"Безгрешный, белый" приворот - обман.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Игрок » 21 янв 2020, 08:44

Jaggi писал(а):
20 янв 2020, 22:51
Я просто не идеализирую так называемую белую магию как что-то априори святое да безгрешное
Это ваше право - не идеализировать. Я магию не делю на цвета, однако считаю, что есть то, что загрязняет энергетику (как свою, так и других) и то, что ее восстанавливает, очищает, улучшает. Любой приворот это насильственное внедрение на основе личностного эгоизма. Отсюда априори что-то улучшить он не может, а ухудшить запросто.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Jaggi » 21 янв 2020, 10:32

Игрок писал(а):
21 янв 2020, 08:44
. Я магию не делю на цвета
Это просто традиция делить ее.
Игрок писал(а):
21 янв 2020, 08:44
Любой приворот это насильственное внедрение на
Полностью согласна, иначе это не приворот вовсе будет.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Marianna_ » 21 янв 2020, 14:04

Jaggi писал(а):
20 янв 2020, 22:51
Я просто не идеализирую так называемую белую магию как что-то априори святое да безгрешное.
А не нужно идеализировать, нужно просто знать и понимать суть, что это такое на самом деле, на каких духовных принципах базируется, из каких источников черпает свою энергию, а не рассуждать в стиле " сбегал в церковь, значит это белая магия". Вот из-за этого непонимания некоторых мастеров, и люди дезориентированы абсолютно.

Настоящая Белая Магия это действительно нечто на столько высокое и недостижимое, что ни один вменяемый маг, следующий по этому пути, не назовет себя "белым", потому что понимает, как далеко ему до этого статуса.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Jaggi » 21 янв 2020, 19:52

Marianna_ писал(а):
21 янв 2020, 14:04
ни один вменяемый маг, следующий по этому пути, не назовет себя "белым"
Это уже больше похоже на работу с ангелами. Они такое очень любят - стремятся к более высоким легким энергиям, а людей в целом презирают из-за их сути даже - материальный мир то им видится тяжелым. Читала как-то отрывок ченелинга, где было сказано что людям в больше массе нравятся идеи ангелов.
Людей которые практикуют магию ангелы воспринимают лучше чем других даже если это работа с бесами. Был у меня опыт общения с ними... на раннем этапе когда думала какое же выбрать направление. Получив отворот-поворот" ушла к бесам". И потом, внезапно для меня - они изменили свое мнение. На такие горки я была не настроена. Глупо и не серьезно.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Marianna_ » 21 янв 2020, 20:11

Jaggi писал(а):
21 янв 2020, 19:52
Это уже больше похоже на работу с ангелами
С какими ангелами??? Вы что, не в курсе, что я ни к ангелам, ни ХЭ вообще никакого отношения не имею? :dont_know:
Jaggi писал(а):
21 янв 2020, 19:52
Они такое очень любят - стремятся к более высоким легким энергиям, а людей в целом презирают из-за их сути
Вы о чем вообще? Кто кого презирает?
Jaggi писал(а):
21 янв 2020, 19:52
На такие горки я была не настроена. Глупо и не серьезно.
М-да..., Вы, похоже, просто не понимаете, о чем я пыталась сказать. Какие-то ангелы, горки... Ладно, проехали, бесполезный разговор.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Jaggi » 21 янв 2020, 20:56

Нуу.. те, которые наблюдают за людьми в качестве Высших Сил вообще никуда ни к чему не относятся с ними никто в магии не работает, потому что они сами этого не захотят - ставить одного подопечного выше других только из-за магической практики - нет, зачем им это. Они судьбу хорошую сделают подопечному и так. Ему не будет нужды к магии обращаться. Но он в магическом плане (что знают и умеют эти люди) будет обделен... кроме некоторых исключений если это какой-нибудь духовный лидер.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Pure » 21 янв 2020, 21:08

Все зависит от Воли человека, от того что он хочет, куда стремится, какие убеждения им управляют и какие силы ведут его в определенном направлении. И как там люди сопровождающие его пристроены.
Если рассматривать все эти нюансы то существуют разные варианты воздействия на человека и его жизненный путь, каждый со своими индивидуальными последствиями. "Цвет" энергий тут просто разные аспекты отклоняющие человека в определенном направлении, создающии помехи, задачи или помогающие в движении. А сам путь он может меняться...то динамическая штука.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Marianna_ » 21 янв 2020, 22:07

