Освященный мак.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Освященный мак.

Сообщение Tani » 11 авг 2009, 20:30

Скоро праздник Маковея. В этот день в церкви осящают мак.
Я искала описание того, как и где его применять, но очень мало информации. расскажите кто и что знает по этому поводу.
Начну я. Мак, принесенный из церкви рассыпают по углам дома, подальше, чтобы не вымести сразу. Рабтает как оберег.
Его советуют брать с собой в карман. Тоже от сглаза и как оберег.

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 12 авг 2009, 13:33

Здравствуйте. Вы и сами все прекрасно описали. Могу только добавить, мак этот можно использовать в нескольких специфических чистках от порчи. И он очень хорош в травных оберегах и талисманах, если вы таковыми занимаетесь.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20750
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7079
Пол:

Сообщение olya_ya » 20 июл 2010, 20:45

так же этот мак очень хорошо сыпать в обувь. лично я сыплю его в кошелек, вот уж точно что всегда со мной) настоятельно рекомендуют его брать с собой на свадьбу, там то уж точно сглазить желающих много)

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:23
Репутация: 0

Сообщение муха » 21 июл 2010, 18:35

Кстати о маке.
На него ведь не только хорошее делают. :Secret:
Может, кто-то знает об этом?
Пару лет назад мы с мужем развелись, и он ушел жить к другой женщине.Однажды приехал за какими-то документами, мы повздорили, и тогда он достал из кармана маленький прозрачный пакет с серым маком, сказал - Ты сама напросилась,- и рассыпал его в квартире так быстро, что я не успела опомниться. Был очень зол в тот момент.
Я хоть и мыла потом дом святой водой, читала молитвы, но удачи нет с тех пор ни в чем. Не знаю что делать :dont_know:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20750
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7079
Пол:

Сообщение olya_ya » 21 июл 2010, 18:39

я в первый раз слышу чтобы на него что то плохое делали, если честно) может он вас напугать хотел.... ) хотя сейчас на что только не делают 8)

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 21 июл 2010, 20:03

Делают плохое на мак, только на не освященный. На мак, на семечки, на просо. На неудачи, на ссоры, на безденежье.

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 23 июл 2010, 09:43

Вера, Надежда, Любовь
а чистят как втаком случае?мы недавно были в гостях,хозяйка резала колбасу,апельсины-а я на тарелке увидела немало мака(штук 10 точно).сомневалась,есть или нет,но она сама вперед всех стала есть,не обращая внимания-видимо просто неаккуратная.Возможно с булки осталось на тарелке)

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Tani » 23 июл 2010, 20:36

Вера, Надежда, Любовь писал(а):Делают плохое на мак, только на не освященный. На мак, на семечки, на просо. На неудачи, на ссоры, на безденежье.
Не знаю как понять, но со мной один случай был. Пошла в церковь мак святить. У меня его было немало (про запас на год). Со мной увязалась приятельница. Постояли на службе, вышли в круг вместе со всеми стали. Я поставила мак на землю, как все делают обычно. Потом уже после того, как священник прошел, освящение было сделано, я заметила, что в моем маке лежит мелочь. Приятельница сказала, что, мол так делают, когда добра желают и это она мне ее подбросила незаметно, чтоб деньгиприносил. Не знаю, как и сказать, но с того момента денежные дела мои очень сильно пошатнулись. Да, ей поверила и насыпала в доме у себя. Где-то год не особо придавала этому событию внимание, но толку то мака не было. Вобщем я его смыла с молитвой в колонку. Самое интересное, что с того момента у приятельницы той дела не то, что ухудшились, но вообще неприятности крупные были. Что-то было в этом или совпаление? (Хотя я лично ни в совпадения ни в случайности не верю.)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (...)
Л. Кэрролл

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20750
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7079
Пол:

Сообщение olya_ya » 23 июл 2010, 20:39

Tani

на монеты можно делать как порчу, так и добро. Обычные монеты если вам подбросить в мак ничего не будет. Но что то я сомневаюсь, что какая то приятельница будет желать благополучия в финансовых делах 8)

