Святой Дух

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение ATOR » 10 фев 2015, 17:27

Орба писал(а):bon_voyage, стыдно признаться, но я ничего не знаю о Святом духе. Опишите его и насколько реально что он есть, и какой он? И почему именно "святой"?
Не ставьте человека в неудобное, искушаемое состояние. Ему придется описывать, как он все это понимает, а потом чуть дождаться проявления... А уже потом - описать. )

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение bon_voyage » 10 фев 2015, 17:37

ATOR писал(а):
Орба писал(а):bon_voyage, стыдно признаться, но я ничего не знаю о Святом духе. Опишите его и насколько реально что он есть, и какой он? И почему именно "святой"?
Не ставьте человека в неудобное, искушаемое состояние. Ему придется описывать, как он все это понимает, а потом чуть дождаться проявления... А уже потом - описать. )
Речь идёт не об искушении. Я напишу о своём понимании. Мне нужно несколько дней, чтобы написать более подробно, но самое позднее в субботу я отпишусь. Спасибо, АТОР.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение evolutionen » 10 фев 2015, 20:28

bon_voyage писал(а): Я напишу о своём понимании. Мне нужно несколько дней, чтобы написать более подробно, но самое позднее в субботу я отпишусь.
Не забудьте, пожалуйста, дать определение часто повторяемых Вами "живой" и "личность". И да, просто совет - подумайте над словами Прохожего. То, что он пытался до Вас донести, может реально позволить Вам определиться нормально в своем понимании Триединства( и сколько-угодно-единства, если учесть и другие религии тоже).

И еще одно - а почему Вы зациклились на христианстве, если уж на то пошло? Творец един (и в любимой Вами книжке об этом говорится не раз).
Кстати, может еще немножко рамки подвинете)? Например - подумать не о Демиурге планеты, а о Демиурге данного мира)))?

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение bon_voyage » 10 фев 2015, 21:11

evolutionen писал(а):И еще одно - а почему Вы зациклились на христианстве, если уж на то пошло? Творец един (и в любимой Вами книжке об этом говорится не раз).
Кстати, может еще немножко рамки подвинете)? Например - подумать не о Демиурге планеты, а о Демиурге данного мира)))?
Скажу сразу. Я никому ничего не хочу навязывать. Поэтому относитесь к написанному как ещё одной практике. Попробуйте быть толерантнее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение evolutionen » 10 фев 2015, 23:08

bon_voyage писал(а): Скажу сразу. Я никому ничего не хочу навязывать. Поэтому относитесь к написанному как ещё одной практике. Попробуйте быть толерантнее.
Дык и я не навязываю, ващет. Я пытаюсь Вам дать совет снять шоры немножко. Не хотите, ну как хотите, канеч.
Зы. Мир он гораздо многограннее и в том виде, в котором Вы его воспринимаете, практики как таковой здесь нету. А вот опасность для Вас прямая, есть. О чем и пыталась предупредить.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение bon_voyage » 14 фев 2015, 16:27

Скажу сразу. Я никому ничего не хочу навязывать. Поэтому относитесь к написанному как ещё одной практике.

Вступление

вступление необходимо чтобы определить некоторые рабочие моменты и моё мировоззрение. Оно может отличаться от Вашего.

1. Существет один мир. То есть даже если форум называется "Тонкий Мир", на самом деле мир один. Кто-то спросит: А как же, например, астрал? Астрал (в том или ином понимании) является общей частью мироздания. Пока между этми условными частями мироздания есть связь и взаимодействие - это один мир.

2. Этот мир есть созданный высшим разумом, который я называю Богом. Вы может называть его как угодно, например Демиургом, но я буду называть его Богом или Творцом мироздания.

3. Этот мир духовный, а сама человеческая природа трёхсоставна. Так человек имеет тело, душу и дух. Именно при помощи своего духа человек может взаимодействовать с Богом. Человек создан по образу и подобию Бога и как и Бог является духовной личностью.

4. Под личностью я понимаю наличие:
интеллекта,
осознания собственного я,
осознанного поведения с иерархией целей (мотивация и целенаправленное действие, есть что-то более важное и менее ),
осознанного поведения с иерархией поступков (важное, возможность противостоять каким-либо побуждениям, сила воли).

5. Бог Творец послал Сына своего Иисуса Христа, чтобы Он умер и воскрес и благодаря этому событию верующие в Иисуса Христа имели жизнь вечную (тут я предполагаю вечную духовную жизнь).

6. Один из моментов, о которых очень многим неизвестно - это то, что благодаря жертве Иисуса Христа человеческий дух получил возможность взаимодействия с Духом Творца, Святым Духом.

