Белая Магия или куда ведет этот Путь?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 14 мар 2009, 18:11

Дык темные работают- светом !


"Свет" "рождает" "Свет"- пророк Мухамед !
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:31
Репутация: 0

Сообщение melkes » 15 мар 2009, 22:24

Артур писал(а):Дык темные работают- светом !


"Свет" "рождает" "Свет"- пророк Мухамед !
На самом деле не все так просто. :razz:
Скажите для чего вся эта игра?
Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.
Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 16 мар 2009, 17:40

melkes писал(а):
Артур писал(а):Дык темные работают- светом !


"Свет" "рождает" "Свет"- пророк Мухамед !
На самом деле не все так просто. :razz:
Кто спорит ?- Кто спорит ?Было бы просто,,у нас "кухарок" не было бы??все были бы магами !Ну как в фильме -вечера на хуторе близ Деканьки !Варенiкi гарнi зIeл :happy:
так думаю .

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 16 мар 2009, 23:25

melkes писал(а):...Но перспективней все же Свет...
Это похоже на брак по расчёту.
Нам не страшны авторитеты!

M87
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:20
Репутация: 0

Сообщение M87 » 30 июн 2009, 14:39

Добрый день!

Объясните пожалуйста, почему говорят, что белые обряды (с иконами и обращениями к светлым силам) все же считаются не Богоугодными? Обращение же идет к БОГУ! Чем отличается МОЛИТВА обычная от белых обрядов?

Привороты я понимаю, ВСЕ не Богоугодные. Получается темные "активизируются" при "белом привороте" ?

Но вот ГАРМОНИЗАЦИЯ отношений или ВЫЗОВЫ любимого с обращением к светлым силам -тоже обращение к темным? Можно совмещать христианскую веру и белые ритуалы (какие ритуалы есть белые) ?
Карнавал только для тех кто долго ждал и вечно надеялся! (с)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 30 июн 2009, 18:06

M87 писал(а):
Но вот ГАРМОНИЗАЦИЯ отношений или ВЫЗОВЫ любимого с обращением к светлым силам -тоже обращение к темным? Можно совмещать христианскую веру и белые ритуалы (какие ритуалы есть белые) ?
думаю так _ежели вызов любимого а он муж другой -то это не есть белый вызов,а вот если за Вами ухаживает кто(свободный неженатый(у моих знакомых неженатых и немного вкармане мани мани то не одна любимая есть 8) ) и Вы ему позвонили то это белый вызов :D (ну через белый телефон)Белый ритуал это веньчание(ну ежели кого только не силком по венец)и вааще добровольно единомыслив,во имя ..... то белый,а хде насилие хуть каккое-то от черного :bye:
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 05:52
Репутация: 1

Сообщение TuxoH » 06 июл 2009, 08:35

У меня одно время было так много врагов и соответственно неприятностей, что мне пришлось обратиться к одной женщине, которая поставила защиту на меня со словами "Господь Бог навстречу, божья мать на плечи..." и при этом свечки жгла вокруг меня. И уже после ритуала проблемы ушли, а враги как будто забыли про меня. Я щас все-равно на глаза стараюсь им не попадаться, но ведь защита действует. Поэтому я не приемлю черную магию, так как скорее всего перестанет действовать защита.

Конечно было бы наоборот если защиту ставила темная колдунья. Но лучше отвечать за добрые поступки, чем терпеть ответ за злые.
С каждым днем всегда и во всем мои дела идут лучше и лучше!

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:08
Репутация: 1

Сообщение Амина » 06 июл 2009, 18:36

Я вижу одну разницу между белой и черной магией.Зло делать легче,чем добро.
Даже сами черн.маги признаются ,что тяжелее вылечить ,чем искалечить человека.
А уж избавится от гордыни,и желания возвыситься над другими это задача еще сложней.
А потом,я думаю черные принадлежат "силе" они не могут без зла,они просто в рабстве зла.Кастанеда пишет,что обладание силой есть зависимость,т.е.

