Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:01
Репутация: 0

Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Coma Black » 09 дек 2011, 23:07

Помогите мне) Как избавиться от врага? Или просто сделать так чтобы он меня не трогал?? И без черной магии.....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:41
Репутация: 0

Сообщение Sezarhe » 10 дек 2011, 04:34

Coma Black писал(а):Помогите мне) Как избавиться от врага? Или просто сделать так чтобы он меня не трогал?? И без черной магии.....
)) Простите их искренне и постарайтесь свести до минимума общение с недоброжелателями. И еще - прокрутите всю ситуацию со стороны - станьте на их место - возможно причина в вас и таким образом вас учат...
Зачем прощать обидчиков, врагов?
Коль их простит Творец.
Зачем наказывать врагов?
Коль Он накажет то же.

Нам остается лишь свести того,
Кто душу нам корежит -
С тем, кто простит,
Да и накажет тоже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 10 дек 2011, 12:10

Coma Black,на мой взгляд тут надо действовать так:

1. Всегда надо начинать с себя. Разбирать внимательно ситуацию, и не снимать с себя ответственности. Пытаться понять почему именно у Вас появился такой враг. Вспомнить, сами Вы никого не обижали, не ненавидели, не гнали, не унижали когда либо? Может Вас сейчас просто поставили на место другого человека, чтобы Вы осознали всю неприятность ситуации...

2. Простить противника. Чтобы не было ненависти у Вас, чтобы не было негативных выплесков и плохих пожеланий от Вас в его сторону.

3. Идти в храм к иконе Богородица Семистрельная, ставить две свечи за здравие (себе и оппоненту) и просить примирить Вас.

4. Идти к иконе Спас Нерукотворный и просить разобрать сложившуюся ситуацию. Обращаться при этом в молитве надо очень ровно и спокойно, без эмоциональных всплесков. Не просить кого-то "наказать-покарать", а просить просмотреть и помочь вам обоим вынести из этой ситуации необходимые уроки и найти выход. Вы должны понимать, что рассматривать будут поступки и вашего оппонента и ваши. И если вы оба не правы, то и учить будут обоих.

5. Ставить свечи за здравие тех кто Вас обижает и тех кого обижаете Вы. Заказывать сорокоусты за здравие для того кто вас обижает.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:01
Репутация: 0

Сообщение Coma Black » 10 дек 2011, 12:51

У меня вопрос созрел. Можно ли сделать так чтобы к человеку вернулось то зло, которое он мне причинил? И без черной магии???

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Сообщение Шуламит » 10 дек 2011, 14:22

Coma Black писал(а):Можно ли сделать так чтобы к человеку вернулось то зло, которое он мне причинил?
Если специально проводить какие-то обряды для этого, то получится порча. Добро пожаловать в чёрную магию.
Лучше, я думаю, ничего не делать. Вам правильно все советуют простить обидчика.
В природе существует закон бумеранга: всё, что мы делаем другим, возвращается к нам. Или проще: что посеешь, то и пожнёшь.
А если другой человек, которого обидели, ещё начинает проклинать обидчика, то к тому возвращается ещё и чужой негатив. Если же искренне простить обидчика, то сотворённое им всё равно к нему вернётся. Может, не сразу и не именно в той форме, в которой он обидел, но всё равно это произойдёт. Только специально ему желать плохого не надо, потому что это опять негатив получится.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:41
Репутация: 0

Сообщение Sezarhe » 10 дек 2011, 15:50

Coma Black писал(а):У меня вопрос созрел. Можно ли сделать так чтобы к человеку вернулось то зло, которое он мне причинил? И без черной магии???
Вам четко ответили - ПРОЩЕНИЕ. А там разберутся кто есть кто. Но видно и у вас носик пуху и вам, как и всем людям, свойственно понятие "око за око" - хочется все и сразу и что бы за это ничего не было - а так не бывает...
))) Да, уж... Это типа - я вообще хороший - это они плохие, я только разок нагажу, а после ни разу... К каким бы вы силам не обратились - черным или белым - они все равно возьмут взамен свое - это установленный факт.
В общем, если уж так хотите наказать кого то - изменитесь сами, абстрагируйтесь от неприятной вам ситуации. Впустите в себя так сказать добро и излечитесь от злобы. Это трудно, но это и есть тот путь о котором вы спрашиваете - иначе чем вы лучше своих обидчиков... Но выбор остается за вами.
Зачем прощать обидчиков, врагов?
Коль их простит Творец.
Зачем наказывать врагов?
Коль Он накажет то же.

Нам остается лишь свести того,
Кто душу нам корежит -
С тем, кто простит,
Да и накажет тоже.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Mummika » 10 дек 2011, 16:50

У меня такой вопрос ( прошу прощения у автора темки, но не хочется из-за такой мелочи новый топик открывать, а тематика вроде как близка).

Напишу про знакомых: вот занимается люди бизнесом, честные и порядочные.. Люди больше ученые а не бизнесмены, а предмет бизнеса -интеллектуальная собственность. Подробнее не буду..

