Принципы белой магии.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

инфа

Сообщение Николь » 08 апр 2008, 22:35

Stardust. Мы мило беседовали с Алибабой и относительно матери Терезы я писала ему ( для примера). Вам ничего подобного не адресовано, а уж агрессии-точно.

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 04:36
Репутация: 0

Re: духовность

Сообщение Виталик86 » 11 апр 2008, 03:56

Alibaba писал(а): Кстати, я вижу, что многие понимают категорический императив "возлюби ближнего, как самого себя" в смысле "с такой же силой, как себя", что, на мой взгляд, в корне неверно. Есть у кого что сказать?
Можно посмотреть на это с другой стороны. Допустим представить движение любви от человека к обьекту (другим людям). Если он не любит себя то эта любовь заглохнет не выходя из него, потомучто она просто расеится в нём, так как он не способен её пропустить.
Также в защиту любви к себе можно добавить:
1. Улучшает жизненый тонус.
2. Гармонизирует мышление.
3. Приводит в норму тело.
4. Борится с негативом.

А также имеет кучу других позитивных свойств. :)


P.S. Приходилось общатся с теми людми которые себя не любят. И разница, между тем когда человек себя не любит и после того, как он всё таки начнёт себя любить очень большая.

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Re: духовность

Сообщение Alibaba » 11 апр 2008, 19:07

Виталик86 писал(а):...Приходилось общатся с теми людми которые себя не любят...
Часто это поза. Цель - получить т.н. "поглаживания" от собеседника.
Нам не страшны авторитеты!

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 04:36
Репутация: 0

Сообщение Виталик86 » 11 апр 2008, 19:48

Alibaba писал(а):Часто это поза. Цель - получить т.н. "поглаживания" от собеседника.
Не я беру случаии когда на лечении, девушка доходит до слёз, когда пытается сказать фразу: я люблю себя. И там в ход идут одговорки о том что надо других больше любить и т.д.
Нельзя на себя забивать.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:57
Репутация: 0

Сообщение Эл » 11 апр 2008, 21:53

Нужно любить и себя и других... нужно гармонизировать свое эго.
Любишь себя, поощряешь свое эго, отделяешь себя от других.
Любишь других, теряешь себя, свое эго, скрываешь его, не развиваешься.
Сложно быть открытым для любви к миру и закрытым для сохранения себя и любви к себе.
Золотая середина - оставить открытым окошко, но не все нараспашку. 8-)
жизнь - это сон?

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 12 апр 2008, 17:05

Эл писал(а):Нужно любить и себя и других...
Золотая середина - оставить открытым окошко, но не все нараспашку. 8-)
Чисто количественный подход к любви неприменим. Любовь не делит мир на себя и других. Я уже писал где-то (в стёртой теме, кажется), что любовь - это нахождение себя в ином. Это определение универсально и может быть конкретизировано для частных случаев.

Мужчина, например, любит женщину, так как находит в ней своё определение, свою сущность. Он лишь постольку мужчина, поскольку любит женщину. И женщины это прекрасно знают.

А что до "возлюби ближнего своего..", то это призыв увидеть в другом такого же человека, как и ты сам. Мысль эта ныне превратилась в трюизм, но в те времена она была доступна немногим.
Нам не страшны авторитеты!

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 00:04
Репутация: 0

!помощь

Сообщение nextcoolboy » 22 апр 2008, 01:51

! не кто не подскажет как снять порчу на смерть !просто я этого еще не делал вот и прошу помощи ,пишите если вы конечно знаете и имели с этим дело тоесть уберали порчу!описать следует все в какие дни луна какая ,поститься надо или нет !!!!!!!!!!!просто проблема в том что ко мне обратился человек мужчина и говорит что жена сделала порчу на смерть ему он ходил к экстрасенсам и они подтвердили также и колдуньи отказались снимать так как хотят пожить немного!он был в шоке, и сам за сабой в течении месяца начел наблюдать что он худеет очень быстро и просто тает на глазах! и ему бабки сказали что сильная колдунья работает а жена подделывает постоянно все :( это! кто чем может помогите! с уважением nextcoolboy
мы вечны и не одни в этом мире!

