Вопросы про нательный крест.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:50
Репутация: 0

Сообщение про100зая » 21 авг 2010, 23:18

А толпа убила, выбрав Варраву, тем самым обрекла Христа на смерть!
С этим я частично согласна,хотя можно сказать,что убил Иуда своим поцелуем,убил Пилат своим мытьем рук и т.д.
Сильной становишься тогда, когда понимаешь, что ты одна. Никто тебе не поможет. И в этот миг ты осознаешь, что тебе никто не нужен, пока ты сама есть у себя.

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 21 авг 2010, 23:21

про100зая, в обчем виноваты все! :) Но просто каждый видит в кресте свое - я символ любви, вы символ убийства, это ж кому что ближе и нужнее!
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 21 авг 2010, 23:23

Хихи)) народ перенес дисскуссию о ношении нательного крестика в сферу глубокой философии. Кстати- крест, кроме распятия еще имеет массу смыслов и формы тоже разные. А в вере своей, действительно , сомневаться нельзя. Сомнение враг не только веры, это вобще губительная штука, особенно в магии. Помоему речь именно об этом. Религии разные есть, Течений в магии много. Выбирай на любой вкус. Не хочешь носить крест-не носи. Есть куча других амулетов и символов. Верь, это главное. И делай так, что бы твои действия не приносили никому вреда. Или , что бы тебя хотябы не глодали сомнения и безверие.Мы все имеем то, во что мы верим. Каждому свое. Помоему это все...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Сообщение starХ » 21 авг 2010, 23:36

Крест - это символ победы жизни над смертью в христианстве. Но к сожаленью если с ним допустить ошибку по не знанию, глупости, маловерию- последствия будут плачевные. =-0

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 22 авг 2010, 09:00

starХ писал(а):Крест - это символ победы жизни над смертью в христианстве. Но к сожаленью если с ним допустить ошибку по не знанию, глупости, маловерию- последствия будут плачевные. =-0
Вполне согласна с вами и история этот факт потверждает, и толи ещё будет??? =-0
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:47
Репутация: 0

Сообщение СВЕТЛАЯ ФЕЯ » 03 сен 2010, 18:05

А так же символ того, что у каждого по жизни СВОЙ КРЕСТ. И нести его прийдётся до самой смерти.
Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ ТЕРПЕНИЕ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: КРЕСТИК

Сообщение starХ » 04 сен 2010, 17:12

У каждого человека своя судьба, при крещении дается ангел хранитель как помощник (у темных дается в помощники чертенок или бесенок), крестик – символизирует причастность к христианскому эгрегору. Если человек подбирает чужой крест- он начинает выполнять уже не свою программу которую ему надо отработать, а чужую причем не всегда счастливую. Как эту программу снять - вот в чем вопрос.
"Выхожу одна я на дорогу, ночь темна- в руке моей топор.
Колдунов в районе очень много, по моим подсчетам перебор."

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 04 сен 2010, 22:14

Я думаю, что если человек живет осознано. Имеет волю , намерение и хоть какие то желания и цели в жизни такого перетяга не случится. Подобные проблемы не могут возникнуть у тех людей которые управляют, хоть в малейшей степени , своей жизнью, ставят себе задачи и решают их. Другое дело люди , которые свою жизнь превращают в существование . Таким можно навязать любую программу. Низший путь развития это предполагает. Ну скажите- возьмет нормальный, мыслящий человек чужой крестик, тем болие санет ли его носить- нет конечно. Особенно если у него на шее весит свой собственный, тот который ему дали при крещении. Жадность и глупость-наказуемы.. Я думаю всегда нужно просто элементарно подумать , кода что-то делаешь. Чужая судьба.. сомневаююсь в этом. Это имено судба того, кто крестик чужой таскает.. Он ее имеет такую.. Можно посоветовать такому человеку занятся духовными практиками, вести осознаную жизнь, иногда напрягатся и его проблема решится.. Ну а магия в этом случае может просто толкнуть немного- ритуалов для улучшения своей жизни болие чем достаточно :love:

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 05 сен 2010, 12:51

У нас в Ульяновске бабушка была - баба Лена - она людей принимала - и лечила, и чистила, и гадала, по приворотам не знаю, но народ к ней шёл и она была знаменитой ведьмой. Так вот она спросила - носит ли человек крестик, а когда узнала, что нет - сильно разозлилась и сказала непременно носить, хотя само-то не христианкой особой была, она мордовка. Так вот, крестик для людей крещёных - неплохая защита. Вера и религия/церковь - две разные вещи.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Сообщение starХ » 05 сен 2010, 14:42

А я знаю про эту историю, что крест обязательно надо носить тк после смерти если даже человек крещеный –но похоронен без крестика его не пустят в рай. Здесь есть маленькое но - если на человеке церковная порча – он даже если крещеный - будет на дух не переносить креста (любого – распятья, нательного, креста на кладбище). Тоже самое как смертельная порча – человек боится кладбища и всего того что с ним связано. =-0
"Выхожу одна я на дорогу, ночь темна- в руке моей топор.
Колдунов в районе очень много, по моим подсчетам перебор."

