Почему светлые боятся темных?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение ATOR » 03 май 2013, 16:38

А это откуда? Про прикоснуться? ))) Попы придумали? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Червь пустыни » 03 май 2013, 16:41

Jaggi писал(а):
Червь пустыни писал(а):С -- кого Вы зовете -- белыми?
Тех, кто сам себя так называет.
опять таки -- не знаю в жизни тех, кто называет себя белым магом
но светлые люди не боятся @}->--


сейчас подумалось -- чем белый маг не белый рыцарь из Алисы?

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Шуламит » 03 май 2013, 16:44

ATOR писал(а):у человека возникает желание делать г.. ) Т.е. импульс. Он хочет его сделать, но не отвечать за это. Для этого существуют т.н. защиты.
Так. Я говорила про другую защиту - от негатива.
Ладно, значит, защита после сделанной работы. Ну, тут вы правы - душу такой обряд не защитит. Насчёт ответа... Вот сделал он что-то, а отвечать не хочет. Вот, если честно, не очень-то я верю в этот ответ. Перед кем? Перед судьбой? Так полно людей, у которых ничего не случается, даже если они людей гробят направо и налево. Но, в любом случае, от судьбы не защитишься.
А вот если другой практик снимет работу и назад к нему отправит его же воздействие - вот от этого защиты ставят иногда. Или защиту на работу - чтоб не сняли. Ну, я считаю, что нет не снимаемых воздействий. Но от конкретного мага эта защита может помочь - если лично он не знает, как её обойти.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Червь пустыни » 03 май 2013, 16:46

ну как то душе никто и ничто вред причинить не может @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение ATOR » 03 май 2013, 16:50

Я знал парочку принципиально светлых. ) Но однажды заметил одну вещь..) И сказал им.. Типо - ребята, вы так радостно приветствуете полученный карт-бланш, на то чтобы сделать далеко не светлые (формально) дела. )) Что уже как бы и не светлые. )

Потому как еще раз - импульс - из души идет. Это важный нюанс. ) От ее качества многое и зависит. Очень многое. И никакие защиты от этого - не помогают. Челы сами себе внутри реестры грязнят. А потом удивляются. Имхо - система так устроена - каждое наше действие - в копилку идет. ) А от того что там копится - уже и жизнь во многом зависит. )

Вынужден к цитате прибегуть, из другой тему, чтобы понятнее было..

Один человек как-то сравнил людей с кистью, в беседе... Мол, жизнь человека - это бесконечный рисунок, который он сам творит, будучи этой кистью. Иногда, когда чего-то делаешь - важно помнить об этом.. Думая о том, что след (рисунок) никогда уже не сотрется.. И еще иногда стоит представлять - что уже нарисовано, как оно выглядит, и в какой цветовой гамме..

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Шуламит писал(а):Так. Я говорила про другую защиту - от негатива.
От негатива? Ну, тоже есть нюансы. ) Часто вот только не понимаю - зачем негативу от негатива защищаться? Как-то странно и нерационально. ) Пожар водкой тушить. )
Вот, если честно, не очень-то я верю в этот ответ. Перед кем? Перед судьбой?
Перед собой! Он своему миру, внутреннему урон нанес... Своей картине жизни!
Так полно людей, у которых ничего не случается, даже если они людей гробят направо и налево.
Тут конкретики желательно. Кто? ) Случается. Просто со стороны часто не видно этого.

