Белая Магия или куда ведет этот Путь?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение наташа. » 20 июл 2008, 19:58

Да нет,ето нето.Тянуть может ради интереса,а вот когда что то получаеться в какойто области магии то ето самое главное.
Ето личная моя точька зрения нащет етой темы.
магия веков
Изображение

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 10:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Касабланка » 20 июл 2008, 21:33

мож, причина в другом. я пока не понимаю точно. я вообще не думала никогда всерьез, что мол магия таки реальна во всем ее многообразии. а тут как раз с неосознанным заморочилась и поняла, как оно похоже на то, о чем в книгах пишут ) может плевать черная или белая... на самом деле, белых магов мож и нет ни одного :-D

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:09
Репутация: 0

Сообщение Kass » 20 июл 2008, 23:14

Касабланка писал(а):мож, причина в другом. я пока не понимаю точно. я вообще не думала никогда всерьез, что мол магия таки реальна во всем ее многообразии. а тут как раз с неосознанным заморочилась и поняла, как оно похоже на то, о чем в книгах пишут ) может плевать черная или белая... на самом деле, белых магов мож и нет ни одного :-D
было как минимум два белых мага - Гэндальф и мастер Йода.)) не заморачивайся - лучше быть счастливым черным магом, чем несчастным белым.) просто пробуй все, что тебе интересно, и рано или поздно путь сам выберет тебя. не белый или черный, а именно тот, который тебе подходит. может, твой - зеленый?)

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 10:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Касабланка » 20 июл 2008, 23:26

угу, серо-буро-малиновый :)
Последний раз редактировалось Касабланка 30 окт 2008, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:09
Репутация: 0

Сообщение Kass » 21 июл 2008, 20:34

Касабланка писал(а):вот это хотелось бы проверить - у вас есть какой-нибудь такой персональный дьявол с кнутом? 8-)
и с хвостом. но он из Калининградской области. можно найти и поближе.))

пока эмоции все равно сливать куда-то придется. рекомендую на то, что не жалко - удерживать в себе не стоит, но можно выбрать направление их выплеска.)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 20:33
Репутация: 0

Сообщение Rockssana » 02 окт 2008, 00:41

Меня вот всегда удивляло и огорчало в Свете то, - что Светлые,в большинстве своём одиночки! Конечно, можно найти этому массу обьяснений, я лично слышала много мнений и от Светлых и от Тёмных, и все они по своему правы... Но всё же! Тёмных и искать не надо - куда не ткнись - Тёмный!... А Светлых - раз, два и обчёлся... Да и те - всё по одному... Конечно существуют всевозможные "группы"... Но я говорю вобщем - Тёмные держатся кучками, а Светлые одиночками...
И в этом, я считаю, наша ошибка... Может пора чему-то научиться у своих противоположностей и начать держаться вместе?!... Ведь один в поле не воин...
Я СВЕТЛАЯ, А НЕ СВЯТАЯ!!!

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 02 окт 2008, 11:26

а с чего вы взяли, что мы держимся кучками?
кучками держатся сектанты....
мы все одиночки......просто мы "темные" лучше себя развлекаем.....
:smile:
всё иллюзорно...

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 02 окт 2008, 11:30

слабость многих белых магов в том, что они создают иллюзию своей "белости" и отрицают множество полезных вещей, прежде всего в самом себе, хотя могли бы с таким же успехом этим пользоваться.. и светлые и темные стороны есть в каждом человеке, и отрицать чтото в себе, это в первую очередь отрицать часть себя, а значит лишать себя лишней силы...

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:19
Репутация: 0

Сообщение Темный » 03 окт 2008, 10:06

И снова я вас подерживаю Albes... а вот кучками то как раз белые чаще держатся, пусть не все в этой кучке маги но кучка это почти обязательный атрибут... я не обобщаю, просто не раз наблюдал... :-)
Во тьме, скрыта истина...

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 03 окт 2008, 11:18

точно-точно
скорпионы в одной банке не уживаются)))
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 20:33
Репутация: 0

Сообщение Rockssana » 04 окт 2008, 11:41

Ables писал(а):а с чего вы взяли, что мы держимся кучками?
Я так говорю, потому что постоянно это наблюдаю...
Тёмный писал(а): а вот кучками то как раз белые чаще держатся, пусть не все в этой кучке маги но кучка это почти обязательный атрибут...
Как раз таки Светлые, как не странно одиночки... И подтверждение своим словам я вижу ежедневно!!
Я СВЕТЛАЯ, А НЕ СВЯТАЯ!!!

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 04 окт 2008, 12:43

я же говорю, сектанты,сатанисты и всякая прочая......извращенцы....
не держимся мы кучками......мы одиночки.....еси у светлых есть олинаковость в нормах морали, то у темных нет...один может убить,другой не может.....
к примеру я при мести врагам уничтожаю детей врагов, а в большинстве своем темные просто идут на убийство врага....
понимаете о чем я.....
ну не могем мы кучками.....только еси есть общее дело...а такое как правило временно.....
:smile:
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 20:33
Репутация: 0

Сообщение Rockssana » 04 окт 2008, 13:19

Значит мне попадаются временные кучки! :)
Я СВЕТЛАЯ, А НЕ СВЯТАЯ!!!

