Опрос:Ответственность мага перед людьми

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки

Должен ли маг нести ответственность и отвечать за свои действия и работу перед людьми?

Опрос закончился 30 дек 2010, 20:35

Да
41
89%
Нет
3
7%
Не знаю
2
4%
 
Всего голосов: 46

Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

Сообщение Mif » 24 дек 2010, 15:48

Что такое магия в действии?


Это: то что маг хочет для клиента , чаще всего получает-------- он сам , а то что он хочет для себя, чаще всего получает--клиент.

Т .е. обязательно идёт показ на себе: вот что я хочу для тебя, и на другом: вот что ты хочешь для меня.

Таким образом Реальность смотрит, --------что же вы на самом деле несёте в мир.

Если Реальности нравится то, что вы несете в мир, то вы -------обмениваетесь в результате.

И тогда, если клиенту-------- понравилось, что маг хочет для него, то он отдает ему -его , а себе забирает своё у мага .

Как долго длится этот показ?

Может---- всю жизнь, а может- недолго.

Т.к. , если клиенту нравится , как работает маг , ( имеющий определённые качества характера---- [уточнять не буду , качества--по теме ] то перемены для клиента будут-------- быстрыми, а если нет,------- то маг несёт на себе всю свою злобу, зависть и подлость, которая предназначалась другому до конца своих дней и ночей.

Вот что такое магия в действии.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 24 дек 2010, 15:54

Мое мнение, что за свои магические действия Маг нести ответственность - должен. А за всю жизнь и успех тех, кто обращается за магической помощью - совсем необязательно.
Конечно, это просто здорово, когда человек после помощи Мага прозревает и меняется в лучшую сторону. А если нет? Что его тогда - усыновлять? Вести всю жизнь с собой по жизни? И многим ли тогда останется времени на помощь другим людям, не менее нуждающимся в помощи.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 24 дек 2010, 16:28

Mif писал(а):
Вот что такое магия в действии.
А какое отношение вы имеете к магии в действии?

Прошу извинить за неудобный вопрос, но уж пишу как есть.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

Сообщение Mif » 24 дек 2010, 16:45

Пламенный , я считаю , что это--личностный вопрос.

Не будем флудить в теме.

На это есть--Личка. :flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 24 дек 2010, 16:55

Mif писал(а):Пламенный , я считаю , что это--личностный вопрос.

Не будем флудить в теме.

На это есть--Личка. :flowers:
Ясно. Просто специализация у вас - "православный". Насколько мне известно в православии к магии довольно нетерпимо относятся. Честно говоря удивлен сочетанием )
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

Сообщение Mif » 24 дек 2010, 17:17

Пламенный , хочу от всей души поблагодарить Вас за---внимательность!!!

Сочетание действительно не ---удобоваримое!! ( мягко сказано).

Вот что значит привычка---спешить.

:'(

Пошла---исправлять.

Респект Вам!!!!!!! :flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 24 дек 2010, 17:33

Mif писал(а): Сочетание действительно не ---удобоваримое!! ( мягко сказано).
Спасибо за понимание.

Я сам когда зашел на форум, хотел поставить себе православие, но не решился. В принципе не могу ничего в том списке подобрать подходящего для моего состояния.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 24 дек 2010, 17:35

И должен и несёт по-любому.
За некорректную работу и ошибки маг несёт ответственность перед Высшими Силами.
За неправомерное вмешательство - тоже.
Здесь всё строго. И это правильно.
Последний раз редактировалось Годива 24 дек 2010, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 24 дек 2010, 17:36

Удивляет постановка вопроса... =-0
Как будто, кто-то взял и карму -- отменил... :D
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

Сообщение Mif » 24 дек 2010, 17:39

Пламенный , Вы пишете:
В принципе не могу ничего в том списке подобрать подходящего для моего состояния.
У меня-----то же самое!

Вот подобрала: "Ищущий знания" , хотя ощущаю себя в несколько другом амплуа.

Ещё раз----спасибо. :flowers:


Булавочка!!!

Не-----ругайся.

Больше флудить не буду. :love:
Последний раз редактировалось Mif 24 дек 2010, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:30
Репутация: 0

Сообщение Булавочка » 24 дек 2010, 17:40

vaspupkin писал(а):Удивляет постановка вопроса... Шок
Как будто, кто-то взял и карму -- отменил.
Нет не отменил.

Карма -кармой , а совесть -совестью. 8)
За спрос денег не берут, в основном ответы дорого выходят...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 24 дек 2010, 17:41

Да, думаю, что маги должны нести ответственность перед людьми. Но также нужно учитывать один момент: люди-клиенты любят перекидывать ответственность за свою жизнь на мага (правительство, систему, партию, учителей...). Потому следует чётко определить для самого себя, за что и перед кем отвечать...

Мера ответственности определяется положением, должностью или местом на лестнице Иерархии... и, конечно же, сознанием. Для кого-то реальна только уголовная ответственность и страх.

Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:30
Репутация: 0

Сообщение Булавочка » 24 дек 2010, 17:52

Mif писал(а):Булавочка!!!

