Право на возмездие заказчику порчи.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:46
Репутация: 2

Право на возмездие заказчику порчи.

Сообщение Полярный Лис » 14 сен 2010, 13:46

Повлечет ли кармические последствия ответный удар по врагу его же оружием ? Скажем была заказана приворотная порча с кучей неприятных последствий на здоровье, ее снимают. Имеет ли право пострадавший на ответный удар и в каких пределах ?

Старожил
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:11
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Dancing in the dark » 14 сен 2010, 13:54

насколько я знаю, при снятии обратка пойдёт и так :dont_know:
тут, видимо, нужно хорошо подумать о целесообразности ответных действий, чтобы это не превратилось в бесконечные войнушки..

опять же, если порча легла в полном объёме со всеми вытекающими, надо подумать - почему так.. далеко не всегда порча хорошо ложится, даже сделанная умелыми руками. попортить-то можно всех, но некоторых - достаточно сложно, и дело тут не только в супер-пупер защите. так вот, если всё-таки хорошо легла, подумайте, почему.. значит, и сам пострадавший далеко не ангел...

поймите правильно, вовсе не призываю всё время подставлять вторую щёку и всё в таком духе.. я просто за разумность и холодную голову.
Случай - это ничто. Случая не существует. Мы назвали так действие, причину которого мы не понимаем. Нет действия без причины, нет существования без оснований существовать.
(Вольтер)

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 14 сен 2010, 13:58

Полярный Лис
Человек наводит порчу - это его карма. Другой порчу получает - это уже его карма. Совершает ответные действия - опять его карма. Плохая эта самая карма или хорошая, зависит лишь от тех уроков, которые человек должен получить и усвоить. Каждому свое. Кто-то просто обязан все терпеть, а кто-то должен научиться отвечать.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:46
Репутация: 2

Сообщение Полярный Лис » 14 сен 2010, 14:00

Dancing in the dark писал(а):если всё-таки хорошо легла, подумайте, почему.. значит, и сам пострадавший далеко не ангел...

поймите правильно, вовсе не призываю всё время подставлять вторую щёку и всё в таком духе.. я просто за разумность и холодную голову.
Пострадавший конечно не ангел, ангелы на небе. Но и ничего соизмеримого с вредом от порчи заказчику не делал.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 14 сен 2010, 14:00

Полярный Лис ну можно найти мастера и попросить сделать кармический расклад например или диагностику чтобы посмотреть почему так получилось и чем притянулась ситуация. И от того уже отталкиваться, тут такое дело что в прицепи даже то же самое магич воздействие может являться кармическим уроком.. А в остальном каждый должен решать для себя сам себя как ему поступать, потому что и ответственность за свои поступки несет именно человек а не бог или рогатый.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:46
Репутация: 2

Сообщение Полярный Лис » 14 сен 2010, 14:06

prada13 писал(а):в прицепи даже то же самое магич воздействие может являться кармическим уроком..
Вот и не знаю. С одной стороны понятно что устраивать вендетту и создавать цепи негативной кармы не есть хорошо, а с другой так рассуждая всю жизнь всем другую щеку подставлять ненормально имхо.

Старожил
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:11
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Dancing in the dark » 14 сен 2010, 14:09

Полярный Лис
Но и ничего соизмеримого с вредом от порчи заказчику не делал.
в таком случае, полностью соглашусь с Ashera. у каждого свои уроки..
да и "соизмеримое с порчей" - это всё же довольно-таки предвзятое людское сравнение..
слова иного человека могут уничтожить... просто слова! есть люди, которым достаточно сказать, вложив в свои слова нужный посыл.. и ни на какое кладбище идти не надо. кто-то, пыхтя на кладбище и пытаясь собственноручно состряпать порчу на обидчика, оБделается лёгким испугом и подзатыльником свыше, назовём это так... сила у этого человека, например, нулёвая. и своим копошением на кладбище он только бесов насмешит. вот и спросится, в принципе, лишь за собственную злость и дурость.
а кому-то придётся отвечать по всей строгости за слова, сказанные в порыве гнева другому человеку. лишь потому, что его слово имеет силу как вылечить, так и убить..
соответственно, чем больше дано, тем больше спрос. поэтому сравнивать надо не сами действия, а то, во что они могут вылиться..
Случай - это ничто. Случая не существует. Мы назвали так действие, причину которого мы не понимаем. Нет действия без причины, нет существования без оснований существовать.
(Вольтер)

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 14 сен 2010, 14:58

Полярный Лис Знаете почему говорят что Бог своих детей не наказывает,а в этих словах и есть закон кармы.. ,колесо сансары -это именно то что человек отрабатывает почти бесконечно до тех пор пока дух не становиться приближенным к богу -это слова о том что все созданы по подобию бога и цель каждой души именно дойти до высших сфер чтоб потом не перевоплощаться..