Любви вам и веры в себя!!!
Жихарка -А лиса -то меня вовсе и не собиралась кушать.Она калачиком была. Только не доиграли мы с ней.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 05:52
Репутация: 1

Сообщение TuxoH » 15 июл 2009, 05:46

Как-то давно слышал, что черные маги очень быстро набирают силу в колдовстве и достигают своего "потолка". Этот "потолок" намного ниже, чем совершенство среднего белого мага и поэтому черные собираются вместе, чтобы коллективно складывать силу для противостояния одному белому магу.
С каждым днем всегда и во всем мои дела идут лучше и лучше!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 15 июл 2009, 11:45

давайте определимся что такое черный маг ?
и что такое белый ?
вот например Моисей библейский какой был маг?(народу то погубил сколь,и дитёв то ж немало)
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 24 сен 2009, 09:46

Здравствуйте!

Давно меня здесь не было. Очень удивился что тема с прошлого года еще до сих пор жива. Думаю что нужно ответить на наиболее интересные вопросы, надеюсь участники еще находятся здесь и прочтут ответ.
Касабланка:


Пламенный, это крайне актуально для меня
Пришла к той точке, за которой либо нет возврата, либо нужно делать сейчас.
Скажи, пожалуйста, как ты думаешь, как можно изменить путь?
На каком уровне это меняется?

Не продолжить вообще я не смогу. Какое-то время так проболтаюсь, но что дальше... Как мне, куда мне залезть, в какой астрал или еще куда, чтобы выправить то, что мне мешает соответствовать себе самой (на уровне сознания все решено, в пользу света, но этого, как оказывается, совсем недостаточно)?
Путь можно изменить всегда. Сознание человека ориентируется по своим идеалам, которые оно устанавливает своей личности, которая находится в воплощении.

Если вы прошли какие-то события, вы получили новые знания и ваши идеалы изменились, вместе с этим может поменять и путь развития.

Первичный импульс идет с уровня сознания, на ментальные слои, там это оценивается, анализируется, просиходит мыслительная работа, в результате которой рождаются выводы и новые модели поведения.

Чтобы не метаться и не лезть на стенку, нужно много изучать не только эзотерику, но и пути развития и биографию разных учителей, духовных деятелей, теософов. Там можно найти много чего интересного, у кого какая судьба была, кто о чем думал и как огребался. Кроме того, нужно сформировать представление о том, к чему вы хотите прийти в конце концов, либо развивать способности и знания для этого мира, чтобы остаться и помогать другим душам, либо закончить развитие сознания и набрать качества которые пригодятся вам для жизни в духовном мире. Там тоже есть духовная работа, с энергиями и уже на уровне сознаний, атмических сеток и потоков монадической силы.

---------------------

Интересно написала Роксана:

Rockssana
Меня вот всегда удивляло и огорчало в Свете то, - что Светлые,в большинстве своём одиночки! Конечно, можно найти этому массу обьяснений, я лично слышала много мнений и от Светлых и от Тёмных, и все они по своему правы... Но всё же! Тёмных и искать не надо - куда не ткнись - Тёмный!... А Светлых - раз, два и обчёлся... Да и те - всё по одному... Конечно существуют всевозможные "группы"... Но я говорю вобщем - Тёмные держатся кучками, а Светлые одиночками...
И в этом, я считаю, наша ошибка... Может пора чему-то научиться у своих противоположностей и начать держаться вместе?!... Ведь один в поле не воин...
Светлые одиночки в начале пути. Это действительно так. Но потом они интегрируются в духовные структуры Белых, которых на Земле довольно много. Если из Старших, мощных Сознаний, которые наполняют человечество Духовным Светом присутствует около 50-70 человек в зависимости от столетия. То из младших осознанных сотрудников, приблизительно несколько миллионов в разных странах.

Темных больше, в несколько раз больше, но они ограниченны в доступе энергий, в рамках планеты и человечества. Очень мало кто из них имеет выходы на космические источники энергии. Плюс у каждого из них свои источники, нет общейгоэнергетического резервуара, например как у Светлых - Чаша Грааля Человечества ( резервуар для хранения духовной силы предназначеной для развития всего человечества ).

Темные же, в нижних уровнях очень дружны и образовывают ордена, кланы. Это важно для их работы - сформировать сеть людей, которые будут отдавать силу на реализацию их замысла. Светлым же большое количество людей не надо. Им достаточно работать в одиночку или малыми группами, они передают духовную силу, зажигают осознанность в душах. Основная работа это передача информации, которую можно делать через книги, статьи и через фильмы или музыку. Главное для Светлых пробудить осознанность.

