Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение Тамара Витальевна » 15 янв 2014, 22:05

И накрутить на себя дополнительные программы,затрудняющие снятие первых.

Добавлено спустя 16 часов 8 минут 41 секунду:
Мне тут на днях пришлось заменять один антивирус на другой.(Каспер на Веб).так вот-вместе они не уживаются ,и если идет накладка одного антивируса на другой,то программа вообще может полететь ко всем собакам.Или составят такую комбинацию,которую без компьютерного гения не распутать.Так вот,вышеизложенная операция очень напоминает войну антивирусов: вроде бы и лекарство от порчи,но не удалив одну,другая программа только нанесет вред.

ILF
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 18:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение ILF » 16 янв 2014, 14:34

Тамара Витальевна, это вы про раскрещивание, или перекрещивание?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение Тамара Витальевна » 17 янв 2014, 00:19

Это о перекрещивании.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение bon_voyage » 18 янв 2014, 14:24

Тамара Витальевна писал(а):Это о перекрещивании.

Я не совсем согласен. Дело в том, что крещение в православных церквях выполняется в младенческом возрасте и ребёнок не совсем понимает, то что происходит. Это крещение во младенчестве можно сравнить с посвящением, которое делают родители.
Однако, если во время взросления ребёнка связь его с христианством была очень слабой, то крещение это играет роль очень слабое.

Другое дело, когда крещение происходит в сознательном возрасте. Такое крещение можно сравнить с личным посвящением. Такое крещение является мощным ритуалом и устанавливает очень сильную связь с христианством. Вопрос только в том, как будет жить человек после сознательного крещения. Готов ли он следовать христианским канонам в своей жизни? Если нет, то лучше этого не делать.

Автор топика пишет:
Если на человека была наслана порча через христианский эгрегор с использованием христианского имени, а он сменил веру на родноверие, пройдя обряды очищения и имянаречения на другое имя, сможет ли он очистится от негативных воздействий?
Готов ли человек жить в системе родноверия? Если нет, то лучше этого не делать. А что будет если у этого человека потом будут проблемы в родноверии? Уйти в ислам?

Я считаю, что для того, чтобы решить проблему нужно решать проблему в той системе мировоззрений, которая ему близка.

Вопросы к автору топика:
1. Какое мировоззрение у человека?
2. Как Вы конкретно работаете? С чем и с кем? Как вы себя идентифицируете?
Если вы заниметесь родноверием, то как давно?

Теперь исключительно моё мнение
на человека была наслана порча через христианский эгрегор
Для того, чтобы подобное сработало, этот человек должен
- либо что-то нехристианское сделать (украсть, ударить, обложить матом, рассказать непраду о другом человеке и.т.д.). в отношении кого-либо, не обязательно, человека, сделавщего порчу
- осуществить акт хуления или насмешки над христианством.
- находиться в конфликте (бизнесс-конфликте напимер) и другой стороне даже не обязательно быть правой, важно верить в свою правоту.

Иначе не сработает. Или это не та порча. Короче, если вы правильно определили, что
на человека была наслана порча через христианский эгрегор
то узнайте причину и попробуйте её устранить.
Итак, что это было:
- действие против человека, нарушающее каноны христианства
- богохульство
- конфиликт интересов

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение Кот тринадцатый » 18 янв 2014, 22:14

Мне несколько раз предлагали перекрестить имя, чтобы защитится, но я к этому времени сам охладел к ХЭ и все действия через церковь по моему, на меня бесполезны...

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение Hiro » 18 янв 2014, 22:21

Мне несколько раз предлагали перекрестить имя, чтобы защитится, но я к этому времени сам охладел к ХЭ и все действия через церковь по моему, на меня бесполезны.
Весьма здравый вывод!) Вы охладели к ХЭ, соответственно он тут-же охладел к вам и никакие "маги" через эгрегор вас не достанут.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение Кот тринадцатый » 18 янв 2014, 22:25

Hiro писал(а):Вы охладели к ХЭ, соответственно он тут-же охладел к вам и никакие "маги" через эгрегор вас не достанут.
ВООТ! и я чувствую себя в пустоте!

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение Hiro » 18 янв 2014, 22:35

ВООТ! и я чувствую себя в пустоте!
Пустота далеко не всегда плохо, для восточных эгрегоров весьма хорошо даже). Из точки пустотности можно выбирать куда ломиться в очередной раз и надо ли.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение Кот тринадцатый » 18 янв 2014, 22:38

Hiro писал(а):и надо ли.
Знаю что надо, но не принимают пока (куда обращаюсь)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение Тамара Витальевна » 18 янв 2014, 22:48

Дело в с точностью до наоборот.Крещение во младенчестве наносит ребенку очень большой ущерб.Крещение в зрелом возрасте(после 12 лети).приносит наименьший ущерб.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение ATOR » 18 янв 2014, 22:51

