Второе крещение. как способ защиты.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 22 июл 2009, 16:15

думаю что в церкви есть регламент на этот случай
так думаю .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 17:22
Репутация: 0

Сообщение _osen_ » 23 июл 2009, 01:20

Ростислав писал(а):А если не знаешь крещенный в детстве или нет что делать?
Ангелина. писал(а):вам не известно крещённые вы или нет. Тогда при крещении он(батюшка) добавит необходимую в этих случаях фразу: "Аже не крещeн"

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 12:13
Репутация: 0

Сообщение bagira197 » 28 сен 2009, 13:08

скажите, если возникла необходимость повторного крещения,но какой-либо мастер ведет свою работу для вашего блага,при этом говорят,что нового имени никто не должен знать. видимо и мастеру сообщать нельзя? как тогда быть?

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 28 сен 2009, 13:29

По мне так это глупо......
Давайте крестится раз в неделю, чтобы наверняка от всего защитится :)
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Собеседник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:30
Репутация: 0

Сообщение Ustya » 29 сен 2009, 15:30

Всем доброго времени суток! Я скажу так, если стоит вопрос жизни и смерти - то человек найдет возможность покреститься и порой, бывают такие сложные ситуации, когда в один день в 3 церквях надо покреститься, и крестятся ведь. По поводу потери Ангела-Хранителя, нет, не могу подтвердить. Все зависит от того, какое имя человек выберет. Возможно ,имя ему не подходит совсем. К сильным женским именам относятся: Мария, Анна, Ольга. К мужским: Андрей, Иван, Владимир,Николай.
Да, после крещения весь негатив автоматически снимается, но это не значит, что вы теперь под защитой, также надо начитывать обереги и молитвы, ставить защиту заново. Если Мастер сильный, он всегда узнает имя, хоть старое, хоть новое, есть Мастера, которые без имен работают, имейте это в виду.
Обломы, из которых не сделаны выводы, склонны повторяться....

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Репутация: 0

Сообщение Mallena » 02 окт 2009, 09:47

У меня такой возник вопрос, подскажите пожалуйста.
Я крещусь, беру себе для защиты другое имя и тогда перестают действовать все заговоры, которые я дала сама с участием своего старого имени?

Собеседник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:30
Репутация: 0

Сообщение Ustya » 02 окт 2009, 09:49

Mallena писал(а):У меня такой возник вопрос, подскажите пожалуйста.
Я крещусь, беру себе для защиты другое имя и тогда перестают действовать все заговоры, которые я дала сама с участием своего старого имени?
Если проводите крещение на прибыльную луну, то наработки остаются, но какая-то часть негатива остается при вас, и ее еще надо будет отрабатывать кармой. Если на убыльную луну, то весь негатив аннулируется, и наработки все заново надо делать.
Обломы, из которых не сделаны выводы, склонны повторяться....

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Репутация: 0

Сообщение Mallena » 02 окт 2009, 10:03

Ustya писал(а): Если проводите крещение на прибыльную луну, то наработки остаются, но какая-то часть негатива остается при вас, и ее еще надо будет отрабатывать кармой. Если на убыльную луну, то весь негатив аннулируется, и наработки все заново надо делать.
Спасибо :flowers:
А уж наделать-то я на растущую наделала, эх бы не на себя... :magic:

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 02 окт 2009, 15:04

Таинство крещения - это подключение крещаемого к эгрегору христианства. Никаких других функций, включая защиту, он не несет. Чтобы в этом убедиться, достаточно взять "Требник" и прочитать "Последование святого крещения".
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

ttt
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:54
Репутация: 0

Сообщение ttt » 10 окт 2009, 11:29

Добрый день , хотела узнать , У меня ребенок крещеный в церкви ,которая стоит на не действующем кладбище, это как то отразится на дальнейшей его судьбе ?

Собеседник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:30
Репутация: 0

Сообщение Ustya » 10 окт 2009, 11:32

ttt писал(а):Добрый день , хотела узнать , У меня ребенок крещеный в церкви ,которая стоит на не действующем кладбище, это как то отразится на дальнейшей его судьбе ?

Увы, отразится, и не лучшим образом... надо крестить заново.
Обломы, из которых не сделаны выводы, склонны повторяться....

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 12 окт 2009, 00:04

ttt писал(а):Добрый день , хотела узнать , У меня ребенок крещеный в церкви ,которая стоит на не действующем кладбище, это как то отразится на дальнейшей его судьбе ?
Прямо противоположное мнение. Никак не отразится.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Собеседник
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Punck » 12 окт 2009, 00:15

У меня было второе крещение 2 года назад,это реально мне помогло,церковь это осуждает хотели меня отречь когда я им покаялся.Слава Богу в городе несколько церквей соборов,причещяюсь на разные имена в разных местах.В Исламе ребёнку изначально дают два имени официальное и то которое знает только он.
Сначало мы жили бедно бедно,а потом нас обокрали!

