Порчи наводят по Божьему попущению или нет?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки

Порчу наводят по попущенью Божьему?

Опрос закончился 25 сен 2010, 16:14

да
6
29%
нет
11
52%
возможно иногда
4
19%
 
Всего голосов: 21

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 00:12
Репутация: 0

Сообщение Road_Warrior » 02 ноя 2010, 03:47

Marianna_ писал(а):
Road_Warrior писал(а):
Не вижу ничего смешного совершенно.... По моему Абсолют придумали те-же товарищи, которые выпустили в мир теорию большого взрыва.....
Послушайте, это ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ фррум. Давайте не будем превращать его в цирк. Подобные посты буду расценивать как флуд в теме.

А я не считаю себя артистом цирка....
И не моя вина что нет четкого ответа на поставленный вопрос....
И также не моя вина в том что моя точка зрения не совпадает с вашей и другими участниками.... По моему каждый волен иметь свое мнение....

Вселенная была создана Богом, он же Отец метагалактики.... Да и само название Вселенная, на латыни "Universe", означает "одно слово".
Ну и если вспомнить библию" Сначала было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог"
Последний раз редактировалось Road_Warrior 02 ноя 2010, 03:56, всего редактировалось 1 раз.
Что страшнее - потерять разум или вовсе не иметь его?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 02 ноя 2010, 03:56

Я Вам еще раз объясняю, что сайт эзотерический, а не православно-христианский. Есть желание общаться на тему Христианства и Библии в ключе догматического экзотеризма - нет проблем - в разделе "Христианство", пожалуйста.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 00:12
Репутация: 0

Сообщение Road_Warrior » 02 ноя 2010, 04:03

Просто многим более ясно понятие "Бог" чем ФА-Отец Метагалактики....

А что, разве учение "Синтеза Фа" относится к христианству....?

Тогда,если не затруднит, объясните что относится к эзотерике а что нет?
Что страшнее - потерять разум или вовсе не иметь его?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 02 ноя 2010, 04:09

Road_Warrior писал(а):Просто многим более ясно понятие "Бог" чем Отец Метагалактики....

А что, разве учение "Синтеза Фа" относится к христианству....?

Тогда,если не затруднит, объясните что относится к эзотерике а что нет?
Учение "Синтеза Фа"? Замечательно! Еще одно "великое" псевдонаучное "эзо-учение" очередного "мессии"? В данном случае Кишиневского Сергея? Прошу прощения, но это наш форум точно не интересует. Т.ч. если Вы пришли лобировать это "учение", то сразу предупреждаю - не стоит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 00:12
Репутация: 0

Сообщение Road_Warrior » 02 ноя 2010, 04:26

Marianna_ писал(а):
Road_Warrior писал(а):Просто многим более ясно понятие "Бог" чем Отец Метагалактики....

А что, разве учение "Синтеза Фа" относится к христианству....?

Тогда,если не затруднит, объясните что относится к эзотерике а что нет?
Учение "Синтеза Фа"? Замечательно! Еще одно "великое" псевдонаучное "изобретение" очередного "миссии"? В данном случае Кишиневского Сергея? Прошу прощения, но это наш форум точно не интересует. Т.ч. если Вы пришли лобировать это "учение", то сразу предупреждаю - не стоит.
Ну Вы же продвигаете теорию Абсолюта. Мне вот захотелось понять что это, а вразумительного ответа на свой вопрос я так и не получил.

И уж не знаю кого Вы там считаете мессией, но истоки учения Фа заложены еще в трудах Блаватской, Антаровой а также в деятельности Владык, одним из которых является Владыка Кут Хуми. Владыка Втрого луча Любви-Мудрости(направление религий востока). А в настоящее время находит подтверждение в таком разделе науки как Психодинамика.

Свой выбор каждый делает сам... я никого не призываю следовать тому или иному учению....
Что страшнее - потерять разум или вовсе не иметь его?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 02 ноя 2010, 04:38

На основе трудов Е.П. Блаватской многие предприимчивые деятели "наверчивают" свои теории. Синтез Фа - это секта. Так что давайте не будем смешивать Божий дар с яичницей. А если Вы опираетесь на труды Блаватской, то зачем задаете заведомо провокационные вопросы о Абсолюте? В таком случае, Вы должны знать, что у Блаватской в "Тайной Доктрине" очень доступно написано о том, о чем мы сегодня рассуждали с 33333, а именно о непостижимости Абсолюта.

А Вы,видимо, и в глаза не видели труды тех, кого так рьяно перечислили в предыдущем посте. Иначе не споткнулись бы на таком непозволительном незнании! 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 00:12
Репутация: 0

Сообщение Road_Warrior » 02 ноя 2010, 04:50

Я не задавал провокационных вопросов. А "Тайную доктрину" читал... Там не шибко то четко об этом говорится.... Вот и хотел узнать мнение других, в том числе и ваше.

А вообще задачей Блаватской было заполнение Ади-плана, который так и остался пустым у людей 5-й рассы. А Е.П. Блаватская шибко увлеклась изданием своего журнала "Люцифер" отклонившись от поставленной задачи заключавшейся в развитии Ади-плана.


В том то и дело что видел и не только их.... Есть еще книга Броуди "Психические вирусы" В ней современный взгляд на биоэергетику и разум человека.
Что страшнее - потерять разум или вовсе не иметь его?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 02 ноя 2010, 05:01

Road_Warrior
Значит плохо читали. Перечитайте.
Непознаваемый Абсолют проходит у Е.П. Блаватской красной нитью. Кстати, никакой Америки она не открыла - эта аксиома исходит из самой Каббалы.
Я так понимаю, сейчас стало очень модным не изучать глубины Эзотерики (конечно, это очень и долго и нудно), а нахвататься по верхам и срочно создавать свои собственные "великие эзотерические учения", чем и занимается славная секта Синтез Фа и иже с ней еще десятки тысяч таких же. А в итоге всем им надо только одно - деньги от наивных сограждан, чем они активно и промышляют.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»