И есть партнеры, там и сям. И есть люди которые работают за очень высокую зарплату, то есть не обижены. И вот начинает кое-кто интриговать, что бы работать напрямую, да и самому во главе встать. А напрямую пока не получается, и тогда начинают они владельцев подставлять, наговаривать, распускать сплетни, и так далее. Можно конечно ждать, с мыслью, что справедливость восторжествует, так и делают, но пока ждешь - останешься без бизнеса. К этому идет.
И без денег оставаться не хочется, да и обидно что так поступают подлые люди.
Я упрошенную схему привела, на самом деле все намного сложнее, интриги как при дворе короля Артура :).

В общем, по уму, как будто надо уступить и дать новому придти в жизнь, это по уму.. А по жизни, деньги большие крутятся и ой как это отпустить не хочется. И уступать не хочется..

И хочется навести рассорку на этих интриганов. Вроде это и справедливо будет. И хуже никому не будет, и события будут своей чередой течь без всякого подлого влияния со стороны, да и люди все на работе останутся (если бизнес лопнет то часть людей останутся без работы)

Так вот, плохо это или хорошо, навести на интриганов и сплетников -рассорку? Или лучше ничего не трогать? Уже полгода ничего не трогают, но скоро партнеры откажутся сотрудничать потому что наговоры чудовищны, а не специалистам трудно понять что именно происходит, а партнеры-именно что не специалисты, люди хорошие, но верят тем кто умеет сладко петь, льстить т.д..

Так как поступить в этой ситуации??
"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Сообщение Шуламит » 10 дек 2011, 17:33

Mummika писал(а): И вот начинает кое-кто интриговать, что бы работать напрямую, да и самому во главе встать.
Сейчас работают в подчинении у хозяев бизнеса? Тогда - уволить, и всё.
Mummika писал(а):Так вот, плохо это или хорошо, навести на интриганов и сплетников -рассорку?
Тут нужно понять, чего конкретно хотите добиться - совсем избавиться от интриганов, убрать их из бизнеса? Оставить, но успокоить? Перессорить их между собой? Или совсем их не трогать, но сделать так, чтобы партнёры их не слушали?
Тогда можно будет понять, кого с кем надо рассорить: интриганов между собой или их с партнёрами. Тут важно, кто они - эти сплетники? Если они работают вместе с этими бизнесменами, то рассорить их с начальством? Когда будет конечная цель - можно будет принять решение. Если, например, нужно их совсем убрать из бизнеса, то можно их рассорить с партнёрами, чтобы те перестали их слушать.
Но ведь бывает и так, что интриганов нельзя ни уволить, ни ещё что-то сделать, смотря кто они для хозяев бизнеса.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение zemleroika » 10 дек 2011, 17:46

Coma Black писал(а):Помогите мне) Как избавиться от врага? Или просто сделать так чтобы он меня не трогал?? И без черной магии.....
Акцентируйте внимание на собственной защите

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:01
Репутация: 0

Сообщение Coma Black » 10 дек 2011, 18:31

Спасибо за советы))
Если честно, то я даже представить не могу чем я помешала этому человеку. Наоборот, я никогда не отвечала тем же. Человек просто меня ненавидит без явных на то причин. Когда я начала слышать угрозы в свой адрес, то я не угрожала в ответ, а старалась выйти из ситуации по другому. Потом когда читала молитвы от врагов( несколько таких у меня есть, нашла в интернете), то некоторое время она на меня вообще не обращала внимания....Но со временем всё повторялось и я снова действовала по тому же методу. Помогает всегда. Но в последнее время я заметила, что агрессия с её стороны в последнее время увеличиваться начала. Мне бы какой-то более действенный метод. Чтобы наверняка... :)

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Сообщение Шуламит » 10 дек 2011, 21:50

Coma Black писал(а):Если честно, то я даже представить не могу чем я помешала этому человеку.
Если агрессия постоянная, то нужно понять её причину. Тогда можно будет решить, как действовать.
Подумайте, зачем ей нужно вас ненавидеть, какие интересы у вас пересекаются?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Mummika » 10 дек 2011, 21:52

Спасибо, уволить их пока нельзя, эти люди которые слишком глубоко повязли в бизнесе, слишком многое им доверили.
Сделать рассорку с такими же интриганами со стороны партнеров за рубежом, в общем-то это единственное адекватное решение, и с этим нет проблем. Я просто пыталась понять насколько это хорошо/плохо, вообще использовать в этом случае магическое воздействие, но мне кажется что в данном случае никакого вреда особого не будет..
"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Сообщение Шуламит » 10 дек 2011, 22:05

Mummika
Я думаю, что вреда не будет, если всё делать правильно.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:01
Репутация: 0

Сообщение Coma Black » 10 дек 2011, 22:28

Хммм.....Интересы не пересекаются вообще. Мы совершенно разные люди. Я сама по себе доброжелательный человек. И помешать ей где-то я просто не могла.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Сообщение Шуламит » 10 дек 2011, 22:37

Coma Black
Вам Годива вверху писала про то, что можно пойти в храм, про свечи. Я думаю, совет хороший.
Если советовать обряд на возвращение зла человеку, то это всё равно будет причинение зла и это не белая магия.