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Tani » 23 июл 2010, 20:45

olya_ya
Судя по тому, что происходило потом, я очень сомневаюсь, что то были просто монеты. Она очень увлекается разними вещами, даже поговаривала о какой-то бабушкиной тетрадке. :dont_know:
Но прямо под цековью.... сделать гадость человеку, которого именовала подругой... Мда...
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (...)
Л. Кэрролл

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20750
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7079
Пол:

Сообщение olya_ya » 23 июл 2010, 20:54

Tani
не расстраивайтесь, главное, что теперь вы сможете предотвратить подобную ситуацию и знать как поступить :flowers:

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Tani » 23 июл 2010, 21:00

olya_ya
Спасибо :flowers:
Тому событию уж года два. Но с тех пор в церковь я хожу только сама или с детьми.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (...)
Л. Кэрролл

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 23 июл 2010, 23:41

Tani писал(а):Но прямо под цековью.... сделать гадость человеку, которого именовала подругой... Мда...
а вы знаете...не принимайте так буквально.Это,как со свечой о здравии-поставишь с добром врагам,они получат обратное.Видимо,между вами не было искренности и тепла НАСТОЯЩЕГО.Просто на такие мероприятия,действительно,не стоит брать никого ,кроме самых проверенных годами и жизнью.

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Tani » 24 июл 2010, 10:20

77 писал(а):Это,как со свечой о здравии-поставишь с добром врагам,они получат обратное.
Я думаю, что они (враги) получат лишь то, чего и вам желали. Желали добра, то пусть им добро и будет. А если нет, то ....
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (...)
Л. Кэрролл

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20750
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7079
Пол:

Сообщение olya_ya » 24 июл 2010, 11:37

77 писал(а):о здравии-поставишь с добром врагам,они получат обратное.
они получат плохое если только они вам делали плохо. Так сказать- им вернется.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:23
Репутация: 0

Сообщение муха » 24 июл 2010, 16:04

Свяченый мак на Маковей сыпать в нужное место и сказать
«Сею мак, пусть по-моему будет так…..»

Заговоры, заклинания для богатства, на деньги В Ильин День (2 августа) обсыпать свои комнаты заговоренным маком.

Заговаривают мак так:
Илья щедрый, расщедрись на мой мак так,
Чтоб он народил мне пятак,
Пятак народил десятку,
Десятки народили бы мне достатки.
Ключ, замок. Язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

добавлено спустя 2 минуты:

свеча "за здравие врагов" ставится к иконе Георгия Победоносца (в идеале, та - на которой Он изображен верхом на коне, попирающий змея - очень сильная икона. Желательно постоять, пока свеча не сгорит хотя бы наполовину (не разрешать кому бы то ни было прикасаться к ней или гасить, после чего загасите свечу и уберите её сами. В момент горения свечи, думайте о человеке, которого подозреваете в плохом, при этом от всей души, искренне! желая ему здоровья. Первый, кто придет к вам с просьбой что-то "срочно" взять/одолжить - на 99,9 % и будет автором макового "беспредела".
Света и Любви!!! :love:

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Tani » 24 июл 2010, 17:32

муха
Спасибо! Все сделаю :flowers: :flowers: :flowers:
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (...)
Л. Кэрролл

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20750
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7079
Пол:

Сообщение olya_ya » 24 июл 2010, 17:58

это еще надо постараться искренне желать им здоровья, особенно зная, что им будет за то зло, что они, возможно, делали ]:-<

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 25 июл 2010, 11:50

olya_ya писал(а):это еще надо постараться искренне желать им здоровья, особенно зная, что им будет за то зло, что они, возможно, делали
да ведь пока думаешь о наказании,не получится ничего)))действительно,этот вариант работает только на абсолютном прощении и отпускании проблемы,тогда высшие силы и производят возмездие,если оно должно быть..то есть ,если на это есть основания

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение робот » 03 авг 2010, 06:55

77 писал(а):этот вариант работает только на абсолютном прощении и отпускании проблемы,тогда высшие силы и производят возмездие,если оно должно быть..то есть ,если на это есть основания
Истино так! и самому легче не думаеш о враге, не питаеш его энергией, освобождаешся через прощеие

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»