Мантры и молитвы. Вопросы по Мантрам

Мантры-сакральные звуки Вселенной. В этом разделе вы найдете всевозможные мантры, а так же сможете задать интересующие вас вопросы
Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:12
Репутация: 0

Мантры и молитвы. Вопросы по Мантрам

Сообщение vikysik » 10 июн 2010, 18:57

Скажите, интересует такой вопрос возможно ли христианину сочетать чтение мантр и молитв. И насколько мантры помогают христианам, это так стало популярно в последнее время читать мантры, а вот помогают ли они нам или вредят? Как-то в передаче видела, что . например, жук приносящий египтянам достаток, для нас христиан просто является жуком могильником, и только вредит.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Леди Тень » 10 июн 2010, 19:25

Мне сочетание мантр и молитв ни приносит ни какого вреда.
Если Вы знаете значение мантры и ее звучание не вызывает дискомфорта пользуйтесь на здоровье.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 10 июн 2010, 20:33

vikysik
буддизм и христианство-не враждебные религии.Ты можешь принять будизм,являясь одновременно христианкой (ибо Будда,Иисус Христос,Магомет-разные воплощения одного).
Но cмысл такого действия?Чаще всего,не более чем дань моде,потому что надо знать по крайней мере истинный смысл мантр,понимать воcточную философию ну и уметь произносить мантры.
Та же всем известная ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ
Мантра, которую тибетцы произносят для блага других ,особенно людей охваченых определенными пороками.
ее значение-пожелание счастливого прерождения.
Т.е. грубо по русски ето будет звучать примерно так:шоб ты сдох и родился вновь получше.
Ну ет я,конечно утрирую,но разность менталитетов стоит учитывать.То,что для тибетца блсго для русского будет порчей и наоборот.
Поетому лучше слушай,если есть такое желание но помни:никто не гарантирует как сработает твое подсознание на ту или иную мантру.
Тоже ИМХО,разумеется

p.s.
Ом - преобразует гордыню и самомнение;
Ма - ревность и зависть;
Ни - привязанность и эгоистические желания;
Пе - неведение и запутанность;
Ме - жадность и алчность;
Хунг - ненависть и злость.
ето мнение Оле Нидала.В принципе,я с ним согласен

добавлено спустя 28 минут:

http://tibet-cd.narod.ru/tibet/tibet.htm

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:12
Репутация: 0

Сообщение vikysik » 11 июн 2010, 02:41

где-то здесь на форуме прочла, что если уж начал читать мантры, то бросать нельзя, иначе в жизни начнутся разрушения, насколько это соответствует действительности?

Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 01:43
Репутация: 0

Сообщение Arien » 11 июн 2010, 03:50

vikysik писал(а): если уж начал читать мантры, то бросать нельзя, иначе в жизни начнутся разрушения
Присоединяюсь к вопросу, я перестала читать мантры для определенной сферы и в ней появились проблемы.

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:12
Репутация: 0

Сообщение vikysik » 11 июн 2010, 19:06

да вот и я знаю человека, читал мантры, а вот после того как бросил все пошло на перекосяк, и никак вырваться из неприятностей не может, вот и не знает то ли опять начинать читать, то ли что его вообще делать.
Хотелось бы чтоб кто-нибудь ответил.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 11 июн 2010, 20:47

vikysik писал(а):где-то здесь на форуме прочла, что если уж начал читать мантры, то бросать нельзя, иначе в жизни начнутся разрушения, насколько это соответствует действительности?
с перестающим читать мантры случается ровно все то,что случается с переставшим молиться.,если он,естественно,принадлежит к определенной религии.
А "читать мантры"-ето как?Их вообще то поют,в строго выдержаной тональности,с определенными особенностями.Или вы читаете их по бумажке?

Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 01:43
Репутация: 0

Сообщение Arien » 11 июн 2010, 21:12

Kadavr писал(а): А "читать мантры"-ето как?Их вообще то поют,в строго выдержаной тональности,с определенными особенностями.Или вы читаете их по бумажке?
Нет, я послушала в оригинале) и почитала литературу о правильном произношении. Но заметила, что при использовании мантр меняется внутреннее состояние, думаю, что звуковые вибрации влияют на тело таким образом и происходят изменения в энергетике. И непонятно, каким образом все это сочетается с основной религией, знаний почти никаких об этом нет, поэтому и перестала.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 11 июн 2010, 21:16

Arienвот не изучал специально етот вопрос,но мне кажется-слушай сколько угодно,ето не вредно совершенно.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 12 июн 2010, 19:24

ну пологаю что мантры в храмах других конфесий и не стоит практиковать , а так отрицательно что бы они воздействовали _нет сведений ( в мусульманских странах все слышат призыв муэдзина и никому плохо не было ,чем не мантра :yes: а разные молитвы из молитлослова ?для разных целей :dont_know: ))
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 01:43
Репутация: 0

Сообщение Arien » 12 июн 2010, 19:38

Артур писал(а):ну пологаю что мантры в храмах других конфесий и не стоит практиковать
Так в храмах никто и не практикует.) Хотя чисто теоретически мусульманам, например, можно молиться в христианских храмах, поскольку они люди Писания.
Артур писал(а): в мусульманских странах все слышат призыв муэдзина и никому плохо не было ,чем не мантра :yes:
Так вот в этом и отличие - люди слышат случайно и они может быть не верят в действие призыва муэдзина. А я, например, мусульманка, но мне понравился эффект от мантр, и я наблюдала их действие на себе, а у мусульман это получается ширк :dont_know: , так как идут обращения к различным божествам.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 12 июн 2010, 20:23