7. Кроме Святого Духа существует ряд других духовных созданий (как то, бесы, ангелы, духи местности) и разница между белой и чёрной магией заключается только в том, с кем человек взаимодействует. Взаимодействие необходимо понимать широко. Ведь если человек входит в ИС с помощью молитвы и выполняет определённые действия вы можете это назвать магией? Нет конечно, это взаимодействие. Или может быть всё же магия?

Я приведу два примера - один из Нового и один из Ветхого завета.
Однажды Иисус отправлял апостолов проповедовать. Он очень чётко понимал, что многие не примут их.
14. А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
15. истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
(Св. Евангелие от Матфея 10:14,15)
Дело в том, что эти слова актуальны и в наши дни. Если нехристиане не хотят принять христианина, что подразумевает, не только благовестие, но и кризис личных отношений, прблемы в бизнесе или работе (например, увольнение), то эти строчки могут быть прекрысным подспорьем для ритуала чтобы попрощаться с теми, кто не принял вас. дела у них не заладятся. На всякий случай для непонятливых - биоматериал не нужен, но эффективности от этого не убавиться.

Второй пример. Вы в курсе того, что в христианстве гадания запрещены? Однажды крестьянин и хлебопашец Гедеон получил указания от Бога возглавить армию и разгромить врага.
Он был неуверен в том, что указания понял правильно и просил подтверждения
36. И сказал Гедеон Богу: если Ты спасешь Израиля рукою моею, как говорил Ты,
37. то вот, я расстелю здесь на гумне стриженую шерсть: если роса будет только на шерсти, а на всей земле сухо, то буду знать, что спасешь рукою моею Израиля, как говорил Ты.
38. Так и сделалось: на другой день, встав рано, он стал выжимать шерсть и выжал из шерсти росы целую чашу воды.
39. И сказал Гедеон Богу: не прогневайся на меня, если еще раз скажу и еще только однажды сделаю испытание над шерстью: пусть будет сухо на одной только шерсти, а на всей земле пусть будет роса.
40. Бог так и сделал в ту ночь: только на шерсти было сухо, а на всей земле была роса.
(Книга Судей 6:36-40)
Как бы классифицировали его действия? Можно ли их назвать гаданием? А как по поводу попросить знамение?

8. Наверное вы знаете что такое гумманизм. Гумманизм - это изобретение чисто человеческое. Духовная жизнь иммет другие критерии и иногда(!) негуманна. Для интересующихся вы можете почитать историю Анании и Сапфиры или историю крестовых походов.

9. Иисус Христос пришёл на землю для всех. И нет ограничения запрещающего обращение к нему.

10. Любая группа людей, включая церковь, имеет
- определённую иерархию и внутреннюю борьбу
- симпатизирует своим членам и негативно относится к внешним
- предпочитает скрывать свои внутренние дела, информацию (знания)
- хочет достичь доминирующего или более сильного положения по сравнению с другими группами.

Поэтому необходимо различать учение (идеи) и конкретные человеческие проблемы, политику организации. Обратиться к Богу можно без контакта с этой организацией.

(Продолжение следует)

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение Rafail » 14 фев 2015, 21:28

Бог вояж
Я уже не согласен. Мир один - он не один. И я против уже данного утверждения.

Есть Миры отдельных существ и энергий, отдельных. И Мы один Мир из всего. Но не слой, Мы - целый мир.

Прочтите тему заново, найдёте много нового.

Чего-то Вас не туда понесло.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение bon_voyage » 15 фев 2015, 00:31

Продолжаем (на вопросы отвечу потом)

С детства я восхищался величием мира, мне нравилось ходить в горы, наблюдать звёздное небо и я внутренне понимал, что мир не мог просто так произойти. Ещё в подростковом возрасте я понял, что Иисус Христос - это мой Бог и Спаситель я принял христианство сознательно и прошёл крещение во второй раз.
Однако это было ещё не всё. Через несколько лет (это было лето 1993 года) я узнал что в церкви (а это была евангельская церковь полного евангелия) есть группа людей, говорящих на "иных" языках. Я сказал, что я тоже хочу получить крещение Духом Святым и сказали, что я должен ожидать ответа.

Прошло несколько дней. Было спокойное сольнечное субботнее утро когда пришёл Дух. Мне трудно описать словами это состояние - наверно его можно назвать состоянием радости, когда радуется каждая клеточка тела. Одновременно с радостью пришло ощущение мира и уверенности. И потом я сам заговорил, начал молиться на новом но знакомом языке. Я не знал значения каждого слова, но я понимал смысл сказанного. Это была довольно громкая молитва хвалы и благодарения. Продолжалась она около около получаса, но чувство радости оставалось со мной весь день. Я был один в комнате, в соседней комнате находился мои родители, однако они ничего не слышали.

Вот описание событий Пятидесятницы в книге Деяний. Хотя языков пламени я не увидел, в остальном было очень похоже.
1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.

2И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.

