Ангелы о волшебстве, заблуждениях магов. Вопросы через Одама

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 28 июл 2011, 01:11

Второй источник тоже правдив.Ходили наши предки и сами в набеги.Новгородцы это особо уважали.Но весь мир тогда так делал.А разговор у нас не о том кто лучше был или хуже,а о том,что уничтожена была древняя мудрость и достоинство Сварожъих внуков,которых превратили в рабов божьих.

добавлено спустя 22 минуты:

Одама Карамзин ваш по тем же самым источникам и писал.Дохристианские хроники на Руси хранили волхвы,вместе с волхвами эти хроники и погибли.На что еще историку было опереться?
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:03
Репутация: 0

Сообщение Рашми » 28 июл 2011, 03:22

Вы игнорируете мой вопрос у вас нет допуска. А за ложь наказание. Оракул он один в каждой галактике. Забавляется с судьбоносными как захочет и ангелов людских говном называет. Бесконечность ломает так и заставляет ее работать. Не работает на людей. Простой по сути вопрос. Ангелы его не видят, высокие частоты вибраций. Он разрушит эгрегоры людей, все ангелы будут выполнять его приказы они как овцы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 28 июл 2011, 06:39

Рашми писал(а): и ангелов людских говном называет.
Вот, даже раньше вскрылось... Типичная пси-лажа от демонов.
Рашми писал(а):. Он разрушит эгрегоры людей, все ангелы будут выполнять его приказы они как овцы.
Ну, это он типичные понты для наивных гоняет, недолго ему осталось над людьми издеваться.
Рашми писал(а):Вы игнорируете мой вопрос
Сформулируйте Ваш четкий вопрос.
Моркелеб
Вы признаёте, что язычники воевали между собой и на чужих территориях?
Вы признаёте, что ваши боги "допустили" единобожие у язычников?

Что-то очень похожая тактика везде просматривается, что ни возьми ...

За всем этим я вижу подлую подстрекательскую деятельность нечисти. дьявол использует любые средства к искажению любого миролюбивого, человеколюбивого Учения, что приводит к войнам, а дальше к большим и длительным войнам с многомиллионной гибелью людей.
А если нет открытой войны, то давит болезнями, наркоманией, алкоголизмом, ложными ценностями и т.д. Любым способом гнобит людей, пытаясь подчинить себе Души Божьи.
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 28 июл 2011, 07:14

а вы не думали,что сверх эгрегора стоит некто,кто способен управлять эгрегором,а через него и человеком???)))
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:03
Репутация: 0

Сообщение Рашми » 28 июл 2011, 09:21

Пси лажа убивает. Ангелы людей но другиех он так не называет. Старый излюбленный способ жрецов подать истину как одержимость. У вас нет допуска. Он уже начал разрушение. Я хотел чтоб вы отвечали на вопросы а не я. Ответь что такое жизнь? Краткий понятный вопрос.

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 28 июл 2011, 16:22

Одам все это тавтология.Ну победите вы дьявола и что будет?Рай будет?И что же это будет за рай? Далее,я вам уже язык отбил повторять: не божьи души а свои собственные.У вас совсем гордости нет,что к овцам приравняли и себя и всех остальных заодно? Впрочем я не о том говорить начал.Вы тут выясняете лучше-хуже,правильно-неправильно.А разница-то глубже.Разница не в том,сколько человек вырезали новгородцы в своих набегах,а сколько крестоносцы,не в том что одни "пням молились",а другие истинному богу молятся.Все ведь глубже. Кредо христианина:"Я раб божий,бог посылает мне страдания,так как все делается по его воле.Моя цель в жизни:терпеть страдания чтобы после смерти попасть в рай и отдохнуть от страданий" Кредо язычника:"Я сын богов.Боги,мои старшие друзья.Мир многообразен и велик,в нем есть и счастье и горе,но я всегда могу попросить помощи у старших друзей.Я волен делать что угодно,но за все отвечу сам.Моя цель:жить по возможности достойно,не теряя чести,чтобы после смерти мне не пришлось стыдиться перед предками и легко уйти в новое воплощение."
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 28 июл 2011, 18:09

Одам писал(а):Конкретизируйте, что для Вас "свет"?
Если Святые Верные Богу, то Вы не правы.
К "Святым и Верным Богу" я практически не обращался.... а вот с "темными" нужно осторожней плата выше чем цена((( (я к ним обращался оч. давно и еще мнооогое не знал)
Впрочем меня сейчас интересует не много другое.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 28 июл 2011, 23:36

я думаю, лет 5000 назад единобожие родилось и начало побеждать.
зародилось не просто единобожие, а ментальный план ))
и ему свойственно понятие власти и единоначалия.
его люди сами и придумали с целью непонятной, но об этом примерно легенда о вавилонской башне - большая была ошибка.
потоп смыл ту цивилизацию, дальше родилась уже наша текущая цивилизация.
про славянство я лично вспоминаю именно в связи с этой допотопной цивилизацией - когда богов много, и иерархии нет как таковой, они просто пришли, ну привет, как отнесешься сам - так и тебе в ответ, никакой коллективной мощи за ними не было, сейчас другая ситуация "наверху", и понятное дело она несколько более пугающая, т.к. скажем 1% от миллионов негативчика если на тебя обрушится - вот потому и верят сейчас люди и боятся не верить.
вот это бардак, и это глупость - в астрале закон астрала никто не отменял, а эта выстроенная машинка есть просто железяка, силы в ней нет, она есть заморочь, которую в голове держать не надо - когда она вовне, она перед тобой комарик.
в общем, я думаю, что нам грозит не война богов или дьяволов, а новый план какой-нибудь ))
наука встала, странно все это, что-то должно с миром случиться, какой-то новый прорыв. думаю, его-то наше поколение и увидит ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 29 июл 2011, 00:54

