Порчи наводят по Божьему попущению или нет?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки

Порчу наводят по попущенью Божьему?

Опрос закончился 25 сен 2010, 16:14

да
6
29%
нет
11
52%
возможно иногда
4
19%
 
Всего голосов: 21

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 31 окт 2010, 23:54

33333 писал(а):На том основании, что Абсолют не может чего либо не содержать, он не нуждается в цели, а творение мира это очевидное желание что либо сделать, в данном случае сотворить мир, но у Абсолюта нет желания иначе это уже не Абсолют,как может желать совершенство)) оно уже совершенно
Тут каждый со своим Абсолютом :)

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 01 ноя 2010, 00:29

:hanged: битый час про это говорю, что это есть мое imho, если для вас значение данного слова другое ради бога, мне то что ), от того и причина недопониманий что многие не читают то, что многие пишут )))
Непостижимое остаётся непостижимым

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 01 ноя 2010, 12:32

laris-ka писал(а): хотя лично у меня другое мнение на счет вас, любезный...
Мне совершенно все равно что вы думаете на мой счет, я уже раз пять об этом писал. В теме мы рассуждаем о мировоззрениях и Боге, так что вашу очередную попытку перейти на личности я оставлю без внимания.
laris-ka писал(а): я думаю нормальных девочек в монастырь родичи не отдададут...
Т.е. как я понимаю из этой фразы вы все же подтверждаете, что в монастырь уходять люди получившие моральные травмы или будучи не свосем в себе так сказать.
Так о чем же мы спорим :)


Marianna_ писал(а):vaspupkin
Ну, если страх Божий - это совесть, тогда "жена да убоится мужа своего" - это, наверное, любовь... :) Библию читала хорошо, только вот не нашла я в Ветхом Завете ничего, чтобы трактовало Страх Божий так, как сейчас тут пытаются "лингвистически" представить... :)
Там речь именно о страхе.
Более того мы не раз в молитвах и в Библии встречаем словосочетания "раба твоего", "раба божьего" и т.п. Верующие христиане редко задумываются над формулировками, им не хочется задавать ненужные вопросы, либо просто не хватает понимания что бы сообразить, каким образом работает их эгрегор.
К тому же проблема есть еще и в том, что агрессивного иудейского бога сейчас пытаются обелить, что бы привлечь как можно больше последователей, как правило это действует на тех кто верит бездумно, по простоте душевной и им не в домек, что любовью там и не пахнет, все основано на срахе и подчинении, как Богу так и патриархальному господству в обществе.
Куда делась их женская гордость и стремление к эмансипации я в самом деле не понимаю. Возможно все от того что мало кто из христиан нормально понимает во что он вообще верит.
Marianna_ писал(а):Все остальные полемисты меня просто радуют! Поймала на абсолютно неверной трактовке эпизода из Нового Завета - как с гуся вода! Задаю массу историко- эзотерических вопросов - нет ответа. Просто тупо долдонят свое и все тут! Отличный диалог!
"Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз
Большинство считающих себя православными даже не знают элемнтарных догматов учения которого придерживаются. Я уже не говорю про вольные или и того лучше собственные трактовки священных текстов. Такое в средние века называлось ересь и за это жестоко наказывали, причем сами же приспешники этой же истинной веры :yes:



Dantalionix писал(а):Да знаю я... Проигрываю... проигрываю.... Слишком добрый неверное.
Проблема в том, что вы хотите выдать желаемое за действительное. Причем делаете это не раз и не два. А происходит так судя по всему потому что вы не знаете того о чем говорите, это я в частности про то что не все религи похожи на Христианство и Ислам. Помоему если вы хотя бы в общем про них почитаете это станет очевидно.



Road_Warrior писал(а):Если брать современную трактовку то есть Отец Метагалактики, или он же Отец Всевышний, есть Отец нашей галактики..... ....и есть Отец Небесный.
Раскажите если не турдно поподробнее о каких трех отцах идет речь?
И если не трудно уточните, что за современная трактовка, где она описана и кем?



АГЮ писал(а):И могу обосновать. Эта их религия. Вы же знаете сколько религий на земле, и что у каждой свой бог??? БОГ во всём мире один на всю нашу прекрасную землю! Остальное это господства и т.д. :bye:
Сильное обоснование! :yes:
Если позволите я приведу пример, который уже приводил в теме про чтение мыслей.
У вас из головы растет черная энергетическая рука и я могу это обосновать. Она видна на уровне вашей энергетики, я ее вижу. Что скажете относительно таких аргументов?