И еще один момент. Каждый сотрудник Света, перед тем как быть допущенным к своему духовному каналу, соединяющему его с Иерархией и Чашей Грааля Человечества, должен быть проверен, не один год, и испытания не легкие. Отбирают самых стойких и преданных делу.

В Иерархии темных же другие цели, и другие средства.

Разделение между Светлыми и Темными существует только на нижних уровнях, до ментального. Выше уже оказывается то, что оба полюса выстраивают как бы стенки тонеля развития человечества. Со своими изгибами. Чтобы человечество пришло к нужным качествам, достигло определенных ступенек, должны даваться не только знания и духовные силы, но и пинки под зад, кармические уроки, страдания и потери. Так что спасибо и темным и светлым.

------------------


Не менее интересное сообщение от Катариос:
Katarios
слабость многих белых магов в том, что они создают иллюзию своей "белости" и отрицают множество полезных вещей, прежде всего в самом себе, хотя могли бы с таким же успехом этим пользоваться.. и светлые и темные стороны есть в каждом человеке, и отрицать чтото в себе, это в первую очередь отрицать часть себя, а значит лишать себя лишней силы...
Очень согласен с этим. Вы правильно написали. Наибольшие ошибки, которые совершают люди идущие по Пути Света, это идеализация. Они думают что если они встали на тропу белых, то им будет везти, и само все будет происходить по воле Господа Нашего, да и ангелочки будут помогать. А получается наоборот. Человек на Пути Света часто подвергается удару со стороны темных, идет проверка на его стойкость. Часто соблазняется разными ситуациями. И конечно же, не редко забывают о развитии своих личностных качеств, разного рода параметров души. Светлость в уме, это не значит Святость. Под идеалами добра творятся самые жесткое вещи.

В прочем, можно легко узнать на какой стадии светлый находиться. Либо на эгоистической, первичной стадии, когда он проходит этап развития личности и внутреннего мира, либо на альтруистической, когда он уже перешел границу обособленности и слился с Иерархией Света. У него есть и желание и духовные возможности для альтруизма. На эгоистическом же этапе, люди частенько ходят кругами.

-------------------------------
Dao-Sephiroth
Мне вот интересен такой момент - если ты помогаешь кому-то и всю жизнь хочешь помогать, но события всё показывают так, что твое "добро" далеко не всегда оказывается "добром" для других, хотя тебе и кажется, что так будет лучше в итоге, но оно так не происходит. Или же постоянно происходят какие-то события, которые мешают тебе помогать другим. Это что может означать? Что не стоит вмешиваться или, наоборот, преодолеть этот момент? Чувствуешь себя Светлым и хочешь им быть...но Темные моменты получаюся и легче и всё как будто помогает их делать...какие-то веселые кармические откаты? и что они хотят показать?
Когда мы помогаем кому-то в чем-то, мы это делаем согласно своим идеалам и представлениям о том что хорошо. Эти идеалы не всегда совпадают с направлением развития кармических событий у человека. Поэтому могут быть проблемы с помощью.

И еще момент, если мы помогаем не ради духовных целей, а ради достижения идеала "хорошей матери", "надежного друга", "патриота", "доброго человека", то наше намерение энергетически может идти не от сердца, а от разума. Мы пытаемся не помочь духовно через материальное, а стараемся выстроить определенный идеал себя хорошего. Это сразу замечается, и бьется по голове, чтоб научились различать, где альтруистическая помощь, а где эгоистическая расчетливость.

Благо оно не всегда приходит в хорошей форме. Иногда благо приходит и разрушает лишнее, то за что мы цеплялись, любили, дорожили. Но оно не просто разрушает, а освобождает во благо.

--------------------
Ables
тянитесь к свету в своей душе......даже еси он тёмен....
Истина устами темного. Свет он всегда Свет. Даже если это не Свет Любви, а Свет Воли, или Свет Мудрости. Главная задача Света это возвышать, совершенствовать, развивать Сознание человека и окружающий мир.

У Света есть разные аспекты. Но сам по себе он нейтрален, у него нет окраски "хорошо" или "плохо". Он насыщает Сознание души, а там уже реализуется в хорошую или плохую сторону.

Помните Звездные Войны? Там есть хороший термин - темная сторона Силы. Это не значит что Сила темная, это значит что человек ее использовал на темную сторону.

Поэтому, нужно стремиться, тянуться к свету в душе. Там Источник Силы.

