Белые Маги на этом форуме.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 28 дек 2010, 00:24

Wings_S писал(а):Обращаюсь к Berk, интересно Ваше мнение, есть ли на форуме белые маги? Есть люди, кто считают - их тут вообще нет.
Вопрос действительно сложный. В своей жизни я встречал 2 категории людей которых называли белыми магами. Большая часть и были и есть экзальтированые фанатики, уж не знаю какие они маги, но то что они с пеной у рта убеждали всех в своей святости и буквально чуть ли не силой принуждали собеседников отречься от прошлой греховной жизни и пр. ну тут ход мысли ясен.
И только один...я не знаю, блаженный он или святой. Он никого ни к чему не принуждал, не навязывал свои мысли, он просто беседовал, но с такой теплотой, с такими искренними чувствами, с любовь в голосе...
В моем понимании это Белый...

Я такого совершенства не достиг и не знаю смогу ли, я не Белый.
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 28 дек 2010, 00:38

serebro писал(а):
Просто надо быть хорошим человеком...а это так сложно иногда бывает... :bye:
Когда человек хороший, ему не сложно быть сам собой.Сложно хорошему стать плохим или пытаться плохо поступать,когда вынуждают обстоятельства ,но быть самим собой ни как не может быть сложно!
Ушла!

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 28 дек 2010, 00:43

Soaring писал(а):Сложно хорошему стать плохим или пытаться плохо поступать,когда вынуждают обстоятельства ,но быть самим собой ни как не может быть сложно!
_________________
Плохим стать, к сожалению - очень легко. Вы говорите о тех людях, у которых нет Эго, вот им сложно. Но...таких единицы...а я говорю, о самых обычных, которые здесь...все мы.
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:41
Репутация: 0

Сообщение Wings_S » 28 дек 2010, 00:44

berk
Спасибо за ответ!
:love: :love: :love:
Немного по теме использования силы магами ....
Во многих сказках и поверьях встречаются ситауации, что якобы белый маг не может использовать магию в корыстных целях для себя, потому что при этом он сразу же теряет свою силу...
Встречается ли в жизни такое или это лишь сказки?...
И ещё почему-то возникла мысль о Джинах :) :) :)
Эти существа или сущности - способны выполнять любые магические действия по отношению к людям их нашедшим, но вот сами себе - они помочь не могут. Хотя при этом могут творить и зло и добро, что пожелает так сказать "заказчик" сам, хоть сами Джины при этом беспрестрастны.
Может быть не всё то сказка и здесь есть какая-то параллель? ....
Очень интересно, кто что думает???
Три четверти любой лжи - это желание ей поверить. Peter S.Beagle
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. R.Bach

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 28 дек 2010, 00:51

serebro писал(а): Плохим стать, к сожалению - очень легко. Вы говорите о тех людях, у которых нет Эго, вот им сложно. Но...таких единицы...а я говорю, о самых обычных, которые здесь...все мы.
Я знаю двое таких людей! :) Потому и говорю так..
Не так уж их и мало, просто мы их можем не замечать.
Ушла!

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 28 дек 2010, 00:56

Soaring писал(а):Я знаю двое таких людей!
Я рада за Вас! :wink: Вам крупно повезло! :flowers:
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 28 дек 2010, 01:24

serebro писал(а):
Я рада за Вас! :wink: Вам крупно повезло! :flowers:
Спасибо! :flowers:
А если по теме, то есть конечно здесь белые маги , только сами они не придут и не скажут, что вот мы и есть такие.
Ушла!

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 00:12
Репутация: 0

Сообщение Road_Warrior » 28 дек 2010, 02:04

По-моему все зависит от того на какие дела направляется сила мага и от того откуда мастер черпает свою силу....
Можно иметь в качестве источника светлые энергии и творить зло, а можно и наоборот....
Что страшнее - потерять разум или вовсе не иметь его?

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 28 дек 2010, 02:17

По моему представлению истинного белого мага отличают чловеколюбие и отсутствие эгоизма, способность к самопожертвованию ради интересов других, отсутствие чёрных помыслов, внутреннее стремление сделать для всех если и не совсем хорошо, то хотя бы приемлемо. Это добрый волшебник, борящийся со злом неагрессивными, но в то же время эффективными методами.
На мой взгляд, здесь таких не мало.