33333 писал(а):ни в 1 мировой религии не показан Абсолют, для меня это принципиально разные понятия, ну хотя бы например потому что как я говорил Абсолют не есть творец мира :) Абсолюту нельзя молиться те можно, но толку нету и так далее.
Ну пчему же ни в одной, как мы уже выяснили, для последователей Хаоса ваши убеждения весьма близки и я прекрасно вас понимаю :yes:



Amely_Alisa, если вы все же хотите понять и жаждите ссылок, то могу порекомендовать прочесть эту тему: Космос
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 01 ноя 2010, 14:58

Nyarlathotep, Road_Warrior говорит о тусовке Высших... Их иеархии.

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 01 ноя 2010, 17:42

Nyarlathotep писал(а):Ну пчему же ни в одной, как мы уже выяснили, для последователей Хаоса ваши убеждения весьма близки и я прекрасно вас понимаю
Вы выяснили для себя, но не со мной, я же сказал Абсолют никак нельзя определить, даже как Хаос(вы читали диалог в теме космос), хаос имеет имя хаос, а Абсолют..............вот такую трактовку имеет, те выше любых его определений, иными словами моё понимание абсолюта не сходится даже с хаосом, хотя и ближе чем творец мира.

добавлено спустя 31 минуту:

для меня хаос это например скандинавская бездна Гиннунгагап ,или Техиру каббалы в которой находится мир,но явно не Абсолют
Непостижимое остаётся непостижимым

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 01 ноя 2010, 18:36

Черт писал(а):Nyarlathotep, Road_Warrior говорит о тусовке Высших... Их иеархии.
"Тусовка Высших" - это сильно! :D :wink:

добавлено спустя 7 минут:
33333 писал(а):
Nyarlathotep писал(а):Ну пчему же ни в одной, как мы уже выяснили, для последователей Хаоса ваши убеждения весьма близки и я прекрасно вас понимаю
Вы выяснили для себя, но не со мной, я же сказал Абсолют никак нельзя определить, даже как Хаос(вы читали диалог в теме космос), хаос имеет имя хаос, а Абсолют..............вот такую трактовку имеет, те выше любых его определений, иными словами моё понимание абсолюта не сходится даже с хаосом, хотя и ближе чем творец мира.

добавлено спустя 31 минуту:

для меня хаос это например скандинавская бездна Гиннунгагап ,или Техиру каббалы в которой находится мир,но явно не Абсолют
В данном случае поддерживаю 33333. Действительно, все наши попытки объяснить и понять Абсолют - мягко говоря...не выдерживают никакой критики. Мы не можем о нем рассуждать, потому что все наши рассуждения будут неизбежно субъективными. Абсолют - не субъективен. Само слово подразумевает СОВЕРШЕНСТВО. Именно поэтому эзотерики, и Сам Будда никогда не отвечали на вопрос, связанный с нирваническим абсолютизмом.
И к Хаосу любые рассуждения о Абсолюте абсолютно (простите за каламбур) не применимы.

добавлено спустя 7 минут:
33333 писал(а):

для меня хаос это например скандинавская бездна Гиннунгагап ,или Техиру каббалы в которой находится мир,но явно не Абсолют
Вот это выводы! Вы меня просто потрясли! Согласна на миллион процентов! Тысяча баллов Вам от меня сходу! Но ведь это надо не только много лет разбираться в эзотерических нюансах, но еще и докопаться до скрытых Причин! Мое Вам искреннее уважение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 01 ноя 2010, 19:13

Спасибо:flowers: ,я просто всегда интересовался вопросами такого толка, не раз так сказать голову над этим ломал,раньше я тоже думал так о хаосе, но переосмысление пришло по данному вопросу
Непостижимое остаётся непостижимым

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 01 ноя 2010, 19:52

33333 писал(а):Спасибо:flowers: ,я просто всегда интересовался вопросами такого толка, не раз так сказать голову над этим ломал,раньше я тоже думал так о хаосе, но переосмысление пришло по данному вопросу
Да, это очень видно, что Вы всегда интересовались и действительно много думали- ломали голову. А по-другому просто ничего и не получится осмыслить. :wink:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 01 ноя 2010, 22:27

