Порчи наводят по Божьему попущению или нет?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки

Порчу наводят по попущенью Божьему?

Опрос закончился 25 сен 2010, 16:14

да
6
29%
нет
11
52%
возможно иногда
4
19%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 31 окт 2010, 00:01

laris-ka
Прошу прощения, мы-то как-раз готовы слушать, и даже вопросы я задавала неоднократно. Но...увы! Кто же виноват, что Вы не можете ничего высказать по существу вопроса? =-0
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 31 окт 2010, 00:06

Marianna_я в тихом бешенстве.Это что ж выходит? Она глазами-то ничего не видала, только читала да думала, но при этом уверена, что все зщнает лучше других?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 31 окт 2010, 00:10

Черный Дракон
Не стоит впадать в бешенство! :) Дискуссия ясно показала, кто что знает, а кто просто злится и обвиняет... :)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 31 окт 2010, 00:16

Marianna_ хорошо, не стану злиться, послушаюсь вас. :flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 31 окт 2010, 00:37

Marianna_ писал(а):
АГЮ писал(а):

А во всём остальном как говорят --- По вашей вере да будет вам!
Честно говоря уже даже не интересно следить за темой, каждый тянет одеяло на себя! Спасибо за компанию... :love: :bye: :bye:
Какое одеяло? Какая вера? Идет обсуждение. Я ни о какой вере вообще не говорю, я говорю о происхождении христианства, то-есть веду дискуссию о вполне объективных и известных вещах. Вы сердитесь, потму что не можете ничего противопоставить, кроме собственных измышлений, основанных на Ваших же представлениях. Но любые представления субъективны, а исторические факты - объективны. А лишь об этом я и говорила.
К вам было только вот это- Что Я СОГЛАСНА С ТЕМ ЧТО ПОБЕДИТЕЛЬ ТОТ КТО НЕ ДОВОДЯ ДО БОЯ ПОБЕЖДАЕТ!
А остальное ко всей дружной компании! И Я И ТАК ИЗЛОЖИЛА В ТЕМЕ ВСЁ ЧТО ХОТЕЛА ДОВЕСТИ ДО СВЕДЕНЬЯ... и нет желания искать крайности, Извините! И к тому что я сказала добавлять бессмыпено!
И как говорят у нас на УКРАИНЕ - НЕ ХАЙ ВАМ СЧАСТЫТЬ! :love: :love: :love:
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 31 окт 2010, 01:27

Черный Дракон писал(а):Marianna_я в тихом бешенстве.Это что ж выходит? Она глазами-то ничего не видала, только читала да думала, но при этом уверена, что все зщнает лучше других?
откуда вы это знаете, из чего вы это заключили, и почему вы в бешенстве? я псто уже высказала все абсолютно потеме этой, все мои посты могут быть прочитаны, если вы захотите. В чем проблема? Где вы обвинения нашли? мне просто интересно_ пожалйста покажите мне-где и кого я в чем то обвинила, конкретно? вот вас к примеру чем я обидела?

добавлено спустя 11 минут:
Marianna_ писал(а):
Черный Дракон писал(а):
АГЮ и исинно правильно веруют в этого единого на всю Вселенную, Бога, конечно же, христиане?
Ну разумеется! :) Правда, вижу по постам, что эти, присутствующие здесь христиане, понятия не имеют, что у Бога - Отца, о котором они говорят, 72 имени, и Аллах - одно из них! :D А посему говорить о какой-то "их вере", по меньшей мере, не корректно... 8)
ну и что из этого, это лишь сведенья , имеющие весьма косвенное отношение к истине .. в чем проблема то)) почему если веришь в Бога -нужно знать это все.. или без этого уже и верить нельзя? Христине просто верят в БОГа и все.. БЕЗУСЛОВНО.. и это хорошо, я думаю что я понятно высказываюсь? Вера безусловна-она или есть или ее нет. Когда ее нет-перичитай хоть все книги -она не появится. И в этом как раз сотоит вся проблема-я о вере говорю, а вы о религиях. Потому неочем спорить-темы разные у нас. Мы обсуждаем разне вещи. вот и все.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 31 окт 2010, 01:50

laris-ka
Вера без осознания приводит лишь к бесссознательному фанатизму.
Я так "сделана", уж извините, "безусловно" не могу верить ни во что и никому, т.к. прекрасно знаю, что все догмы созданы людьми, а все люди отнюдь не безусловно непререкаемы. К тому же разум, очевидно, был дан людям не для того, чтобы они во что-то слепо верили, но для того, чтобы думали и сознавали.
Но для того, чтобы думать и сознавать, нужно иметь знания и уметь их анализировать. У меня ВСЕ. :good_bye:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 31 окт 2010, 02:10