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:25
Репутация: 0

Сообщение Vengort » 28 дек 2010, 02:52

Road_Warrior писал(а):
Можно иметь в качестве источника светлые энергии и творить зло, а можно и наоборот....
Довольно затруднительное дело. И светлые и темные вступят в борьбу с противоположной мотивацией и такой перехлест энергий пойдет! :evil:
По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда.
Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 28 дек 2010, 04:49

serebro писал(а):
Ну я думаю Пламенный нас простит...уж и так из темы устроили черт знает что!
Да вы не волнуйтесь. Я задал вопрос форумчанам, чтобы узнать что они думают о белых магах. Как они это воспринимают. В этой теме было много интересных вещей сказано.

А недопонимания бывают в каждой второй теме, иногда короткие, иногда на несколько дней.

Понимаешь, есть определенные частоты на которых человек привык жить и общаться. Если у человека работает сильно манипура и он ее плохо контролирует, то у него всегда есть потребность надавить на собеседника. Он привык в этом режиме общаться.

Или там кто-то не дай бог коснется его статуса, образа - манипура вспыляется, и идет реакция - да как ты посмел меня тронуть, кто ты такой, и начинается конфликт.

Есть недоработки на свадхистане, которые превращают общение в стеб. Человек вроде и по делу пишет, но нет, нет да вставит какую-нибудь усмешку, подколку.

Если анахата работает слабо или низкочастотно, то в первом случае у человека нет доброты, а во втором случае злость накоплена. Вот он не будет стараться общаться мягко и вежливо как минимум. А если негатив на анахате накоплен - то он будет выражать свой протест либо к отдельным людям, либо к группе людей, не важно, кто это группа пользователей, или группа модераторов. Злоба она такая, разделяет, отталкивает. И самое интересное, что человек позиционирует себя как бы отдельно. Вроде как я другой, я не с ними.

На вишудхе все еще более чутко и сложно, потому что здесь информация. Согласие, не согласие. Принятие не принятие. Но что более важно - осуждение. Вот прочитал. И несбалансированная вишудха заставляет человека придираться к написанному, поспорить, высказаться, выдрать слово или кусок текста из общего контекста.

Самое интересное, что здесь информация может попросту не приниматься если она не так "разжевана". И иногда можно заметить - что объявляют в голословности, в отсуствии фактов, давайте сюда доказательства - это свидетельствует о жесткой логической фиксации. То есть вишудха не может воспринимать информацию, общую мысль, а ей нужно разодрать все на составные части.

А знаешь почему так? Потому что человек считает себя знающим, умным, ему по просту не интересна сама информация, ему интересно разобрать ее по составу найти изьяны, найти недоработки человека стоящие за написанным. Тут же на вишудхе есть потребность создавать образ на основе полученных данных. Это функция нужная, сформировать картину происходящего. Но в негативном аспекте она превращается в потребность обличать людей в чем-то. Находить их изьяны и объявлять о них открыто.

На аджне - пренебрежение и презрение. Не желание воспринимать собеседника. Это все что я описываю здесь, было проявленно в беседах в этой теме за два дня. Особенно пренебрежение со стороны более старых пользователей к новым. Мол сидите молчите, вы не в теме. Или презрение одного участника к другому оставшееся еще с прошлых раз.

Вы вот две страницы назад написали, сделайте что нибудь, это ведь ваша тема.

Во-первых, она не моя, так как я всего лишь один из тысяч пользователей и просто здесь пишу.

А во-вторых, мы все здесь много раз совершали ошибки, недопонимания, приходили в плохом настроении и с кем-то конфликтовали. Я могу понять всех, кого-то зацепило, кто-то не равнодушен, кто-то захотел на место поставить, а кто-то напомнил о справедливости. Даже несколько благодарен людям за эти два дня, за возможность задуматься о том, сколько еще работы предстоит над собой. Насколько еще мало осознанности, чтобы не попадаться на уловки некоторых провокаторов. Насколько мы все уязвимы перед низкочастотными энергиями и информацией.

