "вершину белой башни из слоновой кости" (ну и заодно имеет сиськи 5го размера - как отличительный признак "истинного белого мага).
Удачи.

является хамством?
1. Моё нежелание двигать Марианну с её бугра?
2. Моё желание оставить её в покое?
3. Упоминание того, что Марианна сама себя причисляет к "избранным"?
4. Сравнение Марианны с Эмсис?
5. Упоминание 5го размера сисек Эмсис?

Если последний пункт - то дополнительный вопрос - почему тогда, где то с год назад, когда эта тема обсуждалась, никому не выдали карт за обсуждение этого - поистине выдающегося признака "истинного белого мага"?

Ещё такой вопрос:
Marianna_ писал(а):offRAdita
Lenora
Может, хватит уже? Вы же специально пытаетесь раскачать обстановку и вывести на негатив! И клевещете, и оскорбляете изподтишка тоже не по детской наивности, увы, а от натуры.
почему прямые оскорбления Марианны не являются хамством и никем и никак не замечены? Видимо упоминание сисек, избранности и "белой башни" - это оскорбление, а слова о "негативной натуре" и беспочвенные обвинения в клевете - это фенечки!

ну ладно я - мне-то по-фиг на Марианну, и её брызганье слюной, но Оффрадиточку то за что?

добавлено спустя 1 минуту:

Упс! второй горчичник пропал у меня! :) Ну ладно - вопросы-то всё равно остались неразрешимыми!

добавлено спустя 8 минут:
Пламенный писал(а):Если смотреть что судьба - это квартира. То карма - это ее интерьер, содержание, мебель, картины.
Спасибо за ответ! :love: Очень интересное образное сравнение! :wink:
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 27 дек 2010, 10:32

В моем случае, я понимаю, что лучше прикинуться дураком, чем долго пытаться объяснить ситуацию, в итоге тебя не поймут и публично обьявят дураком, и выдадут карточку, а может и забанят. Шанс что тебя совсем совсем не адекватно поймут тоже есть.
Вы хотели примера - этот пример прямо в теме. Точнее ответ, почему пользователи молчат и не собираются спорить с модераторами.

Как бы вам не хотелось, но никогда не будет модератор как пользователь.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 27 дек 2010, 11:12

Я не про
Marianna_ писал(а):А идти в одиночку против социума (о чем и говорила Вик)
а про
Marianna_ писал(а):необходимо понять основные требования коллектива и точно вести игру по этой партитуре
С чем и разбираюсь.Идти против кого-то,тем более против большой группы людей или дело проигрышное или диктатура...какими намерениями бы это не объяснялось...не помню кто,но точно кто-то умный сказал,что благими намерениями выложена дорога в ад.
Вообще и гений и шизик оба отклонения от нормы,но одного признали а другого нет...некоторых и при жизни признали,которые умели играть по правилам социума и в то же время видели мир по-другому...

добавлено спустя 14 минут:
offRAdita писал(а):Точнее ответ, почему пользователи молчат и не собираются спорить с модераторами.
я спала.но на эту тему писала в личку членам совета из желания донести информацию и нежелания ссору устраивать
offRAdita писал(а):Как бы вам не хотелось, но никогда не будет модератор как пользователь.
это точно,в связи с чем возникла идейка небольшая(хотя,может,она и не моя но я авторства не помню):почему бы не сделать модераторам по два ника-один общаться как пользователю а другой только для модерирования?тогда точно не будет боязни сказать что-то в теме,куда потенциально может заглянуть модератор...
допустим,есть модератор Черный Модератор а пользователь Dginby и рядовые пользователи вылезут из блиндажей и окопов и причин для разборок на тему администрирования будет гораздо меньше...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 27 дек 2010, 12:20