А по поводу поставления щеки одну и тоже ситуацию можно воспринимать по разному,в разном ключе , на пример можно сказать спасибо тем кто портил вы сделали меня сильнее. А можно сказать что ах так то надо мстить ..Но при любом выборе никогда не желейте о своем выборе и помните всегда только вам отвечать за свои поступки ,а что касаемо других у них тоже у каждого свои уроки ...Ведь вы же не знаете судьбу тех кто вас обидел,а как знать может этим людям по жизни еще хреновей будет. а может и нет ..Имхо По любому это вас не касается каждый должен стремиться разбираться и искать причины в своей жизни..и в себе.

Об этом и сказала Ashera
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:46
Репутация: 2

Сообщение Полярный Лис » 14 сен 2010, 15:11

Ок, схожу попрошу сделать расклад на ситуацию.

nad
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:47
Репутация: 0

Сообщение nad » 14 сен 2010, 15:15

А зачем опускаться до уровня приворотчиков?
Сообщите ей, что у Вас все замечательно, а все то, что она на Вас вешала, теперь только ее. Пошлите ей на электронку статьи о последствиях приворота, что если захочет приворожить другого, Вы защитите его. Поздравляйте ее со всеми праздниками,пишите, что от всей души желаете ей здоровья, счастья и любви настоящей. А при ее болезнях, пишите и желайте ей скорейшего выздоровления.
Поблагодарите за то,что стали сильнее и умнее.

Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:46
Репутация: 2

Сообщение Полярный Лис » 14 сен 2010, 15:32

prada13 писал(а):По любому это вас не касается каждый должен стремиться разбираться и искать причины в своей жизни..и в себе.
C такой логикой надо распустить милицию и закрыть тюрьмы а жертвам преступников предложить искать причины в себе )). Не умножаем ли мы зло потворствуя ему, оставляя безнаказанным ?

добавлено спустя:
nad писал(а):А зачем опускаться до уровня приворотчиков?
Сообщите ей, что у Вас все замечательно, а все то, что она на Вас вешала, теперь только ее. Пошлите ей на электронку статьи о последствиях приворота, что если захочет приворожить другого, Вы защитите его. Поздравляйте ее со всеми праздниками,пишите, что от всей души желаете ей здоровья, счастья и любви настоящей. А при ее болезнях, пишите и желайте ей скорейшего выздоровления.
Поблагодарите за то,что стали сильнее и умнее.
Красиво конечно..но и "не мечите бисера перед свиньями дабы втоптав его в грязь не пожрали вас" ))

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 14 сен 2010, 15:35

Полярный Лис ну вот вы все опять все о других, не нами с вами милиция, и тюрьмы придумана была и не нам милицию закрывать ... На этой земле нет ни одной случайной структуры в прочем так же и событий случайных не бывает..Если у вас есть желание мстить идите мстите если у вас такое желание есть , вас никто не отговаривает...я еще раз говорю что отвечать каждый сам перед собой будет.. когда время придет.. Это лишь мое мнение, вы спросили вам ответили, остальное вам решать.. :flowers:
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Старожил
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:11
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Dancing in the dark » 14 сен 2010, 16:05

Полярный Лис - есть только один способ точно проверить, как оно всё получится - сделать это. сделать ответный удар и посмотреть, что будет дальше! с одним только НО.. если уже есть сомнения, вы имеете риск огрести больше, чем огребли бы, если бы не сомневались... если бы сомнений не было, вы бы с чистой совестью сейчас точили нож для мести, скажем так. и плевать хотели на все мнения в мире. так?
но вы здесь.. в этой теме... значит, не до конца уверены, стоит ли.. что-то останавливает, пусть это даже не "высокая мораль", а самосохранение - не важно, но всё-таки останавливает. посему, этот червячок сомнения, имеющий свойство единожды вякнув, подавать голос и далее, будет вас тревожить и в том случае, если вы всё же решитесь мстить. а сомнений быть не должно, иначе любая работа насмарку (я сейчас не беру в расчёт даже последствия, а саму работу как таковую). поэтому, если сомнения есть, просто добрый совет - не торопитесь. дурное дело - нехитрое, как говорят, это сделать всегда успеется.
Случай - это ничто. Случая не существует. Мы назвали так действие, причину которого мы не понимаем. Нет действия без причины, нет существования без оснований существовать.
(Вольтер)

