Белые Маги на этом форуме.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 27 дек 2010, 21:34

Кажется вообще все забыли как тема называется. Пишут, что угодно и как угодно! Пламенный- навели бы в теме порядок! Это Ваша тема! А то, со вчерашнего дня она напоминает все басни Крылова :)
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 27 дек 2010, 21:35

prada13 писал(а):В общем то таких вот голосований на серьезных оккультных форумах нету.
Там и "разборок" с модераторами нет. Забанят без объяснений. Это только на ТМ такое возможно, я уже писала об этом. Чем лояльней, тем больше претензий. Я всегда была за жесткое модерирование на ТМ, потому что знаю что было на ТМ раньше и что происходит сейчас. Тенденция прослеживается прекрасно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 27 дек 2010, 21:38

Николь писал(а):Тенденция прослеживается прекрасно.
и дальше будет, пока модераторы будут поддерживать дискуссии в темах, именно не как модераторы, а как пользователи.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 27 дек 2010, 21:45

Ice_A писал(а):и дальше будет, пока модераторы будут поддерживать дискуссии в темах, именно не как модераторы, а как пользователи.
Сейчас я Вам скажу очень неприятную вещь (уж извините): давайте модераторы будут д-мо с форума убирать после своей основной работы, а тот, кто на форуме "гадит", будет ставить модераторов в рамки: что им можно, а что нельзя! Супер, да? Что изменится от того, что соблюсти какие-то условности? Ровным счетом ничего. Честь имею.

Такими темпами ТМ скоро "захлебнется" своей "лояльностью" и "демократией". Мало того, что модератор в теме был и остается"красной тряпкой для быка", теперь еще "нововведение"-он должен там появиться только как пользователь.....без комментариев....
Скоро все модераторы разбегутся (уже уходили целой группой)и вы почувствуете на себе разницу ( их титаническую работу по очистке форума).
Последний раз редактировалось Николь 28 дек 2010, 14:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 27 дек 2010, 21:49

serebro писал(а):Кажется вообще все забыли как тема называется.
Ну почему же забыли? Все ведь отметились тут как стремящиеся к любви, законопорядку, короче к светлому и прекрасному, доброму и вечному. И щедро показывают как более правильно это надо делать, какими надо быть, как надо разговаривать друг с другом, словесные обороты, эмоции, мысли, приводимые цитаты, утверждения!!!!!....... Жизнь идет, отбор тоже....

Оно же всегда так, только назови себя хоть что-то достигшим и тебя сразу ситуативно начнут проверять на прочность и размазывать. Станешь подобным размазывателям и смешаешься с ними или будешь выше" и пойдешь дальше"? От ведь в чем вопрос....
Последний раз редактировалось Игрок 27 дек 2010, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 27 дек 2010, 21:53

Николь, я не хочу влезать в этот спор, если честно. Но привык, особенно последнее время, на все смотреть со стороны, особенно на себя. Я скажу лишь одно. Часто сами модераторы провоцируют тему не только на флуд, но и на агрессию. Это мое мнение, вернее не только мое.
Примеров масса, абстрагируйтесь и посмотрите темы. Не хочу никого обитеть, но со стороны именно так и выглядит. Ни кто не святой, все мы люди со своими проблеммами, настроением и т.п. Но модератор, это не пользователь, вернее не простой пользователь.
На сим мне добавить нечего, всех с праздниками. :flowers:
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:25
Репутация: 0

Сообщение Vengort » 27 дек 2010, 21:58

Ice_A писал(а):
Николь писал(а):Тенденция прослеживается прекрасно.
и дальше будет, пока модераторы будут поддерживать дискуссии в темах, именно не как модераторы, а как пользователи.
Во даже как! а на других форумах модеры спокойно общаются и никого это не напрягает.Наверно проблемка то в другом 8) , с модерами если они в теме, всякую хрень нести затруднительно :-Р
По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда.
Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 27 дек 2010, 22:02

Vengort, без коментариев) С праздником!
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 27 дек 2010, 22:06

8) Угу) :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Сообщение Jasmin » 27 дек 2010, 22:12

Прочла тему :wacko:
Блин , какие ж мы ужасные тётки модераторы))..Просто ужос))

По постам и пожеланиям форумчан попыталась представить как же должен выглядеть и каким быть модер ТМ.....представилось что то вроде железного робота , но белого и пушистого , в одной руке с лопатой для расчистки д-ма , а в другой с букетиком цветов и дебильной улыбкой....да , и желательно мужского пола, который ходит по темам не учавствует в дискуссиях , а только дебиль...ой, простите, мило улыбается.

:D :D :D
Хотелось что то умное написать и по теме , но даже не знаю что тут можно писать и обсуждать ..........всем мил не будешь .....НИКОГДА! :razz:
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 27 дек 2010, 22:16

Jasmin писал(а):.всем мил не будешь .....НИКОГДА!
аха) А как по другому :) Добрый вечер - Пропажа :flowers: :love:
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 27 дек 2010, 22:17

Jasmin писал(а):По постам и пожеланиям форумчан попыталась представить как же должен выглядеть и каким быть модер ТМ.....представилось что то вроде железного робота , но белого и пушистого , в одной руке с лопатой для расчистки д-ма , а в другой с букетиком цветов и дебильной улыбкой....да , и желательно мужского пола, который ходит по темам не учавствует в дискуссиях , а только дебиль...ой, простите, мило улыбается.
Жасмин, в унисон......писать не стала.... :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 27 дек 2010, 22:19

Jasmin
Улыбнуло так улыбнуло! :wink:

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 27 дек 2010, 22:25

А по-моему - замечательная тема!
Как и любая конфликтная тема - обнажающая многое и многое позволяющая понять и в себе и в других.
И всё сразу видно:
кто тут белый, кто только прикидывался, а кто вообще ни то ни сё.
кто "чем" реагирует на тему, каким уровнем: эмоциональным, личностным, или с уровня абстрактного мышления.
в очередной раз понять - какие качества "себя" мы не приемлем в других..
ну и т.д. и т.п.

