Второе крещение. как способ защиты.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:22
Репутация: 0

Второе крещение. как способ защиты.

Сообщение Mira888 » 30 июн 2009, 15:49

Покреститься второй раз и при крещение взять другое имя,которое хранить в тайне.
Сработает ли это как защита?
Скорее всего не один батюшка не возьмется крестить второй раз. А утаить факт первого крещения,это ложь.
Интересны аспекты этого явления,все за и против.

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:30
Репутация: 0

Сообщение Ангелина. » 30 июн 2009, 20:04

если есть острая необходимость, то нужно сказать, что вам не известно крещённые вы или нет. Тогда при крещении он добавит необходимую в этих случаях фразу: "Аже не крещённа".
После этого никому не сообщайте своё новое имя.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 30 июн 2009, 22:33

Иногда достаточно сменить имя в паспорте,не знаю у католиков есть двойные имена,думаю что священник внимательно выслушает и даст совет!
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:30
Репутация: 0

Сообщение Ангелина. » 01 июл 2009, 15:19

Кстати Артур прав. Вы в любом случае коренным образм поменяете свою жизнь.
Но для тех , кто знает ваше церковное имя, всё равно будет работать то, что они делают (если вопрос о ритуалах).

Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 май 2009, 07:09
Репутация: 0

Сообщение Foggy-cat » 02 июл 2009, 10:04

Полтора года назад возникла у меня внутренняя потребность креститься еще раз. Имя выбрала, исходя из описания и характеристик. Ничего особого в момент крещения не испытывала. После крещения с поля зрения ушли "не нужные" мне люди. Стали меняться некоторые черты характера, стала более решительной, спокойной. Нашла новую работу в другом городе...

Если в кратце, то стала ощущать внутри себя стержень, поддержку, основу, которые раньше отчаянно пыталась разглядеть. ИМХО, мне это было необходимо и посыл был именно изнутри. :Secret:
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:22
Репутация: 0

Сообщение Mira888 » 02 июл 2009, 10:52

Ангелина. писал(а): Но для тех , кто знает ваше церковное имя, всё равно будет работать то, что они делают (если вопрос о ритуалах).
Если я возьму новое имя при крещение,недоброжелатели не будут его знать,а будут работать со старым именем, то ритуалы не будут срабатывать?

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:22
Репутация: 0

Сообщение Mira888 » 02 июл 2009, 10:53

Foggy-cat писал(а):Полтора года назад возникла у меня внутренняя потребность креститься еще раз. Имя выбрала, исходя из описания и характеристик. Ничего особого в момент крещения не испытывала. После крещения с поля зрения ушли "не нужные" мне люди. Стали меняться некоторые черты характера, стала более решительной, спокойной. Нашла новую работу в другом городе...

Если в кратце, то стала ощущать внутри себя стержень, поддержку, основу, которые раньше отчаянно пыталась разглядеть. ИМХО, мне это было необходимо и посыл был именно изнутри. :Secret:
Вы священнику говорили,что уже крещенная? Его реакция?

Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 май 2009, 07:09
Репутация: 0

Сообщение Foggy-cat » 02 июл 2009, 11:31

Mira888, у нас в церкви как в магазине: вечером деньги - утром стулья :spiteful: Оплату принимали бабульки, которым все равно до этого. Сам батюшка не спрашивал. ИМХО, не одобрил бы он этого.

Сейчас знаю, что все правильно сделала. Мне стало лучше, стала увереннее, характер изменился в положительную сторону. До 2 крещения я не могла крестик носить: то терялся, то становилось с ним тяжело, то пакости происходили. Снимала - все проходило. А сейчас ношу крестик. За 1,5 года ни разу не сняла. Чувствую в нем поддержку и силу!
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:51
Репутация: 0

Сообщение Klarissa999 » 02 июл 2009, 16:23

Если я возьму новое имя при крещение,недоброжелатели не будут его знать,а будут работать со старым именем, то ритуалы не будут с
cрабатывать?
Ритуалы на старое имя срабатывать не будут.Но если у Вас просто мелкие проблемы этим пользоваться незачем.Таким образом снимают проклятия,защищают младенца проклятого во чреве или меняют судьбу.
Все любят разгадывать других,но никто не любит быть разгаданным...

