КТО БЫЛ У СВЯТОЙ МАТРОНЫ???

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:23
Репутация: 0

КТО БЫЛ У СВЯТОЙ МАТРОНЫ???

Сообщение milohka » 04 май 2010, 20:26

Здравствуйте! Возможно это уже обсуждалось,но в "поиске" этого нет. Хочу открыть эту тему, т.к. сама уже давно собираюсь сходить на поклон,(но все ни как) надеюсь этот вопрос будет многим интересен. Буду очень признательна тем кто откликнется и поделится своими впечатлениями и РЕЗУЛЬТАТАМИ!!! Слышала что для того что бы дойти до МОЩЕЙ надо отстоять в очереди очень долго...Кто знает, расскажите... :dont_know: :yes: :dont_know:

Собеседник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Lapsus » 04 май 2010, 20:51

Отстоять долго это мягко сказано. Хотя у моей знакомой, после этого очень улучшилось самочувствие. Я то собственно не каких приятных ощущений не испытала, может потому что человек не очень верующий.

Старожил
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:25
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Наталийка » 04 май 2010, 20:56

Говорят, нужно сходить минимум 9 раз. Люди ходят, несут цветы-розы. Сама была 2 раза.

Мне очень помогла поездка в Питер к Ксении Петербургской. Я как только услышала про ее часовню, прямо бредила поездкой в Питер. Сходила 1 раз, зашла в часовню, попросила от души. Результат был через 3 месяца-жизнь круто переменилась в лучшую сторону, открылись новые возможности.
С тех пор как только попадаю в затруднительную ситуацию-мне в руки падает ее икона, привезенная из часовни (стоит в шкафчике на полочке) может, пыль вытираю так, что ее наклоняю и она падает :dont_know: Обращаюсь к ней и ситуация тут же разрешается.

Один раз на душе так плохо было, мысленно обратилась к Ксении, попросила о помощи, легла спать, а наутро поехала по магазинам.

Иду по Москве и думаю, вот бы зайти в церковь, да платка не взяла. И вдруг недалеко от церкви на Б. Полянке слышу голос за спиной: "Не хотите заказать молебен о здравии или свечку купить?" Я раскрыла рот от изумления, передо мной стоит мужчина. Говорит, едет из монастыря из другого города, продает в Москве брошюры из своего монастыря, принимает заказы на молебны. В общем, я так обрадовалась, заказала молебны и в ходе беседы с этим мужчиной получила ответ на вопрос, который задала Блаженной Ксении. Как будто этого мужчину кто-то специально послал.


Вы сами должны почувствовать поможет ли вам святая, лежит ли душа к тому, чтобы обратиться за помощью именно к ней.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:23
Репутация: 0

Сообщение milohka » 04 май 2010, 21:58

НЕ знаю к кому мне уже обращаться ... Была в этот выходной в трех храмах. Свечи ставила,сорокоуст заказала, но прочитать молитвы(90 псалом и др.) или что-то сказать вразумительное не могла( хотя все записала и намерения были )захлебывалась рыданиями : горечи, обиды, безъисходности. Сейчас одна надежда на посещение МОЩЕЙ СВ. МАТРОНЫ. Что касается "почувствовать душой", я не знаю как это должно быть. У меня такое состояние что мне кажется если я достою и смогу обратиться к НЕЙ, то разрыдаюсь и все...Я уже в таком отчаянии, что сил нет ни физических ни моральных.

Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:49
Репутация: 0

Сообщение акция » 05 май 2010, 10:28

http://www.tonkiimir.ru/topic26599.html

Вот здесь посмотрите

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 05 май 2010, 10:33

Наталийка писал(а):Мне очень помогла поездка в Питер к Ксении Петербургской.
Наталийка
:yes: :yes: :yes:

Я поражаюсь силе Ксении... каждый раз, когда посещаю часовню, происходят какие-то приятные события...
быстро: в этот или на следующий день... :yes:
правда заметила одну тенденцию: происходит не то, что я задумала, а что-то совсем другое, но очень приятное... :yes:
я думаю, что Ксения сама решает, что мне больше нужно :)
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение victoriorio » 05 май 2010, 11:03

Святые помогают только тем кто достоин этой помощи. И даже если помогут в разрешении вашей ситуации потом сверху будут следить за вами как вы себя после этого поведёте и не дай Бог что то в вас им покажется дурным .... так что обращаясь к Святым думайте , слабым духом и нечестным они никогда не помогают
Смотреть с высока может только тот кто помогает подняться

