Вещь в гробу у покойного.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Вещь в гробу у покойного.

Сообщение natasha15 » 04 июн 2010, 19:40

Что может дать, если случайно пуговица с личной вещи, например, упала к покойнику в гроб и потом ее вместе с ней закопали? Может ли это дать порчу или некропривязку? Я знаю, что если положить фото живых, то это даст сильную порчу по здоровью, а вот с пуговицей, например?

И еще - в некоторых республиках есть обычай кидать монеты в гроб к покойнику (или в могилу) на похоронах. Мол, чтобы у него на том свете деньги были. :? Мне кажется это странным, по-моему, таким образом можно себе сделать хорошую самопорчу на деньги. Или это не так?

Очень интересно ваше мнение, особенно по первой части.

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 04 июн 2010, 19:47

natasha15 писал(а):Мне кажется это странным, по-моему, таким образом можно себе сделать хорошую самопорчу на деньги. Или это не так?
скажу по себе,что так.Мы,как придурки(простите за выражение)начитались Степановой ,а вскорости умер мой папа,это был год 2002.Я,мама и бабушка кидали монеты в могилу.Деньги и правда перевелись.Да и вообще проблем очень много появилось.Трудно и бедно мы тогда жили,причем все три семьи.Но задумалась об этом я только после вашего вопроса)))

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сообщение Авалон » 04 июн 2010, 19:56

иудеи еще вроде и крышки гроба не закрывают прикинье какая некро связь =-0

Старожил
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение radimirruss » 04 июн 2010, 19:57

человек пришел вэтот мир без всего - и покидает его без материальных сокровищ, но с сокровищами душевными...не нужно класть в гроб к покойнику золото, деньги, сотовый телефон и пр. ерундень - он от этого точно не обрадуется...если же случайно вещь попала какая и его не кремируют, а в могилу хоронят - ждите беды...я не пугаю, а констатирую факты... :Secret:

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 04 июн 2010, 20:03

Вообщем, получилось так - вот только поговорила. У мертвеца открывались глаза. Ему положили на глаза монетки, чтобы глаза соответственно, остались закрыты. И потом эти монетки там в гробу и остались. По диагностике получается, что у живого человека идет как бы связь с этой могилой, именно либо с монеткой, либо с пуговицей. Насколько это реально. Человека похоронили лет 30 назад.

И в таком случае, что делать с этими монетками?

Радимиррус, не кремировали, а именно хоронили. У меня такое впечатление, что что-то там не так....

Старожил
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение radimirruss » 04 июн 2010, 20:20

нужно смотреть фотографии...может быть там ничего и нет, а может что-то другое...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 04 июн 2010, 22:55

radimirruss писал(а):человек пришел вэтот мир без всего - и покидает его без материальных сокровищ, но с сокровищами душевными...не нужно класть в гроб к покойнику золото, деньги, сотовый телефон и пр. ерундень - он от этого точно не обрадуется...если же случайно вещь попала какая и его не кремируют, а в могилу хоронят - ждите беды...я не пугаю, а констатирую факты... :Secret:
8) по поводу денег я незнаю, но что касается вещей, то вспомнила одну историю, сотрудница рассказала: когда умер ее дедушка они вспешке забыли тапочки ему или одеть или просто в гроб положить, так он через пару недель ей приснился и попросил, нет, даже умолял, чтобы их ему передали! говорил, что ходить очень неудобно! я к тому это написала, что деньги может с телефоном покойнику и не нужны, а самое необходимое очень надо.
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 04 июн 2010, 23:52

Вещи в могиле. К добру или к худу.
К худу. Если вы об этом так думаете. Начитавшись форумов, наслушавшись подруг, друзей, сотрудников и прочих околоэзотериков. Потому как уверенные в этом вы создаете себе сами привязку к этим вещам. Ну и огребаете соответственно.
К добру. Выполнение предсмертной просьбы (видел такое и на этом форуме) или выполнение иной просьбы умершего (привиделось во сне и т.д.) порождает удовлетворение от чувства выполненного долга. А это уже хорошо.
Сказанное выше относится к случайно оброненным вещам или брошенным в соответствии с обычаями захоронения в данной местности. А эти обычаи часто так сильно разнятся .....
Чтобы вещь, закопанная в могилу, дала какой-либо эффект, отличный от описанных мной выше, эту вещь должен положить в домовину Мастер ( или обработать перед тем как положить). Тогда да, может быть всё что угодно - от порчи до мощной защиты. Что делал Мастер.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 05 июн 2010, 01:50

Прохожий, думаю, все же есть некоторые вещи, что будут посильнее наших фантазий и умонастроения, и которые будут существовать вне зависимости от него - это уже чистая психология. И сколько не фантазируй, некропривязку вот так просто себе не создашь.