Ну и в третьих, самое главное, как я уже написал обоснование - недоработок на чакрах, и как они проявляются.

Здесь смысл в чем.

Если человек привык работать на заниженной энергетике, то он и будет продолжать общаться в том же духе. И как показывает тема, есть люди, которые из-за дня в день с кем-то сцепляются, кого-то обличают, с кем-то спорят, над кем-то стебутся, или высказывают презрение. Все это более менее в скрытой форме. В смягченной. Но слова смягченные, а вот заряд в них, информационный вполне ощутимый.

И возникает вопрос. А нужно ли кому-то объяснять что он не правильно себя ведет, если он так привык жить и в его круге общения это норма. Они спокойствие воспринимают как слабость, терпение - как неспособность выразить мнение. Я думаю что они еще не заинтересованы в том чтобы измениться к лучшему. У них есть более важные дела.

Пока чутье к энергиям не появиться, человек не будет ощущать, что у него внутри, что он производит в окружающий мир. А когда чутье появиться, тогда он сам начнет стараться сбалансировать энергетику и начнет менятся к лучшему, по своему желанию.

Правильно здесь написали. Белый Маг - это состояние души. Если есть заряд духовной силы и света внутри, то есть и желание поделиться им с другими. А если света мало, то тут уже разное бывает. Главное что Свет дает стабильность, спокойствие, упорядочивает энергетику, позволяет нейтрализовывать окружающий негатив и не резонировать с негативным, не вести себя так же.

Иногда лучше вынуть пропущенную стрелу из груди и сломать ее, а свет который есть внутри, он закроет рану, нейтрализует негатив. А вот стрелять в другого, у кого нет света - это значит калечить. Человек не сможет избавиться от повреждения. Высказанное застрянет в памяти и будет колоть еще долго.

И проблема у Белого мага - самая большая это борьба с самим собой. В том смысле, чтобы держать себя в руках, чтоб не упасть и не испачкаться. Очищать себя от негатива приходиться долго. А заляпаться можно быстро.

Вот она борьба, внутренняя. Душа бореться со своим порождением. Стремиться обуздать личность, желания, эмоции, мысли. И выход из этой борьбы - это объединиться в одно целое. Но это уже внутренняя работа из разряда фантастики.

Факт в том, что Белый маг работает с духовными силами по большей части внутри себя. И если есть плоды, дает их другим. А черный маг - борется с окружающим миром за "ништяки", за материальные и социальные блага. И самое интересное что может наступить на горло своей душе ради поставленных целей. Понятно что серый, будет где-то между этими двумя областями.

Но не факт, что белый не свалиться раз 5ть за свою жизнь или больше. Не факт что черный не очиститься и не сожгет свою грязь, когда очнется от иллюзий могущества. И не факт что серый не пойдет по стопам того или другого.

Самое страшное на мой взгляд это забыть себя. Забыть зачем ты сюда пришел, ради чего ты живешь. Страшно когда нет света осознанности, все тускнеет и становиться неинтересным.

А то что здесь на форуме происходит. Это не самое страшное. Оно просто показывает состояние, содержание участников.

Так что. Не тема виновата. И не модераторы. И не пользователи. Не обузданные, не осознанные энергии плещутся, контролируют их плохо.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 00:12
Репутация: 0

Сообщение Road_Warrior » 28 дек 2010, 05:09

Vengort писал(а): Довольно затруднительное дело. И светлые и темные вступят в борьбу с противоположной мотивацией и такой перехлест энергий пойдет! :evil:
А как по мне то нет ничего затруднительного. Взять тот же огонь к примеру. Можно согреться у костра и еду приготовить, а можно и пожар устроить.