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:50
Репутация: 32
Пол:

Сообщение romanovanng » 05 май 2010, 11:04

Перламутр Привет, дорогая! А ты часто к ней ходишь?
Сможешь от меня записочку передать?
Отчет о поездке на Джентинское место Силы: viewtopic.php?f=191&t=37337

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 05 май 2010, 11:07

romanovanng писал(а):Перламутр Привет, дорогая! А ты часто к ней ходишь?
Сможешь от меня записочку передать?
romanovanng
привет! :bye:

ну, где-то раз в два-три месяца бываю :yes:

смогу, конечно!
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 05 май 2010, 11:08

milohka писал(а):Здравствуйте! Возможно это уже обсуждалось,но в "поиске" этого нет. Хочу открыть эту тему, т.к. сама уже давно собираюсь сходить на поклон,(но все ни как) надеюсь этот вопрос будет многим интересен. Буду очень признательна тем кто откликнется и поделится своими впечатлениями и РЕЗУЛЬТАТАМИ!!! Слышала что для того что бы дойти до МОЩЕЙ надо отстоять в очереди очень долго...Кто знает, расскажите...
Сходите. Стоять долго. Первый раз стояла правда 30 мин....Вот и такое бывает в понедельник перед закрытием. Второй раз часов 5...

Помогает. Именно так, как положено. Не стремитесь к мощам , как к волшебной палочке. ИМХО

Поможет. Как заметила Перламутр, именно так, как надо вам. А не так, как хотите...................Может быть вам это даже не понравиться.

добавлено спустя 1 минуту:
victoriorio писал(а):Святые помогают только тем кто достоин этой помощи. И даже если помогут в разрешении вашей ситуации потом сверху будут следить за вами как вы себя после этого поведёте и не дай Бог что то в вас им покажется дурным .... так что обращаясь к Святым думайте , слабым духом и нечестным они никогда не помогают_________________
:yes: :yes: :yes: :yes: :yes:

:flowers: :love: :flowers:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 05 май 2010, 11:16

Агата65 писал(а):Помогает. Именно так, как положено. Не стремитесь к мощам , как к волшебной палочке.
это правда: посещение часовни - это не палочка-выручалочка :yes:
я вначале даже и не знала, что люди приходят о чем-то попросить Ксению... я первый раз пришла просто поклониться святой...
только потом заметила, что люди оставляют записочки, причем везде, куда только смогут засунуть :D

а сейчас адчинистрация Смоленского кладбища поставила специальные урны для записок... стало цивилизованно :)
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 05 май 2010, 11:16

Агата65 писал(а):Поможет. Как заметила Перламутр, именно так, как надо вам. А не так, как хотите...................Может быть вам это даже не понравиться.
Как вы определяете,это помощь от святой или нет?
В том,о чём просила,у меня сдвигов никаких...может,правда,времени мало прошло... :dont_know:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 05 май 2010, 11:18

vic75 писал(а):Как вы определяете,это помощь от святой или нет?
в моем случае событие происходит практически мгновенно...
на этот или следующий день...
трудно с чем-то другим ассоциировать :dont_know:
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 05 май 2010, 11:19

vic75 писал(а):Как вы определяете,это помощь от святой или нет?

В том,о чём просила,у меня сдвигов никаких...может,правда,времени мало прошло...
Возможно помощь была. Отчасти не мне). Не за себя просила...

А вообще верю только в себя и считаю все наши страдания испытанием...

наказанием.

добавлено спустя 1 минуту:

Персидеть, переболеть. Сделать выводы .Осознать.

И всего лишь. А помощь..она только в успокоении. Чудеса творим сами.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Старожил
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 13:59
Репутация: 0

Сообщение GRAFINAY » 05 май 2010, 11:47

Тема есть на форуме,посвящённая Матроне.
http://www.tonkiimir.ru/topic26599.html
Я была у Матроны в прошлом году.
Очередь отстояла 4 часа.
К ней надо идти с цветами,я покупала букет красных роз.
Не могу сказать...помогла она или нет...
Но...то что просила - сбылось!
Мне не нужны катализаторы хорошего настроя...во мне 98% природного кайфа...мне хорошо всегда!!!!!