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 05 сен 2010, 20:35

Интересно еще то, что люди одержимые часто ругают христианство на все корки, причем достаточно остервенело. Не уважают чужую веру , оскорбляют тех, кто ходит в церковь. И вобще не принимают никакую религию. Это в коне отлечается от атеизма, когда атеист просто не верит в Бога и все. Так что те , кто не хочет носить крест -имеют на это право. Но те кто поносят чужую веру, к ним я всегда отношусь насторожено. Проверено практикой, от таких людей много проблем возникает. Поэтому бабульки -мастерицы и не любят тех, кто не носит крестик. Бывает опасно связываться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Сообщение starХ » 05 сен 2010, 22:22

К ним подсажен хульный бес- так как бесы любят хулу следовательно из рта бедняги летит всякая ругань и брань в адрес христианства. 8)
"Выхожу одна я на дорогу, ночь темна- в руке моей топор.
Колдунов в районе очень много, по моим подсчетам перебор."

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:48
Репутация: 3

Сообщение УЧЕНИК333 » 01 дек 2010, 01:19

[quote="laris-ka"]Интересно еще то, что люди одержимые часто ругают христианство на все корки, причем достаточно остервенело. Не уважают чужую веру , оскорбляют тех, кто ходит в церковь. И вобще не принимают никакую религию. Это в коне отлечается от атеизма, когда атеист просто не верит в Бога и все.
Да, это уже фанатики, которые считают свое вероисповедание наилучшим из всех существующих. И бывают что и христиане так начинают "выражать свою любовь" что страшно становится! Я думаю что просто надо любить всех людей независимо от их вероисповедания. Ведь сам Иисус нам так заповедовал:" Возлюби ближнего как самого себя"! С уважением ко всем! :love:

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 01 дек 2010, 02:05

УЧЕНИК333
Согласна -любить надо людей ,но не то, что на них иногда сидит. Увы, я иногда такое вижу -и у христиан и у мусульман. И задаюсь вопросом- откуда они это взяли? Фанатичность в любом вопросе и излишняя эмоциональность, даже в вопросах веры и любви- это не лучший способ любовь и веру культивировать.

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 08 мар 2011, 00:43

А мне кажется, что найти чужой крестик - это не всегда к плохому.Это плохо для того, кто потерял может быть.Но ведь не все имеют отрицательную прогу.Если ты нашел крест принадлежащий ранее счастливчику? в моей сембе 3 уже найденых.Всегда к большим хорошим переменам, не носим правда.Как написал кто-то, свои есть.Но бережно храним.
Если посмотреть на крест ,то дохристьянская символика - это солнце.Посмотрите кельтский крест и свастику.Несут также защиту,ясновидение, связь с природой и родовую магию.Я лично имею такой, дети также имеют кресты безликие.По гуманным мотивам.Кстати протстанты не любят распятие, а они ведь христиане. Просто крест как память.Крест будет работать по-любому и в любом виде.Потому что закрывыет доступ.Никто не медитирует со скрещеными руками, целители требуют открыть руки и не скрещивать ноги. И наоборот делать это при приближении негатива (цыгани, агрессивные коллеги).По опыту: получилось так, что первые отливки дклала без креста.Потом 3 дня головных болей.Как только надела- недомоганий нет и все проходит на одном дыхании.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 08 мар 2011, 02:54

Kseniaiul
Это плохо для того, кто потерял может быть.
Это если умышленно избавился или под кинули.
А если нечаянно то знак что защита пробита или к не добру!

То тут же купить крестик любой в церкви и 40 дней читать на него " Да воскреснет Бог"
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:50
Репутация: 0

Вопрос про нательный крест

Сообщение Абадон » 30 ноя 2011, 16:37

Я когда одеваю крестик,у меня такое возникает ощущение тяжести(кабудто одеваю 2-3кг цепь с крестом нашею,и когад одиваю на шею то у меня мышцы на шее напрягаются),а когда снимаю крестик мне становится легче,кажется щя буду прыгать от радости :) ," чувство свободы".у меня кстати на веровочке крестик,на цепочке у меня все время рвётся...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 30 ноя 2011, 21:40

Абадон, Вы знаете, у меня лично несколько нательных крестиков, было и есть. Но 4 года назад увидела свой, именно свой. Ощущения не передать, 1,5 часа не оторвать глаз, для меня это редкость. С момента освящения он всегда со мной. Когда снимаю, чувство что чего то не хватает, что то потеряла...поэтому не растаюсь с ним. Может быть у Вас такой же случай?
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 30 ноя 2011, 22:28

Вопрос про нательный крест
Что-то вопроса я как-то не увидела... Он в чем, собственно? Или нам самим нужно его вначале придумать, а потом на него же и ответить?))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 06:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Bakkki » 01 дек 2011, 00:02

когда перестала носить крест, стало намного легче. Уже через пару дней почувствовала, как-будто что-то давило на меня раньше, а сняла крест и давить перестало. Странные ощущения лёгкости были...
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди"...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»