---------------
David Blain
Куда ведёт
В одно далёкое место под названием слепота разума Улыбка
Замечательное наблюдение. Если темные попадаются в ловушки опустошенности и одиночества по недоразвитости Аспекта Любви, то светлые попадаются в ловушки иллюзий и мечтаний, по недостатку Аспекта Мудрости.

Это очень важное наблюдение. Я знаю многих светлых, которые увлеклись прокачками анахаты, работают со светлыми космическими потоками, говорят с Исусом, а на деле их уровень развития буксует, и осознанность выше не становиться. Гонять светлые энергии по пространству - это еще не достаточно, чистота сердца, не освобождает от программы развития человечества. В пятой расе мы все должны развить Разум, развить Аспект Мудрости, стать осознанными и проницательными.

----------------------

MagiC [Bl00dNinJA]
Я прочел ЭТО, правда по диагонали (полный текст вынес бы мне моск), но там нет ни слова про БЕЛУЮ МАГИЮ!
Что бы было не мимо, дайте конкретно ссылку где есть например Моисей, рассуждающий над понятием: БЕЛАЯ МАГИЯ, или Серафим Соровский с Далай Ламой на пару дискутирующие о том как важен ПУТЬ БЕЛОЙ МАГИИ, или как то иначе.
Не надо только опять давать ссылки на болтологию (там история понятия, в перемешку с философией...), меня это напрягает немного, так как много букаф, сабжа ноль. Можете привести цитаты великих людей вашего списка о БЕЛОЙ МАГИИ, и подкрепить ссылкой на источник, так будет проще мне, да и другим читателям темы, спасибо))
Интересный нюанс развития человека. Первоначально развитие идет через ум. Ум ищет факты, ищет практические знания, задокументированые знания.

Все величайшие первоисточники представляют собой шифровки, в которых описываются метафизические и космогонические процессы, зашифрованные в образы. Для ума это все сказки и болтология. Там нет техник, нет научности, нет фактов.

Те, кто составлял священные тексты не были дураками. Они прекрасно знали, что читать будут люди разного уровня развития и понимания, и что для тех, кто находится на уровне восприятия "через ум", для них лучше сокрыть эти знания. Но для тех, кто имеет абстрактное, образное мышление, имеет Осознанность, Проницательность, Духовную чувствительность, то он прочувствует что за образом скрыта истина, и он сможет расшифровать образы в метафизические и космогонические значения, и сможет эти знания применить на практике.

К примеру, читая Библию, мало кто знает что:

Адам съевший яблоко. Это Душа Человечества, которая начала путь развития Индивидуальности и Познания. Не потому что глупые, а потому что настало время развития, прошел этап когда было достаточно Любви и даров райских. Душа Человечества, Атма Адама решила начать путь развития, путь познания и погрузиться в материальные миры, чтобы через многие тысячи лет осознать природу мира, его законы, осознать себя и уже вернуться в Рай осознанным Творцом, способным не жить в раю и жрать фрукты на халяву, а осознанно Созидать и помогать Творцу.

Изгнание на Землю это процесс зарождения Атмы Адама и разделения ее на множество частей, которые стали в последствии отдельными душами.

Змей Искуситель - Аспект Мудрости

Святая Троица - Триединство Духа ( Любовь, Воля,Мудрость - это те три слона на которых держится мир)

Христос - это Солнце. Иисус Христос - это человек получивший контакт и канал связи с Сознанием Солнца, выполнивший миссию по передаче знаний.

К сожалению я не могу рассказывать все эзотерические аспекты священных писаний. Но они священны, именно потому что оберегают высшие знания способные дать трансформацию духа и полное понимание пространства, времени, законов, стихий, и божественной иерархии, замысла творения. Эзотерическая информация сокрыта от умных. Она доступна осознанным, у кого созрел Ра-зум ( Одуховтворенный Ум)

------------
WiteDragon
Пламенный,вы сначала попробуйте ответить на все свои вопросы по поводу так называемого "белого" пути... Наверняка у вас не останеться времени для того что бы объяснять людям то, в чем вы сами еще сомневаетесь... Улыбка
На свои вопросы я искал ответы с 99 года. Я уже во многом разобрался, и имею достаточно времени чтобы делиться с людьми ответами на вопросы, которые мне известны.

