Второе крещение. как способ защиты.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:05
Репутация: 0

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение QWERTY » 16 фев 2012, 12:35

"Святые отцы называют покаяние вторым крещением: если при крещении человек очищается от власти первородного греха, переданного ему при рождении от наших прародителей Адама и Евы, то покаяние омывает его от скверны собственных грехов, совершенных им уже после Таинства Крещения".
Цитата взята с православного сайта. Речь идет об исповеди и о причастии. Все уже продумано и прописано и не надо ничего накручивать.
Я так думаю!

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Степан Фадеев » 16 фев 2012, 14:09

Тонкий план

... Ладно, каждый при своем мнении останется все-равно, считаю спор законченным.

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Тонкий план » 17 фев 2012, 21:28

Степан Фадеев писал(а):Тонкий план

... Ладно, каждый при своем мнении останется все-равно, считаю спор законченным.

а с чего вы взяли что был какой то спор, я никогда ни с кем не спорю, буду рада если вы напишите свое мнение. Я выслушивая людей получаю от каждого пазлик, потом пазлики складываю - получается картина
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Степан Фадеев » 17 фев 2012, 21:34

Тонкий план

Какая прелесть... Но свое мнение я уже написал - почитайте выше. =)

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 10:21
Репутация: 0

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение 333_o » 25 мар 2012, 18:59

А вот у меня другой вопрос, если на человеке родовая порча или отработка, код одиночества второе крещение поможет это все убрать?

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Jaine » 25 мар 2012, 19:16

333_o писал(а):А вот у меня другой вопрос, если на человеке родовая порча или отработка, код одиночества второе крещение поможет это все убрать?
Я уверена, что второе крещение здесь не поможет. :smile:
Как и в любом другом случае.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Прохожий » 26 мар 2012, 16:26

333_o писал(а): если на человеке родовая порча или отработка, код одиночества второе крещение поможет это все убрать?
Как уже в теме писали - какая прелесть. На Задорнова ходить не надо ...
Родовая порча :chicken: Эт как только вылупился и уже порченный? Что делает с людями (и курями) реклама - эт не я криворукий дебил с длинным невоздержанным языком, это родовая порчА на мне, пажалейте сиротинушку. Не, такую родовую порчУ ни один маг не снимет и ни один поп не отчитает.
Отработка - отработка, какое неприятное слово для общества потребления. А как бы увильнуть, а? Готов покреститься лишний раз ... готов на все, лишь бы не работать!
Код одиночества ... Блин, а эт чо еще за зверь такой? А, да это старый добрый венец безбрачия повторно покрестился! Теперь с новым именем за старые делишки - лохов разводить.

Врожденная тупость и лень не снимается ни первым крещением ни всеми последующими.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:26
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Рустам Бегалиев » 17 май 2012, 03:45

Mira888 писал(а):Скорее всего не один батюшка не возьмется крестить второй раз. А утаить факт первого крещения,это ложь.
Вы просто снимите крест, когда пойдете в церковь, и скажите, что хотите покреститься. Вас не будут спрашивать, крещены вы или нет. Раз пришли - значит не крещены. Так подумают. А не говорить, что в крещены, - это не есть ложь.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 14:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Flight » 24 май 2012, 13:25

Mira888 писал(а):Покреститься второй раз и при крещение взять другое имя,которое хранить в тайне.
Сработает ли это как защита?
Скорее всего не один батюшка не возьмется крестить второй раз. А утаить факт первого крещения,это ложь.
Интересны аспекты этого явления,все за и против.

Нее эта защита не сработает. Я против. :shock:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:51
Репутация: 0

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение PravedNIK » 24 май 2012, 13:26

Второе крещение возможно сработает как некая защита(вроде как новое имя колдуну не известно),но от самой порчи это не избавит.
Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 21:57
Репутация: 0

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Ната-Ли » 17 янв 2013, 17:57

У моей знакомой сильно болела дочка и им посоветовали просто взять новую пару крестных (отнести им подарки ). И знаете помогло. В скорости она выздоровела, вышла замуж и родила ребенка.
Как это могло подействовать ? В церкви она не перекрещивалась.Не раз слышала о таком ретуале и его пользе.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Marianna_ » 17 янв 2013, 18:50

Степан Фадеев писал(а):Товарищи, опишу ситуацию вкратце, чтобы вы потом не глупили:

Что такое крещение? Это подключение к ХЭ, чтобы он мог от вас питаться энергией, так скажем, по-простому. Ну и ещё чтобы белосвет могли практиковать - это уже скорее бонус, скидка своеобразная.
А мне вот интересно, а как насчет логики? Элементарной логики! Если ХЭ питается энергией (что не исключаю), то как такой Эгрегор может давать "бонус на практику белосвета"? Неужели не ясно, что одно напрочь отрицает другое по причине полной несовместимости? :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Даяна » 17 янв 2013, 20:16

Ната-Ли писал(а):Как это могло подействовать ? В церкви она не перекрещивалась.Не раз слышала о таком ретуале и его пользе.
В христианстве считается, что при крещении крестные берут на себя ответственность за своего крестника, дают ему свою защиту. При этом, фактически, важен не так ритуал, как само согласие людей взять на себя ответственность. Вполне возможно, что именно этот факт и помогает, если у новых крестных защита сильнее.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Малышка& » 24 янв 2013, 13:08