Jaggi писал(а):
21 янв 2020, 20:56
Нуу.. те, которые наблюдают за людьми в качестве Высших Сил
Речь не о набллюдателях.
Jaggi писал(а):
21 янв 2020, 20:56
потому что они сами этого не захотят - ставить одного подопечного выше других только из-за магической практики - нет, зачем им это.
Незачем, и об этом даже речь не идет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение serpente » 09 фев 2020, 16:57

Белая магия ~ это что вообще? Работа через Бога??? Не представляю себе такую магию с обрядами типа: господи,ты мне это дай,а тебе вот откуп ~ мясо, монетки... не нужно ему это. Посчитает нужным помочь - поможет, не посчитает - бесполезно.

По сабжу. Что подразумевать под приворотом? По мне приворот ~ это вызвать чувства. Заставить прийти - это уже немного другое. Эти две вещи часто объединяются в понятие «приворот».
Вызвать чувства - настоящие,вполне себе любовь - возможно и так называемыми белыми методами. Не молитвами,а поведением, отношением к человеку, определёнными энергетическими манипуляциями,направленными не во вред,а имеющими целью передачу своей же любви. По типу делиться своей любовью. Процесс не быстрый,но тем не менее вполне рабочий. Но воля здесь не затрагивается. Придёт человек с этими чувствами или нет - вопрос.
А вот сделать так, чтобы пришёл без насилия над волей невозможно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Marianna_ » 09 фев 2020, 19:44

serpente писал(а):
09 фев 2020, 16:57
Белая магия ~ это что вообще? Работа через Бога??? Не представляю себе такую магию с обрядами типа: господи,ты мне это дай,а тебе вот откуп ~ мясо, монетки... не нужно ему это.
А кто говорит про такую чепуху?
Белая магия , если кратко и сухо, это способность взаимодействовать с высокочастотными энергиями.
Страсти и желание обладать человеком, вопреки воле самого человека, высокочастотными не бывают по определению, посему и "белых приворотов" тоже быть не может по определению.
serpente писал(а):
09 фев 2020, 16:57
Что подразумевать под приворотом? По мне приворот ~ это вызвать чувства.
С точностью до наоборот. Приворот не вызывает, а блокирует чувства и, что самое главное, волю человека, навязывая ему ложные ощущения по типу гипнозомбирования, только в качестве средства выступает не гипноз, а соответствующие сущи, которые использует маг для достижения своих целей.
serpente писал(а):
09 фев 2020, 16:57
А вот сделать так, чтобы пришёл без насилия над волей невозможно.
Именно, о том и речь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение serpente » 17 фев 2020, 22:26

Marianna_ писал(а):
09 фев 2020, 19:44
А кто говорит про такую чепуху?
Ну как кто? Вы же знаете,что есть так называемые белые обряды Степановой, где идёт обращение к «Господи». И люди думают, что это и есть белая магия. Я об этом.
Marianna_ писал(а):
09 фев 2020, 19:44
Белая магия , если кратко и сухо, это способность взаимодействовать с высокочастотными энергиями.
Согласна. Но я бы не назвала это магией. Скорее способом воздействия, при котором ты отдаёшь свою любовь,оставляя за человеком право выбора: принимать или нет. Но здесь другой вопрос: зачем отдавать что-то человеку,который тебя не любит и не хочет.
Marianna_ писал(а):
09 фев 2020, 19:44
С точностью до наоборот. Приворот не вызывает, а блокирует чувства и, что самое главное, волю человека, навязывая ему ложные ощущения по типу гипнозомбирования, только в качестве средства выступает не гипноз, а соответствующие сущи, которые использует маг для достижения своих целей.
Это детали. Тонкости. А по сути цель приворота именно в том,чтобы вызвать чувства. Плюс выше мы вроде бы сошлись во мнении,что чувства через высокочастотные энергии вызвать все ж таки можно.
Через бесов можно тоже вызвать определённые чувства: похоть,желание обладать и т.д.
А насчёт задурманивания согласна.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Marianna_ » 17 фев 2020, 23:18