Это не значит что я знаю ответы на все вопросы. Есть такие области и масштабы, которые не доступны моему сознанию. Но тем не менее, если те у кого учился я отвечали на мои вопросы, значит я должен передавать знания следующим.
Julinike
Говорят, что любая магия-грех(
Христианство называет грехом то что не ведет к достижению идеалов христианства. Причем раньше, за занятия магией сжигали на кострах, потому что магия это грех.

Почему христианство так считает? Потому что магия настраивает человека на личные достижения. Очень много эгоистических и корыстных людей идут в магию в надежде обрести сверхспособности и тайные знания. И в некотором роде, они правы.

Магия не должна отдаляться от духовности и от этики. Как только магия отдаляется от Единого и Духовного, это уже в некоторой степени проявление эгоизма, и чем дальше, тем глубже маг попадает в лабиринт своей личности.

Белая Магия должна быть направлена на духовное Развитие и Единство с Богом и другими душами. Если в белой магии нет духовного света, то она уже не белая.

---------
DENA
Куда ведёт путь Белого Мага? Всё выше и выше по спирали совершенствования к Всевышнему и к избавлению от петли кармы и от воплощений на Земле.
Верно. Вы правильно понимаете. Путь Белого Мага ведет в духовный мир. Но прежде чем туда перейти человек должен научиться Созиданию и развить способности к концентрации большого количества Духовной Силы. Эта духовная сила должна расходоваться во Благо. Кроме всего этого - Осознанность. Ясное Сознание, которое помогает принимать правильные решения - одно из важнейших достижений.

---------
M87

Добрый день!

Объясните пожалуйста, почему говорят, что белые обряды (с иконами и обращениями к светлым силам) все же считаются не Богоугодными? Обращение же идет к БОГУ! Чем отличается МОЛИТВА обычная от белых обрядов?

Привороты я понимаю, ВСЕ не Богоугодные. Получается темные "активизируются" при "белом привороте" ?

Но вот ГАРМОНИЗАЦИЯ отношений или ВЫЗОВЫ любимого с обращением к светлым силам -тоже обращение к темным? Можно совмещать христианскую веру и белые ритуалы (какие ритуалы есть белые) ?
Добрый день! Хороший вопрос.

Белые обряды с Иконами, как я понимаю из написаного, направлены к светлым силам не просто так, а ради достижения чего-то. Тогда как молитва считается общением с Богом напрямую.

Здесь есть нюансы. И с обрядами и с молитвами. Когда человек просит у Бога спасти его и сохранить, дать ему силы духа для дальнейших действий. Это несет облагораживающий эффект. Святой дух нисходит на сознание человека и возвышает его, дает ему силу для прохождения его кармических событий. Процесс развития не нарушается.

А если человек совершает обряд с иконой и просит решения проблем за счет высших сил. Нарушается процесс развития души. Заместо того чтобы самостоятельно создавать и творить действия она приучается к паразитизму, использованию духовной силы себе в удовольствие, в эгоистических целях. Ведь гармонизация отношений и вызовы любимого это трата духовных сил в пустую ради эго.

Человек должен достичь этой гармонии в отношениях своей самостоятельной работой над собой и отношениями. А не за счет энергии высших сил.

Потому эти обряды и считаются не Богоугодными. Это все равно что у Папы просить 500 рублей, чтобы соседний мальчик помог донести портфель до школы. Или чтобы девочка просила у мамы, чтобы она за место девочки строила глазки ее мальчику в школе, чтобы девочка понравилась. Мама не согласиться я думаю. И папа. Скажут что носить портфель и строить отношения нужно самостоятельно. Пусть не складываются, но как учиться то? На своих и на чужих ошибках. Анализировать, делать выводы.

--------
Амина
Я вижу одну разницу между белой и черной магией.Зло делать легче,чем добро.
Даже сами черн.маги признаются ,что тяжелее вылечить ,чем искалечить человека.
А уж избавится от гордыни,и желания возвыситься над другими это задача еще сложней.
А потом,я думаю черные принадлежат "силе" они не могут без зла,они просто в рабстве зла.Кастанеда пишет,что обладание силой есть зависимость,т.е.

Любви вам и веры в себя!!!
Я бы мог согласиться. Однако темным труднее, со временем они становятся одинокими и опустошенными. Расчитывать приходиться только на себя и помощи ждать не от кого. А у Светлого человека есть Духовный Источник, и частенько удача за плечами, если он накопил большую духовную силу.

