Ангелы о волшебстве, заблуждениях магов. Вопросы через Одама

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 29 июл 2011, 20:28

erector почему же именуют себя через слово "рабами" и "богобоязненНыми"?Это что ж,отец их рабовладелец,причем немилосердный,такой что его бояться надо и на пузе ползать что б не быть битым?Почему же они говорят,что вся их жизнь и судьба в руках их отца,что он ими от и до управляет?Это что ж за отец такой,который не хочет что б дети сами свою жизнь строили и росли через это?Почему говорят,что отец им велел терпеть и молиться,вместо того что б бороться и развиваться?Нет,такого отца врагу лютому не пожелаешь.
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 29 июл 2011, 20:35

Мне знакомо много жречесских традиций, в том числе и индусских, а так же славянских. Основная идея заключается в том что истинную индивидуальность человек способен проявить только в служении высшим силам.

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 29 июл 2011, 20:48

erector а разницу вы не уловили?На мой взгляд она очевидна.Служение христиан иллюстрирует притча о талантах.Это типа бог дал рабам своим по деньге и послал пахать,что б они ЕМУ две-три принесли. Язычнику же при рождении боги дают приданное добрых пожеланий,благословений,а как с ними поступить решает сам человек.В идеале ему бы желательно развиваться,помогать людям,как ему лучше дается,оставить след.То есть то же самое приумножение "талантов".А дальше опять различие:язычник приумножает свои "таланты" не для того что бы принести прибыль богам,а что бы самому дорасти до богов,а может и перерасти.Ясное дело,это работа не на одну земную жизнь.Боги же довольствуются искренней благодарностью своих детей.
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 29 июл 2011, 21:08

Моркелеб, библию можно понимать по разному в зависимости от уровня развития. В каббале к примеру считается что каждую строку в семикнижии можно понять 25-ю разными способами. На одном уровне идёт понимание раба и рабовладельца. На другом - сына и отца. На третьем - взаимодействие равнозначных участников. и т.д.

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 29 июл 2011, 21:11

erector но почему-то всем всегда парят первую трактовку.Кстати,тему можно еще развить.Но сперва объясните мне популярно что такое Рай.Сам к своему стыду,так и не смог разобраться.
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 29 июл 2011, 21:24

я встречал информацию об аду и рае от представительницы одного из христианских магических домов. в личку напишу.
Последний раз редактировалось erector 29 июл 2011, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 29 июл 2011, 21:25

erector напишите,будьте так добры.
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tihiro » 29 июл 2011, 23:44

:) а,спасибо,что посмотрели
предложенице было,да :) ,а чего тогда ее смотрел целитель,екстрасенс и еще один такой же дядя и никаких разрывов не нашли, а наоборот нашли склонность к медиумизму в будущем?
а что вы имеете ввиду под предложением-отдавать предложеное?
Omnia vincit amor.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 июл 2011, 00:06

Одам писал(а): Жизнь - это когда " Душа просит шампанского и апельсинов, а тело водочки и солёного огурца"
Моркелеб писал(а):Моя цель:жить по возможности достойно,не теряя чести

А в других религиях рекомендуют почаще терять честь? Яслях, садиках, школах...?


вот я эту потеху прокомментирую )) душа не хочет ни апельсинов, ни черной икры. для души 1 в степени X плюс бесконечность такая же лажа, как N в степени минус бесконечность. это конечно не смешная шутка, но тут и не юмор.

что касается "чести" я прочитала как "части" и я думаю, что я не ошиблась. один ложный выбор и ты поехал по рельсам в разные стороны. потом собирая части ты теряешь страшное дело - вещи важные для самолюбия.

самолюбие - это тупой экскурс в старославянский, но пусть так - это любить свою самость. а не власть над собой )) мы эти вещи давно спутали.

надо уметь плюнуть на самом деле, а не сделать хорошую мину. потому что про части я уже написала )) это тоже глупо, но мы тут ищем любовь целой тонкой темой, мы думаем, что сексуальная привлекательность в этом подмога, а не помеха, мы умничаем и набиваем себе цену, мы врем и делаем себя краше - нас нет, мы во власти бренного мира. мы верим в это, а потому верим в бога, мы верим в веру, мы на сахасраре чакре

:D

короче, тут путь длиной в экватор и в долю секунды. слишком много заблуждений, и слишком простые ответы ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 30 июл 2011, 03:28

Temporary писал(а):короче, тут путь длиной в экватор и в долю секунды. слишком много заблуждений, и слишком простые ответы ))
Да.)
Tihiro писал(а):предложенице было,да
Хоть и увидел это, но не радует...
Tihiro писал(а):а что вы имеете ввиду под предложением-отдавать предложеное?
Это из моих постов?