]

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Шуламит » 03 май 2013, 17:05

Червь пустыни писал(а):ну как то душе никто и ничто вред причинить не может
Я тут имею ввиду, характер этой души и её здоровье. Становится ли человек злее или добрее после совершённых поступков. :yes:
ATOR писал(а):ребята, вы так радостно приветствуете полученный карт-бланш, на то чтобы сделать далеко не светлые (формально) дела. ))
Значит, эти ребята - не светлые. Светлому нужно быть строгим к тому, что он делает. Зла он делать не должен (хоть это и звучит банально). Или - не звать себя светлым, тоже выход. ИМХО.
ATOR писал(а):Часто вот только не понимаю - зачем негативу от негатива защищаться?
Почему негативу от негатива? Человеку от человека, тогда уж. Если, например, красивая девушка знает, что другая ей завидует и может что-то негативное сделать. Она защиту ставит. В ней самой при этом никакого негатива нет.
Упрощённый пример. :smile:
ATOR писал(а):Перед собой! Он своему миру, внутреннему урон нанес... Своей картине жизни!
Мало кто это ценит и всерьёз об этом беспокоится. И защиты люди от этого не ставят, действительно. Да и невозможно защититься.
ATOR писал(а):Тут конкретики желательно. Кто? ) Случается. Просто со стороны часто не видно этого.
Ну, конкретного Васю я вам тут не приведу... Упрощённый пример, опять же. Вот, решили вы тёмного мага найти. Не важно, зачем. И приводит вас дорога... нет, не в Интернет. :smile: А, например, в настоящему магу. По рекомендациям хороших знакомых. Которым он реально помог. Помог навести порчу на одного врага. Маг этот опытный, и воздействий таких делал уже очень много. При этом "враги" - не Гитлеры, а такие же люди. Но этот маг при этом живёт в нормальных условиях, не бедствует, всё у него в порядке со здоровьем, есть родственники - близкие... Вот это я имею ввиду.
Судить, опять же, не нам. Но я не могу говорить, что за порчу челочек потом обязательно будет отвечать по-страшному. А про следующие жизни - это не доказуемо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение ATOR » 03 май 2013, 17:12

Шуламит писал(а):Если, например, красивая девушка знает, что другая ей завидует и может что-то негативное сделать. Она защиту ставит. В ней самой при этом никакого негатива нет.
Упрощённый пример. :smile:
Да? ) А гордыня? Она уже считает, что она красивая, и ей там завидуют.. (Хотя это настолько относительно).
Все. Процесс пошел. ) Даже вне зависимости - завидует ей кто или нет. Она уже так считает. ) И.. процесс пошел.
Мало кто это ценит и всерьёз об этом беспокоится. И защиты люди от этого не ставят, действительно. Да и невозможно защититься.
От самого себя? Да? Многие не думают, и пилят сук.. Свою жизнь, точнее..
Но этот маг при этом живёт в нормальных условиях, не бедствует, всё у него в порядке со здоровьем, есть родственники - близкие... Вот это я имею ввиду.
Абстрактно. Имхо. ) Не канает. ) Но помогу вам чуть - выводы о жизни человека, о ее качестве - только после смерти человека можно делать. Это Монтень сказал, и очень убедительно доказал.
Но я не могу говорить, что за порчу челочек потом обязательно будет отвечать по-страшному.
Разумеется. Особенно в тех случаях, когда она есть только в голове самих магов. ) Тут снова совет - подумайте о технологии (процессе) порчи.. что это и т.п. Как работает. По полочкам. Это многое помогает понять.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Шуламит » 03 май 2013, 17:19

ATOR писал(а):Она уже считает, что она красивая, и ей там завидуют..
Ну, она может и не безосновательно считать. Если уже были попытки воздействий на неё.
ATOR писал(а):выводы о жизни человека, о ее качестве - только после смерти человека можно делать.
Выводы у каждого свои, как и представления о счастье. Но то, что называют большой белой - смертельные заболевания, потеря жилья, смерть любимых людей - далеко не всегда происходят. Я не говорю, что они должны быть. Но раз уж разговор зашёл о качестве жизни. А всё остальное - очень относительно. Да и судьи кто?
ATOR писал(а):Особенно в тех случаях, когда она есть только в голове самих магов. )
Так не всегда бывает.
Магия, к сожалению, не точная наука. Никто не может уверенно сказать, что знает, как она работает. Это всё - то же самое ЧСВ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение ATOR » 03 май 2013, 17:26

Шуламит писал(а):Никто не может уверенно сказать, что знает, как она работает.
Главное - никто и не хочет-то особо. И не пытается. ) Но и в этом есть свои плюсы. В целом. С другой стороны - не знают, как работают, а пытаются пользоваться. Нет ли тут нестыковки? Чреватой?)

