Вопросы про нательный крест.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 21 авг 2010, 21:31

Оно не орудие убийства - оно место распятия ... им не убили, на нем убили .... убивали штырями и копьями ... :yes:

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 21 авг 2010, 21:35

:preved: ...Ребята :flowers: :flowers: не путайте....крест на котором вешали в наказание с ЗНАМЕНИЕМ ГОСПОДНЕМ....ЭТО РАЗНЫЕ КРЕСТЫ !!!!! ХОТЬ И ПОХОЖИ :yes: :yes: :yes: :yes:
С Уважением :flowers: :bye:

Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:50
Репутация: 0

Сообщение про100зая » 21 авг 2010, 21:42

Джон К.,убивали на кресте если человек к тому времени сам не умирал,перебивая голени,человек не мог больше держаться и задыхался
Основной причиной смерти при распятии является асфиксия, вызванная развивающимся отёком легких и утомлением участвующих в процессе дыхания межреберных мышц и мышц брюшного пресса. Основной опорой тела в данной позе являются руки, и при дыхании мышцы брюшного пресса и межрёберные мышцы должны были поднимать вес всего тела, что приводило к их быстрому утомлению. Также сдавливание грудной клетки напряжёнными мышцами плечевого пояса и груди вызывало застой жидкости в лёгких и отёк лёгких. Дополнительными причинами смерти служили обезвоживание и потеря крови.

Возможность опоры на прикреплённый к кресту выступ несколько облегчала дыхание, но в целом лишь затягивала процесс смерти. Для ускорения казни осуждённым перебивали дубиной голени, что лишало их дополнительной опоры.

Распятый погибал долго и мучительно, обычно в течение 5-6 дней.
Сильной становишься тогда, когда понимаешь, что ты одна. Никто тебе не поможет. И в этот миг ты осознаешь, что тебе никто не нужен, пока ты сама есть у себя.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 21 авг 2010, 21:43

про100зая
Но не крестом же. А на кресте.

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 21 авг 2010, 21:43

фролик писал(а)::preved: .... Милый Гунн :flowers: ...Ты хоть сам понял что нагородил ??? :dont_know: :-[ :-[ ......в постановочную пьесу...впер джаз-банд !!! :yes:
С Уважением :flowers: :bye:

может поклонится мощям Святым....это то же грех ??? :-[
Причем тут постановка? И чего я нагородил? Про грех и слова не было... Просто не понимаю, как можно почитать останки человека... ведь с таким же успехом можно пинать останки врага... Я не против это дело каждого... просто я этого не приемлю
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:50
Репутация: 0

Сообщение про100зая » 21 авг 2010, 21:44

фролик,извините,по моему знамение Господне это воскресение,а не крест
:flowers:
Сильной становишься тогда, когда понимаешь, что ты одна. Никто тебе не поможет. И в этот миг ты осознаешь, что тебе никто не нужен, пока ты сама есть у себя.

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 21 авг 2010, 21:50

фролик писал(а)::preved: ...Ребята :flowers: :flowers: не путайте....крест на котором вешали в наказание с ЗНАМЕНИЕМ ГОСПОДНЕМ....ЭТО РАЗНЫЕ КРЕСТЫ !!!!! ХОТЬ И ПОХОЖИ :yes: :yes: :yes: :yes:
С Уважением :flowers: :bye:
:) а какая разница корень то один "крест"

добавлено спустя 4 минуты:
Джон К. писал(а):про100зая
Но не крестом же. А на кресте.

Может я категоричен, но это всё равно, что покланяться виселице, эшафоту и т.д. отттого что там на них погибли порой великие люди никто же не покланяется им... ведь воров и смутьянов тоже на кресте казнили
Последний раз редактировалось Гунн 21 авг 2010, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:50
Репутация: 0

Сообщение про100зая » 21 авг 2010, 21:51

Гунн,а Вы читали книгу *Удар Русских Богов*
Вы выражаетесь словами из книги :yes:
Сильной становишься тогда, когда понимаешь, что ты одна. Никто тебе не поможет. И в этот миг ты осознаешь, что тебе никто не нужен, пока ты сама есть у себя.