Моркелеб,Ещё раз спрашиваю: Вы нормальный? Вы читать начнёте посты в теме?
Или, в тупую, агитку свою будете продолжать?

Где Вы у меня прочитали про Бога - рабовладельца?
Где Вы у меня прочитали про поклонение попам?
Где Вы у меня прочитали про отпущение грехов? и т.д.

Немного исторических рассуждений...
Вы не в курсе почему кн.Владимир перешёл из язычества в христианство?
Может ему надоело, что многобожные славяне мочат друг друга, а потом другие народы мочат ослабевших, оставшихся славян?
Может ему надоело сжигать рабынь на кострах под статуами богов.
Может ему надоело убивать жен на могилах мужей? И т.д.

Напоминаю, что в этой теме мы рассуждаем о разных заблуждениях и непонятках из-за потери первоисточников, гибели Ведавших или мракобесья трактующих с возможностью прояснить проблемку с помощью пси-связи и обсудить.
Задавайте вопросы, а агитка легко возможна в соответствующих разделах ТМ.
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 30 июл 2011, 07:10

Одам писал(а):Немного исторических рассуждений...
Вы не в курсе почему кн.Владимир перешёл из язычества в христианство?
Может ему надоело, что многобожные славяне мочат друг друга, а потом другие народы мочат ослабевших, оставшихся славян?
Может ему надоело сжигать рабынь на кострах под статуами богов.
Может ему надоело убивать жен на могилах мужей? И т.д.
Не может. Плевать ему, Вове-крестителю, на это было с высоченной колокольни... и на рабынь и на идолов и на обычаи тризны. Строил княже авторитарную и абсолютную монархию с собой любимым во главе. И христианство было ему оченно выгодно, потому что насаждало рабскую психологию. За то и полюбилось оно князю Васе ...
Василий - так звали по христиански Владимира после крещения. Заметьте, помнят его по языческому имени.
Для такого вывода и пси-инфы не надо, почитайте летописи и маленько поразмыслите.
Одам писал(а):Напоминаю, что в этой теме мы рассуждаем о разных заблуждениях и непонятках из-за потери первоисточников, гибели Ведавших или мракобесья трактующих с возможностью прояснить проблемку с помощью пси-связи и обсудить.
Пси-связь, говорите? Ну чтож, держите. Источник - Макошь.
Волхвы тоже кой-чего умеют....
Идет большая война между христианским и мусульманским эгрегорами за доминирование в Европе. Пока "по очкам" преимущество у мусульман. Христианский же пытается создать в России форпост ортодоксального толка, чтобы противостоять этому напору. Отсюда и все разговоры о войне ... так то вот. Это вкратце.
Инфа получена по запросу "святые верные богу".
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 июл 2011, 10:54

Одам писал(а): Может ему надоело, что многобожные славяне мочат друг друга, а потом другие народы мочат ослабевших, оставшихся славян?
Может ему надоело сжигать рабынь на кострах под статуами богов.
Может ему надоело убивать жен на могилах мужей? И т.д.
говорят, историю переписывают при смене власти, пример тому дореволюционные и послереволюционные учебники истории, например.

про поголовную грамотность в некрещеной руси и поголовную безграмотность в крещеной слышали?

в общем, не все так однозначно даже с историческими фактами )

про этот старый эгрегор, к которому я прицепиться хочу - вы представьте себе это пси-мир в реале. что ты можешь спокойно использовать все эти инструменты, типа видения будущего, своего и общего, телепатию, можешь общаться с богами во сне и наяву, с людьми общаться как угодно без посредства слов и письма. не охренеет ли современный человек? видела несколько раз темы, как между влюбленными возникает телепатия, и один начинает осаждать другого внушениями и пр. - крыша съезжает враз, люди пользуются этим, как привыкли в жизни. с таким подходом какие боги к тебе придут и куда тебя поведет? вот зачем нужны были стражи границ всякие )) ну это один конкретный вариант, а может их быть еще много.

мне просто этот эгрегор показал одну штуку, после чего я его очень уважаю. показал, как именно может быть устроено невербальное общение. сказал он мне следующее - они тогда говорили таким образом друг другу только правду от сердца, а потому разговоры выходили короткими )) и на примере мне продемонстрировал, как коротко решить одну мою дилеммку. не знаю даже, чем я заслужила такое обращение, но теперь я просто даже не подумываю шагнуть в сторону, т.к. понимаю между чем и чем делаю выбор )) выбрать иначе при таком понимании уже невозможно.