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 22 апр 2008, 09:10

Не согласна ,что любя других,забываешь про себя. Когда человек ощущает себя единым со всем миром ,с планетой,и со всеми существами ее населяющими ,любя себя .он любит и весь мир. И любя весь мир ,любит себя)) Мне кажеться ,что истинный смысл фразы"Возлюби ближнего как самого себя"-достичь такого состояния гармонии и единения со всем сущим миром. Ведь если у тебя болит голова ,ты не будишь лупить себя по башке.Ты постараешся выяснить причину боли и устранить ее. Так в идеале должно-быть и с "ближним". Если человек делает что-то во вред другим ,надо выяснить первопричину его поступков и помочь от этого избавиться. Это все наверное наивно звучит,но мне кажется .что так должно быть.
ЛЮБОВЬ спасет мир

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 22 апр 2008, 21:02

мара09 писал(а):Не согласна ,что любя других,забываешь про себя...
Правильно. Не забываешь, а находишь!

Вот спортсмен говорит: "Я нашёл себя в спорте" - он любит спорт.
Можно даже сказать, что не любя, себя не обретёшь.
Нам не страшны авторитеты!

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 03 июн 2008, 05:54

Здесь тема про магию??????????????
Про её окраску?????????

Неужели говорить про магию не так интересно как про мать терезу и спортсменов, нашедших себя в спорте.

:smile:
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 04 июн 2008, 12:30

может это и есть главный принцип ,белой магии? Делать что-то из любви к ближнему и с любовью?
ЛЮБОВЬ спасет мир

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 04 июн 2008, 15:54

а вы этого еще не поняли?)

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 05 июн 2008, 09:16

Это я для тех ,кто спорит )))) :smile:
ЛЮБОВЬ спасет мир

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 22:25
Репутация: 0

Сообщение РекА » 21 июн 2008, 23:03

Не знаю , что я здесь делаю вообще..Наверное пытаюсь понять мир.Не перестает он меня удивлять.Я просто обыватель- не волшебник. Будте снисходительны.И ни в коей мере не хотелось бы кого-то обидеть (почти заклинание))) ). Магия...так или иначе это уже вмешательство, вторжение...Вы- Белые, Черные,-каким образом берете на себя право качнуть маятник в нужную ВАМ сторону? "Чем сильнее сила действия- тем сильнее сила противодействия" в магии этот принцип тоже работае?Если бы одни не творили зло- другим не пришлось исправлять его последствия...Не стоит начинать дискуссию на тему " что есть зло".
И еще если можно просто практический вопрос - может в каждом из нас зарыт маг, просто не все его в себе откопали.Можно ли вообще услышать его в себе? Как это начиналось у вас? :roll:
Я не волшебник,я только учусь)))

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 22 июн 2008, 19:15

уважаемый, чем ты становишься круче, тем больше осознаешь ответственность ...
да и суета сует........
всё иллюзорно...

ony
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 11:17
Репутация: 0

Сообщение ony » 12 июл 2008, 04:38

Не совсем,это вопрос постановки твоего мировозрения....
Придел возможностям ставит лишь тело,и то какой силы на нём печать.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 17:57
Репутация: 0

Сообщение Kentavrus » 05 авг 2008, 18:32

Интересная тема, только остановились так ничего и не написав почемуто...
К тому же об ответственности белый никогда не забывает, а как иногда хочется поменять ближнего... И можешь.... А сидишь ему постоянно показываешь и учишь, и все не так...
Любовь это наша сила и основа, но мировоозрение меняет нас постоянно и мы становимся беспомощны и от взгляда кривого не защитишся, даже дуля перестает работать :?
но почитав диалог появились силы!!!
Но для всего этого надо менять свою жизнь -- это самое сложное!!!

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 08 авг 2008, 19:58

Предлагаю не переливать из пустого в порожнее, а внести в тему свежих идей. Вот, например, цитата из одной книги:
" - Ты знаешь такое чувство.... Ты кого-то очень сильно любишь, а он делает все не так?..
- Да.
-И какой у тебя первый порыв?
- Хочется его убить.
-Из любви?..
-Да, из любви. Если ты кого-то любишь, а он все делает не так, хочется его убить. Непонятно, почему. Ты же его любишь! Он должен делать так, как нужно, как правильно. Чтобы у него в жизни было все хорошо, чтобы он был счастлив, чтобы он радовался... А он делает все не так!"


А вам знакомо такое чувство? Мне - да. Тогда можт еще любовь поделим на свет и тьму))?

Еще кое-какие заблуждения о любви... Дело в том, что многие не правильно понимают, что значит любить себя!

