Собаки и кошки

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Собаки и кошки

Сообщение Шуламит » 11 дек 2013, 22:47

evolutionen писал(а):И Вы реально, правда-правда считаете, что эта синица и привела смерть???
Разве я так сказала? Нет, не считаю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Собаки и кошки

Сообщение evolutionen » 12 дек 2013, 15:41

Шуламит писал(а):Разве я так сказала? Нет, не считаю.
Шло обсуждение того, что по мнению пользователя с ником Перун, птицы способны вызвать смерть человека своим присутствием в доме. Вы описали случай, никак его не прокомментировав, когда после того, как в дом влетела синичка, человек умер. По логике, этим описанием Вы подтвердили теорию данного персонажа. Если я ошиблась в логике и Вы этого не имели в виду, приношу свои извинения).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Собаки и кошки

Сообщение Годива » 12 дек 2013, 16:16

Вот ещё обсуждение "птичьей" темы viewtopic.php?f=41&t=32483

На самом деле, у каждого из нас наверняка есть всякий опыт: иногда приметы сбываются, иногда нет. Нужно просто относиться к этому спокойно без фанатизма и излишних эмоций. Наблюдения у каждого свои и человек имеет право их высказать без угрозы быть закиданным помидорами.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собаки и кошки

Сообщение Jaine » 12 дек 2013, 16:24

evolutionen писал(а):по мнению пользователя с ником Перун, птицы способны вызвать смерть человека своим присутствием в доме.
Не совсем так. Молодой человек говорил о своеобразной чистке. :smile: Если всё плохо, рекомендовалось взять воронёнка и растить у себя в доме. Пока он растёт, впитывает в себя всё плохое, весь, так сказать, негатив. Потом птичку, вместе с этим негативом отпускают. Если она, со всем этим негативом, останется дальше жить в доме, вот тут-то и грозят проблемы.
Напоминает мне это "козла отпущения" у евреев. :smile:
Есть разные способы чистки помещения с использованием лука, чеснока и др. растений. Но вот так использовать живое существо. Не совсем гуманно. Наверное.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Собаки и кошки

Сообщение Годива » 12 дек 2013, 16:30

Вспомнила что в закладках у меня есть довольно интересное чтение про птиц.
Может кому-то будет тоже интересно.
"ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТРАДИЦИИ, РЕЛИГИОЗНЫЕ ВОЗЗРЕНИЯ
СЛАВЯНСКИХ И ДРУГИХ НАРОДОВ" http://ecoethics.ru/old/b11a/
Авторы Борейко В.Е. и Грищенко В.Н.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Собаки и кошки

Сообщение evolutionen » 12 дек 2013, 16:42

Jaine писал(а):Не совсем так. Молодой человек говорил о своеобразной чистке. :smile: Если всё плохо, рекомендовалось взять воронёнка и растить у себя в доме. Пока он растёт, впитывает в себя всё плохое, весь, так сказать, негатив. Потом птичку, вместе с этим негативом отпускают. Если она, со всем этим негативом, останется дальше жить в доме, вот тут-то и грозят проблемы.
Напоминает мне это "козла отпущения" у евреев. .
Мдя, все веселее и веселее). Проблемы, грозящие при подобном раскладе молодой человек обозначил достаточно прямо - смерть всем). Это ж сколько негатива должно быть в доме? И чем отличается по количеству и действию негатив, сконцентрированный в доме и негатив, сконцентрированный в птичке?
Jaine писал(а):Есть разные способы чистки помещения с использованием лука, чеснока и др. растений. Но вот так использовать живое существо. Не совсем гуманно. Наверное.
единственное что радует, что очень и очень мало кто рискнет последовать данному совету и завести себе вороненка).
Способов немерянно. Соль, свечи, аромо-масла, Стихии, травы и т.д. Конечно и лук с чесноком тоже. И гемороя гораздо меньше и живность гробить не надо.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Годива писал(а):Наблюдения у каждого свои и человек имеет право их высказать без угрозы быть закиданным помидорами.
Безусловно), только вот если человек не способен нормально объяснить почему он считает так, а не иначе, это приведет к тому, что на форум может прийти любой шизофреник, страдающий глюками, назвать себя Великим и Могучим, и начать всем раздавать советы и указания. Мы делимся мнениями, опытом и т.д. Но. Если этот опыт находится исключительно в голове и не имеет ничего общего с объективной реальностью, это уже опасно для окружающих. Поэтому и идет обсуждение, а не принятие любого мнения (и моего в том числе))))) как неизменно истинного факта.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Собаки и кошки