еще что интересно с ним - он идет через нижнюю подключку, ее так и замалевали этими дьяволами и бесами.
Последний раз редактировалось Temporary 30 июл 2011, 12:24, всего редактировалось 4 раза.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tihiro » 30 июл 2011, 11:01

нет,вы же сказали-поступит предложение от нечисти-какое?
если у нас выбора нет,значит и выхода у нее,кроме этого не было,так?
а какое тогда наказание будет за зделку или не будет,раз надо было так зделать?
Omnia vincit amor.....

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:03
Репутация: 0

Сообщение Рашми » 30 июл 2011, 14:58

Одам писал(а):
Рашми писал(а): Ответь что такое жизнь? Краткий понятный вопрос.
Краткий...?)
Отвечу словами юбиляра Гамзанова.
Жизнь - это когда " Душа просит шампанского и апельсинов, а тело водочки и солёного огурца". )
Неправильно жизнь это энергия, нет энергии нет жизни. Чего там еще не знают ангелы а вот вопросик, что такое лучик света.

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 30 июл 2011, 15:53

Прохожий
ну не в бровь,а в глаз.Хоть под каждым вашим словом подписывайся.

добавлено спустя 1 минуту:

Temporary но я-то именно честь имел в виду.

добавлено спустя 12 минут:

Одам у вас - нигде.Но эгрэгор христианский сформирован за две тысячи лет прочно и основательно и если возьметесь переделывать,тоже тысячи две-три лет уйдет.А вот от того что вы здесь пишите он не изменится.Вы утверждаете,что с ангелами общаетесь.Так как же вы тогда дальше своего носа не видите?Причины победы христианства почти во всем мире и на Руси в частности,лежат в тонком мире.А вы князя Владимира подняли.Для него крещение было просто политическим ходом.Женившись на Анне Византийской и крестившись он стал не просто удачливым байстрюком,которого любому дозволено скинуть,хватило бы сил,а помазанником божьим.И вы мне не ответили кстати ради чего война,которую вы предрекаете.За что воевать собираетесь,что планируете получить в случае победы?
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 июл 2011, 19:28

ну потеря чести это жертвование принципами и др. частями себя ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 30 июл 2011, 23:30

Одам писал(а):Моркелеб писал(а):
вместе с волхвами эти хроники и погибли.

Странно..., я тут на форуме встречал живых волхвов...
Вот, к нам присоединился живой волхв Прохожий.
Прохожий писал(а):По поводу мифического пси-инфо. Это такая же тайна, как и единицы силы int-a, темные друиды и прочие фантазии столь обильно населяющие форум. Как только их пытаются проверить - пуфф и нету. Ничего нету.
Вот встретились "язычник" и "волхв".
Готовы подписаться под словами друг друга.
Один до этого похоронил всех волхвов.
Другой похоронил пси-инфо.
Оба категорически невнимательны в чтении постов.
Может Вы всё-таки с начала "поразмыслите", сопоставив себе своё "косите" с "дальше носа", и с учётом ранее вами и другими написанного, будете сюда писать? - это последнее предупреждение.

Tihiro, что сделано - то сделано...
надо прекратить любые контакты с нечистью, почитать Отче Наш в Церкви и дома, не оттягивая, встретиться со специалистом по чистке.
Рашми писал(а):... что такое лучик света.
"... лучик света" необходим в непутёвой судьбе)(О.Алябин)
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 31 июл 2011, 00:20

Одам писал(а):будете сюда писать? - это последнее предупреждение.
Спасибо, улыбнуло. :) Особенно предупреждения ... только о чем предупреждаете, уважаемый?
Уж не о том ли, что проповедовать мешаю? Так это я и сам знаю.
Одам писал(а):похоронил пси-инфо.
Э нет, не передергивайте. Я лишь смиренно поинтересовался каким образом Вы, Одам, оцениваете достоверность полученной Вами информации или хотя бы источник таковой, а в ответ получил тишину + непонятные обидки. А вроде бы взрослый человек... правда фанатик, что многое объясняет.
Цитату искать лениво, сами знаете, что я прав.
Впрочем ответа мне и не требуется. Все понятно было еще из предыдущей темы.
Счастливо повоевать, засим откланяюсь.
PS А мою информацию примите к сведению, она правдива, проверяема и источник указан.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 31 июл 2011, 00:47

Одампонимаете ли,нам с Прохожим не довелось поприсутствовать при разграблении капищ и сожжении этих самых хроник.Загвоздка в том,что если мы тогда и жили,то не в этих телах.Далее.Я согласен свернуть пустую полемику.Все равно мы ни в чем друг друга не убедим.Просто ответьте,за что будет война между богом и дьяволом?И что люди получат в случае победы добра?
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 31 июл 2011, 00:50

Моркелеб писал(а):Просто ответьте,за что будет война между богом и дьяволом?
Какая война) На кой ляд одному и тому же эгрегору внутренний конфликт?
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»