Точно также и с энергетическими воздействиями любого мастера. Поток энергии то вполне управляемый.Куда угодно энергию направить можно.
А перехлест энергий может пойти если на одну и ту же ситуацию направить разнополярную энергию. Да если еще и задачи поставить прямо противоположные то тут конфликт энергий обеспечен. В таком случае станет вопрос уже кто окажется сильнее: светлый или темный.
Что страшнее - потерять разум или вовсе не иметь его?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 28 дек 2010, 06:29

Пламенный
спасибо за подробный разбор)
надо это вынести куда-то... где б не потерять)
особенно спасибо за манипуру, ты же знаешь как мне это важно (= но я сделала прогресс за эти дни - уже не хотелось острого)) и уже не так вспыльчива была (тоже кстати причина почему в бан уходила)

хотелось спросить.
Разве метод индукции так плох? Самое, наверное, прекрасное - это увидеть в части целое. Атом, молекула, клетка, организм, экосистема, биосфера, галактика.
Или речь именно о вырванных частях? Вроде как вырвать из машины карбюратор и пытаться составить по нему одному мнение о всей машине?
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 28 дек 2010, 07:22

offRAdita писал(а): Разве метод индукции так плох? Самое, наверное, прекрасное - это увидеть в части целое. Атом, молекула, клетка, организм, экосистема, биосфера, галактика.
Или речь именно о вырванных частях? Вроде как вырвать из машины карбюратор и пытаться составить по нему одному мнение о всей машине?
Метод индукции очень хорош при исследовании и описании материальных объектов и процессов. То что можно наблюдать, замерить, посчитать.

Но есть процессы, которые являются причиной. Жизнь - причина существования всех материальных объектов.

А как ее измерить? Никак. Можно почувствовать, ощутить, да и то, это может сделать только живое существо. Прибор не сможет ощутить саму жизнь, он может исследовать только последствия.

Сам по себе метод индукции не плох. Но имеет свои сферы применения.

Так же как и математика, или физика. Нельзя познать бога с помощью математики или с помощью физики. Можно строить только формулы и гипотезы.

И нельзя запустить ракету или расчитать траекторию полета с помощью медитации или молитвы.

У каждой вещи в мире свое предназначение. У карбюратора - подавать топливо в двигатель, у машины возить людей. И у каждого явления есть своя функция и своя граница действий, свои законы.
Части и единое целое не всегда похожи. Потому что есть разница между инь и янь. Между тем что дает силу и движение, создает. И между тем что принимает, преображает, вскармливает, преобразует.

В человеке есть разные органы, одни иньские, другие яньские. Так же есть мужчина и женщина. Один дает, создает, другая принимает, преображает, поддерживает и вскармливает.

Тут самое время сказать о познании сути вещей. Суть - это внутренне содержание. А форма внешний облик. Разум работает с формами. Он анализирует человека по его поступкам, по его поведению, по разным параметрам.

А вот с помощью сознания - можно понять что за суть у человека, что находится внутри, в каком состоянии. Понять эту Причину, которая заставляет его делать и говорить то, что он делает и говорит.

Человека нельзя изменить не затрагивая его суть. Он сам зачастую не может себя изменить, потому что ориентируется по внешним признакам.

Ведь как говорят - нельзя раздражаться, нельзя злословить. Человек ставит себе запрет, блокирует эти проявления.

Но недовольство внутри человека копиться. Суть содержания не изменилась. И рано или поздно накопленный негатив вырывается из человека мощным взрывом. И порой достаточно маленькой спички, последней капли, когда сила воли человека не может сдержать накопленный негатив.

Взорвался один, и если рядом были подобные люди, они по цепочке взрываются.

Ну так смысл в чем. То что запрет на негатив - не решает проблему. Надо менять внутреную суть. А за счет чего? Почему внутри человека беспорядок и напряжение? Почему он не находит покоя, и ежедневно царапается о разных людей и события, что ему мешает?

Голод. Энергетический голод. Когда флюидам астрального тела или менталного тела нехватает высокочастотной энергии, они хватают низкочастотную.

Инными словами, если на кухне кончился газ, то ставиться печка которая топиться углем.

Так же ведет себя энергосистема человека. Если духовные силы души заканчиваются, или их мало, то энергосистема переходит в потребление низкочастотных энергий.

