Молитвы, дающие силу

В этом подразделе собраны темы с различными молитвами. Молитвы о близких, молитвы на каждый день
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Молитвы, дающие силу

Сообщение Ierophant » 14 авг 2010, 11:31

Боже, дай мне мужество, чтобы изменить вещи, которые я могу изменить, спокойствие, чтобы принять то, что я не могу изменить, мудрость, чтобы знать различие между ними. Но, Боже, дай мне мужество не отказываться от того, что как я думаю, правильно, даже хотя я думаю что это бесполезно.

***

Благослови меня миром счастливого дома. Защити нас от всех опасностей и несчастий. Мы верим в Тебя, знаем, что Ты заботишься обо всём на свете, Твоя воля руководит всем, Твоя любовь охраняет всё. Возьми от меня все поступки, которые отдаляют меня от Тебя, предохрани, чтобы я не сказал горестных слов, которые могут вызвать борьбу. Пусть закон Любви управляет моей жизнью и направляет всё, что я говорю и делаю. Дай нам своё благословение.

***

Изгони всю горечь, которая может быть внутри меня, покажи как проявить мою любовь и учатие к тем, кто близок моему сердцу. Приведи их в сферу моей любви. Пусть я дотронусь волнами истинной любви до всех, кого встречу.

***

Возьми мои руки, Господи, и вдохни в них силы, чтобы выполнить задачи и обязанности этого дня, преодолеть мою слабость, приобрести мужество, чтобы не обращать внимание на прошлое и будущее, приобрести ясность мысли, чтобы хорошо использовать мои способности.
Поддержи мою веру дабы руководстоваться, что лучше всего подходит к моей работе, отдыху и жизни.

***

Я молю Тебя защитить меня и протянуть руку помощи в моих поездках. Принеси мне принадлежащее, и благослови меня плодами моего труда. Дай мне часть даров земли, улучши условия моей жизни. Даруй мне уверение в Твоей защите, огради меня от тех, кто хочет нанести вред моему телу или моей собственности.

***

Устрани от меня любые намерения причинить зло, все разрушительные признаки. Замени их правдой и добротой. Вдохни в меня мудрость, от которой я получу силу характера, спокойную уверенность и преданную дружбу. Позволь мне использовать знание, чтобы приобрести преданного друга.

***

Я прошу чтобы мои глаза были открыты тем вещам, которые прежде я не был способен увидеть и понять. Направь мои шаги в нужном направлении, чтобы ухабистая дорога стала гладкой и безопасной для путешествия. Устрани все злые силы от моего тела, всю низменность из моих мыслей и весь грех омрачения с моей души. Помоги мне найти нужный ответ. Сделай так, чтобы я понял и принял то решение, которое было бы лучшим для решения моей проблемы. Наполни моё Сердце Любовью, которую я хочу дарить окружающим меня существам.

***

Даруй мне справедливость, сострадание и прощение в моих делах с властями. Суди меня с добротой, с которой я отношусь к другим. Ниспошли на все суды дух мудрости и понимания, чтобы они смогли распознать правду и беспристрастно действовать по Твоему закону.

***

Я молюсь, чтобы между мною и моим недругом было расстояние. Я обращаюсь со смирением, чтобы мы были отделены один от другого. Убери этого врага, чтобы гармония могла царствовать в моём доме и в сердце. Я думаю о мире, который придёт ко мне и в мою жизнь.

***

Будь со мной и поддержи меня Своим присутствием. Освежи мою душу. Пошли мне ясность ума, спокойствие души и нужную веру, чтобы иметь благосклонность для ежедневных дел, терпение вынести нагрузки и безраничную преданную любовь, идущую в моё и из моего сердца. Открой мнецель моей жизни, дай мне мужество и настойчивость достичь той цели, которая возложена на меня, выучить те уроки, которые я должен пройти.