Marianna_
вот в этом и разница-это серьезная разница во взглядах, которые оба имеют право на существование. Поэтому мне и не хочется оспаривать. Я иначе просто мыслю.

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 31 окт 2010, 11:33

Marianna_
спасибо за ответ на мой вопрос :flowers:

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 31 окт 2010, 14:11

Wings_S писал(а):ЭТО БЫЛА ЦИТАТА.
Я не сказала, что это мои слова.
Замечательно, цитата значит. А вы так не думаете? А зачем тогда цитировать то, что вы не приемлете?
Wings_S писал(а):Как я собираюсь слить религии в одну?
Очень просто - для себя я уже это сделала.
И после этого цитируете домострой? Это как? Вы взяли пару понравившихся вам строк из документа, оттрактовали их по своему и хотите доказать, что это канон? Вы возьмите домострой и живите по нему - тогда и поговорим, если руки на себя не наложите, несмотря на грех самоубийства.
laris-ka писал(а):Вера и знание о том что он присутствует в твоей жизни . Отсутствие сомнений.
Отсутствие сомнений это не вера, а религиозная секта. Духовный рост без сомнений невозможен.
Road_Warrior писал(а):Вот здесь стоит напомнить сюжет из Нового завета, когда апостолы осудили человека за то что он проповедует слово божье как и они хотя к ним и не принадлежит.
Вспомните что апостолам ответил Иисус.
Вам уже ответили об фактической ошибке и повторяться не стоит, но какое отношение моя формулировка имеет к вашему комментарию все равно непонятно. Человек или не читал домострой или прочитал, но почему то решил, что ему можно его трактовать. Для трактовок священных текстов и постулатов любой религии(а домострой долго был именно постулатом православной религии и многие священники до сих пор его внедряют в разум верующих) необходимо иметь богословское образование, тогда с точки зрения эгрегора или религии, формулируйте сами, это не противозаконно. Последователь религии не может трактовать посвоему эти тексты даже после обучения, а уж без него это просто наказуемо. Позже выясняется, что оппонент создал себе какую то свою версию христианства или просто религии в которую выдернул и внес некоторые постулаты домостроя в своей трактовке, но именно, что позже. При этом саму суть домостроя это не меняет. Так, что целительство именем Христа, запрещенное апостолами тут совершенно не причем. Целить и толковать "слово святых отцов" или "слово Божие", как тут все православные дружно начали, это вещи разные. Если тут взялись толковать то я не поленюсь и найду разборку ветхого завета выкопанную несколько лет назад. Там конечно перебарщивают с заговором жидо-массонов, но от текста не отходят не на шаг.
laris-ka писал(а):И выходит так, что если человек себя любит, и Бога в себе, ему нет надобности делать порчи, нести зло людям. ( это по теме)
Это не по теме - вопрос о попустительстве на испорченного человека, а не о том кто их делает. Для высшей силы нет проблем сделать так, чтобы порча не подействовала - просто отвалилась. У меня были пары у которых на одного отворот действовал, а другому хоть бы что. Надо было просто снять отворот со второго и все прекрасно. Однако, это не были воцерковленные люди, скорее наоборот, просматривались спящие колдовские корни и защита рода.
Road_Warrior писал(а):А по любой трактовке.... Хоть по Христианской, хоть по Мусульманской, хоть по Буддизму....
Мусульманство это попытка переложить ветхий завет для арабских кочевников, неудачная попытка, потому как они начали делить Бога со всеми, они собственники и по культуре грабители(ничего личного, все кочевые племена из за климата, занимались грабежами соседей - набегами, это и монголы, и племена пустынь африки и т.д.) это не хорошо и не плохо это история, но на религию это наложилось. А буддизм всех "мирских богов" приемлет как детские игрушки - ну поиграй, повзрослеешт, поймешь, что мишка плюшевый. Кстати "колесница шераваков" запрещает общения с поклонниками чужих богов, мол еще не доросли до понимания. Разрешения идут только уже с АНУ или с АТИ йоги. Таиландский буддист(воцерковленный) например, с вами разговаривать не будет без необходимости и в дом пустит только из меркантильных соображений, а потом пойдет отрабатывать свое нарушение.
laris-ka писал(а):Мусульмане забивают женщин камнями, индусы сжигают вдов на кострах- почему то им это в вину никто не ствит. Зато христианство поливают .. Почему?
Вообщето ставят, только их тут в дискусии нет. А те кто называет себя православными есть и именно они пытаются трактуя или просто отбрасывая постулаты своих священных книг и канонов показать себя белыми и пушистыми. Хаоситам и другим не христианским практикам оправдываться то не надо и кричать, что их бог истинее тоже никчему. Они и не кричат, они собственно довольно уверенно показывают тем кто называют себя православными, что таковыми они собственно не являются, а только пользуются эгрегором православной церкви и то не законно.
33333 писал(а):не говорите глупостей, любое определение Абсолюта подчеркну слово любое тысячу раз, сразу теряют смысл, в моем понимании Абсолюта НИКАКИЕ категории к нему не приложны,
К сожалению или к счастью, но Абсолютом в разных школах и магических течениях называют совершенно разные вещи. Слово красивое и начиная с эгрегориального ядра и заканчивая Непостижимым Абсолютом, для которого нет обозначений (Дао высказанное в слух не есть истинное Дао), все это Абсолюты для их последователей. Для большого количества людей Абсолют==БОГ, без привязок к рационам питания, форме одежды и контролю половых связей, часто не требующй ритуальных плясок и песнопений. В дисскусии с Черным Драконом просто случилось несхождение терминологии. В Болгарии Булка - молодая жена и что нам делать? Не есть булки или не ездить в Болгарию?
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 31 окт 2010, 14:26