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:19
Репутация: 0

Сообщение Темный » 04 окт 2008, 16:32

Ables писал(а):я же говорю, сектанты,сатанисты и всякая прочая......извращенцы....
не держимся мы кучками......мы одиночки.....еси у светлых есть олинаковость в нормах морали, то у темных нет...один может убить,другой не может.....
к примеру я при мести врагам уничтожаю детей врагов, а в большинстве своем темные просто идут на убийство врага....
понимаете о чем я.....
ну не могем мы кучками.....только еси есть общее дело...а такое как правило временно.....
:smile:
Ярчайший пример... я вот врагов не трогаю вообще, мне проще натравить на врага когонибудь, а лучше другого врага... :-) а вот детей не трогаю принципиально... не мой профиль... не резон на детях отрываться, когда родители накосячили... а если общая цель, и заставит нас собраться мне кажется мы в первые пять минут перебьем друг друга за такие вот расхождения... :-)
Во тьме, скрыта истина...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dao-Sephiroth » 09 окт 2008, 18:46

Мне вот интересен такой момент - если ты помогаешь кому-то и всю жизнь хочешь помогать, но события всё показывают так, что твое "добро" далеко не всегда оказывается "добром" для других, хотя тебе и кажется, что так будет лучше в итоге, но оно так не происходит. Или же постоянно происходят какие-то события, которые мешают тебе помогать другим. Это что может означать? Что не стоит вмешиваться или, наоборот, преодолеть этот момент? Чувствуешь себя Светлым и хочешь им быть...но Темные моменты получаюся и легче и всё как будто помогает их делать...какие-то веселые кармические откаты? и что они хотят показать?
"А ведь сегодня день, которого еще не было в истории человечества!" (c)

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 10 окт 2008, 10:31

это значит, что, скорее всего миссию ты свою понимаешь, но тебя используют.. те, кто всё перекручивает..те, кто создан отттенять..и т.д.

ведь как ты узнаешь что светлый если все и всё будет светлым?

так вот..видимо карма (сосуд кармы) твоя такова, что не позволяет быть светлым и это используют...за такими особо следят, и если что не так подумаешь (мысли должны быть чистыми), сделаешь, эмоционально отреагируешь (особенно эмоции страха, гнева, зависть и т.д.), то имеют право тебя использовать, как говорится, сам виноват (кстати, вина - это тоже к вышеуказанным эмоциям).

получается надо работать над собой, над своими мыслями...
-----------------------------------------------
Где ж моё счастье?
А ты не просила…слышу ответ.
Последний раз редактировалось radiraya 12 окт 2008, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dao-Sephiroth » 10 окт 2008, 15:13

Но в каких именно направлениях работать? Управление эмоциями (опять же - желание кому-то помочь иногда даже против воли ("спасание утопающих - дело самих утопающих" - это не про меня), с этим как)? Приобретение знаний? Учиться любить весь мир таким, какой он есть и не пытаться его изменить?
То есть не вмешиваться в действия окружения, а полностью сконцентрироваться на себе и саморазвитии?
Или, если иногда у меня такого рода (гнев и т.п.) эмоции проскальзывают, то именно это своего рода наказание?
Еще такой момент - последнее время, мне совершенно перестал помогать внутренний голос, вообще ничего не говорит.
"А ведь сегодня день, которого еще не было в истории человечества!" (c)

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 11 окт 2008, 18:07

Осознайте, что если для общения с Вами используется жёсткий язык страданий, создаются драматические или трагические ситуации, это означает, что Вы оказались в таком слое, где хозяевами являются «тёмные» эгрегоры. Значит, здесь мало любви и света, мудрости и высокого творчества. Добрыми мыслями, чувствами, поведением помогите этой ситуации, этим людям стать другими. Это, на сей момент, Ваша задача жизни!

Когда человек опускается в те слои, где действуют эгрегоры, использующие наказания, более светлые силы и там ему пытаются помочь, но их влияние тем меньше, чем глубже он опускается.

Если Вы не поняли ситуацию, не осознали, что она создана для Вас, и не сделали правильных выводов, не творчески подошли к выходу из неё, это значит, что Вы находитесь на довольно низком уровне вибраций. А на этом уровне, в этом слое хозяйничают уже более демонические силы, которые решают задачи грубыми средствами. Другими словами, человек опустился в тот слой, где в языке взаимодействия Мира с человеком присутствуют наказания и страдания.
Наказание — это отрицательное воздействие на значимый для Вас аспект Вашей жизни. То есть, что для Вас является самым дорогим, то и наиболее подвержено воздействию. Есть выражение: «Бьют по самому дорогому». Это может быть здоровье, ребёнок, финансы, родители... Об этом много пишет С.Н. Лазарев, называя всё это «зацепками».
Наказание идёт там, где оно более ощутимо и заметно. Если Вы поняли причину наказания, осознали, решили задачу, то Вы выходите из слоя такого взаимодействия с Миром, и страдания исчезают.
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dao-Sephiroth » 14 окт 2008, 11:16

В общем, делать добрые дела и раздумывать о правильности своего пути?
"А ведь сегодня день, которого еще не было в истории человечества!" (c)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 16 окт 2008, 20:12

два верных пути нахождения истины.т.е. через изучение Священных писаний(не только библия,6о идругих традиций) и эдравых расуждений,,,
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»