Действительно ли нательный крест - "демонов язва"?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 15 сен 2009, 08:32

В данном случае крест не только элемент веры. Попытаюсь дать определение. Крест- это гармонизатор окружающего пространства. Проводились эксперименты с загипнотизированными людьми. Так вот крест, наравне со звездой Давида и другими известными атрибутами религий вызывал у испытуемого положительные эмоции, душевное спокойствие и т.д.
Также помню проводились исследования креста как торсионного генератора (читал статью в Технике Молодёжи).
Так что считаю, что крест это не просто символ веры, хотя вера значительно усиливает его действие.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 15:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Evgenisulehov » 15 сен 2009, 19:22

Внаше время мало вероятно эго защита.А эсли так то думаю лучше носить деревяный крест или оберег.Пото мучто гдто читал что крестик обозночает не завершоность.И ранше на дреней руси наши храмы сто яли без всяких крестов.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 15 сен 2009, 19:30

Parapsixolog писал(а): Крест- это гармонизатор окружающего пространства.
согласен. Еще интересно он действует на предметы, если чертитть на себя - снимает негатив и гармонизирует. Использую я его не очень часто, возможно потому что я не до конца понял что это такое...))

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:01
Репутация: 0

Сообщение Verun » 16 сен 2009, 15:38

Выходит надо абстрагироваться от веры в эгрегора,и используй крест на здоровье :) Да,и кстати по началу действительно чувство вины мучало,но теперь...хе-хе "Ничто не истина, все дозволено" :)
Никогда не сдавайся!
----------------------------
Тому кто напишит,что было вторым,дам пирожок)

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 16 сен 2009, 16:15

Evgenisulehov писал(а):Пото мучто гдто читал что крестик обозночает не завершоность.И ранше на дреней руси наши храмы сто яли без всяких крестов.
Про незавершенность первый раз слышу, а вот то что крест - это пересечение путей - приходилось и не раз. Это все равно, что символ перекрестка (не в христианской конечно традиции).
Что же касается древних, христианских храмов, то Русь приняла христианство, как правящюю религию, всего тысячу с небольшим лет назад. Так что храмов без крестов просто не могло быть.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:15
Репутация: 0

Сообщение enota » 17 сен 2009, 23:48

Prakt писал(а):Такой вопрос.... чему крестик может препятствовать? В хорошем и плохом смыслах?
- крестик нательный... - честно скажу, механизм действия до конца не поняла, и у меня они (крестики нательные) всегда ломались, терялись, гнулись, не зависимо от металла, размера и прочих механико-предметных качеств.. НО.., когда в жизни пришлось действительно туго - одела крест и не снимала, пока не отпустило.. Самое удивительное - и крест цел, и большая беда (на меня направленная) обошла стороной! За что огромное Спасибо и поклон низкий! - и Создателю, и Спасителю, и эрегору и всем, кто своей энергией его питает!!! :flowers:
В плане магии.. у меня был опыт, когда на "тот свет" отправляетесь, есть возможность, что ничего не увидите.. - не знаю насколько это опасно, но довольно неприятно.. Мне вреда никто не причинил, потому как крест защищал, но через эту же защиту мне толком ничего не видно было.. - как в тумане.. Без креста я их вижу, но и они меня достать могут - а так, стена для обеих сторон получается..
Еще например, когда ребенку кошмары сниться начинают, надеваю ей крест и все "как рукой снимает"!!!
Так что и амулет и артефакт в одном предмете, так сказать.. :yes:
Такой вот опыт.. :dont_know:
"К мужику в Сибирь приехала жена.., и испортила ему там всю каторгу..." :holiday: (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Действительно ли нательный крест - "демонов язва&am

Сообщение Moder » 18 сен 2009, 00:50

Prakt писал(а):Действительно ли темные сущности бояться крестиков?
Боятся...
Prakt писал(а):Освященный нательный крестик защищает своего носителя?
Защищает..

Но!... чтоб это работало, надо всегда искренне верить, а не вспоминать о "кресте", когда уже приперло :yes:
Вера нужна тому, кто не знает.

Старожил
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Действительно ли нательный крест - "демонов язва&qu

Сообщение Дмитрий30 » 19 сен 2009, 15:54

Prakt писал(а):Что означает ношения крестика? Действительно ли темные сущности бояться крестиков? Освященный нательный крестик защищает своего носителя?
Я вам скажу вот что.Если человек носит крестик и кто то его украл,то этому человеку не надо возвращать именно этот крестик т.к. он думает что этот крестик его защитит и без него он никак.Ему надо пойти в церковь и купить новый крестик т.к. сила в ВЕРЕ в Бога а не в самом крестике(крестик-это символ веры в Бога)Так что будь на человеке крестик или нет,главное иметь веру в душе если у тебя неприятности а крестика нету

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:42
Репутация: 0

Сообщение Prakt » 25 сен 2009, 12:11

Ок, следующий вопрос - в чем святость крестика? В его освящении священником, или крестик сам по себе свят, и будет отгонять всякую бяку?
٠•●Per aspera ad Astra●•٠

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 25 сен 2009, 20:27

лучшими считаются крестики из серебра,
желательно носить его на ленточке ,а не на цепочке,
хороший вариант выбрать крестик в магазине, тот который понравился и освятить в церкви,
нельзя поднимать потерянные крестики и тем более носить,считается,
что ты несешь чужой крест

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 25 сен 2009, 22:11

Сново и сново вижу потребительское отношение к религии...Оценивание религии по отдельным случаям и людям, находящимся на ее службе...На попытки демагогией всячески разоблачить то, во что верят другие...Маловеров, относящих себя к самым правильномыслящим верующим...Просто грустно..:(
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 26 сен 2009, 00:27

Destrion писал(а):Сново и сново вижу потребительское отношение к религии...Оценивание религии по отдельным случаям и людям, находящимся на ее службе...На попытки демагогией всячески разоблачить то, во что верят другие...Маловеров, относящих себя к самым правильномыслящим верующим...Просто грустно..:(
кажется батюшка на форуме
батюшка - грешите ?