Находясь в каком либо мире, душа через добрые дела улучшает свою карму, а через плохие дела её ухудшает, рано или поздно карма набирает критическую массу что ведёт к переходу в другой мир, и до того времени пока карма не будет заново исправлена возвращение в предыдущий мир вряд ли возможно. Однако душа страдает от привязанности к карме, не смотря на то что в принципе только своими поступками её и нарабатывает, стремиться действовать иначе чем это было бы полезно для неё. А мир в котором душа находиться предоствяет ещё и возможность свободы действий, в определёнынх рамках, не смотря на то что некоторые события и соприкосновения для того и устроены и не могут не произойти чтобы душа смогла что то сделать и как то изменить свою карму. Человек может быть ибеждён что белый Маг и делает только добро, ставля себе рамки, такое бывает при некоторых кармических констеляциях, однако при этом его действия не обязательно будут улучшать его карму или карму других, также чёрный маг может с уверенностью творить очень тёмные дела при ётом помогая улучшить карму как себе так и другим. Ошибочное стремление и неготовность принять стечение обстоятельств такими какие они есть, часто усложняют процессы кармических развязок, то что могло пройти спокойно и не заметно может привести к буйным вспышкам. Особенно если человек слишком сильно зацикливается на пространстве вокруг себя....куда хуже могут обстоять дела если человек решает поиграть с Силами в кошки мышки, изменить процессы и повлиять на тех кто определяет условия и время нахождения в мире. Сначала на него просто обращают внимание, потом входят с ним в контакт, смотрят на его реакцию, и там уже определяют что с ним делать. Если человек додумается прислушаться к правилам действующим в мире где находится, то у него может получиться получить ценный опыт, чему то научиться что приходиться и в других мирах, если же решит что круче чем те кто имеет больше власти в том мире, то его могут очень быстро отправить на исправление в другой мир. Правила действуют для всех, конечно же изначально каждый только в меру той кармы с которой приходит в мир может их придерживаться и его реакция уже в определённой мере предсказуема, однако ему не раз предоставляется возможность научиться, сделать выводы, прислушаться, чтобы покинуть мир умнее и более подготовленней к следующему. Но если сильно мешает другим сожителям мира, то долго его воспитывать не будут.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 27 дек 2010, 12:33

Pure

про миры интересно. Какие другие миры имеются ввиду?
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 27 дек 2010, 13:06

Интересно, на каком торжественном или ином общем собрании потерпели бы своеволие школьников и позволили бы им нагло перечить в глаза администрации школы да ещё со "словечками"? Да за такое если и не сразу, то потом уж точно меры были бы приняты, если это не частная платная школа (да и в ней никто не обязан терпеть выходки). А то и сразу вон из зала и с позором. Ведь "перешёптывания в зале" здесь слышат все, все участники.
Никакого уважения к пространству, в котором находитесь... :no:
Прошу прощения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 27 дек 2010, 13:27

Пока модераторы будут иметь "лица", т.е. учавствовать в живых обсуждениях как простые пользователи, все так и будет идти как и идет. Не сочтите за флуд, но я бы предложил ввести "безличных" модератораторов, - просто общие профили для всех, кто сейчас является модераторами на форуме, и строго придерживаться букве правил и не вступать в дискуссии). А "имена" оставить для дисскусий без регалий и званий. Совсем проблему не решит, но значительно ее облегчит, как по мне. Провокаций меньше станет.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 27 дек 2010, 13:30

про миры интересно. Какие другие миры имеются ввиду?
то пространство в котором находимся, форум, школа и так далее. Непонимание, Искаженное восприятие, жажда всё это ведёт к плохой карме и не нужно удивляться если будет иметь нехорошие последствия, от намерения конечно много зависит, но правила есть правила.

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 27 дек 2010, 13:31

просто общие профили для всех, кто сейчас является модераторами на форуме
один такой профиль уже есть и им удачно пользуются. А если сделать еще несколько..ну а чего очень удобно..тут нахамил как пользователь, нагрубил, грязью полил, а потом пошел под модераторский профиль и "отомстил", а ручки якобы чистые.. супер идея!
8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 27 дек 2010, 13:36

Live-Angel, Ангелок. Такой метод поможет в первую очередь самому модератору- как личности. Разделить простые технические вопросы по модерированию от простого время провождения как пользователя. А во вторых не надо искать всемирные заговоры. Ни кто не мешает Вам в корректой форме и сейчас "спорить" с модератором, не переходя на личности.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 27 дек 2010, 13:46

Pure - а Вы не видите, что я довожу ситуацию до абсурда от безысходности?
Хамства Марианны не видит НИКТО! В упор!
Её агрессию - воспринимают как должное.
Почему та-же Свет - может нормально разговаривать на "острые" темы, вести диалог, проговаривать проблемы и пытаясь разобраться, а Марианна - априори права - только потому что она модератор?
Ей можно безпрепятственно грубить, хамить, оскорблять - и это нормально?

