Что такое белая магия?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Slicker » 14 янв 2013, 11:08

Даяна писал(а): :smile: Нет, конечно)) А зачем Вам вообще магия? Почему решили, что Вам она нужна? И почему "белая"?
Не хотелось бы об этом рассказывать на всеуслышание, можете спросить в личку, если вам правда интересно :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Даяна » 14 янв 2013, 19:09

Slicker
) Вы можете никому не отвечать. Ответьте на этот вопрос в первую очередь себе, тогда сможете найти ответы и на другие вопросы)) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Jaine » 15 янв 2013, 18:52

Slicker писал(а):Еще вопрос, как практикуются белые маги? Например призыв архангелов или что-либо еще на исцеление. Не могу же я подойти к человеку и сказать давай я тебя исцелю? :)
Можно закончить медицинский колледж. Или ВУЗ. Тогда люди сами к вам придут. За исцелением.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Ренесми » 16 янв 2013, 02:32

Slicker писал(а):Еще вопрос, как практикуются белые маги? Например призыв архангелов или что-либо еще на исцеление. Не могу же я подойти к человеку и сказать давай я тебя исцелю? :)
Вы знаете, как правило, никого искать не нужно, Вы, как кусочек сыра, все, начиная от ворон до мышек, идут к Вам за помощью, и здесь уже стоишь и думаешь не о том, где взять людей, чтобы попрактиковаться, а о том, на сколько твоих сил хватит, справишься или нет, имеешь ли право вмешиваться, и как все это распределить с учетом равновесия. Я не отношу себя к белым, но отношу себя к сторонникам Света, то есть к тем чья конечная цель созидание (прошу не путать с промежуточной). Не знаю, у меня видно с терминологией туго, но вот я не читаю молитв (в основном, бывает конечно, но не для лечения точно), к Богу не обращаюсь, в последнее время в церковь хожу очень редко, и вообще связь с ХЭ сейчас у меня не на высоте. Я обращаюсь ко Вселенной, к Земле, Воде, Ветру (не к богам! а просто к таким же живым, как мы сами), т.к. ощущаю себя частицей жизни,духа, как и всех остальных в мироздании, космосе. Обращение всегда простое, прошу просто Силы Света. Вот какой я маг? :smile:
Отсюда вывод, если у Вас нет запроса, значит Вы не готовы еще дать ответ по нему, как только будете готовы запросов будет - завались. @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 21:47
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Инга Денисова » 05 фев 2013, 17:46

Не согласна что магия делиться на черную и белую.Магия одна и либо она есть либо ее нет.(извините что я "со своим уставом в чужой монастырь лезу")

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Marianna_ » 05 фев 2013, 20:26

Инга Денисова писал(а):Не согласна что магия делиться на черную и белую.Магия одна и либо она есть либо ее нет.(извините что я "со своим уставом в чужой монастырь лезу")
Ритульная Магия делится и вполне конкретно. Потому что, например, существуют обряды, где требуется жертвоприношения (пусть даже петуха или какого-то другого животного), которые белые маги использовать не будут в принципе, так же магические действия на зомбироваие, энвольтирование, привороты (все, что нацелено на достижение результата посредством порчи.) Ну и т.д...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 01:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Mcк Алина » 10 апр 2013, 00:52

Полностью с вами согласна, на то она и БЕЛАЯ магия

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Rebeca » 13 апр 2013, 15:07

Магия едина

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Vladimir666 » 08 янв 2014, 12:28

Магия вокруг нас и не важно белая или черная.магия направленна на воздействие человека.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 15:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое белая магия?