3И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

4И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

5В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

6Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
Я благодарен тем людям, кто дали мне первые уроки как использовать полученный дар, как промаливать ситуацию. Cначала я думал, что на языках говорят только хорезматы и пятидесятники, потом я узнал о том, что таки есть и католики и православные, кто обладает даным даром.

То, что меня действительно напугало, так это то, что я узнал, что многие тёмные маги общаются на языках с тёмными духами.
Пример, вот это видео. Виктория Суббота проходит лабиринт (безусловно это шоу, но тем не менее этот ролик и особенно то, что происходит на 4ой минуте - очень интересно):
https://www.youtube.com/watch?v=PJy6l0bdtJA

Я исследовал этот вопрос и я пришёл к выводу, что очень важно к кому человек обращается. Я уверен, в том, что у меня идёт общение со светлыми силами и сейчас я могу описать Крещение Духом как некоторую активацию духа человеческого.
1. Я могу полностью контролировать молитву на языках, никакого подселенца нет. Я могу в любой момент остановиться. А иногда я абсолютно добровольно могу войти в более глубокое трансовое состояние.
2. Ощущения приходят в во время молитвы (а также ритуала либо ритуального действия) похожие на лёгкий жар в грудной клетке, на уровне анахаты в груди как будто распускается цветок.
У меня ощущение, что именно такая молитва является наиболее действенной.
3. Иногда я пою в духе а иногда для решения каких-то важных вопросов мне приходится танцевать и петь. Можно позволить духу вести себя в танце и от этого взаимодействие будет ещё более полным.
4. Со временем я научился молиться и петь духу не раскрывая рта.
В 138 Псалме Давида есть такие строчки:
Господи, Ты испытал меня и узнал меня: Ты узнал, когда я сажусь и встаю.
2 Ты издали уразумел помыслы мои.
3 Стезю мою и путь мой Ты исследовал, и все пути мои Ты предвидел,
4 Ты, Господи, узнал, что нет лести на языке моем:
5 Все последнее и первое. Ты создал меня и положил на меня руку Твою.
6 Дивно ведение Твое для меня: мощно! Не могу (постигнуть) его.
7 Куда пойду от Духа Твоего и от Лица Твоего куда убегу?

Для меня эта возможность телепатического общения очень ценна и важна, так как далеко не каждый дух может общаться телепатически.

А сейчас немного несколько тяжёлого материала. Эта беседа-интервью со святым Серафимом Саровским записанным в 1831 году. Предупреждаю, язык очень тяжёлый, но я рекомендую почитать, что имел в виду святой о "стяжании" Духа Святого.
http://www.pravoslavie.ru/put/nasledie/ ... ovilov.htm
Я как бы намекаю, что даже если вы не христианин и практикуете что-то другое ознакомиться с этим интервью имеет смысл.

(Продолжение следует)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение evolutionen » 16 фев 2015, 15:11

Мне кажется теме не место в данном разделе. Описанное не является практикой. Может стоит ее перенести в раздел Христианство?

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение bon_voyage » 16 фев 2015, 15:16

evolutionen писал(а):Мне кажется теме не место в данном разделе. Описанное не является практикой. Может стоит ее перенести в раздел Христианство?
Вам действительно кажется. То, о чем я пишу действительно является практикой.
Тема в которой находится даный топик не принципиальна, давайте я всё же допишу а потом решим переносить данную тему или нет.
Я думаю, что в течении этой недели я закончу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение evolutionen » 16 фев 2015, 15:24

bon_voyage
Гы), спасибо, о мой "вежливый" собеседник))))).

Все, что Вы написали на данный момент является всего лишь эмоциональным и субъективным повествованием о части собственной биографии, не более.

Кроме того, на вопросы Вы не считаете нужным отвечать и все их воспринимаете в штыки.

Надеюсь описание какой-либо вменяемой практики все же появится.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение bon_voyage » 20 фев 2015, 05:05

Кроме того, на вопросы Вы не считаете нужным отвечать и все их воспринимаете в штыки. Надеюсь описание какой-либо вменяемой практики все же появится.
Я безусловно буду отвечать на вопросы и прошу их писать сюда. Но я сначала закончу основной текст. Пожалуйста пишите вопросы.
Все, что Вы написали на данный момент является всего лишь эмоциональным и субъективным повествованием о части собственной биографии, не более.
Я продолжу и буду также писать о конкретных практиках и теоретических вещах.

Извините пожалуйста, если я вас обидел. У меня нет такого намерения.

Добавлено спустя 3 дня 13 часов 35 минут 20 секунд:
Продолжение

Итак, как вы помните, я утверждал, что мир - один и нет многих миров просто потому что между мирами существуют переходы. Но не это главное. Я хоотел подчеркнуть двух важных факторов.