И вот здесь начинается неосознанный вампиризм. Когда люди друг у друга энергию выколачивают. Внутри семьи, папа прессует маму, мама присует детей, дети прессуют одноклассников. На работе коллеги друг друга прессуют. Чиновники и граждане друг друга прессуют. И все недовольны. Все не так.

Человек может брать энергию из души, из космоса, земли, во время сна, из еды можно накормить только тело и астральную энергику, да и то, низкочастотной энергией.

Это тема очень большая. Ее годами изучают, и в результате долгих лет исследований и практики начинаешь понимать, что ты только только разобрался в том что происходит. А чтобы сделать все правильно - нужно еще десятки лет работать над собой.

Так вот. В то время как работа по своему развитию требует развития души впервую очередь, а потом уже настройки и оптимизации личности, в социуме принято идти от обратного, от настройки личности, а душа, ну черт ее знает, может ее и нет вообще. В итоге голодные и пустые, зато умные все. Разум - основа крепкой личности. Он уж найдет где надрать себе энергии и зауправлять и проконтролировать всем и вся.

Жизненная сила. Суть содержащаяся в человеке. Кто за ней следит?

Да некогда. Работа, семья, дела, проблемы. В лучшем случае познимаются чакрами и биополем. Почистимся. А суть та же.

И годами, не смотря на сотни книг по эзотерике и магии, несмотря на сотни удачных практик, и фактически доказанных возможностей по диагностике и целительству - мы развиваемся тем же темпом как улитки. Кармы на спине много. Царапаемся душой о поверхность жизни. Тяжело идти.

Все это написано для того, чтобы показать разницу между внутренними процессами, которые не поддаются классификации, не поддаются пониманию разума.
Разум может изучать и хорошо разбираться в материальных объектах, в тех вещах, которые имеют форму. Может предсказать последствия, но не может понять ощутить саму причину и то, что рождает эту причину.

И пока мы ставим себе правила - не делай то-то. Будь это личные правила, либо правила форума, либо правила социума. Все равно будут происходить конфликты и много негатива.

Потому что для перемен к лучшему, нужно изменить содержание, а не формальности. Я не испытываю иллюзии, что ТМ когда либо станет лучше. Усилий прикладывали уже много, и сколько их не приложат, все равно суть останется та же. Обмен мнениями между людьми, которые интересуются магией, эзотерикой - это столкновение взглядов и представлений о мире. Конфликты просто не избежны.
Единственное что можно сделать - это вовремя их тушить. Или предотвращать.

Очень хорошая штука бан на 24 часа. Или бан на три дня. Желтые карточки бьют по самолюбию и вызывают протесты. А вот бан на время - помогает остудится, махнуть рукой. А потом когда эмоции сойдут, человеку самому не захочется продолжать конфликт в 80% случаев.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 28 дек 2010, 09:10

Soaring писал(а):Не так уж их и мало, просто мы их можем не замечать.
Хорошие слова.

Когда у человека Свет в Душе, он резонирует с каждым человеком, так же имеющим его в себе. Такие люди притягиваются друг к другу по родству их вибраций.

И человек, имеющий в себе этот Свет, видит в каждом из тех, кого встречает, с кем общается лишь ЛУЧШЕЕ. И он никогда не скажет, что вокруг нет ни каких "белых", а все только засЛанцы, ими прикидывающиеся. Ведь, сказав, что ты не встречал "доброго", "хорошего" и т.п. человека, означает сказать, что в самом себе нет ничего, что может привести в общество таких людей, когда они могут стать учителями, наставниками да и просто даже друзьями.

Пламенный,
респект
Пламенный писал(а):Очень хорошая штука бан на 24 часа. Или бан на три дня.
Вчера хотела это предложить....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 28 дек 2010, 13:49

Пламенный писал(а):И пока мы ставим себе правила - не делай то-то. Будь это личные правила, либо правила форума, либо правила социума. Все равно будут происходить конфликты и много негатива.
Виднее намного негатив,поэтому и правила возникли на основе что не надо делать.Изменить подход на "как надо"?Внешнее поведение в этикете расписано,а внутреннее?Если кто знает источник,где хотя бы примеры приведены "как надо",дайте ссылки,пожалуйста.Чтобы найти что-то,не мешало-бы хоть приблизительный ориентир иметь об искомом...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 28 дек 2010, 14:09

Как надо - это тоже инструкция.