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 21 авг 2010, 21:58

про100зая писал(а):Гунн,а Вы читали книгу *Удар Русских Богов*
Вы выражаетесь словами из книги :yes:
Честно говоря начал читать и бросил, там много эмоций порой неадекватной... у меня жена верающая ходит в церковь, а я мусульманин, но к религиям отношусь скептически, но верю что есть ВС...
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 21 авг 2010, 22:00

:preved: ..Милый Гунн :flowers: ..это фигуральный смысл :yes: если не понял..то не напрягайся :flowers:

про100зая :flowers: ..Мы с Вами говорим о разном :yes: :flowers:

и при всем ОГРОМНЕЙШЕМ к ВАМ УВАЖЕНИИ....я бы на месте Модераторов...прикрыл бы тем-ку.... поверьте Мы начали Обсуждать ТО о ЧЕМ понятия не имеем :yes: :yes:
С Уважением :flowers: :love: :flowers: :bye:

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 21 авг 2010, 22:10

фролику
Благодарю, что разрешил расслабиться :)
человек может верить во что угодно, даже порой не имея понятия во что верит... не осуждаю поскольку надо во что или в кого верить, если нет сил ВЕРИТЬ в себя... ты уж меня прости и не держи зла просто задам вопрос если б Ииисуса казнили на канализационном люке стал бы ты его носить?
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 21 авг 2010, 22:21

:preved: Милый Гунн :flowers: ...если Ты мне задал вопрос?...отвечаю
конечно бы стал !!!!!!!!!! :yes: :yes: если бы считал ЕГО СВЯТЫМ :yes:
но опять хочу повторить......я считаю честью для себя... носить ЛИК а не РАСПЯТИЕ :yes: :yes:
С Уважением :flowers: :bye:

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 21 авг 2010, 22:31

Это твоё право носить, что хочешь и как хочешь... Доброй ночи! :bye:
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 21 авг 2010, 22:43

:preved: ........помнишь как в молодости ( по крайней мере в моей )......нам Вера...и строить и Жить помогает........ :flowers:
и Тебе Доброй Ночи :sleep: :beach: :ice: :0:-) :superman: :magic: :magic:
С Уважением :flowers: :bye:

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 21 авг 2010, 22:49

про100зая писал(а):Извините,я продолжу,крест орудие убийства и пыток,с помощью этого орудия убили Божьего сына,а мы целуем его и поклоняемся ему =-0
Я знаю,что на этом кресте принесли в жертву Иисуса за человечество и крест омыт святой его кровью и теперь священен,но все таки я запуталась :wacko: все равно крест орудие убийства :barrier:
Как можно ему поклоняться :dont_know: и не надо бросаться тапками :flirt: кто не согласен,объясните свою точку зрения
Крест не орудие убийства! Это символ любви Бога к людям, ради Любви к которым он пошел на муки! А орудие убийства - это копье легионера (в прямом смысле) и толпа, орущая"Освободи нам Варраву и распни его".
Поэтому мы поклоняемся не кресту, а всепрощающей и всепоглощающей любви! :yes: ИМХО!
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:50
Репутация: 0

Сообщение про100зая » 21 авг 2010, 22:59

Горгона,при чем здесь копье,оно не было орудием убийства и словами тоже убить нельзя.
Это символ любви Бога к людям, ради Любви к которым он пошел на муки!
Этого я вообще не понимаю,ради любви к людям Иисус пришел на землю,чтобы научить любви,а в ответ его распяли и потом уже придумали,что так и надо было
:yes: а кому надо было
Сильной становишься тогда, когда понимаешь, что ты одна. Никто тебе не поможет. И в этот миг ты осознаешь, что тебе никто не нужен, пока ты сама есть у себя.

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 21 авг 2010, 23:01

фролик писал(а)::preved: ........помнишь как в молодости ( по крайней мере в моей )......нам Вера...и строить и Жить помогает........ :flowers:
и Тебе Доброй Ночи :sleep: :beach: :ice: :0:-) :superman: :magic: :magic:
С Уважением :flowers: :bye:
*зевая* Даааааааааа было время... комсомольский билет до сих пор где лежит :Secret:
Видимо Вера крепкая дама была... :)
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 21 авг 2010, 23:02

Еще как можно убить словами!!! Магам ли этого не знать! А копьем римский легионер пронзил Христа , висящего на кресте. По приказу Пилата, кажется! Но могу и поднаврать... :dont_know:
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:50
Репутация: 0

Сообщение про100зая » 21 авг 2010, 23:07

Горгона,пронзили Христа копьем,когда он уже мертв был,чтобы удостовериться в его смерти,а орущая толпа это не маги,а стадо баранов,если бы такими воплями можно было убить,то людей на свете очень мало было бы
:)
Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, — ибо та суббота была день великий, — просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их. Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним. Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода
Сильной становишься тогда, когда понимаешь, что ты одна. Никто тебе не поможет. И в этот миг ты осознаешь, что тебе никто не нужен, пока ты сама есть у себя.

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 21 авг 2010, 23:15

Говорила же, что могу поднаврать! :dont_know: Я не сравнивала толпу с магами, я привела образный пример! А толпа убила, выбрав Варраву, тем самым обрекла Христа на смерть!
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»