Сообщение Годива » 12 дек 2013, 16:55

evolutionen писал(а):
Годива писал(а):Наблюдения у каждого свои и человек имеет право их высказать без угрозы быть закиданным помидорами.
Безусловно), только вот если человек не способен нормально объяснить почему он считает так, а не иначе, это приведет к тому, что на форум может прийти любой шизофреник, страдающий глюками, назвать себя Великим и Могучим, и начать всем раздавать советы и указания. Мы делимся мнениями, опытом и т.д. Но. Если этот опыт находится исключительно в голове и не имеет ничего общего с объективной реальностью, это уже опасно для окружающих. Поэтому и идет обсуждение, а не принятие любого мнения (и моего в том числе))))) как неизменно истинного факта.
Только Шуламит не за что досталось.... рассказал человек о наблюдении жизненном. Получил испорченное настроение. Бережнее нужно, бережнее. А то так и собеседников не останется. Одни перуны.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Собаки и кошки

Сообщение evolutionen » 12 дек 2013, 17:06

Годива писал(а):Только Шуламит не за что досталось.... рассказал человек о наблюдении жизненном. Получил испорченное настроение. Бережнее нужно, бережнее. А то так и собеседников не останется. Одни перуны.
На Шуламит никто не нападал, я всего лишь уточнила действительно ли она думает и считает так, как исходило из написанного. Когда она ответила, что не это имела в виду, я извинилась за то, что неправильно ее поняла). И проблема, не успев возникнуть, исчезла). Куда ж бережнее-то))))?

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собаки и кошки

Сообщение Jaine » 12 дек 2013, 17:14

Годива писал(а):
Перун писал(а):
Бедная птичка - принесет в дом Смерть если не в курсе того, что Вороны вестники Смерти, чаще беду отводят и заводить их нужно хочу добавить только в том, случаи если в жизни совершенно не лад, а не просто из радости завести ворона.
У меня жил замечательный ворон. Красавец. Сам в руки пошёл. Потом начал скучать и мне пришлось его отпустить. Никакой смерти он с собой не принёс, только радость. Чудесная птица была.
Годива, а если допустить (допустить! :smile: ) что на тот момент в вашей жизни присутствовал некий негатив? И птичка, почувствовав это, поселилась у вас. А затем, собрав всё плохое, улетела.
Ворон. Птица мудрая. Птица вещая.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Собаки и кошки

Сообщение Годива » 12 дек 2013, 17:19

evolutionen писал(а): Когда она ответила, что не это имела в виду, я извинилась за то, что неправильно ее поняла).
Вот тут и возник тонкий момент. Любой из нас имеет право думать и считать как хочет. Неважно считаем ли мы его мнение правильным или нет. И даже если мы искренне считаем что человек совсем-совсем не прав, мы не можем себе позволить эмоционально с ним общаться.
Бывает что кто-то пишет опасный бред.....тут конечно можно "включиться " и аргументированно и спокойно разложить по по полочкам почему человек не прав.
Главное без эмоций. Возможно это всё тонкости общения. Я надеюсь что этот небольшой инцидент не скажется на желании Шуламит и дальше высказывать свои наблюдения или мнения.
В любом случае спасибо обеим сторонам за понимание @}->--
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Собаки и кошки