У человека, любящего себя, не может быть высокомерия и эгоизма. Тот, кто НЕ любит себя, вынужден требовать любви (той любви, которую он не может дать себе сам) от окружающих. Для этого он выпендривается, привлекает к себе внимание, требует чужую любовь... Они не могут дать одобрения и разрешение на счастье самим себе, а поэтомустараются влюбить в себя других, чтобы доказать, что они чего-то стоят. У высокомерных нет своих сил, и они требуют, чтобы им их дарили любящие люди.

Любящий СЕБЯ человек никогда не сделает мир вокруг себя хуже. Любящий себя человек знает, что он хорош. И не заставляет окружающих говорить ему об этом и доказывать.
Любящий себя никогда не скажет: "Я хочу, чтобы ты был моим!". Он скажет: "Я хочу быть с тобой. Я хочу, чтоб мы были вместе!" Потому что любящий себя всегда выбирает ГДЕ ОН желает быть, с кем он желает быть! А нелюбящий себя заставляет других окружать себя, не знает, куда идти, боится выбрать место и путь туда...
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:13
Репутация: 0

Сообщение milena » 09 авг 2008, 04:55

V писал(а):Предлагаю не переливать из пустого в порожнее, а внести в тему свежих идей. Вот, например, цитата из одной книги:
" - Ты знаешь такое чувство.... Ты кого-то очень сильно любишь, а он делает все не так?..
- Да.
-И какой у тебя первый порыв?
- Хочется его убить.
-Из любви?..
-Да, из любви. Если ты кого-то любишь, а он все делает не так, хочется его убить. Непонятно, почему. Ты же его любишь! Он должен делать так, как нужно, как правильно. Чтобы у него в жизни было все хорошо, чтобы он был счастлив, чтобы он радовался... А он делает все не так!"


А вам знакомо такое чувство? Мне - да. Тогда можт еще любовь поделим на свет и тьму))?

Еще кое-какие заблуждения о любви... Дело в том, что многие не правильно понимают, что значит любить себя!

У человека, любящего себя, не может быть высокомерия и эгоизма. Тот, кто НЕ любит себя, вынужден требовать любви (той любви, которую он не может дать себе сам) от окружающих. Для этого он выпендривается, привлекает к себе внимание, требует чужую любовь... Они не могут дать одобрения и разрешение на счастье самим себе, а поэтомустараются влюбить в себя других, чтобы доказать, что они чего-то стоят. У высокомерных нет своих сил, и они требуют, чтобы им их дарили любящие люди.

Любящий СЕБЯ человек никогда не сделает мир вокруг себя хуже. Любящий себя человек знает, что он хорош. И не заставляет окружающих говорить ему об этом и доказывать.
Любящий себя никогда не скажет: "Я хочу, чтобы ты был моим!". Он скажет: "Я хочу быть с тобой. Я хочу, чтоб мы были вместе!" Потому что любящий себя всегда выбирает ГДЕ ОН желает быть, с кем он желает быть! А нелюбящий себя заставляет других окружать себя, не знает, куда идти, боится выбрать место и путь туда...
как ты права.... :smile:

добавлено (обьеденены два поста)

я имею ввиду с описанием любви к себе и обделённых этим личностей,которые используют чувства других людей из-за своей несостоятельности и страха.
А вот с тем что хочется убить,того кто не делает как хочешь ты:) неет, я считаю что это ближе к эгоизму. почему человек которого любишь должен всё делать как ты хочешь.Ведь все люди-личности. у всех есть и свои слабости и свои желания и т.д. и т.п.
Конечно было бы здорово если бы любимый делал всё так как хочешь ты.Супер! Но это не может быть по определению.Он возможно тоже думает так же и злиться - ну почему ты такая сякая не делаешь так как я хочу:)))) Просто надо понимать-с чем ты можешь смириться в любмом человеке,а с чем нет.
Это я в общем написала.Не лично для кого-то.Просто свои мысли.....

сообщение отредактировано на основании пункта 11 правил форума... Serahele

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 09 авг 2008, 06:48

А вот с тем что хочется убить,того кто не делает как хочешь ты:) неет, я считаю что это ближе к эгоизму. почему человек которого любишь должен всё делать как ты хочешь.Ведь все люди-личности. у всех есть и свои слабости и свои желания и т.д. и т.п.
Не- не, ты не так поняла. Дажк в книге, которую я процитировала "не так" выделяется курсивом. То есть это вовсе не имеет значение, что "не так, как я хочу". Это значит "неправильно, плохо", что этим он разрушает свою жизнь, и твою тоже. Например, твой любимый принимает наркотики.
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»