serpente писал(а):
17 фев 2020, 22:26
Через бесов можно тоже вызвать определённые чувства: похоть,желание обладать
О, да! Только это не любовь и не чувства, а низкочастотные страстишки. Такого добра в любом доме терпимости сколько угодно :smile: И выше этого уровня приворот поднять отношения не сможет.
serpente писал(а):
17 фев 2020, 22:26
Согласна. Но я бы не назвала это магией. Скорее способом воздействия, при котором ты отдаёшь свою любовь,оставляя за человеком право выбора: принимать или нет.
Нет, это как-раз настоящая Белая Магия. Но причем тут способы воздействия? Белая Магия не занимается воздействиями любовного характера, это исключено в принципе.
serpente писал(а):
17 фев 2020, 22:26
Но здесь другой вопрос: зачем отдавать что-то человеку,который тебя не любит и не хочет.
Незачем, и я ни слова об этом не говорила. Я просто объяснила, что такое Белая Магия в настоящем смысле этого значения, без всякой любовной мерлехлюндии.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Lilen4ik » 17 фев 2020, 23:31

serpente писал(а):
17 фев 2020, 22:26
Согласна. Но я бы не назвала это магией. Скорее способом воздействия, при котором ты отдаёшь свою любовь,оставляя за человеком право выбора: принимать или нет.

По-моему, это вообще никакая не магия, а обычные человеческие взаимоотношения.

Понравился человек, показываешь ему свои чувства, и право выбора за ним. Если я не мила ему в ответ - до свидания.
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение serpente » 18 фев 2020, 02:43

Marianna_ писал(а):
17 фев 2020, 23:18
О, да! Только это не любовь и не чувства, а низкочастотные страстишки. И выше этого уровня приворот поднять отношения не сможет.
Заметьте,я не защищаю приворот через бесов. Я не занимаю сторону :smile: Я не считаю насилие над волей хорошей вещью,но так я этого и не делаю. Но такая вещь,как приворот есть. Не мы ее придумали и не мы позволили ей существовать. Значит,она для чего-то существует и это вопрос совести и убеждений конкретного человека - делать или нет. Судить я никого не берусь. Это прерогатива кого-то высшего,чем человек.
Marianna_ писал(а):
17 фев 2020, 23:18
Нет, это как-раз настоящая Белая Магия. Но причем тут способы воздействия? Белая Магия не занимается воздействиями любовного характера, это исключено в принципе.
Я считаю так. Магия в принципе не делится на белую и чёрную. Другой вопрос,что умения сильно зависят от того,на каком уровне духовного развития находится человек. А уровень развития определяет позицию. Я считаю,что чем выше уровень,тем больше понимания,что происходит и тем меньше желания что-то пытаться изменить с помощью магии. Поэтому,имхо,чем больше всего умеет человек,тем меньше он всем этим пользуется. Наряду с умениями приходит и понимание,и отношение другое. А менять что-либо хочется в самом низу. Когда власти никакой и никогда не было,а тут вдруг человек овладел навыками. И вот начинается. Имхо.
Marianna_ писал(а):
17 фев 2020, 23:18
Незачем, и я ни слова об этом не говорила. Я просто объяснила, что такое Белая Магия в настоящем смысле этого значения, без всякой любовной мерлехлюндии.
Я и не говорила,что вы это сказали. Развила тему,не более.

Lilen4ik
Мы немного о другом толкуем :smile: Мы говорим о невербальном :) Но с точки зрения нормальных человеческих отношений - да,все так

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Parzifal » 18 фев 2020, 08:18

serpente писал(а):
17 фев 2020, 22:26
чувства через высокочастотные энергии вызвать все ж таки можно.
К этим энергиям ещё ведь нужен доступ, и это должны быть именно они, а не воображаемые чувства, а в действительности - страдания ущемлённой самости... В другом человеке вызвать высокие чувства нельзя по хотению и по приказу. Должны быть предпосылки к этому. Можно биться как об стену, если у человека просто нету, чем чувствовать эти высокие чувства. Может быть, эта часть Души у него спит беспробудным сном, неразвита и его цели - совсем другие... это нужно видеть. Но настоящая любовь не исчезает бесследно - просто не всегда она вызывает ответные чувства у "объекта", но откликаются совершенно неожиданные люди, есть такой опыт у меня.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1246
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Marta777 » 18 фев 2020, 08:38

