защита от ведьм и врагов

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мурёнок » 13 сен 2011, 00:24

Мне казалось, что ставить свечку за здравие - это просить прощение, у того кого оидел своей обидой. Раз тебя пробило, значит есть что пробивать и на что цепляться, а ты своими мыслями, обидой, причинил человеку вред. А свечка как бы это исправляет. Просьба о помощи, о вразумлении и исцелении.
Получается ты с добрым делом, сознательно кистень за пазухой припас? Забавно так. Нас обидели, а мы ему свечку за здравие и спасибо...за упокой )
Теперь даже свечки буду бояться ставить. Подсознательно мысль засела. Я же искренне, думаю раз мне плохо, и больно и обидно, попросить и помолиться за обидчика и попросить у него прощение если что не так, это своего рода самому себя простить перед ним в первую очередь, помочь отпустить ситуацию. А оно вона как оказывается. )

К слову о кстати, куда у нас Дитрит пропал? Обещал отписываться вроде. Неужели его так простили от души, что уже костыли понадобились? ))
Detrit Не в обиду, просто очень понравилось и мысль, и выступление и предложение себя в качестве пособия для начинающего экзорциста )))
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 13 сен 2011, 01:05

Два дня прошло. Ничего не происходит. Сегодня работал через ХЭ. Проблем не возникло. Завтра в церковь схожу, может там меня молнией стукнет или кадилом получу :)
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Birk » 13 сен 2011, 13:23

kaly ray
Храм - не магазин. А если он превращается в оный, то тем хуже для покупателей.


Игрок
Не надо только путать веру с религией. И в христианстве были хорошие люди. Другое дело что верующему не обязательно молиться в храме.


Detrit
Ты ехиден. 8)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Сообщение Игрок » 13 сен 2011, 20:27

Birk писал(а):Игрок
Не надо только путать веру с религией.
иногда надо, потому что вера не висит в воздухе, она не бывает сама по себе, она всегда с чем-то связана, в данном случае речь шла о конкретной вере в конкретную религию как систему, предполагающую определенные убеждения и действа

Ве́ра — признание чего-нибудь истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Для многих верующих их вера является конкретным руководством к действию, опорой, критерием в ситуациях выбора.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Birk » 13 сен 2011, 20:36

Игрок
В данном случае - соглашусь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 14 сен 2011, 23:28

Че-то все никак... Автор, когда же?
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:36
Репутация: 0

Сообщение kaly ray » 16 сен 2011, 10:11

Мурёнок, не бойтесь ставить свечки. ставьте, как раньше ставили, с искренней просьбой о здравии врага и прощении. а если он будет наказан, то это не вы его накажете, а Высшие Силы, если сочтут нужным для вразумления.

если человек ничего плохого вам не сделал, то свеча о здравии пойдет ему только во здравие. если же человек желал вам зла, делал порчу, а вы, вместо того, чтобы ответить ему тем же, поставите ему о здравии, то вам только "плюс". сам Господь говорил: "благословляйте проклинающих вас". это как раз тот случай.

меня этому научил наш приходской священник, а уж ему-то можно доверять. так что никакого греха тут нет.

вы натолкнули меня на мысль о том, почему нам дали эту формулу без объяснения принципа ее действия: не все поймут правильно, найдутся желающие исказить христианство и превратить его из светлого в тёмное. но те, кто примут на веру эти слова Иисуса и найдут в себе силы помолиться о здравии своего врага, будут вознаграждены, и дано им будет по их вере.

в свете последних событий в моей жизни, когда на меня обрушилась череда неприятностей, я подумала, что то ли светлые силы, то ли тёмные остались недовольны моим поступком. может, я не должна была это говорить - не знаю, но священник не предупреждал меня, что это - тайна.