Tktyff

А те кто называет себя православными есть и именно они пытаются трактуя или просто отбрасывая постулаты своих священных книг и канонов показать себя белыми и пушистыми.

Ну почему отбрасывая? Просто это очень труднодостижимый идеал, который требует ухода от мирской жизни. И некотрорые люди уходят от нее. И кто-то из них становится просвещенным. Зачем делать некорректные обобщения? Кстати, Буддизм мне очень импонирует. И это не значит, что я плохая христианка.


А это подтверждение моих слов о необходимом минимуме:
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так:
Отче наш ...
Последний раз редактировалось Amely_Alisa 31 окт 2010, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 31 окт 2010, 14:28

О, дамы и господа, я смотрю, битва продолжается. 8)

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 31 окт 2010, 14:38

8) Ну дак, интересно же.

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 31 окт 2010, 14:39

Amely_Alisa так все уже переговорили и все благополучно остались при своем мнении. :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:41
Репутация: 0

Сообщение Wings_S » 31 окт 2010, 14:45

Tktyff писал(а):Вы возьмите домострой и живите по нему - тогда и поговорим, если руки на себя не наложите, несмотря на грех самоубийства.
Не поняла я юмора....
Зачем мне по домострою жить? Вы меня заставляете? Может мне ещё пойти с крыши спрыгнуть, если этого кому-то захочется, что за бред?
И хватит мне навязывать, что мне делать и как жить, я просто пишу свои мыли и делаю цитаты и ссылки на источники.
Даже не я в этой теме о нём сказала первой, я просто поддержала беседу.... Как я посмела её поддержать? Да? Вы сейчас мне об этом тоже напишите?
Tktyff писал(а):
Wings_S писал(а):ЭТО БЫЛА ЦИТАТА.
Я не сказала, что это мои слова.
Замечательно, цитата значит. А вы так не думаете? А зачем тогда цитировать то, что вы не приемлете?
Цитирование запрщено правилами форума – или вы лично мне это запрещаете? Факт цитирования, и уж ТЕМ более содержание моей цитаты НИКАК не оскорбило ни единого пользователя сети. Моё отношение к цитате смотрите выше в том же посте где и была цитата.
Да и вообще, что за провокации от вас исходят?
Почему Вы всем запрещаете высказывать свои мнения на религиозные темы и грозите наказуемостью и нарушением закона?
Люди мыслили, мыслят и будут мыслить критически на всё имея своё мнение. И это не зависит от Вас от меня или от самого крутого правительства в мире. Это называется субъективным поведением - активной позицией в мире! На то мы все и разные, чтоб каждому иметь своё мнение.