nad
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:47
Репутация: 0

Сообщение nad » 14 сен 2010, 16:47

Это не бисер, это возможность поерничать, ее больше всего ваши успехи злить и будут. Так, что лечите свои раны и будьте счастливы. Вы смогли вылезти из этого дерьма. получается те, что идут на приворот любить просто не умеют, кроме магии ничем др. не могут завлечь- ни умом, ни красотою, ножки сладко раздвинуть не могут.Больные люди, на больных грех обижаться. Я про магов молчу- у них работа,творчество.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 14 сен 2010, 16:49

Dancing in the dark Тут тот факт что в таких ситуациях у людей которые собираются мстить но не решаются не хватает смелости признать себе что в случае чего не готовы нести полную ответственность за свои действия,поэтому ищут себе союзников ,так называемую поддержку.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:46
Репутация: 2

Сообщение Полярный Лис » 14 сен 2010, 19:49

prada13 писал(а):Dancing in the dark не готовы нести полную ответственность за свои действия,поэтому ищут себе союзников ,так называемую поддержку.
Ищется не поддерка а взгляд на ситуацию со стороны. Технически несложно отомстить и вовсе и не используя магию ). Тут сложнее - одна часть сознания требует восстановления справедливости, а вторая не хочет пачкаться и пересекаться потом с обьектом в этой жизни или следующих. Давно раздумываю...желание свести счеты периодически отступает но потом опять появляется.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 14 сен 2010, 21:24

Полярный Лис ну если ваша кармическая отработка не завершена с каким либо человеком,то тут тот факт будет один другому мстить или не будет ,не имеет особого значения,тут сам фактор отработки пока ситуация не отработана ,ситуация повторяется. Поэтому я предложила вам сделать кармический расклад , диагностику Если вы не хотите с кем то больше встречаться в с лед жизни то надо знать что именно предпринять чтобы ситуация больше не повторялась и в чем для вас этот урок.. и на какие аспекты нужно обратить внимание и над чем работать в этой жизни чтобы не было подобной ситуации в следующем воплощении.Понимаете месть дает лишь моральное удовлетворение ив се но не решает проблемы изначально существовавшей.

Приведу пример В прошлом в одном из воплощенй встречаются два человека ,между людьми завязываются дружеские отношения а потом например партнерство которое со временем переходит во вражду ,в следствии чего один из друзей убивает там семью второго или разоряет или убивает его..

Проходит время и уже будучи в наше время эти две души воплощенные даже могут быть в разных телесных оболочках , и если в прошлом это были два мужчины ,то в этой жизни это может быть как муж и жена например или любовники .И вот обязательно происходит встреча и то что было в прошлом изначальная ситуация она осталась не решенной , и эта ситуация переходит в эту жизнь ,и человек которому в прошлом была роль жертвы отведена может вполне оказаться плачем в этой... и так может продолжаться и продолжаться сплетаясь в огромный клубок до тех пор пока ситуация не разрешиться в какой либо жизни. И если вы пришли сюда с вопросами то решите для себя вы хотите решения ситуации и ответы на свои вопросы или же вы хотите просто получить моральное удовлетворение и доказать кому то что- то ?

Сила не только в мести а еще сила в наших слабостях надо уметь достойно и проигрывать , уметь прощать, а так же надо уметь отвечать за свои деяния , не бывает одной стороны виноватой. Вот когда всему этому научитесь тогда итожите смело мстить-правда я думаю тогда вам это уже будет не интересно.Если с человеком поступили плохо то вы значит это человек заслужили ..

Знаете иногда люди умирают мучительной насильственной смертью только для того чтобы отработать карму.. (так души самосовершенствуються )и это выбор лично каждой души..И эти души сами себе выбирают палачей и убийц.. Жутко звучит но факт.