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 26 сен 2009, 01:35

А кроме как сарказма ничего ответить нельзя другого? Я не батюшка, по этому с таким обращением Вы не по адресу. Если есть что ответить, по-серьезному, то был бы очень рад. Если нет, то подожду более адекватного комментария или ответа. Если, конечно, это как обычно не спустят на тормозах.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 26 сен 2009, 02:06

извиняюсь, значит я ошибся,
ну тогда наверняка вы были недавно в церкви или читали церковную книгу ,
и просьба, рассказать по теме о крестике - вашу точку зрения

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 26 сен 2009, 02:31

А как мои недавние посещения церкви могут сказать на моем мнении? Оно как бы зависит от моих познаний и исследований, а внутри церкви символизм и значения одних и тех же вещей не меняются, по крайней мере слишком часто.
Так вот, крест сам по себе уже значит не малое. Он встречается в различном символизме, от изображения половых органов мужчины и женщины, и анкха, ну и вплоть до христианского креста распятия. Но это не значит что христиане откуда то передрали его, а лишь подтверждают значимость этого символа, раз он так часто встречается и повторяется.
В данном контексте, рассматриваем его как символ защиты. Если идти дальше, то можно взять символизм как пересечение двух дорог, путей, стихий, инь-ян. Где различное переплетается и представляет собой нечто совместное, но уже третье. Это как бы уже талисман тех кто любит синтезировать, сочетать, совмещать. Еще дальше - крест-распятие. Это уже символ признания Иисуса Христа. Почитание Его Жертвы ради людей, отдавшего Себя для прощение грехов, творимых людьми. Тут уже сложнее. Тут надо искренне верить, чувствовать и осознавать силу замысла поступка, который символизирует распятие. Верить во всепрощение, в милость Божью, в Его любовь и понимание. В Его защиту. Чем больше этого всего, тем больше будет крестик оказывать влияния. Если же человек не христианин, то больше чем обычный крестик, без распятия, носить не стоит. Освящение, конечно усилит для обоих эффект, но для неверующего я не думаю что это превратит как в кино в могущественный артефакт уничтожающий нечисть.
Оскверненные священные вещи могут быть восстановлены, но лишь тем, кто собственно в той же степени глубок в своей вере в этот предмет и у которого дух на определенный порядок уже очистился.
Украденные - ничем хорошим не обернуться для вора. Да и для владельца сигнализируют ничего хорошего...
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 26 сен 2009, 16:35

Destrion писал(а):Сново и сново вижу потребительское отношение к религии...Оценивание религии по отдельным случаям и людям, находящимся на ее службе...На попытки демагогией всячески разоблачить то, во что верят другие...Маловеров, относящих себя к самым правильномыслящим верующим...Просто грустно..:(
Простите а что еще можно ожидать от обывателя и " власть предержащих ?воцерквленный чел вероятно уже будет несколько иначе ........?
так думаю .

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 26 сен 2009, 20:44

Есть десятки различных путей построения защиты. И много раз многими людьми говорилось что защита, которую дает религия, предусматривает нечто большее в человеке, чем просто желание воспользоваться аспектом желания защиты и оборвать все остальные контакты. Помотросить и бросить. Именно это и считается маловерием. Когда прикасаются без приобщения и только на то время, пока им самим надо. Порицают, и все равно стараются укрыться.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 26 сен 2009, 22:52

Destrion писал(а): Помотросить и бросить. Именно это и считается маловерием. Когда прикасаются без приобщения и только на то время, пока им самим надо. Порицают, и все равно стараются укрыться.
почему. народ у нас умный и ничего не делает просто так.
например. я узнал. что многие верующие ездят очень далеко в одну церковь.
спросил, - почему, ведь рядом полно церквей.
-батюшка там хороший,- сказали мне
я съездил, посмотрел и мне действительно понравилось в этом Божьем Храме.

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 26 сен 2009, 23:40

Одно дело, когда какая то деталь помогает начать пересматривать отношение вообще, пускай это будет хоть уникальная икона или звук колокольни. Другое дело, когда нравится что то конкретное и только ради этого собственные желания и мнения идут на уступки.. Как ребенка, который ест с ложки, только когда его отвлекают синей погремушкой.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 27 сен 2009, 00:02

Destrion писал(а):Одно дело, когда какая то деталь помогает начать пересматривать отношение вообще, пускай это будет хоть уникальная икона или звук колокольни. Другое дело, когда нравится что то конкретное и только ради этого собственные желания и мнения идут на уступки.. Как ребенка, который ест с ложки, только когда его отвлекают синей погремушкой.
эта деталь называется - сильные люди,
они есть везде и в религии, и в магии, и в зоне,
авторитет зарабатывается не только словами, но и делами,
вор в законе сидит рядом с простым пацаном и учит его жизни не из просторного кабинета в мягком кресле, а на жесткой шконке и в реальных условиях бытия

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»