Второе крещение. как способ защиты.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Psy.D. » 09 фев 2012, 06:44

Для меня крещение, это не подключение к эгрегору... Истиный христианин не подключён ни к кому кроме Господа. Соответственно ему не нужно второе крещение - ему благоволит источник бесконечной Силы и Мощи...

Чем может быть второе крещение?
Например укреплением вашей внутренней веры в своё неуязвимость - тогда оно может сработать...

Подключением к эгрегору той или иной церкви, если в ней много "фейковых" прихожан, т.е. молитвы питают какую-то сущность. Тогда креститься можно хоть каждый месяц. Это вообще не будет крещением.

Ещё чем нибудь...

Но учтите - что 2+ крещение и правда считается грехом.
Вы не верите в Господа и считаете что ваши беды пришли без его попущения? Ваше право.

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Степан Фадеев » 09 фев 2012, 21:00

Psy.D.

Очень интересно. То есть вы считаете, что истинное крещение - вера в свою неуязвимость? Вы это серьёзно? =) И что такое истинный господ? И почему христианин не подключен к ХЭ, ведь во время крещения его подключают именно к ХЭ, или ПЭ - это и есть "истинные господы"?

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Psy.D. » 12 фев 2012, 06:56

То есть вы считаете, что истинное крещение - вера в свою неуязвимость?
Скорее приобретение веры в бесконечность и мощь источника Силы.
И почему христианин не подключен к ХЭ, ведь во время крещения его подключают именно к ХЭ
Я не готов вдаваться в детали механизмов. Вполне возможно что на начальном этапе происходит подключение к эгрегору, когда человек ещё мало верит и любит... Но с какого-то момента бесконечность и мощь источника становятся очевидны. Впрочем, если я правильно понимаю, и не христиане подключены к тому же источнику. Христианство это путь проходя который человек учится любить. Есть основания полагать что буддизм, индуизм, иудаизм и т.д. - это разные пути к одному и тому же.

И ещё есть опасение, что сознательно пользоваться эгрегорами в православии строго запрещено (Не будет богов у тебя иных чем Господь Бог Отец Всего Сущего, тот что есть Любовь). Есть основания полагать, что при подобных обращениях на молитвы откликнется нечто более сильное чем обычный паразит севший на энергетику церкви...

Хотя Вам наверно видней, это просто мысли...

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Тонкий план » 12 фев 2012, 07:04

Степан Фадеев -повторное крещение больше относится к тому что я в другой теме писала - ваш мозгистинно поверил в то что с вас сняли порчу и вам тало легче - программация мозга другими словами

Добавлено спустя 10 секунд:
ВЕРА
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Степан Фадеев » 12 фев 2012, 13:58

Psy.D.

Довольно интересный подход у вас, творческий... Тогда и ислам - путь к любви, да и вообще, неужели обязательно идти к "великой любви" с крестом на горбу? И если осознал свое единение с богом (я этого не отрицаю, ведь именно при долгих молитвах и упрочняется контакт с ХЭ или ПЭ) то привязка к эгрегору сама мм рассасывается ? =) И энергия уже не поступает к эгрегору получается?

Тонкий план

У меня такой вопрос, вот подселили к человеку мертвеца, ну подселял грамотный мастер - все без ошибок. А прихожанин пошел, повторно покрестился, и мертвец взял и "исчез" ? =) Вы действительно так считаете, или это какой-то розыгрыш?

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Psy.D. » 12 фев 2012, 14:49

Тогда и ислам - путь к любви, да и вообще, неужели обязательно идти к "великой любви" с крестом на горбу
Не обязательно, но испытанные пути почти все в служении...
И если осознал свое единение с богом (я этого не отрицаю, ведь именно при долгих молитвах и упрочняется контакт с ХЭ или ПЭ) то привязка к эгрегору сама мм рассасывается
Я не могу говорить на 100% поэтому не буду. Собрать для вас какую-нибудь точку зрения я думаю возможно, но я ведь не магизировать сюда пришёл...

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Степан Фадеев » 12 фев 2012, 16:28

Psy.D.

Именно. Вы заметили, что я спрашиваю, а не утверждаю? Бывает ведь, что человек не знает, а отвечает, будто знает. Поэтому не будем затевать спор на пустом месте. =)
Но что касается служения, неужели вы действительно думаете, что именно через служение можно прийти к "великому знанию"? Или все-таки достаточно постоянного саморазвития, без всяких прислуживаний?

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Psy.D. » 12 фев 2012, 17:53

Или все-таки достаточно постоянного саморазвития, без всяких прислуживаний
Я верю что такой путь однозначно проще - ведь "свыше" могут спускаться просветления, подсказки, предвидения и много что ещё.
Другой путь мне просто не известен... Могу думать что это путь магии например, но тогда это очень скользкий путь - очень легко скатиться от Любви к другим источникам энергии :).
Вобщем-то мне кажется что любой другой путь для очень умных и волевых людей (вернее обладающих высоким самоконтролем)

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Тонкий план » 12 фев 2012, 18:05

Степан Фадеев писал(а):Psy.D.

Довольно интересный подход у вас, творческий... Тогда и ислам - путь к любви, да и вообще, неужели обязательно идти к "великой любви" с крестом на горбу? И если осознал свое единение с богом (я этого не отрицаю, ведь именно при долгих молитвах и упрочняется контакт с ХЭ или ПЭ) то привязка к эгрегору сама мм рассасывается ? =) И энергия уже не поступает к эгрегору получается?

