Договор с силами Света (инверсия договору с Дьяволом)

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:23
Репутация: 9

Договор с силами Света (инверсия договору с Дьяволом)

Сообщение BorodaNelly » 25 июн 2011, 14:24

Уже не раз видел в сети такую тему (см. сабж). Имеется в наличие рукописный образец договора с Силами Света (когда-то просил друга переписать образец). Сейчас весь текст привести не могу (4 страницы неразборчивым почерком пока нет времени перепечатывать), но он аналогичен договору с Дьяволом, где как и в любом юридическом договоре указываются стороны и условия. В данном образце условия обозначаются как: годы жизни, здоровье, достаток, любовь. Также обязательным условиям договора является то, что человек должен раз и навсегда отречься от сил Зла и Тьмы, и не совершать злые умыслы в своей жизни.. При этом, душа человека полностью переходит во владение Силам Света....

Как-то так.

Что думаем? Такое вообще возможно (заключение договора со светлой стороной)?

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 25 июн 2011, 14:33

Странно все, условиями договора выступают вещи, которыми не торгуют, а если уж торгуют, то не светлые точно.А что неразборчивый рукописный текст, так это ведь не доказывает ничего. Мало ли кто, что накалякает.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:23
Репутация: 9

Сообщение BorodaNelly » 25 июн 2011, 15:39

Странно все, условиями договора выступают вещи, которыми не торгуют, а если уж торгуют, то не светлые точно
Это да, но с другой стороны есть жеское условие отрекания от зла и т.п.
Вообще, тема таких договоров еще более спорная чем тема про договор с Дьяволом...
А что неразборчивый рукописный текст, так это ведь не доказывает ничего. Мало ли кто, что накалякает.
Я имел ввиду, что сейчас нет времени перепечатывать весь текст образца договора. А текст впринципе разборчивый, если внимательно читать, просто подчер не из "простых" у друга:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 25 июн 2011, 16:23

Кажется это что то с форума Ночной Дозор.... там люди в ролевые играют.
:)
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:23
Репутация: 9

Сообщение BorodaNelly » 26 июн 2011, 00:22

Кажется это что то с форума Ночной Дозор.... там люди в ролевые играют.
И там тоже :) Хотя такие темы поднимались и на многих эзотерических форумах, вполне для серьезного рассуждения...

Лично мне не очень понятна логика, почему можно заключить договор с Тьмой (ну если условится, что вообще возможно такое), но нельзя со Светом?

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:50
Репутация: 9

Сообщение La Gorda » 26 июн 2011, 12:19

С любыми силами договор можно заключить.Но " тьма" и "свет" слишком общо, и размыто, на мой взгляд.Так же как и "отречение от зла" - все это очень относительно, а значит- дает большое пространство для маневров и манипуляций. У меня есть опыт заключения договора, но с конкретными представителями , и условия проще и яснее- я делаю то то, не делаю то то, они за это оказывают мне поддержку , обеспечивают определенные вещи.И хочу, сказать,даже столь четко прописанные обязанности, а не такое глобальное как отречение от зла, бывает нелегко выполнять, а уж там за этим следят хорошо, да еще и всякие скользкие ситуации бывают, когда тебя испытывают... нельзя"забыть" или не понять ситуации...

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 26 июн 2011, 12:25

BorodaNelly писал(а):жеское условие отрекания от зла
Это не сочетается с таким понятием как искушение и выбор. Как вы это предстовляете? говорите формулу и все грешные мысли вас покидают? или вообще перестают лезть в голову? Потом. то, что вы можете считать грешным или плохим может быть всего лишь культурной наноской и к плохому совсем отношения не иметь ( как было например с половыми отношениями) или наоборот, вы считаете, что поступаете правильно, а на самом деле делаете непростительный поступок. Чтобы избежать этого, все должно быть оговорено. ЗЛО понятие растяжимое и относительное, поэтому в настоящем договоре должны быть конкретные пункты. Их повидимому нет, потому что вряд ли это бы заняло только 4 листа, если вообще возможно все это обговорить. Кроме того, говоря о чем -то, что это ЗЛО, мы высказываем суждение, что есть тот самый грех, за который Адам был изгнан из Рая ( а не зато, что ослушался) или если не согласны с этим, то НЕ СУДИТИ все равно остается. То есть в договоре есть противоречие открытое. Но есть и скрытое. Это то, что человек не контроллирует свое подсознание и не может ручаться за свои мысли, сны и реакции, желания. Подписание такого договора ввергнет человека в постоянный самоанализ не нарушил ли он чего и приведет за собой страх с депрессией ( ведь договор - это навечно, вечный страх). Это как раз цель Светлых Сил , довести человека до ручки? И потом. Не думаю, что светлые Силы ценят обмен или продажу, по своей внутренней логике будет оценен добровольный выбор, а не ты мне, а я тебе. Душа - не предмет торговли!
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 27 июн 2011, 17:21