1. Наличие одного мира означает наличие одной совокупности законов для его описания. Эта система является непротиворечивой и может расширять и дополнять существующие знания. Например законы механики Ньютона расширены и дополнены законами релятивистской механики Энштейна. Это касается самых разных законов - законов физики, хими и биологии, а также, то, что для нас важно - законов духа.

Я попрошу Вас обратить внимание на топик о вхождении род в разделе "Серая магия". Речь идёт об очень важном и реально существующем духовном переживании связанном с пробуждением духа (вашего духа), но по моему мнению название его очень ошибочное. Просто у каждого человека, обычно есть два родителя, папа и мама. И у них есть свой род, своё генеалогическое древо.Ну просто такой закон - мужская и женская половые клетки на уровне биологии. А ещё у каждого человека есть две бабушки и два два дедушки, а также четыре прабабушки и четыре прадедушки, которые могут происходить все из разных родов. То есть, в том духовном переживании ну просто нельзя вступить в один род (ну работают законы природы...не выдумывайте о том что есть ОДИН род). Однако такое переживание есть.

Я попробовал изучать это явление и обнаружил нечто подобное разговаривая с немцами, швейцарцами (я живу в Европе) и американцами, увлекающимися эзотерикой и занимающимися магией. Причём опыт американцов отличался от того опыта европейцев. Они были все потомкаи выходцев из Европы, очень маловероятно, что предки их имели сексуальные контакты с аборигенами, но они описывали в их ритуальном путешествии встречу у огня именно с духам индейцев, говорящими по-английски.

То что описано в топике "вхождение в Род" - есть ритуал знакомства с пантеоном духов, я предпологаю, что это есть духи той местности где люди живут. Если вы будете практиковать "вхождение в Род" где-то Костроме или Новгороде, то скорее всего вы увидете у костра людей одетых в белую одежду, славянской внешности, даже если выш папа татарин, а мама армянка.

Важно очень важно, что как правило в процессе этого или подобного ритуала происходит активация вашего духа. Вы начинаете более часто видеть видения, чувствовать дух собеседника, ваша интуиция обостряется. Любой эзотерик или маг не прошедший пробуждения своего духа работает в полсилы, даже нет наверно в четверть..а то и намного меньше.

Однако тут нужно задаться вопросом - а где и как правильно получить эту инициацию.
Тут выбор за вами к кому обратиться. Я много лет назад выбрал обрщение к Святому Духу и ни о чём не жалею.

Как практически получить Крещение Духом Святым?
1. Вы должны быть уверены в том, что Исус Христос является Вашим Господом и Спасителем. Вы должны верить в него. Я пишу не о том, что Вам нужно ходить в церковь, я пишу о том, что Вы должны верить.

2. Вы должны быть (очень желательно !!!) крещены.

3. Если у вас есть возможность ходить в церковь (православную, католическую, пятидесятническую,...) и иметь общение с теми людьми кто уже крещён Лухом Святым.
Очень многие служители даже не знают что это такое. Я советую вам пойти к хорезматам и пятидесятникам. Там много людей, кто может Вам помочь. Их совместная молитва должна Вам помочь.
! ни в коем случае не иметь дела !!!

Если такой возможности нет - придётся молиться самому и просить о крещении Духом каждый день. Ваша молитва должна идти от сердца. Это тяжёлый путь, который может занять недели или месяцы, но если вы будете настойчивы, вы сможете полчить крещение Духом Святым. Изменится ваша практика, ваша жизнь и у вас откроются ваши духовные глаза на многие вещи.

Для интереса я приведу материал из Википедии:
Так, в 1978 году архиепископ Греческой православной архиепископии Америки Иаков официально одобрил деятельность харизматического православного архимандрита о. Евсевия Стефану. По признанию Стефану, крещение Святым Духом (в пятидесятническом понимании) революционным образом изменило его жизнь и служение
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крещение_Святым_Духом

2. Второй важный аспект, который нельзя упускать из виду, и это неважно что вы конкретно практикуете - это целостность мира и взаимосвязь его частей.
Я дам такой пример. Мне говорили, что есть на просторах бывшего Советского Союза много симпатичных девушек с оконченным средним и даже высшим образованием верующих в то, лампочка накаливания загорается потому что щелкнули выключателем. С одной стороны они конечно правы, но только начинают вдаваться в подробности выясняется, что лампочска загорается "потому что напряжение высокое". А пробки у них в доме выбивает потому что телевизор или стиральная машина создают слишком высокое напрпяжение.