Уважаемые модераторы! Я - "ЗА" соблюдение правил! Но соблюдение их - ВСЕМИ! И модераторами в том числе.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 27 дек 2010, 22:28

На 23 странице предложили своеобразный велосипед, который я предлагал вчера в чате.
Сделать модераторов пользователями, но выдать пароль от модераторки (или сделать эту модераторку... короче чтобы на форуме модераторы были пользователями, а в спец. интерфейсе модераторами) или что на этом движке. И пользователи не будут прикрываться "модератор в теме - 100% что будет бан".

И да, вчера я был невменяем. Хочу извиниться перед Марианной, в обвинениях, если таковые были.

А вот про свой пост, все таки допишу. КАК я вижу ситуацию и как ее решить по моему мнению.
Модераторы слишком бурно реагируют на такие сообщения и вместе с пользователями усугубляют ситуацию. Лучше подтереть такие споры (тем более если разрешился) и пользователя предупредить, а не ворошить прошлое и уличать "ты неправ, где доказательства". Потому что любое доказательство можно все равно трактовать не до конца обоснованным или недостаточным. Если же спор продолжается - просто стереть и дать желтую карточку. За разъяснениями почему карточка - в ЛС. ТАКОЕ на форум выносить некультурно. И пользователям все же нужно понять, что пока ты не нарушил правило - ты не виноват. А если что, можно попросить прощения.

PS Временный бан не дали мне вчера, а жаль.
Последний раз редактировалось Nebsehe12345 27 дек 2010, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 27 дек 2010, 22:28

Николь писал(а):По постам и пожеланиям форумчан попыталась представить как же должен выглядеть и каким быть модер ТМ.....представилось что то вроде железного робота , но белого и пушистого , в одной руке с лопатой для расчистки д-ма , а в другой с букетиком цветов и дебильной улыбкой....да , и желательно мужского пола, который ходит по темам не учавствует в дискуссиях , а только дебиль...ой, простите, мило улыбается.
Я предлагаю набрать новый модераторский состав для работы по вышеописанным правилам! Есть желающие? :)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 27 дек 2010, 22:47

Уважаемые, служба модеров и опасна и трудна, но давайте в этой теме уже о белой магии хоть чуть-чуть, ну хоть маленько?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 27 дек 2010, 22:49

Игрок писал(а):но давайте в этой теме уже о белой магии хоть чуть-чуть, ну хоть маленько?
Здесь надо учить язык жестов...глухонемые все... =-0 :'(
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 27 дек 2010, 22:57

я про шаблоны хотела написать.

Говорила вчера про Лидеров и готова сформулировать наблюдение яснее, а то сама вчера не поняла что я имела ввиду :)

Объясню на примере подростков. Подростки много чего боятся, например одиночества, покинутости, непринятия обществом. В школе ходят стайкой, компаниями. Кто сидит один - тот грустный и унылый изгой.
Но бывают бунтующие изгои, которые не понимают почему они должны как все ходить. Их вообще в школе мало кто любит. Есть те, кто смирился и тихо занимается самоликвидацией на переменах.
А есть одиночки, которыми все восхищаются и к которым тянутся. Потому что они преодолели страх одиночества, покинутости и тэпэ. И окружающие видя (думаю подсознательно), что они избавились от страха - тянутся к ним.
Может это какое-то неосознанное желание избавиться от страха...
Правда тут у меня путается шаблон и страх. Но разве это не взаимосвязано? В моем понимании это так тесно переплетено, что сложно понять где что - одно диктует второе, а второе диктует первое.

И еще что-то вчера поняла, хотела поделиться и забыла Х))) теперь уже врядли вспомню)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:41
Репутация: 0

Сообщение Wings_S » 27 дек 2010, 22:57

Как психолог смею заметить, что конфликты бывают двух основных видов - деструктивные и конструктивные.
Свет была права в основной идее, но её не захотели понять - чтобы сделать конфликт конструктивным и привести к логическому завершению и позитивным выводам, а для этого достаточно разобрать ситуацию с позиции стороннего наблюдателя, с трезвым умом, то есть оторваться от собственного восприятия обстановки, выкинуть за борт любые ярлыки, которые люди привыкли вешать друг на друга исходя из личных симпатий или антипатий и т д... У всех людей (на то они и люди) какими бы они не были магами и эзотериками ЕСТЬ свои чувства. И модераторы те же люди и относится к ним нужно так же. Форум должен быть живым - с живыми модераторами, а не искусственными.
А чтобы не было взаимных обид - всё таки, когда ведутся беседы на такие высокие темы как ЭЗОТЕРИКА или БЕЛАЯ МАГИЯ, крайне важно уметь отбросить свои "оценки" и "ярлычки" и воспринимать людей вокруг как ровню и самим себе, и постоянно позиционировать себя на место другого человека ПОСТОЯННО. Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе - вот и весь секрет. Тогда любое изначальное разногласие взглядов будет выносит в итоге лишь конструктивное.
Думаю, настоящие белые маги - умеют это делать лучше других, не цепляться за своё ЭГО, эти люди в какой-то степени готовы приносить себя в жертву ради чьего-то блага... (Под себя - подразумеваю эго, а не физ тело, хотя и такое бывает, когда человек выматывается физически помогая дургим)

:love: :love: :love:
:flowers:
Три четверти любой лжи - это желание ей поверить. Peter S.Beagle
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. R.Bach

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»