Тонкий план

У меня такой вопрос, вот подселили к человеку мертвеца, ну подселял грамотный мастер - все без ошибок. А прихожанин пошел, повторно покрестился, и мертвец взял и "исчез" ? =) Вы действительно так считаете, или это какой-то розыгрыш?
при крещении повторном не может произойти отделение, есть определенные ритуалы церковные которые изгоняют подобные вещи - толко неправильный исход - выкидывает в пространство а не нужный портал. Я не верю в вышеописанный пример.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Степан Фадеев » 13 фев 2012, 13:36

Тонкий план

А какая же тогда ваша точка зрения: снимает ли крещение "порчу" и нег. воздействие?

Psy.D.

Да, тут согласен, первый путь намного проще. Но ведь и в поклонении эгрегору людям нужен самоконтроль, и часто куда больший, чем без эгрегора.

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Тонкий план » 13 фев 2012, 20:40

Степан Фадеев мое мнение - крещение защищает от негатива но не снимает

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
я не живу в том мир где одна бабка казала, я беру примеры из реальной своей жизни, наприер мой муж получил подключку от своей матери (раба 2 сущей) в грудном возрасте будучи не крещеным, после крщения никакого отделения не произошло. Да вы знаете если так смотреть, меня в млад возрасте крестили а я подключку от мужа подхватила в 17 лет, так что меня и крещение не защитило, сущность - это часть самого человека, если бы я не желала зла его первой жене, я бы не была пробитой порчей от нее же и соответственно не подцепила бы сущь.
Тут понятие такое, надо не делать вид в церкви какой ты набожный а на самом деле быть всепрощающим и добрым - зеркальный эффект. И ни каккая гадость не прилепится. А взять поматерить кого то , пожелать мысленно ему зла, потом пойти помолиться в церкви , выйти оттуда и опять начать материься и желать - ни к чему хорошему не приведет
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Степан Фадеев » 13 фев 2012, 20:57

Тонкий план

Мм, хотелось бы кое-что прояснить:

"если бы я не желала зла его первой жене, я бы не была пробитой порчей от нее же и соответственно не подцепила бы сущь."

Вы считаете, что если не желать зла, то никакая ни порча, ни вред, не нанесут ни малейшего вреда?
И вы считаете, что если человек всех прощает, то он неуязвим для маг. вреда? И хотелось бы поподробнее узнать о зеркальном эффекте, вызываемом прощением обидчика...

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Psy.D. » 14 фев 2012, 00:55

Степан Фёдоров...
То что по ту сторону Эгрегор - ваше личное мнение... Я видел людей и христиан и буддистов и т.п. и все они подключены к одному и тому же исчтонику. И это явно не Эгрегор... На крайний случай уж Венера (или в нашей традиции Афина). Но это совсем на крайний...

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Степан Фадеев » 14 фев 2012, 14:16

Psy.D.

Вы хотите сказать, что и христиане, и буддисты, и те, кто исповедуют ислам, иудаизм - они все берут энергию от греческой Афины (Венеры)...?

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Тонкий план » 14 фев 2012, 14:22

Степан Фадеев вы не читали мою тему - когда я вопрос ставила профи в связи с моим прощением несколько человек наказаны. При чем ровно на столько на сколько мне нанесли зла. Причем наскольо я изучала гадание и на руке кармические узлы и знаки - больше всего этому уделяла внимание тк гадание на картах - меняемо ежесекундно в моем понятии. Но на руке, отображено то что дух выбрал перед рождением и то замешательство у мня пошло , что в этой жизни пошла отработка бешеная на людей,как наработали так и отработка пошла.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Степан Фадеев » 14 фев 2012, 18:05

А как же мой первый вопрос? =)

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Тонкий план » 15 фев 2012, 04:16

Степан Фадеев в большинстве случаев так и происходит -
если не желать зла, то никакая ни порча, ни вред, не нанесут ни малейшего вреда. За исключением некторых члучаев, когда человек силен осознанно, развита сила, либо даже неосознанно имея силу возмжность атаковать другого, неззлобного - хотя откат по шее все равно бьет. Но кк правило таких не великое множество, не будем брать наш форум в пример а просто жизнь окружающую.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Степан Фадеев » 15 фев 2012, 15:58

Тонкий план

Вы наверное мыслите категориями "святой - неуязвимый". Так уж вышло, что именно какие-нибудь затворники, чистейшие существа (таких нет) не желают никому зла, так что есть откуда сделать вывод. Да и вообще, я считаю, что теория о неуязвимости "доброго" - глупость. Это исключительно мое мнение.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Psy.D. » 15 фев 2012, 22:50

Вы хотите сказать, что и христиане, и буддисты, и те, кто исповедуют ислам, иудаизм - они все берут энергию от греческой Афины (Венеры)...?
Я хочу сказать, что на мой вкус, это будет гораздо ближе к истине, чем мнение о христианском эгрегоре.

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Тонкий план » 16 фев 2012, 01:30

Степан Фадеев Подобное притягивается к подобному. Я вам написала что не на все сто процентов - святой неуязвимый - в большинстве случаев так и происходит. Что касается уроков полученных, встречть и ровожать надо людей с любовью и мы минимизируем негатив.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»