Сообщение evolutionen » 12 дек 2013, 17:24

Годива писал(а):Бывает что кто-то пишет опасный бред.....тут конечно можно "включиться " и аргументированно и спокойно разложить по по полочкам почему человек не прав.
Главное без эмоций. Возможно это всё тонкости общения.
Что и было сделано, по крайней мере с моей точки зрения. Если Вы считаете по-другому - ну что ж, каждый имеет право на свое мнение, тем более в таком вопросе.
Как на меня - Вы ищите в моих словах и тоне то, чего там и приблизительно не было и не звучало. Но это лишь мое мнение и впечатление.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Собаки и кошки

Сообщение Годива » 12 дек 2013, 17:27

Jaine писал(а): Годива, а если допустить (допустить! ) что на тот момент в вашей жизни присутствовал некий негатив? И птичка, почувствовав это, поселилась у вас. А затем, собрав всё плохое, улетела.
Ворон. Птица мудрая. Птица вещая.
Вот честно. Всё может быть. Не смотрела я тот момент. Не смотрела почему птица пошла на руки...не смотрела почему стала она скучать. Наверное нужно было бы взять карты и разложить ситуацию.
Мне думается что пошёл он ко мне потому что не мог летать, ходил быстро пешком, но не взлетал. Явного перелома не было, наверное был ушиб. Откормился, подлечился и ушёл уже "на своих крыльях". Птица жила у меня долго. Причём в одном вольере с волнистым попугаем. Места было ему много. Ворон хорошо кушал., был приятен в общении, не обижал попугая. Сейчас я конечно не взяла бы себе такую серьёзную птицу. Но тогда мне казалось это таким чудом, что я не устояла.
Последний раз редактировалось Годива 12 дек 2013, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Собаки и кошки

Сообщение evolutionen » 12 дек 2013, 17:29

Перун писал(а): Бедная птичка - принесет в дом Смерть если не в курсе того, что Вороны вестники Смерти
Зы. Jaine Как-то данное утверждение этого пользователя не очень похоже на простую чистку и ее результаты))))

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собаки и кошки

Сообщение Jaine » 12 дек 2013, 18:10

Я смотрю все сообщения. От и до.
Понять молодого человека не просто. :smile: Но я поняла вот так.
Если он объявиться, может и прояснит нам что имел в виду. Если, конечно, ещё больше не запутает. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Собаки и кошки

Сообщение Шуламит » 12 дек 2013, 19:49

Ух, ты, сколько я всего пропустила. :smile:
evolutionen писал(а):Шло обсуждение того, что по мнению пользователя с ником Перун, птицы способны вызвать смерть человека своим присутствием в доме.
Ага, я знаю, я читала.
evolutionen писал(а):Вы описали случай, никак его не прокомментировав, когда после того, как в дом влетела синичка, человек умер. По логике, этим описанием Вы подтвердили теорию данного персонажа.
Не, я имела ввиду, что со смертью могут быть связаны не только вороны. А даже такие безобидные птички, как синицы. Я сказала, что после этого человек умер, а не из-за этого.
Рассматривать животного, как причину смерти, вообще весьма странно на самом деле (кроме случаев, когда животное непосредственно нападает на человека). Их можно рассматривать только как вестников.
А убивать птиц я тем более не призываю. :smile:
Годива писал(а):Только Шуламит не за что досталось.... рассказал человек о наблюдении жизненном. Получил испорченное настроение. Бережнее нужно, бережнее. А то так и собеседников не останется. Одни перуны.
Спасибо. :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Собаки и кошки