Сообщение martin_max » 10 фев 2014, 22:54

как я наслышан нет такого деления белая и черная магия

Добавлено спустя 32 секунды:
все что влияет так или иначе на нас - магия

Добавлено спустя 16 секунд:
виляет негативно - магия

Добавлено спустя 13 секунд:
влияет положительно - тоже магия

Добавлено спустя 7 минут:
так что границы не стоит проводить

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Chika » 03 мар 2014, 20:47

Есть ли в действительности деление на Белую и Чёрную магию?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Bludemir » 10 мар 2014, 12:18

По кабале есть дерево сфирот и клипот, в зависимости от того с чем работает практик можно сделать разделение.
У Бога нету конкурентов, и стало быть Сатана не может быть ему врагом.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2014, 15:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение KinG13 » 23 май 2014, 08:22

Очень заинтересовался. Давно хочу попробовать свои силы именно в Белой Магии.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 09:27
Репутация: 0

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Ishtarr » 01 июн 2014, 12:34

Различие белой и черной магии идет, в первую очередь, на уровне вибраций, техник и области применения. Маг, стоящий под защитой белого эгрегора и работающий с ним, не обязательно преисполнен доброты и милосердия уровня святых, да готов помочь каждому встречному и поперечному. Ровно как и маг, работающий с черным эгрегором, не обязательно будет душегубом с целым кладбищем за спиной, к которому даже подойти страшно.

Я не обладаю достаточным уровнем способностей, чтобы просмотреть различия в деталях, но из замеченного:

1. Порчи. С ними проще разобраться черным магам. Как наложить, так и снять.
2. Лечение - это уже к белым. Тут проблема не в том, что черные не могут лечить - скорее в том, что белые куда быстрее и проще смогут это сделать.
3. Защита. Конечно, тут просто куча и гора сверху нюансов, но высшие силы куда охотнее работают с белыми магами. И, обычно, именно на вмешательстве высших сил большинство магических войн накрываются медным тазом - против них биться бесполезно, быстрее себя убьешь, чем оппонента.
4. Белых магов трудно встретить в повседневной жизни. Большая их часть разбежалась по церквям и прочим религиозным местам.
Люди хотят вечной молодости, красоты и здоровья. Люди хотят исключительности, ни-на-кого-непохожести, хотят безусловной любви и доверия, хотят жить без боли, страха, сожалений. Правда, это неприсуще людской природе...Стало быть, люди не хотят быть людьми.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 20:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение alex85 » 22 июн 2014, 16:28

как понять есть ли способности?

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:22
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Легран » 10 июл 2014, 00:16

alex85 ,купите Таро.Почитайте,попрактикуйтесь и поймёте есть способности,или нет.Самый верный способ проверить себя,когда в окружении нет и намёка на подобные вещи.Когда не знаешь с чего начать,начинай с Таро))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Jack » 20 июл 2014, 07:43

alex85
либо откройте тему в разделе "просмотр способностей" и там вам скажут)

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 01:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Санта-Домингас » 09 фев 2015, 17:57

Как это точно подмечено, за добрые дела получаешь по шапке так сильно, как никогда. Как это вообще можно обьяснить, такой очень часто жесткий ответ за добрые дела?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 14:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Dilich » 21 фев 2015, 00:30

Энергия одна, и она не делится на что-то или как-то. Просто есть мальчиши-кибальчиши и мальчиши-плохиши. Каждый выбирает свой путь сам, ибо дар выбора дан нам Высшими Силами, это единственное что нас, людей, отличает от животных.
Отсюда всё и вытекает. Можно кладбищенским обрядом сделать благое дело и наоборот.
Противник, вскрывающий ваши ошибки,
Гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.

csm
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 14:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение csm » 05 апр 2015, 10:35

очень просто, белая магия это служение Высшему Я, Богу.
а черная магия это служения своему маленькому я (эго), Антихристу

добро это то что приводит к Богу
а зло это то что уводит от Бога.

что бы различать где добро а где зло, которое претворяется добром, нужно быть цельным, содержать в себе и то и другое. Развивать в себе чувство гармонии, нравственности. Обладать самообладанием в достаточной степени что бы не терять голову когда не следует.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»