Tktyff писал(а):.
laris-ka писал(а):Вера и знание о том что он присутствует в твоей жизни . Отсутствие сомнений.
Отсутствие сомнений это не вера, а религиозная секта. Духовный рост без сомнений невозможен.
Помоему это все лишь удобная для вас точка зрения. Вера подразумевает веру . Сомнения вероятно должны быть, но не у мага и не в наличии Бога (Творца, Высшей Силы, Абсолюта и т.п.) . Точно так же как у верующего их не может быть. Если вы сомневаетесь вы уже не верующий и вы уже не маг, ведьма или как вы там себя называете. Сомнения убивают ЛЮБУЮ веру. Прежде всего веру в себя, как личность и как творение Бога, которое может многое, если не все. Вы спутали веру и поиск истины. Именно он толкает людей сомневаться в чем либо уже известном и искать ее в том, чего они еще не знают. .
laris-ka писал(а):И выходит так, что если человек себя любит, и Бога в себе, ему нет надобности делать порчи, нести зло людям. ( это по теме)
Это не по теме - вопрос о попустительстве на испорченного человека, а не о том кто их делает. Для высшей силы нет проблем сделать так, чтобы порча не подействовала - просто отвалилась. У меня были пары у которых на одного отворот действовал, а другому хоть бы что. Надо было просто снять отворот со второго и все прекрасно. Однако, это не были воцерковленные люди, скорее наоборот, просматривались спящие колдовские корни и защита рода.
Это слишком категоричная точка зрения. Отвороты и привороты действуюит как раз на тех. кто не достаточно себя любит, И сомневается в себе, Имеет комплексы и пороки. На одного действуют а на другогоо нет- сомнение, нелюбовь к себе и порочные наклнности, это одна из причин. Ну может и защита рода... Защита рода-это устои, которые надо соблюдать что бы она работала. Иногда привороты и порчи не действуют на обычных людей, потому что у них есть чувство собственного достоинства и элементарная человеческая порядочность. Они ценят себя как личность и такую защиту невозможно иногда пробить. Я таких много знаю. Так что все по теме, разве что вы не согласны..но это ваше личное мнение..

добавлено спустя 9 минут:

Nyarlathotep писал(а):
laris-ka писал(а):
я думаю нормальных девочек в монастырь родичи не отдададут...
Т.е. как я понимаю из этой фразы вы все же подтверждаете, что в монастырь уходять люди получившие моральные травмы или будучи не свосем в себе так сказать.
Так о чем же мы спорим :)

я с вами не спорю, а просто утверждаю, что людей ущербных везде хватает, в любой религии- что разве мало калек, одержимых и убогих.. у вас же, уважаемый- христианство-это как тряпка красная у быка... Кроме того иногда в монастыри помещали одержимых, что бы они не могли причинить вреда. Брали туда мальчиков и девочек на послушание. Не вижу тут ничего необычного-это культура и традиция , от которой было больше пользы чем вреда. Иногда такие девочки-мальчики умудрялись весь свой род отмолить на несколько поколений вперед. А нынче- находится масса людей, которые ничего позитивного не несут, а только все ругают и хулят.Да еще и факты умудряются подогнать под то, что удобно . Мне это не нравится. Я высказываюсь. Надеюсь вы не против?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 01 ноя 2010, 22:52

laris-ka писал(а):
Tktyff писал(а):.
laris-ka писал(а):Вера и знание о том что он присутствует в твоей жизни . Отсутствие сомнений.
Отсутствие сомнений это не вера, а религиозная секта. Духовный рост без сомнений невозможен.
Помоему это все лишь удобная для вас точка зрения. Вера подразумевает веру . Сомнения вероятно должны быть, но не у мага и не в наличии Бога (Творца, Высшей Силы, Абсолюта и т.п.) . Точно так же как у верующего их не может быть. Если вы сомневаетесь вы уже не верующий и вы уже не маг, ведьма или как вы там себя называете. Сомнения убивают ЛЮБУЮ веру. Прежде всего веру в себя, как личность и как творение Бога, которое может многое, если не все. Вы спутали веру и поиск истины. Именно он толкает людей сомневаться в чем либо уже известном и искать ее в том, чего они еще не знают. .
Никто ничего не спутал. Сказано: ищите и обрящете. А искать, следовательно, в первую очередь, мыслить и думать.
Человек, перестающий сомневаться и искать - закостневает , перестает расти в и теряет свои способности, будь он маг, художник, инженер и т.д. и т.п. Все по аналогии.
Это Вы спутали духовную веру с верой на уровне информации, которую получили в социуме. Вам сказали: Бог есть, и Вы поверили. Это всего лишь продукт информативного восприятия. Слепаой веры вообще не бывает, это абсурд.Слепая вера - это рабство души.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:39
Репутация: 0

Сообщение [Королева в восхищении] » 01 ноя 2010, 23:01

Marianna_ писал(а):Вам сказали: Бог есть, и Вы поверили.
Вот. Большинство верят не в Бога, а в то, что люди говорят о Боге. Мне кажется в этом вся загвоздка.
Здесь и Сейчас - это все, что у тебя есть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 01 ноя 2010, 23:17

[quote="[Королева в восхищении]

Вот. Большинство верят не в Бога, а в то, что люди говорят о Боге. Мне кажется в этом вся загвоздка.[/quote]
Безусловно. А чтобы понять и осмыслить свою веру - надо приложить усилия.Только тогда эта вера будет настоящей, а не коллективно-бессознательной.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 01 ноя 2010, 23:18