Я просто хочу вас предостеречь не уподобляться этим красавицам когда вы относите мелочь на перекрёсток а очень чётко понимать с чем и с кем вы работаете. Я прошу понимать, что у вас есть свобода выбора и стараться освободить свой разум и дух (если звучит в общем, то усилить свою волю) и быть осторожным и внимательным при работе. Дело в том, что взаимодействие происходит на духовном уровне и в процессе этого взаимодействия духу, личности предоставляется определённая информация и энергия о вас (или о клиенте). На форуме очень много написано об обратке, потери энергии, но практически ничего не написано о предоставлении информации. Информация, которую вы предоставляете о себе, например бесам, может открывать дверь к определённым сферам вашей жизни. А правило, "знания - сила" для них очень даже работет.
Поэтому будьте внимательны.

3. Святой Дух является личностью. Я советую Вам открыть книгу Псалмов и просто почитать их. Многие псалмы приписывают царю Давиду. И речь в них идёт о разговоре человека с Богом. Фактически псалом есть форма общения - причём свободная форма общения человека с Богом. Именно на этот уровень нужно выходить. У вас могут и должны быть Ваши личные псалмы и Ваши личные песни.

К вопросу о святости. Под святостью понимают не только чистоту, но в первую очередь отделение, и именно отделение для какой-то цели. Когда поп махает кадилом в вашей квартире он ни в коем мере не освящает её. Максимально что он делает, он благословляет её и очищает он присутствия не нужных сущностей и энергетики. А вот если вы скажете "В моей квартире не ругаются матом" - это и будет освящение, выделение для каких то целей. Если вы покупаете или ещё лучше сами изготовляете ритуальные свечи для определенной цели и не для чего другого это и будет освящение в библейском значаение этого слова.

Святой Дух - посвящённый Богу Дух, который сам является Богом. Он при этом является личностью, то есть с ним можно общаться и он может говорить духу человека. Именно через веру в Иисуса Христа и его жертву возможно взаимодействие Бога с человеком "де юре". Именно крещение Духом Святым является "де факто" такого взаимодействия, когда связь эта происходит в полной мере.
В Библии указаны также Дары Духа Святого, которыми Бог наделяет человека для служения.
Я приведу только несколько из них - слово знания и слово мудрости, дар различения духов, пророчество и дар исцеления.

Я хотел бы также подчеркнуть, что идя по этому пути многие вещи, связанные с работой с нечистыми духами для меня являются закрытыми. Я могу с ними работать принципиально, но лучше этого не делать, так как я получаю по шапке и потом просто нереально сложно снова прийти в присутствие Духа. Однако выбранный мною путь не ограничивает меня
1- в плане познания мира и духовного роста. Инквизиция и церковь были очень неправы когда сжигали людей на кострах.
2- я могу работать с различным инструментарием. Например, Таро не являются для меня табу. То есть, важно к кому я обращаюсь а не рабочий инструмент.

Пока всё. Буду рад ответить на ваши вопросы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение evolutionen » 22 фев 2015, 22:43

bon_voyage писал(а): Извините пожалуйста, если я вас обидел. У меня нет такого намерения.
Удивили, не обидели).
bon_voyage писал(а):То что описано в топике "вхождение в Род" - есть ритуал знакомства с пантеоном духов, я предпологаю, что это есть духи той местности где люди живут. Если вы будете практиковать "вхождение в Род" где-то Костроме или Новгороде, то скорее всего вы увидете у костра людей одетых в белую одежду, славянской внешности, даже если выш папа татарин, а мама армянка.
Если Ваш папа татарин, а мама армянка, нужно определить к чьему Роду относится ребенок, с тем и знакомится. А не с неким странным собранием в славянских одеждах. Я работаю с Родовыми негативами достаточно часто, при этом идя напрямую через Род клиента. Сидя в одной и той же квартире. Рода разные. Хранители разные. Местность разная. И при этом моя физическая тушка находится в одних и тех же географических координатах)))).
bon_voyage писал(а):Однако тут нужно задаться вопросом - а где и как правильно получить эту инициацию.
Тут выбор за вами к кому обратиться. Я много лет назад выбрал обрщение к Святому Духу и ни о чём не жалею.
По-Вашему получается, что все, кто не принадлежат к Христианскому Эгрегору никак не могут работать с помощью Творца и на высоких частотах вообще. Т.е., если ты мусульманин по рождению или вообще индус или китаец - только низкочастотка или Серая (стихии, космоэнергетика, род и т.д.). А вот высокочастотка это исключительно прерогатива Великой и Единой Христианской Церкви. Вам не кажется, что это похоже на религиозную нетерпимость или религиозный шовинизм?
Почему только после ИХ вдруг стало возможно общаться с проявлениями Творца? Т.е. вот сколько существовало человечество, не было возможности с Творцом общаться, а после ИХ это стало возможным? А Авраам тогда от кого указания получал? От духов местности?

