Почему Вы свет?!

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:53
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Почему Вы свет?!

Сообщение Fallen@ngel » 28 июн 2008, 02:15

Почему Вы именно на светлой стороне?! Естественно, я обращаюсь к тем кто занимается изучением или практикой белой магии...
Меня можно либо любить, либо ненавидеть - другого не дано!

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

СВЕТ

Сообщение Николь » 28 июн 2008, 16:02

Потому, что ЭТО дано по рождению: готовность помочь (не желание), а ГОТОВНОСТЬ и в натальной карте значится:"....открыты ВЫСОКИЕ ДУХОВНЫЕ ИСТОЧНИКИ, ДУХОВНАЯ ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ, ИНТУИЦИЯ, ОЗАРЕНИЯ..." Как видите, тут уж деваться некуда..... :)
Последний раз редактировалось Николь 29 июн 2008, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7374
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 28 июн 2008, 19:38

Николь, а какими конкретно знаками такой путь может отражаться в натальной карте? Если не секрет? :grin:

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 28 июн 2008, 20:04

* Тригон Солнце-Уран (116.3°)
Личное обаяние, духовная проницательность, талант руководить, творческие силы. Им открыты высокие духовные источники. При прохождении транзитов и прогрессий - интуитивные озарения. Изучение оккультизма. Хорошие астрологи. Сильная воля, готовность экспериментировать в новых областях знания. Новаторы, изобретатели, реформаторы, гуманисты. Смотрят на все живое, как на единое целое. Выступают за общее братство.

Вот так это выглядит. :ngel:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7374
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 28 июн 2008, 20:31

ЗдОрово!!!

А у меня тригон Луна-Уран! :grin:
И большой тригон Луна-Уран-Солнце (с натяжкой, правда, так как орбис великоват...) Будем считать, что это светлые знаки!

Fallen@ngel, чтобы вы не ругались, что я испортила вам тему астрологией, отвечу на ваш вопрос. Перепробовав разные вещи, я поняла, что испытываю удовлетворение, только делая людям добро и неся им радость. Мне проще созидать, чем разрушать. Разрушая что-то вокруг, я ощущаю разрушение внутри себя. :smile:

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 29 июн 2008, 00:15

Luna,вобще-то если внутри себя разрушаешь зло - это не так уж и плохо)))

Иногда, чтобы что-то построить просто необходимо сначала что-то разрушить)))

А вобще-то я полностью согласна с Николь - это судьба, данность, естество. Спрашивать: -почему Вы свет? - все равно,что спрашивать у воды : почему ее природа - прохлада?)

Другое дело, когда речь идет не о Маге, не о Посвященном,а о человеке, либо об Ученике, которому дано право выбора между светом и тьмой - тогда может быть более интересная аргументация выбора)))
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7374
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 29 июн 2008, 09:39

Viola писал(а):Luna,вобще-то если внутри себя разрушаешь зло - это не так уж и плохо)))
Иногда, чтобы что-то построить просто необходимо сначала что-то разрушить)))
Может быть, и не всегда это плохо. Но я уже написала, что не умею разрушать! :grin: Точнее, может, и умею... но созидать проще... и приятней...

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 29 июн 2008, 14:28

Luna писал(а):
Viola писал(а):Luna,вобще-то если внутри себя разрушаешь зло - это не так уж и плохо)))
Иногда, чтобы что-то построить просто необходимо сначала что-то разрушить)))
Может быть, и не всегда это плохо. Но я уже написала, что не умею разрушать! :grin: Точнее, может, и умею... но созидать проще... и приятней...
Согласна - гораздо приятнее))) Но, к сожалению, иногда приходится заниматься тем, что не очень приятно, но совершенно необходимо.
Например: вытаскивать глубокую занозу - очень неприятно и больно. Но если ее не вытащить - может быть загноение, воспаление , иногда с нехорошими последствиями.
Пример грубоват, но это просто первое, что пришло в голову)
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение Филя » 29 июн 2008, 14:40

Fallen@ngel писал(а):Почему Вы именно на светлой стороне?!
Вспомните законы физики... предметы видны, тогда, когда есть свет... На светлой стороне нет тех иллюзий, что присуще тёмной... и вещи видно так, как они есть...

Я выбрал этот путь, поскольку он труднее! А в трудностях... впервые я узрел "себя"!