--------

Спасибо всем за интересные вопросы! Самому было интересно отвечать и задумываться над некоторыми вещами. Форум растет, организаторы молодцы, хороший ресурс сделали. На благо развитию душ ))

:friends:
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 24 сен 2009, 10:17

Дорога в АД выстланна благими намерениями....
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 24 сен 2009, 10:47

Проклятый писал(а):Дорога в АД выстланна благими намерениями....
это точно. Не намерением определяется путь.

Прежде чем выбрать куда идти, нужно развить Осознанность. А то неосознанный выбор может привести совсем не туда, куда было направленно намерение.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:01
Репутация: 0

Сообщение Verun » 25 сен 2009, 15:04

Всю тему не читал,а отвечу сразу,для прикрасой половины этот путь хорош,а для мужской ведет в опу.Поясняю мужчина должен быть агрессивным иначе это размазня,мало чего в жизни добьешся.


P.S Сейчас будет самое смешное,светлые начинают тихо меня ненавидеть :lol:
Никогда не сдавайся!
----------------------------
Тому кто напишит,что было вторым,дам пирожок)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 26 сен 2009, 15:50

Verun писал(а):Всю тему не читал,а отвечу сразу,для прикрасой половины этот путь хорош,а для мужской ведет в опу.Поясняю мужчина должен быть агрессивным иначе это размазня,мало чего в жизни добьешся.


P.S Сейчас будет самое смешное,светлые начинают тихо меня ненавидеть :lol:
Почему же. Каждый видит свои цели и преимущества. Не думаю что есть повод для осуждения.

А на счет рекомендаций. Думаю, что человеку лучше выбрать то направление, к которому у него есть интерес.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Белая Магия или куда ведет этот Путь?

Сообщение Марс_Пламенный » 04 май 2016, 14:03

8 лет назад создал эту тему.

Раньше была привязка к Светлому Пути, как бы настройка фильтр в сознании.

Со временем, фильтр ушел, практикую без привязки к светлому или темному пути.

Может кому будет актуально задать вопросы про изменение восприятия мира и пути.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Белая Магия или куда ведет этот Путь?

Сообщение Pure » 04 май 2016, 14:57

Я думаю, самое главное идти своим путем и стараться не мешать другим идти своим. Относится с пониманием и принимать когда другие ведут себе не так как нам того бы хотелось. Если мы даже не можем быть для себя до конца уверенны что наш путь, тот самый истинный то и не должны навязывать другим правильное мировозрение. Каждый находится на своем отрывке и все вместе люди ведут нашу общую душу по лестнице эволюции. Я думаю, того одного истинного пути не существует, он складывается из отрывков, которые могут включать и остановки, и движения в обратную сторону и развилки. А светлое, темное - это оценки, иногда собственной совести иногда других людей и возможно тоже входит в их путь, их опыт.
Когда шаман дает выпить волшебной настойки и человек ощутив отравление, испытывает отчаяние и ощущает смерть, приходит в себя в аду и повторяет эти опыты до нахождения ответов - он может найти исцеление в себе. Он возвращается к той точке, где соединяется, он с общей душой и понимает что обычный мир, только оболочка, и потом уже начинает многое оценивать по другому. Не прошедший через этот или подобный опыт, тот кто не побывал за гранью, или хотя бы не услышал шум, где то там за стенами, продолжает все видеть с перспективы обычного обывателя. В той точке и становится видно идет человек своим путем, или его что то держит, мешает и направляет в своих целях против его выбора.
Суть в том, что ответы внутри самого человека, и только он сам может к ним прийти, иногда печально наблюдать со стороны, иногда бывает забавно, но мешать не стоит, если это конечно не входит в собственный путь. И тогда важно, чтобы каждый вынес свой урок из их встречи. Не простил, но отнесся бы с пониманием. Бывает такое что светлые уверенны что идут правильным путем, подавляя других и навязывая свою точку зрения, и даже не замечают как темнеют, из иллюзий тяжело выйти, не всегда везет найти шамана.
Вопрос однако почему человек приходит в себя обычно в аду, почему в нем столько темных энергий, печали, и кошмаров приходящих к нему во снах,
может потому что должно хорошо прижать прежде чем человек отправится в южноамериканские джунгли искать ответы, но возможно и потому что здесь далеко не рай и люди погружены еще сильно во мрак, тяжело им оторваться от темного. А оторвать силой не получится, только через любовь.
Только вот тяжело другим освещать путь, не ценят люди это, им привлекательнее Тьма, с быстрым исполнением их желаний, удобнее пригласить в себя темного чтобы вел, чем самому решать. Человек скидывает с себя ответственность на систему, и просто выполняет свои функции, ну а тьма продолжает в нем скапливаться и приходит во снах, или наяву :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Белая Магия или куда ведет этот Путь?