Но, истина одна, как бы о ней не спорили :)

И в связи, с тем, что я приемлю слияние религий……ПРОЦИТИРУЮ ВЕДЫ!!!!
Готовлюсь к атаке тапок…
Веды: "Истина одна, но мудрецы по-разному говорят о ней" (Ригведа, 1.164.46)

PS - Ничего личного я не имела ввиду. :love:
Последний раз редактировалось Wings_S 31 окт 2010, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Три четверти любой лжи - это желание ей поверить. Peter S.Beagle
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. R.Bach

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 31 окт 2010, 14:53

Wings_S ежели вы по Домострою жить не желаете. зачем же на него ссылаетесь?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:41
Репутация: 0

Сообщение Wings_S » 31 окт 2010, 14:57

Черный Дракон писал(а):Wings_S ежели вы по Домострою жить не желаете. зачем же на него ссылаетесь?
Кто ссылался на домострой?
На него сослалась Марианна, обращаясь к Васпупкину, развивая мысль о теме страхов и т д...
Marianna_ писал(а):vaspupkin
Ну, если страх Божий - это совесть, тогда "жена да убоится мужа своего" - это, наверное, любовь...
И тут пошла беседа об этой фразе взятой в кавычки. Я поддержала беседу на эту тему.... Потом я дала цитату из исследовательской статьи - откуда ВОЗМОЖНО в домострое взялась такая фраза. Всё!
Какие претензии ко мне? А Вы в меня теперь этот домострой впихнуть хотите, не зная где звон.
Откройте историю сообщений, не надо заниматься игрой в испорченный телефон. :bye:
http://www.tonkiimir.ru/topic39164-340.html
Последний раз редактировалось Wings_S 31 окт 2010, 15:22, всего редактировалось 2 раза.
Три четверти любой лжи - это желание ей поверить. Peter S.Beagle
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. R.Bach

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 31 окт 2010, 15:04

Tktyff писал(а):в моем понимании Абсолюта НИКАКИЕ категории к нему не приложны,
Цитирую сам себя,я же говорю в моём понимании Абсолют, это полностью недоступное невыразимое нечто, которое просто бесконечно превосходит всё и вся, я под словом Абсолют даже как такового ничего не подразумеваю, ввиду его полной невыразимости,))даже моя подпись говорит об этом.

добавлено спустя 2 минуты:

Наши расхождения были именно в понимании слова,я это понял впринципе сразу
Непостижимое остаётся непостижимым

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 31 окт 2010, 15:11

33333
Вот может, поэтому и не стоит отрицать религии, как доступный к восприятию путь к пониманию и взаимодействиию с этим нечто?

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 31 окт 2010, 15:15

ни в 1 мировой религии не показан Абсолют, для меня это принципиально разные понятия, ну хотя бы например потому что как я говорил Абсолют не есть творец мира :) Абсолюту нельзя молиться те можно, но толку нету и так далее.

добавлено спустя 2 минуты:
Amely_Alisa писал(а):как доступный к восприятию путь к пониманию и взаимодействиию с этим нечто?
Нельзя понять Абсолют лишь его эманации, нельзя взаимодействовать с тем что выше бытия и небытия вместе взятого и бесконечно превосходит любые попытки, куда то это нечто вместить.Не путайте пожалуйста понятия бога для творения и Абсолют
Непостижимое остаётся непостижимым

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»