Temporary писал(а):я думаю, лет 5000 назад единобожие родилось и начало побеждать.
зародилось не просто единобожие, а ментальный план ))
и ему свойственно понятие власти и единоначалия.
его люди сами и придумали с целью непонятной, но об этом примерно легенда о вавилонской башне - большая была ошибка.
потоп смыл ту цивилизацию, дальше родилась уже наша текущая цивилизация.
если можно, расскажите в каком регионе и культуре 5000т.л. назад появилось единобожие)
о вавилонской башне - именно легенда
башня разрушилась со временем, согласно историческим документам и археологическим данным, никто ее не рушил - отдельно и специально.
потоп был задолго до вавилонских времен
Вавилон существовал практически до нашей эры, и просто пришел постепенно в запустение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 июл 2011, 09:35

во времена падения египта примерно )

я вот думаю, зачем пирамиды люди по всему миру настроили, неужели нло в гости ждали?
=-0
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 29 июл 2011, 12:56

Temporary писал(а):зачем пирамиды люди по всему миру настроили, неужели нло в гости ждали?
Интересно какие люди... мы до сих пор не сможем сделать копию великой пирамиды.... технологии не позволяют.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 29 июл 2011, 13:34

SonicSHOK,та не... сделать то могут,но средств уйдёт уйма -- просто экономически невыгодно...)))...
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 29 июл 2011, 15:59

NamoR писал(а):SonicSHOK,та не... сделать то могут,но средств уйдёт уйма -- просто экономически невыгодно...)))...
Нет некоторые детали мы повторить все такие не можем, к примеру вырезать из монолита саркофаг мы только по кусочкам можем его собрать. Впрочем эта уже другая тема.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 29 июл 2011, 16:46

SonicSHOK,древние много чего умели..)))...
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 29 июл 2011, 19:14

NamoR писал(а):что сверх эгрегора стоит некто,кто способен управлять эгрегором
Да, так и есть. Я в этой теме об этом писал и на форуме несколько раз.
Рашми писал(а): Ответь что такое жизнь? Краткий понятный вопрос.
Краткий...?)
Отвечу словами юбиляра Гамзанова.
Жизнь - это когда " Душа просит шампанского и апельсинов, а тело водочки и солёного огурца". )
Моркелеб писал(а):вместе с волхвами эти хроники и погибли.
Странно..., я тут на форуме встречал живых волхвов...
Моркелеб писал(а):Моя цель:жить по возможности достойно,не теряя чести
А в других религиях рекомендуют почаще терять честь? Яслях, садиках, школах...?
Моркелеб писал(а):...не божьи души а свои собственные.
Поделитесь в каком возрасте Вы себе сделали Душу и чего-то своего собственного.
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 29 июл 2011, 19:42

Моркелеб писал(а):вместе с волхвами эти хроники и погибли.
Странно..., я тут на форуме встречал живых волхвов...

Вы меня за дурака держите или сами под него косите? Этот пассаж комментировать не стану.
Моркелеб писал(а):Моя цель:жить по возможности достойно,не теряя чести
А в других религиях рекомендуют почаще терять честь?

Рекомендуется слепо повиноваться всяким попам - это раз. А во-вторых:я не спец,но в курсе,что есть такая практика как "отпущение грехов".А что такое отпущение грехов?Человек нагрешил и вместо того что б по чести за свой грех ответить и своими деяниями его искупить идет к батюшке,кается,получает отпущение и галопом скачет грешить дальше.
Моркелеб писал(а):...не божьи души а свои собственные.
Поделитесь в каком возрасте Вы себе сделали Душу и чего-то своего собственного.[/quote]

Снова упираемся в разницу философий.Моя душа изначально моя, я не являюсь чьим-то рабом,овцой и т.д.И именно поэтому я свою душу не продам,не заложу.И жить поэтому стараюсь достойно,так как ни молитвами,ни пожертвованиями ошибок не исправлю.Только делами. Вы же расписываетесь в том,что вы принадлежите своему богу и живете ради того что б исполнять его волю.Не обидно вам быть рабом? Или может душа когда-нибудь станет вашей?Когда?Когда наскребете выкуп своему рабовладельцу?
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 29 июл 2011, 19:49

Одам....))))... почему-то это никого не смущает... Вы кстати видать не заметили мой тогдашний вопрос.. про фракцию... я то ничего против не имею,я нейтрал,вне Системщик..))))
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 29 июл 2011, 20:02

Моркелеб, насколько мне известно, информация о том что душа не принадлежит человеку присутствует в большинстве религий в том числе и политеистических.
К какой религии вы себя относите что в ней считается что душа принадлежит именно вам?

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 29 июл 2011, 20:11

erector русский язычник.Сейчас модно слово "родновер",но оно мне почему-то не импонирует.Ну то что человек не сам свою душу лепит,это понятно.Но я,например,считаю себя сыном богов.А мне твердят:нет,это неправильно,мы все рабы божьи.Вот хотел я этот вопрос Одаму задать,но и вашим мнением поинтересуюсь.Вот родился у вас сын.Он не сам себя слепил,вы ему жизнь дали,все это понятно.Но разве вы своего сына себе в рабы запишите,страданий ему побольше пожелаете,заставите думать,что цель его жизни - это служение вам?Разве будете его всю жизнь каждым куском хлеба попрекать,мол это я тебе дал,а твоя тут только грязь под ногтями?Разве заставите своего сына думать,что он с рождения перед вами провинился уже только тем что родился?
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 29 июл 2011, 20:18

Моркелеб, конечно же нет.
все эти умозаключения мне не нравятся. Соответственно я знаю очень много христиан кто считает Бога не рабовладельцем а отцом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»