Пятидесятников никогда не изучала предметно, равно как и не просматривала что именно происходит в момент того, что они называют "Крещением Святым Духом". По описанию ну очень сильно похоже на создание более верхний подключек к Христианскому Эгрегору и общению с Хранителем данного образования. Или одним из Хранителей, что скорее, так как данный феномен в других направлениях не находит распространения.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение bon_voyage » 22 фев 2015, 23:41

evolutionen, большое спасибо за комментарии.

Давайте их обсудим.
Если Ваш папа татарин, а мама армянка, нужно определить к чьему Роду относится ребенок, с тем и знакомится.
Тут возникает несколько проблем с выбором. Например Илья Муромец у дорожного камня может выбрать куда ему ехать, так как на камне написано, что будет если он поедет направо, налево или прямо он знает последствия.
А как интересно делается выбор у человека рождённого в многонациональной семье?
Просто по тем участникам, которые испытали "вхождение в род" и которых я знаю, выбора не было. В принципе существуют только небольшие индивидуальные и культурные отличия. Например, одного американца водили по индейскому посёлку и заводили в хижины и знакомили с жителями. В центре посёлка, был как и положено огонь. Огонь и большое дерево присутствуют всегда.

Рассказы о таких "путешествиях" при согласии клиента записывались на плёнку. Я говорил с практиками из Германии и Швейцарии. Разница в опыте у людей небольшая

Вопрос с выбором рода на в странах бывшего СССР - это отдельная тема. Элиту Российской Империи старательно уничтожали. Уничтожали даже тех кто знал. Осталось очень много коммунистических иделогов не представляющих их себя ничего. Но и это не так важно. Я могу установить имена моих предков до 18 века, но не глубже. Мой друг - еврей до 10 века, мой друг - армянин до 13 века. Но большинство наших современников не знает как звали их прабабок и не знают где они жили.
По-Вашему получается, что все, кто не принадлежат к Христианскому Эгрегору никак не могут работать с помощью Творца и на высоких частотах вообще. Т.е., если ты мусульманин по рождению или вообще индус или китаец - только низкочастотка или Серая (стихии, космоэнергетика, род и т.д.). А вот высокочастотка это исключительно прерогатива Великой и Единой Христианской Церкви. Вам не кажется, что это похоже на религиозную нетерпимость или религиозный шовинизм?
Я такого не говорил.
Я однако считаю что обращение к Христианскому Эгрегору упрощает этот процесс значительно.
Т.е., если ты мусульманин по рождению или вообще индус или китаец - только низкочастотка или Серая (стихии, космоэнергетика, род и т.д.)
Нет такого запрета. Конечно могут. Я однако очень критичен однако к "вхождению в Род". Я не совсем уверен по поводу высоких частот в этом ритуале.
По описанию ну очень сильно похоже на создание более верхний подключек к Христианскому Эгрегору и общению с Хранителем данного образования. Или одним из Хранителей, что скорее, так как данный феномен в других направлениях не находит распространения.
Называйте это как хотите, хоть "подключкой" (что тогда покаяние и крещение). Я буду называть это явление Крещением Духом. Я думаю, что если поискать на форуме у нас есть участники, кто испытал активацию своего духа (духа человеческого). Например тот же фролик в своих постингах пишет от таком явлении как "чувствовать духа нутром". Оно как я считаю просто так не появляется. @}->--
.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение evolutionen » 23 фев 2015, 00:23

bon_voyage писал(а): А как интересно делается выбор у человека рождённого в многонациональной семье?
Просто по тем участникам, которые испытали "вхождение в род" и которых я знаю, выбора не было.
Выбор делается ДО рождения). Какой Род какого ребенка и в какую именно семью приводит. При чем выбор делается всеми участвующими в этом процессе.
bon_voyage писал(а):Я такого не говорил.
Я однако считаю что обращение к Христианскому Эгрегору упрощает этот процесс значительно.
Вы сказали, что человек обязательно должен верить в ИХ и очень желательно быть крещеным).
bon_voyage писал(а):Нет такого запрета. Конечно могут. Я однако очень критичен однако к "вхождению в Род". Я не совсем уверен по поводу высоких частот в этом ритуале.
Поэтому Род и написан мной в Серые практики)))). Рода разные). Это тема вообще отдельная, не относящаяся к ВЧ). Род - совокупность воплощенных (сейчас или ранне) Душ. Он не может относится к ВЧ априори. Люди могут быть более светлыми, более темными, Родовая Карма легче, тяжелее и т.д. Это реально отдельная тема, ничего общего с работой через Эгрегор Творца не имеет.
bon_voyage писал(а):Называйте это как хотите, хоть "подключкой" (что тогда покаяние и крещение). Я буду называть это явление Крещением Духом. Я думаю, что если поискать на форуме у нас есть участники, кто испытал активацию своего духа (духа человеческого). Например тот же фролик в своих постингах пишет от таком явлении как "чувствовать духа нутром". Оно как я считаю просто так не появляется.
А почитайте фролика 3 года назад и последние посты. Разницу чувствуете? Реально считаете, что такое затуманивание сознания будет проходить с участием ВЧ?