меня утешает мысль о том, что я смогу помочь этим советом многим людям.и дело не только в ведьмах. вспомните, как обижают детей в школах те, кто старше и сильнее, как в армии ребята терпят от дедовщины, как обиженный супруг(а) после развода не дает жить более счастливой половине, подсиживание на работе, домогание начальника, жалобы и кляузы - всё это можно убрать, не нанимая киллеров. вот два плюса я уже заработала мелочь, а приятно. значит, кому-то уже помогла .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:40
Репутация: 0

Сообщение IronLedi » 20 сен 2011, 13:38

kaly ray писал(а):...в свете последних событий в моей жизни, когда на меня обрушилась череда неприятностей, я подумала, что то ли светлые силы, то ли тёмные остались недовольны моим поступком. может, я не должна была это говорить - не знаю, но священник не предупреждал меня, что это - тайна.
kaly ray да просто забыли и себе одновременно 40уст заказать... 8) что ж батюшка не подсказал :)
Не стоит кричать всем, что ты счастлива, лучше просто сказать маленькое спасибо тому, кто дарит тебе это счастье.

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 май 2009, 18:27
Репутация: 0

Сообщение Зачинщик » 17 ноя 2011, 16:48

Уважаемая, автор данной темы, вы наверняка не осознаёте правильно слово ведьма и недооцениваете. Если этот человек, ведьма живёт с вами рядом и это настоящая ведьма, которая работает с бесами и дьяволом и плюёт на бога и его законы. Она сама может пойти в церковь и там же, возможно даже когда вы будете находиться в этой церкви (а может и нет, это несущественно) сделать вам , да так, что загнуться можете. И ни одна(один) бабка, знахарь, целитель не отчитает.
Приумножающий скорбь.

Участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:16
Репутация: 1

Сообщение Shantal » 18 ноя 2011, 03:42

Спасибо, kaly ray! Проверим.

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 май 2009, 18:27
Репутация: 0

Сообщение Зачинщик » 18 ноя 2011, 15:41

Shantal

Вы ж только отписатся про полученные результаты не забудьте.
Приумножающий скорбь.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Ты и я » 25 ноя 2011, 18:32

А если поступить, как предлагает Kaly Ray, то мы как бы отдаем в руки Высших Сил решение по нашему делу- мы простили и молимся о спасении, а тот, кто провинился перед нами,получает наказание, но не от нас самих, а от Бога(если виноват). То есть, вы как бы делегируете свою проблему на рассмотрение Бога и отдаете себя в Его власть, а это смиренно и возвышенно.Причинять же другим вред - значит, автоматически брать на себя ответственность за этот вред, и по-другому не бывает.
Это в общем должно работать, если вы идете молиться о здравии враждебного к вам человека с чистым сердцем, желая и ему исправить его поведение, и себя оградить и защитить от таких вещей.Ведь не каждый в ответ на магический наезд готов тут же пойти к другому магу и заказать порчу; должен быть и другой выход.
В Ветхом Завете была что-то вроде:а тот, кто молится за проклинающих его, собирает на голову врагов своих горящие уголья.
Делай что должно, и будь что будет

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 18:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vampiria » 30 ноя 2011, 00:10

хороший сайт! я узнала здесь много интересного и полезного для себя. хочу, в свою очередь, поделиться своими скудными знаниями в этой области.

если недалеко от вас живет ведьма, которая мешает вам жить, сделайте вот что:
три дня подряд ходите в церковь и заказывайте этой особе литургию о здравии, и обязательно ставьте свечку о здравии. если есть возможность, сделайте это в трёх разных церквях.
а после этого закажите ей 40-уст о здравии.

и всё! после такой процедуры у ведьмы начнутся проблемы со здоровьем - отравления, жар, переломы конечностей - в зависимости от степени причиненного вам вреда, вплоть до стационара, но врачи не смогут определить причину болезни. картина заболевания будет такой же, как при порче: человек болен, а ему говорят, что он здоров. но не это главное. главное то, что после того, как ведьма оклемается, у нее напрочь отпадет охота пакостить вам .

то же самое - для врагов (соседей, родственников, сотрудников), которые поедом вас едят - сделайте то же самое: три литургии и три свечки о здравии и 40-уст - и их агрессия по отношению к вам не только пропадёт, но вы даже сможете стать друзьями.