Я понимаю - коллегиальная солидарность и всё такое... но просто попробуйте не предвзято прочитать вчерашние посты. Без эмоций.
И кто из нас больше всего тут раскачивал форум вчера?

добавлено спустя 2 минуты:

О! я забыла волшебную формулу! Чтобы это не воспринималось негативом!


:love: :flowers: :love: :love: :flowers: :love: :flowers: :love: :flowers:
С ВАМИ БОГ! И БОГ ВАМ СУДЬЯ! И МНЕ СУДЬЯ! А Я С БОГОМ!

:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 27 дек 2010, 13:54

Lenora писал(а):И кто из нас больше всего тут раскачивал форум вчера?
:) Если уж быть честными, то раскачивали все учавствующие в дискуссии. Взгляд со стороны. С утра всё перечитала. А изначально, кто-то неправильно понял, кто-то не совсем понятно изъяснился, а кто-то , просто воспользовалься ситуацией. Что касается самих личностей, никого не хочу ни оправдывать, ни осуждать, но , общаясь не первый день на форуме, хочу сказать, что никто манеру своего общения не изменил, как общался раньше, так общается и сейчас. У каждого свой, определённый стиль общения. Не знаю, понятно ли я написала...
А , вообще -то , стало грустно, всё это перечитав.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 27 дек 2010, 13:56

Pure писал(а):
про миры интересно. Какие другие миры имеются ввиду?
то пространство в котором находимся, форум, школа и так далее. Непонимание, Искаженное восприятие, жажда всё это ведёт к плохой карме и не нужно удивляться если будет иметь нехорошие последствия, от намерения конечно много зависит, но правила есть правила.
судя по дополнению под словом миры имелось ввиду энергетика пространства.

Наподобе того что, если человек мыслит и ведет себя низкочастотно, то притягивает соотвествующий уровень. А если ведет себя высокочастотно, то и гармония вокруг и события плавные, то есть соотвественно.

Или там имелось ввиду про другие миры?
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 27 дек 2010, 14:03

Live-Angel писал(а):нахамил как пользователь, нагрубил, грязью полил
жалобу жать и не отвечать на такое
Live-Angel писал(а):а потом пошел под модераторский профиль и "отомстил"
а с этим пусть другие модераторы разбираются
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 27 дек 2010, 14:16

Marianna_ писал(а):Ну, во-первых, не "АРХИ", а АРХЕтип"
пора мне завязывать с философией и ложиться спать пораньше, а то насочиняю :D
да, архи это примерно как "очень, сверх, супер"
Marianna_ писал(а):А "архе" означает некий прообраз, противоположый материальному миру.
прообраз да, но может не то чтобы "противоположенный материальному миру" а как бы именно прообраз
Пламенный писал(а):понимаете, все свои лучшие знания я взял из книг, по эзотерике и теософии.
Все что я осознал, уже было записано до меня.
У меня было наоборот, вначале на меня обрушивалась информация или открывались какие-то способности, а потом мне приходилось перелопачивать горы книг чтобы найти описание всего этого, почему, откуда, что значит и что с этим делать.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 27 дек 2010, 14:16

Maria Mai писал(а): А , вообще -то , стало грустно, всё это перечитав.
Не грусти. Не первый конфликт на форуме, и не последний.

Для того чтобы люди менялись, нужны годы. Каждый конфликт немножечко помогает кое-что осознать. Я думаю что через года два три мы все будем себя вести более адекватно и более уважительно друг к другу.

Все таки мы живем и развиваемся во многом благодаря совершенным ошибкам. Нельзя чтобы на всем форуме никто не ошибался и все были правы и любили друг друга. Люди довольно разные по всем параметрам.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»