***

Будь со мной в этот день и помоги наполнить меня светлыми мыслями, моё тело безвредными привычками и мою душу чистотой и невинным духом. Помоги мне контролировать мои желания от причинения вреда моему телу, душе, жизни и дорогим моему сердцу существам. Я уверен в Твоей помощи. С Твоей помощью я преодолею все искущения этого дня.

***

Научи меня ни о чём не тревожиться и принять то, что Твоя мудрость значительно выше, чем мой собственный узкий взгляд. Позволь мне принять и приветствовать Твой выбор без страха и сомнения, зная, что если мы откроем наши сердца новому, наша жизнь будет наполнена неожиданной радостью. Я принимаю этот день таким, каким он послан мне, со всеми его горькими и радостными уроками, с благодарностью к Тебе...

***

Помоги мне быть добрым в словах, мыслях и делах. Помоги мне забыть самого себя и обратить мою Любовь и милосердие на окружающих. Сделай меня прекрасным душой, ясным и чистым в мыслях, благородным и красивым телом. Увеличь мои силы тела и духа, дабы направить их на тех, кого я призываю в свою жизнь. Я благодарен за всё, что получил в этот день и за любовь к другим, которую Ты вложил в моё сердце.
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 22:50
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение immortal* » 14 авг 2010, 15:34

...
Последний раз редактировалось immortal* 12 июл 2011, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 14 авг 2010, 15:42

Нет таких молитв. Только искреннее и глубокое раскаяние это и есть молитва Сердца. Молиться надо всем Сердцем, а не языком.
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 15 авг 2010, 12:34

immortal* писал(а):кинте молитвы на отпущение грехов,о расскаянии и все в этом духе...
К Это му надо прийти сознательно и душой, написать на листке бумаги всё что мучает вас какой тяжкий грех, за что совесть грызёт тоесть всё что помните, 1- то то и так далее Зажигаете Свечу и --- Господи помилуй мя Грешную 3 раза!!! И 40 раз Господи поилуй меня! Прочитав после сжечь от пламени свечи пепел можно в окно на ветер. Очень помогает ну просто освежает после прочтения. Канон покаянный ко Господу нашему Иисусу Христу... Продаётся в любой Православной Церкви и стоит не дорого, может и входить в сборник молитвослов! А так же там есть Исповедание грехов. А ещё лучше пойти на литургию и самим принять Таинства исповедатся и причастится!!!:love:
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Re: Молитвы, дающие силу

Сообщение Горгона » 21 авг 2010, 20:16

Ierophant писал(а):Боже, дай мне мужество, чтобы изменить вещи, которые я могу изменить, спокойствие, чтобы принять то, что я не могу изменить, мудрость, чтобы знать различие между ними. Но, Боже, дай мне мужество не отказываться от того, что как я думаю, правильно, даже хотя я думаю что это бесполезно.

***

Благослови меня миром счастливого дома. Защити нас от всех опасностей и несчастий. Мы верим в Тебя, знаем, что Ты заботишься обо всём на свете, Твоя воля руководит всем, Твоя любовь охраняет всё. Возьми от меня все поступки, которые отдаляют меня от Тебя, предохрани, чтобы я не сказал горестных слов, которые могут вызвать борьбу. Пусть закон Любви управляет моей жизнью и направляет всё, что я говорю и делаю. Дай нам своё благословение.

***

Изгони всю горечь, которая может быть внутри меня, покажи как проявить мою любовь и учатие к тем, кто близок моему сердцу. Приведи их в сферу моей любви. Пусть я дотронусь волнами истинной любви до всех, кого встречу.

***

Я молюсь, чтобы между мною и моим недругом было расстояние. Я обращаюсь со смирением, чтобы мы были отделены один от другого. Убери этого врага, чтобы гармония могла царствовать в моём доме и в сердце. Я думаю о мире, который придёт ко мне и в мою жизнь.

***
.
Похожи на аффирмации. Но покой и чувство защищенности дают! Я только добавляла, Отец наш Небесный!
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «МОЛИТВОСЛОВ»