Marianna_ писал(а):
laris-ka писал(а):
Tktyff писал(а):. Отсутствие сомнений это не вера, а религиозная секта. Духовный рост без сомнений невозможен.
Помоему это все лишь удобная для вас точка зрения. Вера подразумевает веру . Сомнения вероятно должны быть, но не у мага и не в наличии Бога (Творца, Высшей Силы, Абсолюта и т.п.) . Точно так же как у верующего их не может быть. Если вы сомневаетесь вы уже не верующий и вы уже не маг, ведьма или как вы там себя называете. Сомнения убивают ЛЮБУЮ веру. Прежде всего веру в себя, как личность и как творение Бога, которое может многое, если не все. Вы спутали веру и поиск истины. Именно он толкает людей сомневаться в чем либо уже известном и искать ее в том, чего они еще не знают. .
Никто ничего не спутал. Сказано: ищите и обрящете. А искать, следовательно, в первую очередь, мыслить и думать.
Человек, перестающий сомневаться и искать - закостневает , перестает расти в и теряет свои способности, будь он маг, художник, инженер и т.д. и т.п. Все по аналогии.
Это Вы спутали духовную веру с верой на уровне информации, которую получили в социуме. Вам сказали: Бог есть, и Вы поверили. Это всего лишь продукт информативного восприятия. Слепаой веры вообще не бывает, это абсурд.Слепая вера - это рабство души.
Я не только поверила в Бога, кстати вовсе не потому что мне кто-то сказал так делать, я проверила, поискала, нашла свои истины. И не думаю, что я от этого закостенела. Извените,но это все помоему так, как вы мир чувствуете а не как я. Нельзя так судить всех и все по своим только ощущениям и пониманию. Истина в том, что как только вы думаете что она вам известна-оказывается что вы также далеки от нее как и раньше были. Пути познания истины- НЕИСПОВЕДИМЫ. И у каждого они свои. С уважением :flowers:

добавлено спустя 1 минуту:

Вера не слепая-она или есть или ее нет. вы путаете понятия.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 01 ноя 2010, 23:22

laris-ka
Хм...Вы сами себе сейчас противоречите. :)
Сначала пишите одно, потом прямо противоположное (именно то, что говорила и я), и еще умудряетесь вменить мне свои же предыдущие рассуждения! =-0 =-0 =-0 Вот это "логика"! =-0
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 01 ноя 2010, 23:34

Marianna_ Нет не противоречу я ничему. Я все излагаю последовательно и в соответствии со своими взглядами.
=-0

добавлено спустя 1 минуту:

Просто наверное в рамках темы когда столько взглядов- моя мысль пропала)) увы.. :)

добавлено спустя 3 минуты:

А может мы обе не достаточно внимательны были к мыслям дуруг руга :)

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:38
Репутация: 0

Сообщение МОТТИльда » 02 ноя 2010, 00:01

нда интересная тема

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 00:12
Репутация: 0

Сообщение Road_Warrior » 02 ноя 2010, 02:49

Черт писал(а):Nyarlathotep, Road_Warrior говорит о тусовке Высших... Их иеархии.
Все верно. Я говорил о жесткой иерархии правления Метагалактики.

Прочел я тут много рассуждений по поводу Абсолюта но так и не понял что это такое. Кто может доступным языком объяснить что это есть такое?


А для тех кто не особо лестно отзывается о Боге позволю себе напомнить одну древнюю истину: "Бог поругаем не бывает"
Что страшнее - потерять разум или вовсе не иметь его?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 02 ноя 2010, 03:10

Road_Warrior писал(а):
Прочел я тут много рассуждений по поводу Абсолюта но так и не понял что это такое. Кто может доступным языком объяснить что это есть такое?

:D
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 00:12
Репутация: 0

Сообщение Road_Warrior » 02 ноя 2010, 03:19

Marianna_ писал(а):
Road_Warrior писал(а):
Прочел я тут много рассуждений по поводу Абсолюта но так и не понял что это такое. Кто может доступным языком объяснить что это есть такое?

:D
Не вижу ничего смешного совершенно.... По моему Абсолют придумали те-же товарищи, которые выпустили в мир теорию большого взрыва.....
Что страшнее - потерять разум или вовсе не иметь его?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 02 ноя 2010, 03:31

Road_Warrior писал(а):
Не вижу ничего смешного совершенно.... По моему Абсолют придумали те-же товарищи, которые выпустили в мир теорию большого взрыва.....
Послушайте, это ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ фррум. Давайте не будем превращать его в цирк. Подобные посты буду расценивать как флуд в теме.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»