А даже самая что ни на есть...эээ...бездарная колдунья-любительница может навести крутую порчу именно подкладом в гроб. Необязательно, чтобы Мастер делал.

Вот я что нашла:

(ссылка удалена модератором)

добавлено спустя 4 минуты:
Марго-Маргаритка писал(а): по поводу денег я незнаю, но что касается вещей, то вспомнила одну историю, сотрудница рассказала: когда умер ее дедушка они вспешке забыли тапочки ему или одеть или просто в гроб положить, так он через пару недель ей приснился и попросил, нет, даже умолял, чтобы их ему передали! говорил, что ходить очень неудобно! я к тому это написала, что деньги может с телефоном покойнику и не нужны, а самое необходимое очень надо.
Если такое снится, нужно отнести то, что просят, ему на могилу и просто положить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 05 июн 2010, 20:13

natasha15 писал(а):А даже самая что ни на есть...эээ...бездарная колдунья-любительница может навести крутую порчу именно подкладом в гроб. Необязательно, чтобы Мастер делал.

Вот я что нашла:
(ссылка удалена модератором)
Бездарная колдунья не может ничего навести. Потому что бездарная. Как Марина, на которую вы ссылаетесь. Никто из шествующих по кладбищам неумех не подозревает, что любое кладбище освящено. Подклад в гроб неэффективен вообще, если при его создании это не учитывать. И творить там настоящие черные обряды тяжело до невозможности. Этим могут заниматься только сильные и опытные. Темные практики этого форума меня поддержат, потому что на своем горбу знают это.
Касательно М.Сугробовой и её салона. Ярчайший пример того, во что может превратиться недоучка, сделавший из своих невеликих сил бизнес. Развитие остановилось и неплохо видевшая когда-то экстрасенс Марина так и не стала тем, кем могла бы стать ..... а стала обычная шар.....ка, увы.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 10:12
Репутация: 0

Сообщение Nikolaevna » 22 июл 2010, 10:47

Почитав всё вышесказанное задумалась...У меня года 2 назад был странный случай. Забыла у подруги полотенце, а потом она мне сама (я даже про него и не помнила уже) сообщила, что похоронила в нём свою кошку. Почему в нём, зачем, я так и не поняла...( Но неприятный осадок от этого события у меня остался до сих пор. Помогите разобраться стоит ли просто забыть об этом или может нужно сделать что-нибудь, в церковь сходить?

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:05
Репутация: 0

Сообщение Lily_Luna » 22 июл 2010, 11:11

Полностью согласна с Прохожим.

Во-первых, почему-то не учли одни из азов магии - как то: намерение + "энергетическая привязка". С намерением всё ясно. А вот "энергетическая привязка" ИМХО создаётся как раз тогда, когда объект просто проецирует происходящие в его жизни баги с положенной в гроб вещью. Это как раз случай из разряда примет, распространяемых околоэзотериками.

Во-вторых, мы почему-то забываем про древние обряды захоронений, когда в гроб (могилу, етс.) покойника клали материальные ценности, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗОЛОТЫЕ МОНЕТЫ. Вопрос: почему тогда люди, кладущие монеты, не замечали потом проблем с финансами? А мне почему-то кажется, что проблем как раз не было, потому как если бы были, то данные обычаи просто очень и очень быстро изжили бы себя.

добавлено спустя 1 минуту:

Полностью согласна с Прохожим.

Во-первых, почему-то не учли одни из азов магии - как то: намерение + "энергетическая привязка". С намерением всё ясно. А вот "энергетическая привязка" ИМХО создаётся как раз тогда, когда объект просто проецирует происходящие в его жизни баги с положенной в гроб вещью. Это как раз случай из разряда примет, распространяемых околоэзотериками.

Во-вторых, мы почему-то забываем про древние обряды захоронений, когда в гроб (могилу, етс.) покойника клали материальные ценности, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗОЛОТЫЕ МОНЕТЫ. Вопрос: почему тогда люди, кладущие монеты, не замечали потом проблем с финансами? А мне почему-то кажется, что проблем как раз не было, потому как если бы были, то данные обычаи просто очень и очень быстро изжили бы себя.
"There is no spoon". (с) Matrix

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 22 июл 2010, 12:27

Ну я и не говорила, что прямо порча насмерть или подселение будет потом, если что-то попало в гроб именно. Но, насколько я знаю, негатива можно нахвататься порядочно. Недаром же иногда бывает достаточно просто прикопать вещь или фото на могиле, без всяких заклинаний - ужасных порч не будет, но негативчика добротного - предостаточно. Да и часто люди сами по себе могут создать себе некропривязки с учершими недавно людьми, которых все никак не могут отпустить, и в результате болеют.