если кто-то сейчас начнет говорить, что это не работает - не верьте! работает, ещё как! на своём опыте испытала: дважды на ведьмах и дважды на врагах.

только обязательно узнайте настоящее имя ведьмы, т.к. они зачастую это скрывают : Матрёны называют себя Маринами, Варвары - Валентинами...
:D и ЭТО на полном серьезе писалось ТУТ, куда ни посмотри - ведьмы да колдуны!!! kaly ray повеселила :wink:

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:04
Репутация: 0

Сообщение Таро Гадалка » 01 дек 2011, 10:27

у врага знакомых,которому поставили свечку за здравие начала по-черному ехать крыша.причем и других знакомых тоже,только степени сумашествия были разные

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 20 дек 2011, 00:43

Блин..читаю и офигеваю...А я-то думала,справедливо,когда люди за пакости обратки получают)))А теперь уверена,что справедливо.
Детрит,браво!Павильно написали-какие же вы верующие,если простить не можете и той же свечной магией как раз занимаетесь?
Законы Высших,Системы для всех одинаковы.
А ннасчет сорокоуста-у всех проблемы могут быть.поэтому прежде чем заказывать даже родственникам спрашивайте разрешение.
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:41
Репутация: 0

Сообщение Sezarhe » 22 дек 2011, 03:59

Ставя в церкви свечу о здравии своего недруга нельзя надеяться на то, что ему воздастся за содеянное - этим так сказать обрядом в первую очередь человек очищает от скверны себя - отпускает негативную ситуацию и делать это надо столько раз, сколько потребуется для ощущения облегчения - до полного абстрагирования. А так - чем вы лучше той ведьмы, что использует церковь для наведения порч?
Зачем прощать обидчиков, врагов?
Коль их простит Творец.
Зачем наказывать врагов?
Коль Он накажет то же.

Нам остается лишь свести того,
Кто душу нам корежит -
С тем, кто простит,
Да и накажет тоже.

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 22 дек 2011, 11:59

Сказано "Не искушай Господа твоего !". Метод этот работает. Он метит ведьму или колдуна и превращает их в ёмкость для сброса негатива. Делая вред вам,ведьма иликолдун обьединяются с вами энергетической связью,прощая эту ведьму или колдуна вы разрываете эту связь и освобождаетесь,а Высшие силы получают возможность наказать вредителя не задев вас. Вам то уже хватит . Только вот простив обидчика,вам не хочется его наказывать,потому что в отличии от ведьмы или колдуна ,вы не получаете удовольствия от того,что другому плохо и вы можете ему посочуствовать,а этого делать нельзя. Необходимо забыть о существовании этого человека.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:41
Репутация: 0

Сообщение Sezarhe » 23 дек 2011, 18:19

DENA писал(а):Необходимо забыть о существовании этого человека.
Как я и писал - абстрагироваться от ситуации.
Зачем прощать обидчиков, врагов?
Коль их простит Творец.
Зачем наказывать врагов?
Коль Он накажет то же.

Нам остается лишь свести того,
Кто душу нам корежит -
С тем, кто простит,
Да и накажет тоже.

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 23 дек 2011, 18:22

Sezarhe
а лучше сварить его фото.прикопать где-нить...и....абстрагироваться)) :)
простите все за доброту... :D
забыла..еще парочку иголок воткнуть чтоб наверняка.
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:41
Репутация: 0

Сообщение Sezarhe » 23 дек 2011, 19:04

Anjolie99
Не поможет))) на то она и ведьма что имеет защиту раннего оповещения. Чуть почувствует - запустит обратку, да еще и добавит от себя. Так что неискушенному на прямую нельзя.
Зачем прощать обидчиков, врагов?
Коль их простит Творец.
Зачем наказывать врагов?
Коль Он накажет то же.

Нам остается лишь свести того,
Кто душу нам корежит -
С тем, кто простит,
Да и накажет тоже.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»