Сообщение evolutionen » 14 дек 2013, 14:50

Шуламит писал(а):Не, я имела ввиду, что со смертью могут быть связаны не только вороны. А даже такие безобидные птички, как синицы. Я сказала, что после этого человек умер, а не из-за этого.
Да птица, залетевшая в дом, вне зависимости от ее видовой принадлежности, считается плохой приметой. Когда-то, много лет назад, сама с этим столкнулась достаточно ярко, если бы была старше/умнее, может прислушалась бы к предупреждению. По-детству натакие вещи не обращаешь внимания особо). И тот воробушек вряд ли был виноват в том, что через несколько часов после его появления в комнате, на меня разбилась стеклянная дверь)))).
Шуламит писал(а):Рассматривать животного, как причину смерти, вообще весьма странно на самом деле (кроме случаев, когда животное непосредственно нападает на человека). Их можно рассматривать только как вестников.
О чем я и веду речь, если тебя предупредили о чем-то, то предупредивший совершенно не обязательно является причиной неприятностей, о которых он предупредил).

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Собаки и кошки

Сообщение Шуламит » 14 дек 2013, 16:20

evolutionen писал(а):И тот воробушек вряд ли был виноват в том, что через несколько часов после его появления в комнате, на меня разбилась стеклянная дверь)))).
:shock: Надеюсь, без тяжёлых последствий?

Про кошек и собак ещё можно добавить, что бывают случаи, когда человеку в очень плохом душевном состоянии, когда и жить не хочется, попадается бездомный котёнок или щенок. Человек его подбирает, просто, чтобы не умер, и животное приносит в его жизнь радость, а потом уже и дела налаживаются. Никакой магии тут нет, но случайностей тоже не бывает. Возможно, животное посылается свыше для того, чтобы спасти человека (и самого котёнка заодно).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Собаки и кошки

Сообщение Годива » 14 дек 2013, 16:38

Шуламит писал(а):
Про кошек и собак ещё можно добавить, что бывают случаи, когда человеку в очень плохом душевном состоянии, когда и жить не хочется, попадается бездомный котёнок или щенок.
У меня было забавно: иду, никого не трогаю. Вдруг из подвала многоэтажного дома выбегает совершенно белый мышонок и бежит ко мне. Добежал, остановился передо мной... смотрит. Такой потешный. Может сбежал у кого-то. Забрала к себе. Довольно долго жил и радовал моих детей и моего белого кота(ныне покойного). У кота, так прямо смысл жизни появился, прийти и полюбоваться на нового жильца. Но обошлось без трагедий. Мышь отжил свой мышиный век в сытости и ласке и тихо умер.
У меня часто так: то дома чужого хомяка обнаруживаю, живущего за холодильником, то котята-кошки приходят именно ко мне по водоотливу, за много квартир, и я потом бегаю по квартирам с криками: "чьё это чудо хвостатое ко мне пришло, заберите этого ямакаси". И всякие моменты с животными происходят регулярно. Хотя я не любительница живности. Нежную любовь питаю только к кошкам.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Собаки и кошки

Сообщение Шуламит » 14 дек 2013, 16:41

У меня тоже периодически такие случаи бывают. То котёнок под дверь прибежит, то кошка. Да, тоже как-то раз бегала по подъезду 12-этажного дома, искала, из какой квартиры кошка ко мне забрела.
:smile:
Легче было бы, наверное, у себя оставить и объявление повесить. Но мой взрослый котяра конкурентов не терпит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Собаки и кошки

Сообщение evolutionen » 17 дек 2013, 21:10

Шуламит писал(а): :shock: Надеюсь, без тяжёлых последствий?
Поездка на скорой помощи, пару десятков швов и несколько шрамов) - можно сказать легко отделалась).
Шуламит писал(а):Про кошек и собак ещё можно добавить, что бывают случаи, когда человеку в очень плохом душевном состоянии, когда и жить не хочется, попадается бездомный котёнок или щенок. Человек его подбирает, просто, чтобы не умер, и животное приносит в его жизнь радость, а потом уже и дела налаживаются. Никакой магии тут нет, но случайностей тоже не бывает. Возможно, животное посылается свыше для того, чтобы спасти человека (и самого котёнка заодно).
Что называется - будьте добрее к Миру и Мир будет добрее к вам)! Все правильно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»