По поводу Марины с приведенного мною линка - я и не говорила, что это - не подлежащая сомнений референция. Я про эту ясновидящюю мало знаю и выводов своих про нее не делала.

А по поводу того, что черным практикам бывает тяжело навести порчу... Возможно. Но снять всегда тяжелее. Ведь для того, чтобы навести, иногда достаточно одного раза провести обряд, а чтобы снять - несколько дней, а иногда даже белые чистки не помогают. Хотя смотря какие чистки.

А если вы про захоронения фараонов, например, ну так они вымерли! :D :D

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:05
Репутация: 0

Сообщение Lily_Luna » 22 июл 2010, 15:23

natasha15, смею заметить, умрём и мы тоже. Когда-то :) И потомки фараонов, между прочим, живут до сих пор. Как потомки древних иудеев, которые наряду с египтянами хоронили умерших, не сжигая. В общем, если не вдаваться в подробности, то обычаи класть покойнику "на дорожку" дорогую утварь, драгоценности и деньги были у многих народов, потомки которых живы)) А родственники и слуги, совершавшие эти деяния, мирно умирали потом сами, когда приходило их время.
В общем, я своё мнение высказала и никому его не навязываю :)
"There is no spoon". (с) Matrix

Старожил
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение WarlockFT » 22 июл 2010, 15:35

монеты из гроба перед тем, как закрыть крышку вытаскивают и кидают уже в саму могилу. Но на материальном положении это не сказывается, проверено.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 18:55
Репутация: 60

Сообщение Фильга » 22 июл 2010, 16:41

Подскажите, у меня отец ушел от матери 2 года назад к женщине, которая была любовницей у него на протяжении 12 лет, он привел свою даму к своим родителям в дом, через месяц мой дед попадает в больницу, его выписывают и через 2 недели он умирает, было украшение( золотой крест с серебром, авторская работа, который должен был быть подарен моей матери, она отказалась от этого подарка), это украшение положили в гроб к деду), на похоронах эта любовница кидала землю и приговаривала какие то слова, я не расслышала их. После похорон у нас с мамой начались проблемы, особенно у меня, начались фурункулы, затем сучье вымя, меня оперировали много раз, пока я не сходила к бабульке, она мне сказала такие слова, что эта любовница забрала жизнь моего деда. Меня до сих пор мучает этот вопрос, как она могла это сделать, как повлияет то, что украшение в гробу и какие слова она могла произносить, и все, что случилось со мной это как то связано с этой женщиной, помогите кто-нибудь, я хочу избавится от злобных деяний этой женщины и оградить других людей от нее, я отвечу на любые вопросы, просто после похорон со мной происходят страшные и необъяснимые вещи, и мне все знакомые твердят, делай что то с этим, им страшно за меня, все думают, что мне сделано на смерть, просто было столько ситуаций угрожающих моей жизни, но пока все заканчивается хорошо, мне очень страшно, помогите, очень прошу???
Кто кличет? Кто плачет? Куда мы идем?
Вдвоем - неразрывно - навеки вдвоем!

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 22 июл 2010, 20:00

Фильга, вам нужно делать диагностику, хотя бы на картах, и чистки - элементарно. Тут не имеет значение укращение в гробу - это другое. А если та женщина что-то говорила на похоронах - это может быть очень серьезным негативом. :yes: Кстати, если будете делать чистки в случае, если действительно есть негатив - воском и солью даже не тратьте время.

А что означало то, что сказала бабулька - так надо ж было у нее и спросить!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение mila9294 » 22 июл 2010, 22:27

А если взять из гроба вещь какую-нибудь, и оставить специально в доме( в нашем случае это были иконочка и крестик покойника), что может случиться? Для чего это делается?
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я.

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 23 июл 2010, 11:59

mila9294 писал(а):А если взять из гроба вещь какую-нибудь, и оставить специально в доме( в нашем случае это были иконочка
правильно,иконы не хоронят.в церковь отнесите и оставьте на поминальном столике.

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 23 июл 2010, 13:09

mila9294 писал(а):А если взять из гроба вещь какую-нибудь, и оставить специально в доме( в нашем случае это были иконочка и крестик покойника), что может случиться? Для чего это делается?
А так порчи наводят. :yes: Или вы сами их взяли и храните?? =-0

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»