Сообщение Марс_Пламенный » 04 май 2016, 15:36

Я думаю, самое главное идти своим путем и стараться не мешать другим идти своим
Первая часть предложения - верная. Вторая как бы безобидная, и можно было бы согласиться. Но иногда люди идут таким своим путем, что вредят обществу. И тут нужно уметь адекватно оценить, можно ли скорректировать, повлиять, или лучше не трогать.
Суть в том, что ответы внутри самого человека, и только он сам может к ним прийти
Совершенно верно. Все познание и вся суть только внутри. Внутри каждого. Некоторые имеют свойства и навыки помогать эту суть ощутить, а некоторые имеют навыки вводить в заблуждение.

За почти 17 лет своего Пути, я могу сказать что я не понимаю вообще ничего из того что со мной происходит. Двигаюсь как слепой котенок во тьме. Иногда ослепленный иллюзиями и радостный, иногда в печали и в трудных обстоятельствах, но единственное чего я смог постичь и считаю ценным - это состояния и восприятие, чуткость состояний, способность ощущать малейшие изменения, суть вещей, суть людей. В общем, чутье и интуитивное восприятие.

Я ныряю в сансару вновь и вновь, иногда я выныриваю из нее в возвышенных состояниях. Иногда мне кажется что я иду хорошим Путем, иногда я понимаю что любой Путь не имеет смысла, а важно само движение жизни внутри сознания и Путь не тот, идеологический, который предполагает развитие, а Путь который внутри души - обновление состояний.

Ни одна книга, статья или размышления уже не дают никаких ориентиров. Работа сознания ведется вне образов, вне мышления, на уровне ощущений в глубине, внутри самого сознания.

Я обнулял свою личность много раз, добровольно и недобровольно. Это давало сильное обновление и появление другого принципа восприятия. Личность и форма - это временное убежище сознания. Лишь способ восприятия реальности посредством формы.
Вопрос однако почему человек приходит в себя обычно в аду, почему в нем столько темных энергий
Это важный вопрос. Человек своим сознанием привязывается к своей личности и материальной жизни. Излишне на ней залипает. Испытывает желания и страсти. Если человек доброволно не идет духовным путем, не осознает те истины которые освобождают от рабской привязанности к материальному, то освободить его можно только через ад. Довести страдания до такой степени, пока его сознание не отцепится от привязанностей. Не очистится от страстей. Пока желания и страсти не выгорят, он не может освободить свое восприятие.

А когда человек разочаровывается в материальном, тогда он начинает искать. Если у него открыто сердце - он найдет. Если закрыто, вернется на круг ада еще раз, но через духовный материализм.

Не так страшна тяжелая жизнь с кармическими трудностями, сколько крушение духовного материализма. Человек получает полное разрушение своей ментальной структуры и сознания, и на долгий срок остается на коленях, обесиленный, обесточеный, потерявший веру во все.
А оторвать силой не получится, только через любовь.
Можно оторвать Силой. Жизнь может отрывать насильно. Но возрадиться можно только через любовь. Любовь это по своей сути тоже Сила. Сила Сердца.

Освещать Путь... У каждого своя субъективная реальность, свой свет в сердце, если оно открыто. Свет нашего сердца не всегда актуален другим. Можно показывать пример своим Путем, но не факт, что он будет полезен другим. Каждый Путь уникален в силу разницы изначального набора качеств души.

Тьма - вечна и истинна. Тот кто идет путем тьмы неизбежно пройдет через разрушение иллюзий, как тот кто идет путем света. Сторона по которой идешь в общем-то не имеет особого значения, главное само движение души, движение сознания. Конечно, для живущих, есть другая психология, другие критерии, светлым не приятны темные, потому что светлые имеют свои фильтры восприятия.

Я бы сказал так. Светлый Путь - это открытое сердце и умение дарить жизненную Силу, возрождать жизненную Силу в других касанием своего сердца или сознания.