Все равно форум останется форумом. Это не Храм и не тайная вечеря.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 28 дек 2010, 14:51

Пламенный писал(а):И годами, не смотря на сотни книг по эзотерике и магии, несмотря на сотни удачных практик, и фактически доказанных возможностей по диагностике и целительству - мы развиваемся тем же темпом как улитки. Кармы на спине много. Царапаемся душой о поверхность жизни. Тяжело идти.
Вот я тоже десять-двеннадцать лет назад посмотрел на себя со стороны - да что я делаю, всё хожу в магазинчик эзотерической литературы, ищу чего-то... что приглянется, зацепит... за очередной "дозой", которой хватит на некоторое время, чтобы прочитать, попрактиковать и бросить... Когда осознал это, меньше стал цепляться за книги и другое внешнее, хотя ведь знал и раньше, что всё внутри.

Усталость жизнью приходит, когда всё повторяется... приходит осознание, что никакая система не может удовлетворить, никакая религия и философия, которые отвечали нуждам прежних времён, как и магия - чёрная ли, белая ли, которые когда-то были необходимостью, может быть... сознание цепляется за знакомое и пытается пройти уже пройденные пути и выучивать уроки, которые когда-то проходило... но это уже не то, даль зовёт, за далью - даль...
:yes:

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 28 дек 2010, 15:17

Пламенный писал(а):Так что. Не тема виновата. И не модераторы. И не пользователи. Не обузданные, не осознанные энергии плещутся, контролируют их плохо
И вывод какой: САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ работа ПО ОСОЗНАНИЮ , а не тонны Инетовской информации, книг, "учителей", которые эту информацию систематизировали (работая "костылями"), оказывая тем самым "медвежью услугу", превращая "добро во зло". Очень у нас любят все готовое, а вот людей, которые пропустили все через себя и получили информацию через свое осознание не жалуют. К сожалению, такая информация оказывается многим "непосильной". И это понятно: ОСОЗНАВАТЬ то нужно самим, "готовое" "в зачет" не идет. Никто и ничего никому не даст (никакой гуру), пока сами не получите информацию ИЗНУТРИ, пока не будете ГОТОВЫ к получению этой информации. Уход от внутренней работы всегда ведет на отработку чужих (навязанных)программ. Это, естественно-УРОК.
Так что лучше работать над собой, чем "наступать на грабли".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 28 дек 2010, 15:21

Parzifal писал(а):
Пламенный писал(а):И годами, не смотря на сотни книг по эзотерике и магии, несмотря на сотни удачных практик, и фактически доказанных возможностей по диагностике и целительству - мы развиваемся тем же темпом как улитки. Кармы на спине много. Царапаемся душой о поверхность жизни. Тяжело идти.
Вот я тоже десять-двеннадцать лет назад посмотрел на себя со стороны - да что я делаю, всё хожу в магазинчик эзотерической литературы, ищу чего-то... что приглянется, зацепит... за очередной "дозой", которой хватит на некоторое время, чтобы прочитать, попрактиковать и бросить... Когда осознал это, меньше стал цепляться за книги и другое внешнее, хотя ведь знал и раньше, что всё внутри.

Усталость жизнью приходит, когда всё повторяется... приходит осознание, что никакая система не может удовлетворить, никакая религия и философия, которые отвечали нуждам прежних времён, как и магия - чёрная ли, белая ли, которые когда-то были необходимостью, может быть... сознание цепляется за знакомое и пытается пройти уже пройденные пути и выучивать уроки, которые когда-то проходило... но это уже не то, даль зовёт, за далью - даль...
:yes:


Верно. Так же.

В книгах уже ничего нового не находишь.

Все эти учения, религии, традиции, могут только направить человека на поиск себя. Своей сущности.

А когда уже сущность найдена и зернышко посажено, тогда остается только поливать и ухаживать.

И оно растет.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»