Покаяние и крещение - это возможности "настройки" и заключение более тесного договора с Христианским Эгрегором. Именно с ним. Возможность выйти через него на Эгрегор Творца в принципе есть. Но это далеко не единственная возможность и не единственный Путь. Можно и без посредников. Более трудоемко, но возможно.

Насколько понимаю, живете Вы в Европе. С этими понятиями Вы там познакомились или в России?

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение bon_voyage » 23 фев 2015, 04:38

bon_voyage писал(а):
А как интересно делается выбор у человека рождённого в многонациональной семье?
Просто по тем участникам, которые испытали "вхождение в род" и которых я знаю, выбора не было.

Выбор делается ДО рождения). Какой Род какого ребенка и в какую именно семью приводит. При чем выбор делается всеми участвующими в этом процессе.
Я думаю, что право выбора человека как основной духовный принцип остаётся. Я считаю, что для подобных практик выжен осознанный выбор взрослого человека. А то может оказаться так, что за ребёнка всё решили, а он взял и отказался. Плевать ему на род и на вхождение, он просто решил стать рок-музыкантом (например).
То есть, я не согласен что такое решение принимается кем-то совместно. Только человек сам и конечно конкретный эргрегор. В христианстве есть принцип (это как пример) - "стучащему - отворят" - то есть если человек принимает решение искать Бога - он найдёт.
bon_voyage писал(а):
Я такого не говорил.
Я однако считаю что обращение к Христианскому Эгрегору упрощает этот процесс значительно.
Вы сказали, что человек обязательно должен верить в ИХ и очень желательно быть крещеным).
Да, для получения Крещения Святым Духом.
Но человек может пойти по другому пути, захотеть работать с другими силами. Выбор за человеком.
Возможность выйти через него на Эгрегор Творца в принципе есть. Но это далеко не единственная возможность и не единственный Путь. Можно и без посредников. Более трудоемко, но возможно.
Очень интересно послушать как, включая практику.
А почитайте фролика 3 года назад и последние посты. Разницу чувствуете? Реально считаете, что такое затуманивание сознания будет проходить с участием ВЧ?
Там в последних постах очень много многоточий, выделений жирным шрифтом и скачущая мысль. Я привёл его пример, чтобы именно поговорить о том, что он называет "чувствовании духа нутром". Чтобы он там не делал (я конечно сомневаюсь по поводу ВЧ), но он работает через дух. Его человеческий дух входит в контакт с другими духами.
Именно поэтому я привёл его пример, когда дух человека становится очень чувствительным. Я также предполагаю, что в ритуале, который описывают как "вхождение в Род" происходит подобная активация (вы можете называть её подключением). То, что вы называете Родом начинает работать через дух человека не через тело и не через душу.
Насколько понимаю, живете Вы в Европе. С этими понятиями Вы там познакомились или в России?
Я был крещён Духом Святым за несколько лет до иммиграции. Я немного попутешествовал по разным странам и было интересно находить единомышленников в духе. Несмотря на разные культуры, языки и церковные деноминации у меня складывается впечатление что мы можем чувствовать друг-друга в духе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение Прохожий » 23 фев 2015, 13:22

bon_voyage писал(а):Я однако очень критичен однако к "вхождению в Род". Я не совсем уверен по поводу высоких частот в этом ритуале.
В качестве справки, bon_voyage, а не с целью подискутировать и вам в чем то возразить. То, что вам показывали в Штатах и Европах это действительно ритуал (видел я подобный самопал вживую), сляпанный "на коленке" для туристов. И ничего более. К реальному Вхождению в Род не имеющий ровно никакого отношения.
Дело в том, что вхождение не ритуал. Крещение - да, ритуал, с четко прописанным антуражем и реквизитом, с канонически закрепленными молитвами и возгласами. Ни малейшего отступления не допускается в то время как все вошедшие в Род вошли в него по своему! Это их личная "духовная практика". Эти слова взяты мной в кавычки, потому что они характеризуют только в малой степени состояние родовича. Более правильное определение - быть в своем Роду так же естественно, как дышать.
Христианизация пытается подменить собой эту естественную потребность. В результате имеем то, что имеем. На Руси с величайшим трудом сохранились знания - волхвов все-таки не уничтожали поголовно, в Полоцке, например, княжеская династия давала им приют почти триста лет после Крещения Руси. В Европах они утрачены полностью т.к. друиды вырезаны римлянами под корень, а потом и инквизиция дочистила. Чувствуя свою ущербность европейцы пытаются создать ритуал (по примеру крещения) ... но ритуала нет и быть не может для вхождения в Род.