Ещё вам zemleroika советовала защиту укреплять. Тоже хороший совет.

И всё равно не злиться и прощать, как советуют все.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:01
Репутация: 0

Сообщение Coma Black » 10 дек 2011, 22:42

Спасибо))

добавлено спустя 25 секунд:

И ещё вопросик) Как защиту-то укреплять?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 10 дек 2011, 23:17

Mummika писал(а): Сделать рассорку с такими же интриганами со стороны партнеров за рубежом, в общем-то это единственное адекватное решение, и с этим нет проблем. Я просто пыталась понять насколько это хорошо/плохо, вообще использовать в этом случае магическое воздействие, но мне кажется что в данном случае никакого вреда особого не будет..


Рассорка - это разновидность порчи на двоих или более человек.
Влияет она на психо-эмоциональное состояние человека, на гормональную систему, на способность адекватно оценивать ситуацию.

Моральная составляющая такой работы.... что это нехорошо. Но это Вы знаете. Последствия по здоровью, которые у Вас будут, если Вы начнёте кому-то вредить, тоже представляете. Это опустим.
Кое что Вы упустили:

1. Человек в нестабильном эмоциональном состоянии способен на многое. Некоторых "выносит не по детски". И вот если жертва Вашей работы, находясь под воздействием изобьёт жену или ребёнка, если у женщины, на которую Вы поставили рассорку произойдёт выкидыш или иной вред здоровью.... вот за всё это будете отвечать Вы. Это раз.

2. У людей завязанных на бизнесе, искусстве, творчестве, как правило есть "магическое сопровождение". То есть какой либо мастер за их безопасностью присматривает и ему за это платят. И вот представьте что Вы тронете кого-то из охраняемых... Вы обеспечите проблемами не только себя, но и всех своих близких. Это два.
Делать или не делать - решайте сами. Ваша жизнь, Ваша ответственность.

Что делать людям, на мой взгляд:

1. Нанять грамотного юриста по авторскому праву
2. Озаботиться грамотной службой собственной безопасности которая будет следить чтобы инфа не утекала.
3. Искать молодые таланты, "свежую кровь" со свежими идеями.
4. Интриганов гнать в шею.
Последний раз редактировалось Годива 10 дек 2011, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 17:44
Репутация: 0

Сообщение Элвер Рахимич » 10 дек 2011, 23:26

Ничего,терпеть.
Бог не дает на больше того чего мы не выдержим.
Когда нибудь этому человеку тоже попадет,на каждый лом свой прием,а вы задумайтесь за что это вам,вот я например понял за что это мне,люто ненавидел и терпел,желал что-бы не было человека,и его не было около года,лечился.И снова появился,и снова я терпел желал,и умерли его родственники,и он ушел,я начал желать,говорить в след людям,они падали,ломали себе кое что,теперь я могу то чего не мог раньше то что я открыл в себе,я блогодарен тому человеку
И воздвигнул он каменны стены
И дождь касался стен этих
Но неизмогали те за стеной от жажды
Но он не слышел их
И заботы цвета рода взял он на себя
Но незыблемы законы для рода людскова
Истина его

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 10 дек 2011, 23:36

Coma Black писал(а): Как защиту-то укреплять?
Посмотрите поисковиком темы про защиты на форуме, их было много.
С собой перепишите и носите молитву Живые Помощи(Псалом 90). Выберете себе вариант, который ляжет на душу. Перепишите своей рукой , иногда перечитывайте и носите с собой. Это тоже защита.

Псалом 90

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
На руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое.


То же самое. Церковно-славянский вариант

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небесного водвориться.
Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое,
Бог мой, и уповаю на Него.
Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна,
плещма Своима осянит тя, и под крыле Его надеешися,
оружием обыдет тя истина Его.
Не убоишься от страха нощного, от стрелы летящия во дни,
от вещи во тме переходящия, от сраща, и беса полуденного.
Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе,
к тебе же не приближится, обаче очима твоима смтриши,
и воздеяние грешников узриши.
Яко Ты Господи, упование мое,
Вышняго положил еси прибежище твое.
Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему,
яко Ангелом Своим заповесть о тебе,
сахронити тя во всех путях твоих.
На руках возьмут тя, да некогда преткнеши о камень ногу твою,
на аспида и василиска настуаиши,
и попереши льва и змия.
Яко на Мя упова, и избавлю и, покрыю, и яко позна имя мое.
Воззовет ко мне, и услышу его:
с ним есмь в скорби, изыму его и прославлю его:
долготою дней исполню его, и явлю ему спасение мое.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:01
Репутация: 0

Сообщение Coma Black » 11 дек 2011, 11:48

Спасибо :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»