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Шуламит » 03 май 2013, 17:29

ATOR писал(а):Главное - никто и не хочет-то особо. И не пытается. )
Это плохо.
ATOR писал(а):С другой стороны - не знают, как работают, а пытаются пользоваться. Нет ли тут нестыковки? Чреватой?)
Есть. Называется "не то воздействие прилетело не туда".

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение rev0 » 03 май 2013, 17:33

Эта тема "разложение понятий "белый маг" и "черный маг" )), я конечно нуб в этом, но как можно называть всех серыми магами? Это же как отвергать Добро и зло)...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение ATOR » 03 май 2013, 17:36

rev0 писал(а):Это же как отвергать Добро и зло)...
Никто ничего не отвергает.. Для того, чтобы моторчик крутился (жизнь типо) - два полюса нужны. Инь и Ян.. И т.п. ) А о пиковых состояниях говорить.. Ну, это как бы выбор каждого, хотя многих непроизвольно в поток затягивает. А потом люди грят - во, как игрушку замотало, непонятно в чьих руках.. а просто - силы сопротивляться не было, да и сам процесс может поначалу увлекательным казаться.. Еще раз - середина рулит! )

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Шуламит » 03 май 2013, 17:37

rev0 писал(а):Эта тема "разложение понятий "белый маг" и "черный маг" ))
И таких тем на нашем форуме очень много, но ни одна не пришла ни к какому согласию. :smile:
Это вечный вопрос, просто.
rev0 писал(а):но как можно называть всех серыми магами? Это же как отвергать Добро и зло)...
Ну, всех серыми магами называть не надо - это моё мнение. Но добро и зло неразделимы и взаимосвязаны. Потому, что нет добра без зла.

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Breez » 03 май 2013, 17:40

Игрок писал(а):

шо, подняв алкаголика из грязной лужи (при этом наверное нежно его обняв) и руки не помоете перед трапезой?

если скажете что помоете, то будете в противоречии со своими утверждениями, поскольку правило оно на то и правило чтобы работать всегда и во всем

Нет, конечно же не буду мыть руки, чтовы-чтовы. И знаете почему? Я не буду поднимать этого самого алкоголика из лужи. 1. Лужа-это следствие его выбора.2 Нет смысла. Все равно окажется там же.3.Не стоит спасать тупиковую ветвь:хватит или продолжить?
если собрались блеснуть понятиями, то хотя бы пишите более соответственно: "не видеть в грязном низменное", но я даже с этим не соглашусь, поскольку святость это не есть что-то НЕ ВИДЕТь, то бишь не замечать и, следовательно, не понимать, что оно именно таково сейчас каким и представляет себя миру, а в том чтобы "освещать", преобразовывать и делать гармоничнее
Я думаю, что вы взяли неверный тон, но ОК.
Я ничем не блистаю, не блистала и не собираюсь. И я сказала именно то, что сказала. Поверьте, я отдаю отчет и своим словам и действиям.
То, что вы со мной не согласны - это ваша...проблема/позиция/ошибка - можете вставить свой вариант. И, разумеется, вы имеете право на собственное мнение, но вы не имеете права навязывать его мне или кому бы то ни было.
ТАК понятно, надеюсь?
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6317
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1171
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Jaggi » 03 май 2013, 17:43

Шуламит писал(а): А белых - либо мало, либо им нет нужды светиться.
Не-а, на самом деле их гораздо больше.
Я не по сайтам, по реальном общении знаю.

А всяких сотонистов, вампиров магами называть глупость какая пусть даже если они себя так величают. Ну если в кучу и этих кидать тогда получается что вродебы темных больше.
На самом деле нет, просто многие со способностями правда остерегаются другой стороны медали. Из-за СМИ в первую очередь будто то плохо.