И в то же время, есть уровни где ни тьма ни свет - значения не имеют. И ознакомиться с ними возможно только при отказе от своей индивидуальности и приверженности к чему-то одному и к самому себе. Фактически, это добровольная остановка сознания, похожая в чем-то на смерть, вхождение в бездну, в пустоту и некий перезапуск сознания, на выходе. Постигший природу беспредельной вечности, уже не будет пристрастен к свету или тьме. У него уже будет другое восприятие, не через нравственность, не через образы, не через значения, а исключительно через созерцание состояний.

Меня привело к не-знанию. Все что я вижу и понимаю - это некая галограмма, которую оживляет мое сознание, субъективная реальность. Я продолжаю попытки постичь ее природу. При этом принимаю участие в обычной деятельности, в привычной реальности. И я нахожу в ней отличную возможность для практики состояний. Если бы не она, никогда бы мы не развили осознанность и способность заглянуть за пределы ума.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Белая Магия или куда ведет этот Путь?

Сообщение Sinais » 04 май 2016, 20:49

насчет голограмм
есть так называемая голографическая парадигма
и неплохая книга на эту тему Дэвида Бома "Имплицитный порядок"
иногда физика дает лучшее понимание устройства мира, чем магическо-мистические изыскания
впрочем, физика тоже зачастую стоит на грани науки и магии, или религии

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Белая Магия или куда ведет этот Путь?

Сообщение Марс_Пламенный » 05 май 2016, 02:41

Да, физика тоже очень близко подобралась к неизведанному. И действительно стоит на грани науки и магии. Там даже есть ряд терминов, для описания необъяснимых свойств. Например - странность или запутанность.

Та, голограмма о которой я писал, это осознания и опытные переживания, которые стали возможными при изучении корневых концепций буддизма и индуизма. Пустотная природа всего. Не-сознание.

Я всегда думал, что конечный итог - это создание мощного и четкого кристалла души, или Сознания, которое самодостаточно, автономно и может воспринимать не только материальную реальность, но и духовную. И за последние 6 лет мой мир перевернулся дважды с ног на голову. В 2010 году я осознал через некий опыт что наработки материального мира не имеют никакого значения. Как бы не казалось что мы делаем важные дела и являемся важными личностями, все это бессмысленное. В 2014 году я прошел через тоже самое постижение, но уже на уровне духовного мира, мира сознания. Оно в общем-то тоже пустотно и относительно.

Сама природа смысла и природа значения - это всего лишь состояние. Всего лишь состояние, при котором Сознание подключается, сонастраивается с объектом или явлением, или с целым миром - и наделяет его свойством важности, значимости. Если происходит отключения, настройка концентрации смещается, этот объект тут же выпадает из поля реальности в пустоту.

Если сознание сконкетрировано на личности, то человек большую часть времени занят личными делами, все что связано с ней для него значимо. По такому же принципу человек включается в разного рода деятельность, наделяя ее значимостью.

То есть смысл лежит не в объектах и действиях. Смысл содержится внутри сознания, и лишь оно может наделять объекты и виды деятельности значением.

Вот и получается голограмма субъективной реальности, в которой сознание человека осознанно или неосознанно взаимодействует с вечной природой мира, с пустотной природой, высвечивая на ее поверхности целый мир, наполняет его объектами, людьми, участвует в событиях, и как ему кажется живет. Но эта жизнь по своей сути кино, монтаж фильма идет на ходу. И реальность эта многослойная. И на уровне сознания, вне мира форм, и в мирах форм, на уровне ментальном, астральном и физическом.

И получается что качество и четкость голограммы зависит от того, какие фильтры и настройки стоят внутри сознания. Моя работа и внимание сфокусировано на постижении природы и последствиях внутренних перемен. Внешняя пустотная природа мира, тоже представляет собой интересное явление.

Как не странно, когда я начинал первые шаги в биоэнергетике, магии, духовном пути, было куча вещей, которые мне не нравились в окружающем или в себе. Сейчас большинство из этих вещей уже не беспокоит. Мне нравится реальный мир, мне интересно в нем жить, интересно делать простые дела и наблюдать свое состояние при этом. Нахожусь в состоянии наблюдения и сталкинга. Смотрю как появляются и уходят события, люди, как совершается делание чего-то. Как меняется состояние при этом.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»