По поводу "частот" вам совершенно правильно ответила
evolutionen писал(а):Род - совокупность воплощенных (сейчас или ранне) Душ. Он не может относится к ВЧ априори. Люди могут быть более светлыми, более темными,
Не ищите в родовичах монохромность, ее там не может быть по определению, ведь все люди разные. И благодаря этому Род позволяет практику гораздо больше, чем унитарность авраамических религий. Все богатство спектра "частот" к его услугам ...
Еще раз повторю - это для справки, а не дискуссии ради. Свое мнение по поводу "общения со Святым Духом" я высказал ранее, а родовая тема - оффтоп. Если будет интерес к Роду - темы "Вхождение в Род" Тамары Витальевны или моя к вашим услугам.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение bon_voyage » 23 фев 2015, 14:02

Добрый день, Прохожий,

спасибо за комментарии. Я никак не хочу спорить. Я считаю, что правильно разобраться и найти истину. Если с чем то мы несогласны, то давайте обсуждать.
В качестве справки, bon_voyage, а не с целью подискутировать и вам в чем то возразить. То, что вам показывали в Штатах и Европах это действительно ритуал (видел я подобный самопал вживую), сляпанный "на коленке" для туристов. И ничего более. К реальному Вхождению в Род не имеющий ровно никакого отношения.
Речь именно идёт о духовном путешествие (spiritual journey). То есть у меня был контакт с теми людьми кто вёл это переживание, руководил ритуалом, свидетельства двух участников и аудиозаписи о том, что видел человек. Я постараюсь, эти вещи систематизировать.

Я привёл этот пример для того, чтобы подчеркнуть, что человек имеет духовное переживание и происходит активация духа человека что-ли. И пример утверждения фролика (чувствование нутром) я привёл тоже для это.
Крещение - да, ритуал, с четко прописанным антуражем и реквизитом, с канонически закрепленными молитвами и возгласами.
Крещение Духом Святым нельзя назвать ритуалом, так как оно произошло у меня через несколько дней после того, как были высказанны просьбы и за меня помолились. Я находился дома и ничего для этого не делал. Это было переживание духовное и очень личное.
Если будет интерес к Роду - темы "Вхождение в Род" Тамары Витальевны или моя к вашим услугам.
Обязательно. Я просто проанализирую ещё раз то, что мне рассказывали, свяжусь с нужными людьми и просто сделаю табличку о том, что было общего и различного в переживании людей и запощу для сравнения в вашу тему.
Но вы провы по поводу оффтопика. Давайте говорить по теме.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение evolutionen » 26 фев 2015, 13:12

bon_voyage писал(а): Речь именно идёт о духовном путешествие (spiritual journey). То есть у меня был контакт с теми людьми кто вёл это переживание, руководил ритуалом, свидетельства двух участников и аудиозаписи о том, что видел человек. Я постараюсь, эти вещи систематизировать.
Spiritual journey и Путь Духовного Развития - разные вещи. Какие другие способы, кроме христианства (и заметьте, не всего христианства по-Вашему, а лишь малой ее доли, именно пятидесятничества) - любые практики и методики, ведущие к самоосознанию, саморазвитию, избавление от НЧ в себе и увеличиванию ВЧ. В каждом уголке мира люди идут к этому разными методами. Буддизм, йога, Дао дэ цзин и т.д.
bon_voyage писал(а):Я привёл этот пример для того, чтобы подчеркнуть, что человек имеет духовное переживание и происходит активация духа человека что-ли. И пример утверждения фролика (чувствование нутром) я привёл тоже для это.
Получается, что все, кто имеет Духов-Помощников, имеют высокий уровень Духовного Развития)))))? Здорово, надо пойти кому-нибудь из Чернушников рассказать, что оказывается они на ВЧ работают))))
bon_voyage писал(а):Крещение Духом Святым нельзя назвать ритуалом, так как оно произошло у меня через несколько дней после того, как были высказанны просьбы и за меня помолились. Я находился дома и ничего для этого не делал. Это было переживание духовное и очень личное.
Можно. Несколько дней не срок для разворачивания ритуала.
Последний раз редактировалось evolutionen 26 фев 2015, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение bon_voyage » 26 фев 2015, 13:28

Можно. Несколько дней не срок для разворачивания ритуала.
Не согласен. Ритуал имеет начало и конец. А вот его последствия могут разворачиваться много дней и лет. То есть нужно разделять ритуал и последствия.
Пример. Венчание в церкви официально заканчивается когда хор споёт "многие лета" молодожёнам. Кто-то говорит, что ритуал закнчивается после того, как люди поздравят молодожёнов в церкви или на вечеринке после венчания (благославление людей).
То есть ритуал венчания будет закончен в течении одного дня.
А вот его последствия пара будет ощущать всю их совместную жизнь.

То что было у меня было духовным переживанием.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»