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:30
Репутация: 0

Сообщение Ангелина. » 02 июл 2009, 16:47

если покреститесь заново, то на старое что-то делать будет бесполезно-не сработает

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 02 июл 2009, 17:22

колдовство перестанет действовать ,МАГУ_ по барабану "Страдивари"имена ,цвет глаз,религиозность и тд и тп
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:30
Репутация: 0

Сообщение Ангелина. » 02 июл 2009, 18:59

естественно "по барабану " будет если используется магия, но здесь видимо речь у автора шла о крещ.обрядах, а там используются заговоры и т.п.
Автору необходимо это учитывать.
Артур сделал нужное замечание :flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:51
Репутация: 0

Сообщение Klarissa999 » 02 июл 2009, 19:12

Если Маг наводил порчу и т.д. а человек перекрестился,откатит всем и Автору и Заказчику.Наблюдала неоднократно 8)

А вот после этого,конечно, как кого зовут роли не играет.Но и у Заказчика желание вредить поубавится .
Все любят разгадывать других,но никто не любит быть разгаданным...

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:22
Репутация: 0

Сообщение Mira888 » 02 июл 2009, 23:29

Klarissa999 писал(а):Если Маг наводил порчу и т.д. а человек перекрестился,откатит всем и Автору и Заказчику.Наблюдала неоднократно 8)

А вот после этого,конечно, как кого зовут роли не играет.Но и у Заказчика желание вредить поубавится .

нам с мужем сделали рассорку и на него приворот. и все это,когда я была в интересном положение. он ушел. сейчас весь негатив с нас снимают,но она постоянно подделывает. в связи с этим хочу перекреститься. поможет?
Благодарна вам за ответы!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 03 июл 2009, 19:10

Klarissa999 писал(а):Если Маг наводил порчу и т.д. а человек перекрестился,откатит всем и Автору и Заказчику.Наблюдала неоднократно 8)
согласен ! :flowers: если порчу то откат _если учит лечит порчей то награда :D
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:51
Репутация: 0

Сообщение Klarissa999 » 05 июл 2009, 01:05

Mira888
Снять негатив конечно поможет.Делалась просто рассорка на Вас с мужем?С ребенком все в порядке?Только вот по мужу тоже может шарахнуть...Имя никому не говорите и никаких подружек крестных,никто не должен знать.
Артур
,,Человек никогда не бывает так несчастен,как ему кажется,или так счастлив,как ему хочется,,Ф.де Ларошфуко. :love:
Все любят разгадывать других,но никто не любит быть разгаданным...

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:36
Репутация: 0

Сообщение Западня » 08 июл 2009, 12:43

Православная церковь стоит на единоначалии-единожды родившись, единожды крестившись, единожды умерев. Была у меня такая ситуация-друзья хотели перекрестить усыновленного ребенка. Его крестили в детдоме под именем Александр, а родители назвали его Никита. Вот они и хотели перекрестить его по имени Никита. Ни в одной церкви, где мы прямо говорили об этом, ни один батюшка не брался. В результате его перекрестили, но утаили факт его первого крещения.

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:16
Репутация: 0

Сообщение stranik » 08 июл 2009, 15:07

Мир всем! крещение второй раз делают только когда надо отвести смертельную порчу которую ни один маг не смог снять и человек вот-вот погибнет(т. е. --нет другого пути или некогда уже ждать)--отказ от ангела крещения очень большой грех!!!!(не замаливается!) Я бы не советовал вам этого делать.
все проходит и это пройдет

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Barguzin » 21 июл 2009, 15:28

Добрый день!
У меня есть инфа (один батюшка расказывал), что при повторном крещении можно потерять ангела хранителя. А, сам обряд, в церкви то же не лыком шиты, делается если у новорождённого нет ангела хранителя, а только куратор.
Сам хотел сменить имя - не получается...

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:26
Репутация: 0

Не знаю...

Сообщение Ростислав » 22 июл 2009, 14:55

stranik писал(а):Мир всем! крещение второй раз делают только когда надо отвести смертельную порчу которую ни один маг не смог снять и человек вот-вот погибнет(т. е. --нет другого пути или некогда уже ждать)--отказ от ангела крещения очень большой грех!!!!(не замаливается!) Я бы не советовал вам этого делать.

А если не знаешь крещенный в детстве или нет что делать?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»