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:23
Репутация: 0

Сообщение milohka » 05 май 2010, 13:51

Ну если человек( отец) устраивает свою личную жизнь на глазах у своих детей, и еще КАК!!! нарушая не только законы но и мораль, как быть и о чем просить СВ. МАТРОНУ??? Я знаю по личному опыту что кара ГОСПОДНЯ приходит обидчику, но когда? Вопрос мой именно наверно и возник : обратиться к СВЯТОЙ что бы она была посредником между мной и БОГОМ или она сама поможет и найдет правильное решение. В свое время я ходила к иконе "НЕЧАЯННАЯ РАДОСТЬ", не знаю что помогло но результат был положительный. Может поискать святую с моим именем? Еще вспомнила что в Москве есть икона- помошница в жилищных вопросах,( у нас именно этот вопрос) может кто-то знает, подскажите???:dont_know: :dont_know: :dont_know:
Последний раз редактировалось milohka 05 май 2010, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 05 май 2010, 14:01

milohka писал(а):Вопрос мой именно наверно и возник : обратиться к СВЯТОЙ что бы она была посредником между мной и БОГОМ или она сама поможет и найдет правильное решение.
просить о наказании другого человека вообще нельзя...
можно попросить о скорейшем разрешении острой ситуации...
а лучше вообще просто посетить святую и поблагодарить за все, что она делает...
я так и поступаю...
она сама разберется :yes:
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:23
Репутация: 0

Сообщение milohka » 05 май 2010, 14:14

Конечно, я и не хочу просить о наказании, хочется обрести покой в своем доме и дарить своим детям радость домашнего уюта и доброй атмосферы( чего на данный момент нет) хотя совсем недавно проклинала и желала смерти своим врагам. Но после того как зашла на ТМ поняла что так можно и беду накликать себе или близким. Когда в церквях свечи ставила "ЗА ЗДРАВИЕ" даже в мыслях не упомянула что они мои враги, а так, пусть счастья им будет много и здоровья и всех благ...

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:46
Репутация: 0

Сообщение Fenix » 11 май 2010, 14:13

[quote="milohka"]Ну если человек( отец) устраивает свою личную жизнь на глазах у своих детей, и еще КАК!!! нарушая не только законы но и мораль, как быть и о чем просить СВ. МАТРОНУ??? Я знаю по личному опыту что кара ГОСПОДНЯ приходит обидчику, но когда?

Я тоже столкнулась с такой же проблемой, я просила ипрошу Святую Матрону, о помощи сначала восстановить свою семью, теперь уже не знаю о чем просить, т.к. отец моего ребенка скоро женится на другой, а мои молитвы не помогли мне, он даже знать нашего ребенка не хочет!!! И в итоге, я оказалась одна в такой сложной ситуации (ребенок маленький), а у него все просто замечательно! Вот и жди, чтобы ситуация разрешилась как Богу угодно, а если оно так угодно, то почему ребенок-то должен страдать не зная отца?

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 12 май 2010, 14:21

Fenix писал(а):[quote="milohka"]Ну если человек( отец) устраивает свою личную жизнь на глазах у своих детей, и еще КАК!!! нарушая не только законы но и мораль, как быть и о чем просить СВ. МАТРОНУ??? Я знаю по личному опыту что кара ГОСПОДНЯ приходит обидчику, но когда?

Я тоже столкнулась с такой же проблемой, я просила ипрошу Святую Матрону, о помощи сначала восстановить свою семью, теперь уже не знаю о чем просить, т.к. отец моего ребенка скоро женится на другой, а мои молитвы не помогли мне, он даже знать нашего ребенка не хочет!!! И в итоге, я оказалась одна в такой сложной ситуации (ребенок маленький), а у него все просто замечательно! Вот и жди, чтобы ситуация разрешилась как Богу угодно, а если оно так угодно, то почему ребенок-то должен страдать не зная отца?
[/quote]

Может, Вам стоит у нее просить, чтобы все в Вашей жизни устаканилось, так сказать, в финансовом смысле (я так поняла, что там тоже есть проблемы??), и чтобы Вы встретили достойного мужчину, который мог бы стать хорошим приемным отцом Вашему ребенку. Знаете, всем желаниям есть лимит. Может, действительно, с отцом ребенка уже ничего не получится, мало ли... Значит, надо просить другое.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»