Если ребенок живет в данной традиции, если семья по-настоящему христианская - никакого ущерба нет. Потому что ему все одно жить в этом. Тогда уж проще говорить в целом, о недостатках христианства, но так можно и про другие учения, верования и т.п.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение Кот тринадцатый » 18 янв 2014, 22:54

Тамара Витальевна писал(а):Дело в с точностью до наоборот.Крещение во младенчестве наносит ребенку очень большой ущерб.Крещение в зрелом возрасте(после 12 лети).приносит наименьший ущерб.
Полностью согласен

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение bon_voyage » 18 янв 2014, 23:05

Тамара Витальевна писал(а):Дело в с точностью до наоборот.Крещение во младенчестве наносит ребенку очень большой ущерб.Крещение в зрелом возрасте(после 12 лети).приносит наименьший ущерб.
Уважаемая Тамара Витальевна, это в зависимости от выбранного пути. Если человек остаётся в христианстве, то польза от сознательного крещения огромная и огромный потенциал для дальнейшего духовного роста.

Однако этот человек не может потом пойти по Вашему пути. Это вопрос выбора.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение Тамара Витальевна » 18 янв 2014, 23:12

Духовный рост в некромагии-понятие достаточно проблематичное.Крещеный человек может войти в Род.Это не проблема.И вот тут ,как раз ,и может открыться широкая дорога для духовного роста.
Знаю достаточно много людей,крещеных,но вошедших в Род.Прекрасные люди,однако)))

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение bon_voyage » 18 янв 2014, 23:14

Hiro писал(а):
Мне несколько раз предлагали перекрестить имя, чтобы защитится, но я к этому времени сам охладел к ХЭ и все действия через церковь по моему, на меня бесполезны.
Весьма здравый вывод!) Вы охладели к ХЭ, соответственно он тут-же охладел к вам и никакие "маги" через эгрегор вас не достанут.
Я Вам приведу пример. Когда-то давно на американский континент высадились первые поселенцы. Они противостояли индейцам, которые не верили в Христа. Попрошу отметить, что ни о каком гуманизме речи не идёт. Нужно было поработить местное население и отобрать у него земли. Кто победил в конце концов?

По большому счёту совсем не важно верит Виниту или Монтесума в Христа. Их неверие в данном случае делает их даже более уязвимыми.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение Кот тринадцатый » 18 янв 2014, 23:15

Тамара Витальевна писал(а):Знаю достаточно много людей,крещеных,но вошедших в Род.Прекрасные люди,однако)))
Вот и я надеюсь на это только и стараюсь..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение Тамара Витальевна » 18 янв 2014, 23:16

Крещение,в данном случае,не является необратимой помехой))

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение Hiro » 18 янв 2014, 23:20

Я Вам приведу пример. Когда-то давно на американский континент высадились первые поселенцы. Они противостояли индейцам, которые не верили в Христа. Попрошу отметить, что ни о каком гуманизме речи не идёт. Нужно было поработить местное население и отобрать у него земли. Кто победил в конце концов?

По большому счёту совсем не важно верит Виниту или Монтесума в Христа. Их неверие в данном случае делает их даже более уязвимыми.
Кто победил факт известный). Пример кажется мне некорректным. Воевали друг с другом люди разной ментальности, вооружения и т.д. Причем тут вера и принципы работы с ХЭ? Ясное дело индейцы принадлежали к шаманской традиции в основном и Христа знать не знали. И проиграли войну естественно не из-за этого.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение bon_voyage » 18 янв 2014, 23:24

Тамара Витальевна писал(а):Духовный рост в некромагии-понятие достаточно проблематичное.Крещеный человек может войти в Род.Это не проблема.И вот тут ,как раз ,и может открыться широкая дорога для духовного роста.
Знаю достаточно много людей,крещеных,но вошедших в Род.Прекрасные люди,однако)))
Ну тогда пожелаем им успеха. Но им будет очень и очень трудно или даже нереально пойти по пути духовного роста в христианстве. Я считаю, что нельзя смешивать христианство и некрологию. Человек должен определиться по какому пути он пойдёт.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Раскрещивание и очищение у родноверов как способ защиты?

Сообщение ATOR » 18 янв 2014, 23:25

[quote="bon_voyage]По большому счёту совсем не важно верит Виниту или Монтесума в Христа. Их неверие в данном случае делает их даже более уязвимыми.[/quote]

Скорее - их природная философия и верования были вне подлости тех, кто завоевывал их земли. Другими словами - с ними воевали, как с наивными детьми, что не делает чести переселенцам-"христианам", которые и на христиан вряд-ли походили. А как-то ближе к Золотому Тельцу и т.д. И говорить, что заражение болезнями через фактории, спаивание, уничтожение бизонов и т.д. - это суть христианские дела, ну.. не очень корректно. ) А когда индейцы поняли, какая зараза к ним пришла - было уже поздно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»