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение SkidMan » 03 июл 2008, 17:25

Выбор света - разумный выбор. Нарушать законы нельзя, будет больно, рано или поздно. Выбор света - выбор совести, как потом смотреть Отцу в глаза?! Выбор света - выбор сильных. Результатов достичь гораздо сложнее...проверено. Выбор света - выбор ИСТИНЫ.
Кому то может показаться что много красивых слов, возможно. Всё написанное ИМХО.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 05 июл 2008, 01:08

Если я чувствую ,что человеку больно или плохо,то больно и плохо и мне. Мазохизмом я не страдаю ,поэтому сознательно делать человеку "гадость" я не могу. Это просто против моего естества. Хотя и к светлым я себя отнести не могу. Я скорее наблюдатель и иногда корректор)))
ЛЮБОВЬ спасет мир

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:15
Репутация: 0

Сообщение АТЕХ » 09 июл 2008, 13:29

Человек изначально светел.Его Высшее Я, Высшая Душа-светлая. Зачем её предавать?

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 10 июл 2008, 18:46

мара09 писал(а):Если я чувствую ,что человеку больно или плохо,то больно и плохо и мне.
Таким людям, которым больно и плохо нельзя сочувствовать или страдать вместе с ними, ведь этим вы делаете легче им и хуже себе, при этом на разруливание ситуации будет тратиться часть вашей энергии.
Не забывайте что людям не всегда можно помогать. дело в том, что они себе это наработали и должны были уяснить свои ошибки(хотя бы подсознательно). Вы им поможете с одной стороны, но с другой эти люди получат опять и примерно так-же, но только сильнее.
Вывод: стоит чуть-чуть изменить отношение к людям и их проблемам.
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение Пламенный » 18 июл 2008, 12:44

Fallen@ngel писал(а):Почему Вы именно на светлой стороне?! Естественно, я обращаюсь к тем кто занимается изучением или практикой белой магии...
Хороший вопрос. Я шел Путем Мудрости, достиг Слияния на атмическом плане и теперь являюсь сотрудником Иерархии Света.
На вопрос, почему? Моя душа любит качественную энергию. Принимая ее на высокочастотных уровнях, я могу ее легко конвертировать на астральном и ментальном плане. Это удобно. Это доставляет переживания блаженства. Это дает возможности для творчества и влияния на окружающее пространство. Но самое главное, это независимость от социума. Серьезные дела во благо эволюции человечества высоко поощряются в Иерархии Света. Я получаю все что мне необходимо. Свет - что может быть лучше?

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 24 июл 2008, 12:12

Андре,я это прекрасно понимаю ,поэтому в большинстве случаев не вмешиваюсь. А если уж не смогу удержаться и влезу,так получаю потом сполна))) Только недавно научилась ставить щит,до этого было совсем плохо :Secret:
ЛЮБОВЬ спасет мир

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 03:54
Репутация: 0

Сообщение Hypercube » 07 авг 2008, 04:19

Так уж устроен. Стремлюсь к свету (хотя, к сожалению, не могу сказать что я светлый, скорее уж светло-серый :D)...
Тем более один раз чуть не втащило в тьму... Не понравилось. Понял, что тьма несёт в себе боль...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение наташа. » 07 авг 2008, 05:54

Hypercube писал(а):Так уж устроен. Стремлюсь к свету (хотя, к сожалению, не могу сказать что я светлый, скорее уж светло-серый :D)...
Тем более один раз чуть не втащило в тьму... Не понравилось. Понял, что тьма несёт в себе боль...
невсегда боль.бывает что надо быть злым :x
даже на белой стороне :ngel:
магия веков
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 03:54
Репутация: 0

Сообщение Hypercube » 07 авг 2008, 06:04

наташа. писал(а):невсегда боль.бывает что надо быть злым :x
даже на белой стороне :ngel:
Ну, одно дело "иногда быть злым" и совсем другое - "всегда быть злым"...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение наташа. » 07 авг 2008, 06:19

Hypercube писал(а):
наташа. писал(а):невсегда боль.бывает что надо быть злым :x
даже на белой стороне :ngel:
Ну, одно дело "иногда быть злым" и совсем другое - "всегда быть злым"...
вы правы но ......
апять же каждый челове может делать как зло так и добро и только профисеонал сможет делать зло или добро чисто без лишней енергии 8)
магия веков
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 03:54
Репутация: 0

Сообщение Hypercube » 07 авг 2008, 08:24

Ну чисто добро или зло - это уже фактически не достижимый идеал )))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»