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 12 окт 2009, 00:32

Punck писал(а):У меня было второе крещение 2 года назад,это реально мне помогло,церковь это осуждает хотели меня отречь когда я им покаялся.
Кто это вас отречь хотел? За это из лона церкви не изгоняют. Наказанию подлежит тот священник, который провел обряд, да и то, только в том случае, если будет доказано, что он заведомо знал о вашем первом крещении.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Собеседник
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Punck » 12 окт 2009, 02:02

Они не знали когда я крестился,что я уже крещён.Через год я покаялся тому священику кто крестил.
Сначало мы жили бедно бедно,а потом нас обокрали!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 12 окт 2009, 11:34

Крещение, как первое так и все последующие НИКАКОЙ защиты от действий специалиста (это ключевое слово) не дает. И дать не может. Правильно пишет
Solvoy писал(а):Таинство крещения - это подключение крещаемого к эгрегору христианства. Никаких других функций, включая защиту, он не несет.
Подключение к эгрегору только добавляет ему (эгрегору) еще одну "батарейку", не более того.
Эгрегорная защита действует только в отношении тех его членов, которые укрепляют его. В этом отношении показательна судьба Александра Меня. Пока его действия были направлены на увеличение и усиление христианского православного эгрегора, то никакие действия даже государства не могли ему повредить. Как только начал складываться его личный эгрегор (прихожане начали верить ему как богу) то тут же христианский эгрегор отомстил и Мень нарвался на топор.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 12 окт 2009, 15:03

На топор? Вы верите в официальные заключения?
Я не думаю, что отомстил, вот покровительства одного эгрегора Мень лишился, а к другому пристать не успел...
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:23
Репутация: 0

Сообщение kinn » 15 окт 2009, 02:16

По поводу второго крещения есть несколько важных моментов. Если ваши враги делали на вас серьезную порчу(и), (впрочем как и не совсем серьезную), и вы ее снимали - не важно сами или с помощью какого либо мастера, вам стало физически лучше - отпустило практически полностью и целиком. Но потом, спустя время, по некоему вдохновению, решили креститься повторно, с другим именем - приготовьтесь к худшему. Существует огромная вероятность 99.9%, что эта порча(и) на вас снова вернется. Но снимать ее, избавиться от нее будет гораздо сложнее. Т.е от судьбы не убежишь. Пример: вам попустили болеть и помучаться с той или иной целью, вы болеете, мучаетесь, но в конце концов выздоравливаете. Надо идти дальше -судьба приготовила вам новые испытания. Но вместо этого вы креститесь заново, думая убежать от проблем, меняете имя -обнуляете все свои прежние достижения в духовной сфере - ибо крещение -это духовное рождение, вы снова на начальном этапе - снова начинаете болеть. Улавливаете мысль? Я верю в смену имени, оно действительно влияет на характер, на поведение человека, а от того как он себя ведет с окружающим миром складываются его успехи или неудачи. Но никак не на те уроки, которые вам будут давать и попускать свыше. Вам предназначили их пройти изначально, не важно под каким вы именем - Дима, Александр или Вячеслав. Повторное крещение от этого не спасает.

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:23
Репутация: 0

Сообщение kinn » 15 окт 2009, 02:18

Ustya писал(а): Я скажу так, если стоит вопрос жизни и смерти - то человек найдет возможность покреститься и порой, бывают такие сложные ситуации, когда в один день в 3 церквях надо покреститься, и крестятся ведь.
А для чего делается такое тройное крещение в один день ?

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:23
Репутация: 0

Сообщение kinn » 15 окт 2009, 02:36

"Ритуалы на старое имя срабатывать не будут.Но если у Вас просто мелкие проблемы этим пользоваться незачем.Таким образом снимают проклятия,защищают младенца проклятого во чреве или меняют судьбу".



А почему Бог попустил проклясть именно этого человека? Почему именно его? Просто так ничего не бывает. Возможно Он хочет, чтобы этот конкретный человек изменился, что то сделал, возможно это за грехи предков, которые надо искупать и.т.д Причин может быть множество. Человек крестится повторно. И что? Это дает только отсрочку. Негатив, неприятности равные по силе проклятию или само проклятие к нему рано или поздно "постучат в дверь". Может через пару месяцев, может через год или даже 10 лет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»