''Крестик'' на шее!

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:22
Репутация: 2

Сообщение Pomnishaya » 24 фев 2010, 23:37

Гунн--это не я писала о блаженных., а maristar30. Я вообще подумала, что звание блаженной присвоила maristar30 мне, поэтому и поинтересовалась, что именно она имела ввиду. Как весело в этой теме.

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 24 фев 2010, 23:54

Pomnishaya писал(а):Гунн--это не я писала о блаженных., а maristar30. Я вообще подумала, что звание блаженной присвоила maristar30 мне, поэтому и поинтересовалась, что именно она имела ввиду. Как весело в этой теме.
ой ёооооооооо ... бывает :)

"Встретили по одежке, проводили тоже плохо" Фоменко
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:12
Репутация: 0

Сообщение maristar30 » 25 фев 2010, 00:57

[quote="Гунн"] блаженные на современном языке сумашедший. Я не думаю, что мы все сумашедшие, все мы верим во что- то, главное чтобы не переходило за край одержимости и фанатизма, иначе можно потерять себя- это точно. . про орден мага не читала. извините не знаю .это интересно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:30
Репутация: 6
Пол:

Сообщение witcher* » 25 фев 2010, 14:48

maristar30 писал(а): блаженные на современном языке сумашедший.
Блаже́нный (греч. μακάριος, лат. beatus) — эпитет, прилагаемый к христианским подвижникам, имеющий в различных христианских церквях разное значение. В широком смысле блаженный — всякий, кто лицезреет Бога на небесах (блаженное видение).

З.Ы. Еще раз убеждаюсь, что атеисты бывают более фанатичны, чем верующие…

Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:12
Репутация: 0

Сообщение maristar30 » 25 фев 2010, 16:23

witcher* писал(а):В широком смысле блаженный — всякий, кто лицезреет Бога на небесах (блаженное видение).
а кто может лицезреть бога на небесах? Не фанатики, которые довели себя мазохизмом до галлюцинаций? Некоторые из них заточали себя в кельях, молились, голодали, издевались на собой, месяцами не мылись, пороли сами себя.. А людям то пользы от них никакой не было и не будет. А польза людям от тех кого церковь считает грешниками- от богатых и сытых и довольных жизнью граждан.

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 25 фев 2010, 19:31

maristar30 писал(а):
witcher* писал(а):В широком смысле блаженный — всякий, кто лицезреет Бога на небесах (блаженное видение).
а кто может лицезреть бога на небесах? Не фанатики, которые довели себя мазохизмом до галлюцинаций? Некоторые из них заточали себя в кельях, молились, голодали, издевались на собой, месяцами не мылись, пороли сами себя.. А людям то пользы от них никакой не было и не будет. А польза людям от тех кого церковь считает грешниками- от богатых и сытых и довольных жизнью граждан.

"Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услишит", но помимо этого надо еще и мозг иметь... так что не трать энергию на заблудших :mail:
Последний раз редактировалось Гунн 25 фев 2010, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 25 фев 2010, 20:49

:) Гунн прав заблуждающим уже ничего не докажеш. Надо сюда новую подпись Толта ! :)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:12
Репутация: 0

Сообщение maristar30 » 26 фев 2010, 19:06

Гунн писал(а): "Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услишит", но помимо этого надо еще и мозг иметь... так что не трать энергию на заблудших :mail:
Гунн,это я мозг не имею? я вижу мозг есть у вас. А почему Вы им не пользуетесь?
Почему вам самому не посидеть на хлебе и воде месяц, другой в темной пещере- кельи? Заточите себя, молитесь, хлещите себя розгами, страдайте, почти не спите и не мойтесь.Именно так делали блаженные, которые увидели бога впоследствии. Предлагаю сделать вам тоже самое. После мазохизма над собой, самовнушения, голода и замкнутого помещения вы выйдете на воздух и не только Бога на небе увидите, но и зеленых человечков на Луне. У вас появится шанс стать одним из них. Для вас построят церковь и назовут в честь вас-Храм Гунна блаженного- великомученника.

Агю, слово "докажешЬ" пишется на конце с мягким знаком.И не заблуждающим, а заблуждающимСЯ.

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 26 фев 2010, 21:44

maristar30 писал(а):
Гунн писал(а): "Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услишит", но помимо этого надо еще и мозг иметь... так что не трать энергию на заблудших :mail:
Гунн,это я мозг не имею? я вижу мозг есть у вас. А почему Вы им не пользуетесь?
Почему вам самому не посидеть на хлебе и воде месяц, другой в темной пещере- кельи? Заточите себя, молитесь, хлещите себя розгами, страдайте, почти не спите и не мойтесь.Именно так делали блаженные, которые увидели бога впоследствии. Предлагаю сделать вам тоже самое. После мазохизма над собой, самовнушения, голода и замкнутого помещения вы выйдете на воздух и не только Бога на небе увидите, но и зеленых человечков на Луне. У вас появится шанс стать одним из них. Для вас построят церковь и назовут в честь вас-Храм Гунна блаженного- великомученника.

Агю, слово "докажешЬ" пишется на конце с мягким знаком.И не заблуждающим, а заблуждающимСЯ.

:smoke: ну что за люди, чуть что всё на себя переводят, так ведь млин можно и "каку" хапануть... кстати я ваше мнению по поводу христианства разделяю, а с АГЮ в оппозиции, но без взаимных обид... А про древний народ гуннов поищите ради интереса в инете, так что храм мне обломится :)
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:12
Репутация: 0

Сообщение maristar30 » 26 фев 2010, 23:56

Гунн писал(а)::smoke: А про древний народ гуннов поищите ради интереса в инете, так что храм мне обломится :)
это вам :wink: :love:

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 05 мар 2010, 15:49

Я люблю Христа, вроде бы как хороший был человек, великий учитель любви, крест могу носить, а могу и снять когда чувствую тяжесть от него, такое бывает. Может он не сильно и хотел становиться кумиром масс... Даже скорее всего не хотел. Ведь он являеться сущностью очень статусной, а душа его не может более перерождаться пока на нее все моляться и не забудут его как Исуса Христа. Его душа очень желает развития, но это ей не доступно пока не развалитсья христианский эгрэгор. :dont_know: имхо
Om namah Shivaya

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 05 мар 2010, 18:25

Ну вот тебе на и к Т 9 придралась! :) Да Воскреснет Бог! :love:
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:43
Репутация: 0

Сообщение Indrik » 06 мар 2010, 05:49

Sasha-Sasha? писал(а):Может он не сильно и хотел становиться кумиром масс... Даже скорее всего не хотел. Ведь он являеться сущностью очень статусной, а душа его не может более перерождаться пока на нее все моляться и не забудут его как Исуса Христа. Его душа очень желает развития, но это ей не доступно пока не развалитсья христианский эгрэгор. :dont_know: имхо
У него не было задачи стать кумиром масс, у него была задача зародить в человечестве (не важно в какой его части, но чем больше тем лучше) определенную энергию, научить знать ее (энергию), пользоваться ей и жить с ней. Что благополучно и произошло. Ослабление и усиление эгрегора никак не влияет на развитие "души Христа".
Делай, что ЖЕЛАЕШЬ, вот весь закон.

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 06 мар 2010, 15:34

ослабление или усиление не влияет, это правда, влияет существование и исчезновение эгрэгора.
Om namah Shivaya

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 06 мар 2010, 16:47

Христос только усилил своим рождением и воскрешением! И пока будет человечество и любовь будет вечно! :)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»