Это я к тому что если вы решите начать разговоры о мире и мирской несправедливости. =)


Я посмотрела ваши фото в других темах ,что я вам скажу энергетика у вас слабенькая , но зато вы очень приятный человек ,мой вам совет ,выкиньте свои думы про месть и переключитесь на любимое дело , воспринимайте это как урок и знайте одно что после любой порчи или приворота в организме тоже своеобразный иммунитет вырабатываться (считайте энергетику раскачали и уже чуток сильнее стали и без мести ) Позанимайтесь йогой , или биоэнергетикой это вам поможет привести ваши чакры в порядок и укрепить энергетику Поучитесь ставить на себя защиты ,направьте свою энергию не в месть а в то чтобы научиться защищать себя без всяких мстей..
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 14 сен 2010, 23:23

Полярный Лис
а откуда вы прямо на 100% уверены,что приворот был на самом деле?просто ,возможно,сами хотите в это верить и сами себя убеждаете.Ошибка ведь имеет место быть всегда. :-*

Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:46
Репутация: 2

Сообщение Полярный Лис » 15 сен 2010, 03:05

77 писал(а):Полярный Лис
а откуда вы прямо на 100% уверены,что приворот был на самом деле?просто ,возможно,сами хотите в это верить и сами себя убеждаете.Ошибка ведь имеет место быть всегда. :-*
Слова 3-х видящих (двое сказали мне и один жене независимо) и анализ собственных ощущений - примерно совпадает с типичной симптоматикой этой дряни.

добавлено спустя 1 минуту:
nad писал(а):Я про магов молчу- у них работа,творчество.
Сказал бы я..да материться в эфир не буду а других слов нет...

добавлено спустя 42 минуты:
prada13 писал(а):Полярный Лис И вот обязательно происходит встреча и то что было в прошлом изначальная ситуация она осталась не решенной , и эта ситуация переходит в эту жизнь ,и человек которому в прошлом была роль жертвы отведена может вполне оказаться плачем в этой... и так может продолжаться и продолжаться сплетаясь в огромный клубок до тех пор пока ситуация не разрешиться в какой либо жизни.
А чем должна разрешиться подобная ситуация ? То есть что рвет эту цепочку, прощение со стороны пострадавшего или что то еще ?
И вообще кто как понимает прощение ? Это типа как забить на соседа который занял сто рублей и не отдал, или что то иное ?)). Если этого соседа потом вычеркнул из своей жизни - ты простил его или нет ?)

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 15 сен 2010, 12:34

Полярный Лис не только само прощение а еще и работа над собой и обязательно надо знать изначальную причину

Тут еще и такое что например может быть и допустим люди с которыми мы встречаемся могут просто быть людьми с которыми в прошлых воплощениях не пересекались а просто эти люди как те то помогает отработать эту карму Карма это же сложная ситема причин и следствий..

Вот то что я вам выше написала о том что люди погибшие жестокой насильственной смертью выбирают себе сами палачей для отработки, так же и каждый человек в принципе душа перед тем как родиться выбирает определенную программу для себя родителей друзей людей. И только потом душа приходит в мир и естественно память как бы блокируется человек не помнит все свои воплощения и естественно цели и задачи.Так что есть и старые души и молодые и программа отработки у каждой души своя.


Есть души которые в первые на земле которые приходят в первом воплощении а есть кто уже допустим 5 раз и вот за все пять раз душа живя в разных воплощениях особенно молодые души выбирает себе жизнь полегче что ли успевает то своего 5 раза на косячить так сказать ))
Ну вот я могу рассказать на своем примере

У меня лично перво причина была в том что я в одной из жизней была каким то правителем с замашками тирании властности жестокости ну вообщем как многие правители негодяи ..и вобщем моя душа развивалась от тьмы к свету и например в прошлом жизнь была полностью посвящена отработке кармы ,в этой жизни мне тоже надо отрабатывать свое и я знаю что я отработала а что еще осталось и какая цель прибывания в чем суть.. Ане в конкретных людях вы поймите что те люди могут быть как вам сказать и теми с кем вы не встречались в прошлом но встретились в нынешней жизни впервые,и такое тоже может быть и и каждый отрабатывает свой урок ..

А как решиться должна а может эта ситуация уже решилась ,может вы что-то уже отработали Я же не знаю так я же говорила вам нужен таролог либо практик который вам поможет разобраться если вам интересна ваша кармическая программа.
Расклады я себе сама делаю потом разбираю с тарологами на специальном форуме по таро. Я ж не практик и не таролог .
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»