Светлым силам ваша душа ни к чему. При этом многие тёмные маскируются под светлых.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 27 июн 2011, 17:38

BorodaNelly писал(а):Лично мне не очень понятна логика, почему можно заключить договор с Тьмой (ну если условится, что вообще возможно такое), но нельзя со Светом?
Вообще сама идея договоров такого рода пришла с Запада. Что имеет под собой вполне реальную историческую почву. Вся Европа христианская, так что делить вроде бы нечего ... а очень хочется. Поэтому там войны велись в основном наемниками, а идеологическое прикрытие было очень слабым. Ну в самом деле, не все ли равно, как гнусавить псалмы одному и тому же богу - на латыни или на родном немецком.

Вот и перенесли исторические реалии на мистику. Тьма в основном пользуется только наемниками (договор уместен), а Свет сплошь идеологически "правильные" бойцы и сражаются за идею. Посему и договора им не полагается. И так воюют.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:23
Репутация: 9

Сообщение BorodaNelly » 01 июл 2011, 00:27

Вот и перенесли исторические реалии на мистику. Тьма в основном пользуется только наемниками (договор уместен), а Свет сплошь идеологически "правильные" бойцы и сражаются за идею. Посему и договора им не полагается. И так воюют.
Но это как раз может быть тем, о чем писал Kseniaiul, вполне возможно такие понятия - это просто культурная наноска...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Сообщение Игрок » 01 июл 2011, 05:56

BorodaNelly писал(а):не совершать злые умыслы в своей жизни..
интересно, на скольких страницах прописаны определения, что есть злой умысел, а что добрый? :D


BorodaNelly писал(а):При этом, душа человека полностью переходит во владение Силам Света....
Силы Света..... тут просто контракт на службу определенным силам, а Душа она и так световая единица
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 02 июл 2011, 03:17

Здравствуйте.
Свету приносят присягу или клятву, а не заключают договор, разница в понятиях велика. И душа клянущегося остается с "хозяином". Обязательно существует испытательный срок, за который к кандидату присматриваются, возможно испытывают. И если его признают "годным" к служению, он начинает "быть в Свете".
То, что касается условий вроде не творить зла. У каждого из нас есть индивидуальные границы допустимого. Ну т.е. как далеко человек может зайти в злобе, подлости, любви или самопожертвовании. Так вот если эти границы укладываются в среднестатистические допуски принципов Света, кандидат годен. И действуя в рамках этих границ, он не творит зла. Т.е. по сути человек живет своей обычной жизнью, по своим жизненным принципам, но ощущает поддержку своего патрона. Ну и конечно же теперь существует Служение - отдельная и важная часть жизни. А в общем жизнь как жизнь, почти обычная...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 02 июл 2011, 05:11

erector писал(а):Светлым силам ваша душа ни к чему.
))
“И говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков” (Матф. 4:19)"
“И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков” (Мар.1:17)
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 02 июл 2011, 05:28

а данном случае имеет смысл использовать не синодальный перевод, а септуагинту. Раз уж обращаетесь к дословному значению.

Ну а если смотреть не дословно - то понять эти фразы в отрыве от контекста можно как угодно, в том числе и негативно :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 02 июл 2011, 05:38

erector, ну да, как встречаем спорный момент, так сразу - это аллегория)
Если по теме, то любому эгрегору нужно кушать.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 02 июл 2011, 13:54

вопрос только будет ли он черпать силы из своих участников - или же за счёт резонанса наоборот поставлять силы в наш мир из более высоких слоёв для донорства своих участников.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Сообщение Игрок » 02 июл 2011, 20:35

Кушанье и, пардон, ка...е понятия трехмерной физ реальности.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 09 июл 2011, 18:21

Игрок писал(а):Кушанье и, пардон, ка...е понятия трехмерной физ реальности.
к сожалению мы пальцами по клаве стучим а не 4 или 5 мерными отростками
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение rean » 15 июл 2011, 00:30

BorodaNelly, такой договор заключается на событийном уровне. Человек обязуется жить в гармонии. В результате чего он перестает сталкиваться с неприятностями (потому что своими суетливыми желаниями сам же себя и толкает на них). Это и воспринимается как удачливость, как благо, которое он получает от мира.

Договор с высшими силами - это бред. Попробуйте, например, подписать письменное соглашение с полем гравитации.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:47
Репутация: 0

Сообщение СВЕТЛАЯ ФЕЯ » 19 июл 2011, 21:44

Друзья мои, а вам не кажется, что самый ГЛАВНЫЙ договор с высшими СВЕТЛЫМИ силами мы заключаем при крещении.
Не зря же мы произносим три раза "отрекаюсь" и всё такое...
Может разве что-нибудь сравниться с этим?!?! Сомневаюсь... 8)
Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ ТЕРПЕНИЕ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»