Да-да. Встречала орденок местный городской якобы темны... жеесть. Да по таким психушка плачет. Почти что ролевики потому что. И сами этого не понимают.
Последний раз редактировалось Jaggi 03 май 2013, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Шуламит » 03 май 2013, 17:46

Jaggi
Ну, да, скорее всего, так и есть.
Насчёт вампиров и прочих - я их не отделяла. Скажем так, в Интернете подавляющее большинство магических сайтов принадлежит тёмной тематике. Вот так правильнее будет. А маги они на самом деле или нет - это сложно сказать, я ведь лично не знакома с этими людьми.

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Breez » 03 май 2013, 18:25

ATOR писал(а):
Кино смешное вспомнилось.. Индийское. ) Актер - Джигурда почти. Ну, кино не то, чтобы на тему - я - бог, хотя так и называется. Но более - социальное конечно, даже жутковатое, в этой социальности. Короче, кто не видел - советую. )

http://youtu.be/t1E2CWtyebw
Актер-Арья, т.е. принадлежащий к этнической расе ариев. Крутой боец кемпо, Джигурде до него...
Фильм о чреде перерождений, о том что страдания-возвышают, о том, что пройдя путь страданий даже в одной жизни можешь достичь такого высокого уровня просветления, что получишь право менять карму к лучшему, останавливая нынешнее вополощение
sorry за off
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Игрок » 03 май 2013, 19:41

line писал(а):так "светлыми" тоже не без чсв становятся
вот я ждала что кто-то так скажет.... в принципе да, но это в самом начале, а потом светлым приходится всяческое чсв-нство из себя выжимать, рыча и кашляя )) ибо если нет, то им делают грустно и черные и родные однополчане, причем вместе и одновременно, давя на остатки совести, опуская при каждом самовозношении ниже плинтуса, мультиязычно склоняя по всем падежам и отобирая последний кусочек сладкого

так что тут просто элементарно выгоднее и дешевле для здоровья засунуть это чсв куда-нибудь безвозвратно и заморочиться чем-то (ну или кем-то) более стОящим того, чтобы тратить на это свою жизнь

вот я тут кое-кому сделала грустно, чихнув на его ЧСВ, заметьте реакцию :wink:
line писал(а):или скажем идти по пути добра, если я вижу проявление зла, скажем кто-то мучает невинное животное и я будчи на стороне добра накажу хулигала избив его., решив показать что такое боль. я делаю тоже самое, что и он. и кто из нас добр, а кто зол, если мы делаем одно и тоже?
МОТИВ определяет кто есть кто, сами действия на самом деле это второстепенно

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Червь пустыни писал(а):служители справедливости -- они ее чувствуют очень тонко
и если по отношению к темному была допущена несправедливость -- так же встанут на его защиту
и даже пришьют несправедливо оторванные светляками уши... и иногда даже на то же место где они росли ранее, отряхнут его пальтишко, дадут в руки клюшку и на ушко прошепчут адресок его обидчика :love:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Breez » 03 май 2013, 19:51

вот я тут кое-кому сделала грустно, чихнув на его ЧСВ, заметьте реакцию


Реакцию заметили: слегка уменьшила хронический зуд собственного, чем несказанно себя обрадовала (оно ж как: в своем глазу, как грицца...) :smile:
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение line » 03 май 2013, 19:56

вот я ждала что кто-то так скажет.... в принципе да, но это в самом начале, а потом светлым приходится всяческое чсв-нство из себя выжимать, рыча и кашляя )) ибо если нет, то им делают грустно и черные и родные однополчане, причем вместе и одновременно, давя на остатки совести, опуская при каждом самовозношении ниже плинтуса, мультиязычно склоняя по всем падежам и отобирая последний кусочек сладкого
это когда есть разделение на хорошо и плохо - тогда война. а совесть - это тоже у каждого своя.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»