Недавно крестили племянника и я спросила, может при крещении дать ему второе имя, чтобы знал только он, но мне моя тётка сказала, очень верующая. Говорит, это то хорошо, что ничего ему не будет и никто не сделает плохого, но а если что то с человеком случается, болезнь какая то или смерть, а ведь другие никто не знает, за кого свечи ставить, за кого молится? Мы молимся за одного человека с одним именем, а у него оказывается второе его. Я тоже хотела крестить когда будет ребенок двумя именами, но после её слов задумалась.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение ATOR » 24 янв 2013, 13:17

Многие племена так всегда делали, я про второе имя. ) И даже до сих пор делают. Но если следовать их верованиям - зачем тогда крещение? Это взаимоисключающие вещи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Даяна » 24 янв 2013, 23:51

Малышка&
Обычно имя, которое дают при крещении и держится в секрете. Поэтому хорошо, когда оно отличается от "гражданского" имени, а не полностью совпадает. Так у Вашего ребенка и получится два имени - для всех и для христианских обрядов.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 16:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Vinipini » 14 июл 2014, 22:46

Подскажите как быть.
Живу с проблемой всю жизнь: падаю столбом, не группируюсь, прям паралич словно. Врачи давно разводят руками. Падаю если кто толкает или если сама спотыкаюсь. Весь лоб в шрамах. Это происходит не часто, но очень для меня эмоционально тяжелое событие, когда случается.
Давно сестра ходила к одной женщине, когда в семье была беда. Про меня тоже спросила и та сказала перекреститься, взять имя со значением морская, т.к вода не может упасть.
Это было давно и я так и не перекрестилась. Но теперь серьезно задумалась об этом.
Подруга подруги постоянно болела и обращалась тоже к кому то за помощью. Сказали перекреститься т.к. При рождении завистница матери наделала гадости магической. После этого все изменилось в положительную сторону. Хотя девочка молодая была и во все это слабо верила. Но ей помогло!
Эта история вселяет мне надежду, что мне тоже это поможет.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 23:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Кысь » 14 июл 2014, 23:08

С точки зрения христианства повторное крещение огромный грех. Кроме того, не секрет, что после крещения часто случаются негативные события, последователи традиции считают, что "бог испытывает". Лучше поискать иной способ. Йогой не пробовали заняться, например?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Даяна » 18 июл 2014, 19:53

Vinipini писал(а):Эта история вселяет мне надежду, что мне тоже это поможет.
Если Вы верите, что Вам это может помочь - делайте. Сходите в храм, поговорите с батюшкой, он Вам посоветует, как правильно поступить. Но вряд ли перекрещивание решит Вашу проблему. Она лежит не в духовном плане, т.к. в противном случае падения повторялись бы на ровном месте, без всяких спотыканий или толчков. С духовными проблемами маги часто связывают эпилепсию, но у Вас, судя по Вашему описанию, другой вариант.
Кысь писал(а):С точки зрения христианства повторное крещение огромный грех.
С чего Вы взяли???? Человек остается в рамках той же религии, ничего предосудительного в этом нет. Конечно, перекрещивание не проводится сплошь и рядом, но ситуации разные бывают.
Кысь писал(а):Кроме того, не секрет, что после крещения часто случаются негативные события, последователи традиции считают, что "бог испытывает".
Еще один бред. Кирпич на голову может и некрещенному упасть в любой момент)
Важно только одно - крещение действительно помогает тем, кто ВЕРИТ в Христа, соблюдает его заповеди и придерживается традиций той или иной христианской конфессии. Если ничего из этого нет - крещение будет бесполезным, а "негативные последствия" будут не результатом ритуала, а результатом действий самого человека.
Vinipini писал(а):Подскажите как быть.
Живу с проблемой всю жизнь: падаю столбом, не группируюсь, прям паралич словно. Врачи давно разводят руками. Падаю если кто толкает или если сама спотыкаюсь.
Ничего особенного с Вами не происходит. Скорее всего у Вас просто замедленная реакция и не очень хорошая координация движений. Способность к группировке при опасности зависит от очень многих причин и хорошо тренируется. Те, кто занимается спортом, Вам это подтвердят) Так что если Вы хотите решить именно эту проблему - группировки при опасности падения, пойдите в спортивную секцию. От этого будет намного больше пользы, чем от простого перекрещивания.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Jaine » 18 июл 2014, 20:11

Даяна писал(а): Обычно имя, которое дают при крещении и держится в секрете.
Когда атеизм был обязательным для многих руководящих работников и членов КПСС, в секрете держали и сам факт крещения ребёнка. :smile:
Во времена, когда государственной религией было православие, никому и в голову не приходило скрывать православное имя. Бывали, конечно, случаи, когда чересчур сложное для русского уха имя, заменяли на домашнее прозвище.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Вообще, вот сейчас многие говорят, что раньше имя, под которым крестили, скрывали, чтоб не сглазили. С чего такое люди взяли, непонятно. На самом деле имя и день именин были известны всем заинтересованным лицам. Чтоб родные и друзья могли поздравить, а подчинённые с подарком подлизаться.

Приснился раз, бог весть с какой причины,
Советнику Попову странный сон:
Поздравить он министра в именины
В приемный зал вошел без панталон;

(А.К.Толстой)

Такое вот дело. И министр не скрывал день именин, не боялся порчи и сглаза.
:smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»