Parzifal писал(а):
18 фев 2020, 08:18
Можно биться как об стену, если у человека просто нету, чем чувствовать эти высокие чувства.
вот-вот,это точно подмечено.. :yes: Это как в анекдоте, где по южной трассе в машине едут папа и сын.Маленький сын которому папа дал яблоко задает папе вопрос почему яблоко чернеет после укуса? Папа не отпуская руль пускается в долгие рассуждения насчет железа, его потемнения и прочих процессов окисления и прочих химических процессов.Через время он спрашивает:"Ты понял сынок?",а сын отвечает:"Ты о чем-то сейчас спрашивал пап?" :smile:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение serpente » 18 фев 2020, 08:57

Parzifal
У каждого свой опыт. Есть техники и они рабочие. Те же чакры в помощь. Для тех,кто любит и кто хочет,чтобы объекту любви было хорошо,чтобы он был счастлив.
Что есть чувства по вашему? Они ведь через что-то проходят,логично? Следуя логике,понимаем,что через сердце. Раскладывая на энергетическом уровне - через анахату. Дальше уже чакры в помощь.
Да,есть случаи,когда не срабатывает. Но склонна списывать не на метод,а на недостаточные чувства у оператора.

Настоящая любовь не исчезает бесследно. Тут вы правы. Приходит время и человек,которого любили, вдруг начинает эту любовь ценить. Только, как правило, это случается слишком поздно. Таков мой опыт.

Что касается «спит эта часть души». Я бы сказала не «часть души»,а закрыта анахата. Опять же успешная практика открытия анахаты есть. Просто это очень долго.

П.С. Ничего не рекламирую, приворотами не занимаюсь. Разъясняю сабж исключительно в рамках темы

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Parzifal » 18 фев 2020, 15:21

serpente писал(а):
18 фев 2020, 08:57
Есть техники и они рабочие. Те же чакры в помощь. Для тех,кто любит и кто хочет,чтобы объекту любви было хорошо,чтобы он был счастлив.
То есть, никуда объект от нас не денется... не любит - откроем чакры и всё будет как надо. :smile:
А когда объект спустя месяцы или годы, проведённые в счастливом состоянии любви, сообразит вдруг, что это не у него самого естественным образом зародилось чувство, а в его чакрах что-то там нахимичили, представляете? У людей - разные характеры, и некоторые могут среагировать очень даже бурно, узнав, что и в таком сокровенной области, как сердечные чувства его самого, его обманули...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2020, 16:01

serpente писал(а):
18 фев 2020, 02:43
Но такая вещь,как приворот есть. Не мы ее придумали и не мы позволили ей существовать. Значит,она для чего-то существует и это вопрос совести и убеждений конкретного человека - делать или нет. Судить я никого не берусь. Это прерогатива кого-то высшего,чем человек.
Да мало ли что есть, от чего с души воротит. Вон и педофилы, и маньяки, и садисты имеются. Мы тут не в раю живем, всякого "дерьмеца" хватает. Наше же право делать выбор и определять свой путь, а для этого нужно иметь свой взгляд на вещи и свое суждение.
serpente писал(а):
18 фев 2020, 02:43
Я считаю так. Магия в принципе не делится на белую и чёрную.
Еще как делится. И отрицать это совершенно бессмысленно, как бы ни хотелось. А то мы не знаем, что есть обряды, требующие безжалостных жертвоприношений, страданий откупников и бездуховного вандализма.
serpente писал(а):
18 фев 2020, 02:43
А уровень развития определяет позицию. Я считаю,что чем выше уровень,тем больше понимания,что происходит и тем меньше желания что-то пытаться изменить с помощью магии. Поэтому,имхо,чем больше всего умеет человек,тем меньше он всем этим пользуется. Наряду с умениями приходит и понимание,и отношение другое. А менять что-либо хочется в самом низу. Когда власти никакой и никогда не было,а тут вдруг человек овладел навыками.
Вот с этим согласна на все 100%.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Безгрешный, белый" приворот - обман.

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2020, 16:04

Parzifal писал(а):
18 фев 2020, 15:21
То есть, никуда объект от нас не денется... не любит - откроем чакры и всё будет как надо.
Мое мнение, что делать этого категорически нельзя.
Parzifal писал(а):
18 фев 2020, 15:21
У людей - разные характеры, и некоторые могут среагировать очень даже бурно, узнав, что и в таком сокровенной области, как сердечные чувства его самого, его обманули...
Да не просто обманули , а по сути украли право на настоящую любовь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»