Arien"] так в храмах никто и не практикует.) Хотя чисто теоретически мусульманам, например, можно молиться в христианских храмах, поскольку они люди Писания.
суфииям знаю точно можно так как они грамотные мусульмане и не воспринимают слова корана буквально , :yes:
Так вот в этом и отличие - люди слышат случайно и они может быть не верят в действие призыва муэдзина.
эээ пардон действие энергорезанансной технологии вербального управления :) вне зависимости от-- верит не верит :D

А я, например, мусульманка, но мне понравился эффект от мантр, и я наблюдала их действие на себе, а у мусульман это получается ширк :dont_know: ,
это у безграмотных идиотов коим название религиозные фанатики - цирк получиться

так как идут обращения к различным божествам.
Вы знаете есть молитва Иисуса , так вот этой молитваой можно обращаться к Богу славя дела его а можно ......... и в принципе это мантра :yes: ( я крещен и раньше мне было все равно кто мне " ауру " " почистит " представитель какой конфесии :yes: да и сейчас ""на халяву"" тож самое :)
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 01:43
Репутация: 0

Сообщение Arien » 12 июн 2010, 20:45

Артур
Спасибо! Сделаю для себя вывод, что сочетать можно.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:18
Репутация: 0

Сообщение Вводитель » 14 июн 2010, 18:24

Все зависит только от тебя и твоего минталитета,я точно это знаю. Советую прислушать к себе и свою внутреннему Я и поменьше внимать речам окружающих тебя.
Не люблю вводить в заблуждение, ввожу корень истиню.Те кто хотят исполняться мудрости а не глупости уже давно мои ученики,выбор за тобой кем ты хочешь являться...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 15 июн 2010, 12:27

ээть пардон ! ежели не совместимые энерго потоки только от менталитета становились совместимыми то обладателя такого менталитета можно было бы причислить к ...... 8) пожалуй :)
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 16 июн 2010, 18:48

Есть различные классы мантр, с разным механизмом действия. Некоторые воздействуют собственно на энергетическое тело человека, другие - на состояние ума, третьи - вызывают (привлекают) внешние силы, четвёртые - действуют подобно заговорам, и т.д.
Поэтому однозначного ответа быть не может. Есть мантры, которые можно просто повторять (совершать джапу), другие можно использовать только в процессе определённого ритуала, подразумевающего поднесение определённых вещей или пищи, и т.д. Также сильно влияет на результат правильность произношения - кстати, очень многие "мантры", аудиозаписи которых имеются в Интернете, - это обработанные, адаптированные, да ещё и наложенные на "нью-эйджевскую" музыку "обработки", лишённые реальной Силы, и абсолютно непригодные, например, для Тантрических обрядов или практики Йоги.

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:55
Репутация: 0

Сообщение Darotar » 24 июн 2010, 01:53

vikysik писал(а):Скажите, интересует такой вопрос возможно ли христианину сочетать чтение мантр и молитв.
Думаю что можно, но это в основном зависит от вашего отношения к подобному роду действий, если вы сами думаете что этого делать не нужно, то скорее всего эгрегор вам этого не позволяет.
vikysik писал(а): И насколько мантры помогают христианам, это так стало популярно в последнее время читать мантры, а вот помогают ли они нам или вредят?
Конечно помогают. Они вызывают прежде всего определенные позитивные изменения в энергетическом теле, все равно какой вы религии, а уж потом действуют как молитва или обращение к богам.
vikysik писал(а):где-то здесь на форуме прочла, что если уж начал читать мантры, то бросать нельзя, иначе в жизни начнутся разрушения, насколько это соответствует действительности?
Бред :D
vikysik писал(а):да вот и я знаю человека, читал мантры, а вот после того как бросил все пошло на перекосяк, и никак вырваться из неприятностей не может, вот и не знает то ли опять начинать читать, то ли что его вообще делать.
Если в человека должны быть проблемы то их как не крути не обойдеш. Мантрами он только убрал эти проблеми на даный момент(на момент чтения мантр), а потом они всеравно вернулись.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:20
Репутация: 0

Мантра на исцеление

Сообщение Mucmuk » 07 дек 2010, 00:15

Нужна мантра на исцеление от восполнения легких. Можно что нибудь из того же самого самое главное не проводить долгих ритуалов. Просьба флуд не развивать.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 10 дек 2010, 21:13

к врачу однозначно ,( не каждый целитель возмется лечить воспаление легких,более того мантра без дикши как каша без крупы ,один "топор " 8)
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Шакти » 10 дек 2010, 21:22

Мантры для лечения воспаления легких есть,но Вам ее не выложат в открытый доступ.Нужна обязательная передача Учитель-ученик. А иначе -это как укол в протез-вообще никакого эффекта.
:) Могут посоветовать,но поверьте на слово ,практика лечения мантрами это тантрическая передача,очень серьезная сила и непосвященному даже слышать лечебные мантры нельзя.Я учусь у Доктора Ниды Чагонцанга не первый год и знаю,что говорю.Так что не эксперементируйте,обращайтесь к специалисту.Не хочу пугать -но одно из осложнений воспаления легких-это инфаркт.
Первый эксперимент нужно ставить над собой, а не над посторонним человеком.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мантры»