Не-----ругайся.
Мифочка , не буду ругаться ... :love: :flowers:

Спасибки тебе за твои посты :love: :flowers:

Всем спасибо, помоему интересная тема у нас получилась. :wink:
За спрос денег не берут, в основном ответы дорого выходят...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Сообщение Черный Лотос » 24 дек 2010, 21:48

Годива писал(а):И должен и несёт по-любому.
За некорректную работу и ошибки маг несёт ответственность перед Высшими Силами.
За неправомерное вмешательство - тоже.
Здесь всё строго. И это правильно.
Годива, собственно не только вам вопрос, но и все, кто так же думает.

1. Перечислите эти высшие силы, перед которыми маг несет ответственность.
2. Кто решает, правомерное ли вмешательство? И вобще, зачем тогда магия нужна, если нельзя делать такие вмешательства.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 24 дек 2010, 22:09

Черный Лотос писал(а): 1. Перечислите эти высшие силы, перед которыми маг несет ответственность.
2. Кто решает, правомерное ли вмешательство? И вобще, зачем тогда магия нужна, если нельзя делать такие вмешательства.
Неееее. Вы меня простите, Чёрный Лотос. Я вышестоящих не обсуждаю.
Нет такой привычки у меня. Не обижайтесь, пожалуйста.
:flowers:
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 10:24
Репутация: 0

Сообщение Eimar » 24 дек 2010, 22:25

ДОЛЖЕН :yes:
Все хорошо....

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение Wings of Angel » 24 дек 2010, 23:47

Хорошая тема. И вопрос хороший И можно на эту тему написать много хороших слов, типа: Маг должен и обязан нести ответственность за все, к чему он прикасается, на то он и Маг, а не обычный человек, который вроде как и отвечать ни за что не должен в силу своей неразумности. :) На мой взгляд, нужно разграничить эту "ответственность" на две категории: ответственность за выполненную работу и ответственность за дальнейшую жизнь обратившегося человека. Например, чистка гарантирует очищение от негатива, и вот на момент окончания чистки моя ответственность в том, чтобы негатива на тонком плане не осталось. Но ответственности за злобу, зависть, и прочие "прелести", которыми среднестатистический человек себя загрязняет круглосуточно ни один маг ответственности нести не может. Я бы вопрос по-другому сформулировала: брать ли магу на себя ответственность, или нет. На этот вопрос каждый для себя отвечает сам. Как и определяет границы этой ответственности.
Нам не нужно умирать, чтобы родиться в более удачном месте, нам не нужно куда-то идти, чтобы найти Будду, всё, что нам нужно сделать – это протереть глаза.
Лама Оле Нидал

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:41
Репутация: 0

Сообщение Wings_S » 25 дек 2010, 04:34

Вопрос охватывает очень широкий смысл.
В глобальном значении, тут я согласна с Васпупкин, это звучит как карма.
То есть человек (и не только маг) ответственен перед всем на земле, перед всем сущим и перед людьми, естественно причём не только в действиях, но и в помыслах.
А вот отвечать будет, опять же, как и все, перед богом (или высшими инстанциями, так сказать), кому-то прилетит сразу, кому-то позже...
Здесь уже закон кармы.

А теперь если взять не жизнь - а магию.
Безусловно, каждый человек способен преображать действительность своими действиями и помыслами. Просто маги это делаю в стократ сильнее, обладая определёнными силами или же выполняя роль проводников этих сил. Теперь возьмём вопрос темы - конечно маги, в связи с тем, что более активно могут вмешиваться в жизни и судьбы людей, пусть даже по их же просьбам о помощи, могут в сто раз сильнее и получать как хорошего, так и не очень от высших сил. Думаю это примерно так.

Теперь если взять не в широком смысле, а на примере более узком в конкретике. На плане маг-клиент. То есть на более приземлённом примере. Тут скорее дело зависит не только то самого мага, но я предполагаю, от каждого конкретного случая. Захочет ли маг или посчитает нужным вмешиваться в жизненную ситуацию клиента, будет ли это правильным и какой это может дать итог - тут уже мастеру нужно уметь просчитать свои силы и дать по максимуму возможный вариант исхода событий, а так же, что подскажет интуиция (или подсказки свыше) - что стоит или не стоит тут делать, какова будет тактика и т д... Это всё определяется уровнем сознания, чем выше у мага уровень как бы высшего сознания, тем меньше вероятность ошибки и соответственно вреда для кого-либо. Но это в случае, если клиент - пришёл как говорится - с ноля - то есть сам не лез в магию.
Если же клиент сам пытался химичить, наломал дров, а потом пришёл расхлёбывать, тут уже изначально ответственность за исход ситуации ложиться большей частью на плечи самого клиента, а не мага...

То есть подчеркну - каждый случай - это отдельная история.

А если в общем плане - все мы несём свою ответственность перед высшими силами, которые влияют на наши судьбы... Однако изначально эти влияния привносим в жизнь мы сами.
Последний раз редактировалось Wings_S 25 дек 2010, 04:42, всего редактировалось 1 раз.
Три четверти любой лжи - это желание ей поверить. Peter S.Beagle
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. R.Bach

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 25 дек 2010, 04:42

Теперь если взять не в широком смысле, а на примере более узком в конкретике.
Оболденное предложение. Мозг старался.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:41
Репутация: 0

Сообщение Wings_S » 25 дек 2010, 04:49

А он у меня вообще привык стараться :yes:
В магических делах и не только... без применения оного никак нельзя.
:flowers:
Три четверти любой лжи - это желание ей поверить. Peter S.Beagle
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. R.Bach

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»