снятие обиды

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 13:30
Репутация: 0

снятие обиды

Сообщение PUMA13 » 22 дек 2011, 15:10

Подскажите пожалуйста, есть ли заговоры снимающие обиду, чтобы человек забыл все и стал мягким. спасибо

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 24 дек 2011, 15:45

PUMA13
С любовью и благодарностью я прощаю(..)и принимаю его таким,какой он есть и таким,каким его создал Бог.Я прошу прощение у него за мои негативные мысли и эмоции по отношению к нему...
С любовью и благодарностью(...)прощает меня..
С любовью и благодарностью Я прощаю себя за мои обиды и негативные эмоции по отношению к себе...

На некоторых людей уходит до 5 часов..действенно...читать периодически,пока не почувствуете,что обида уходит и вам легче
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 13:30
Репутация: 0

Сообщение PUMA13 » 24 дек 2011, 15:51

Спасибо)

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 24 дек 2011, 17:13

PUMA13
рада помочь)сама сейчас этим займусь...а вы можете список составить и по человечку в день прощать..!Выучите наизусть и читайте про себя..хоть в дороге.. :flowers:
эгоистично-но прощать НАДО прежде всего для себя.
Можете мысленно осыпать человека лепестками роз...это фэн-шуй и безопасно

добавлено спустя 28 минут:

Для православных.


Союзом любве апостолы Твоя связавый, Христе, и нас Твоих верных рабов к Себе тем крепко связав, творити заповеди Твоя и друг друга любити нелицемерно сотвори, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

Пламенем любве распали к Тебе сердца наша, Христе Боже, да тою разжигаеми, сердцем, мыслию же и душею, и всею крепостию нашею возлюбим Тя, и искренняго своего яко себе, и повеления Твоя храняще славим Тя, всех благ Дателя

О распенших Тя моливыйся, любодушне Господи, и рабом Твоим о вразех молитися повелевый, ненавидящих и обидящих нас прости, и от всякаго зла и лукавства к братолюбному и добродетельному настави жительству, смиренно мольбу Тебе приносим; да в согласном единомыслии славим Тя, Единаго Человеколюбца.



Якоже первомученик Твой Стефан о убивающих его моляше Тя, Господи, и мы припадающе молим, ненавидящих всех и обидящих нас прости, во еже ни единому от них нас ради погибнути, но всем спастися благодатию Твоею, Боже всещедрый. :flowers: :love:

добавлено спустя 5 минут:

И вот такие прекрасные слова на последок. :love: Я не знаю,к сожалению,кто автор этой молитвы.Читать лучше перед сном и при пробуждении.


Я отпускаю себя.
Видит Бог, Я отпускаю тебя.
Пусть Высшие Силы решат нашу судьбу.
Я отпускаю тебя со всей твоей любовью, которую ты мне дарил. Я отпускаю тебя со всем хорошим, что было у нас: с радостными минутками счастья, с пониманием и столь редкими моментами любви.
Я отпускаю тебя с твоей любовью.
Я отпускаю тебя со всеми твоими недостатками и слабостями, которые так выводили меня из себя.
Я отпускаю тебя с нашими ссорами и непониманием, недовольством друг другом.
Я отпускаю тебя с твоими обидами и обидными для меня твоими словами и действиями.
Я уверенно и спокойно отпускаю тебя, который меня столько мучил, и тебя, который меня любил.
Я отпускаю тебя с любовью. Отпускаю. Отпускаю. Отпускаю.
Иди с Богом. И пусть Высшие Силы решат твою судьбу.
Я отпускаю себя. Отпускаю со всеми моими ожиданиями и надеждами, на то, что в наших отношениях всё изменится к лучшему.
Я отпускаю себя со всеми моими переживаниями, страданиями и обидами, со всей болью, которую нанёс мне ты, и той болью, которую я сама себе придумала.
Теперь я свободна от всего этого.
Я отпускаю тебя и не буду тебя больше удерживать, как это было раньше.
Я отпускаю тебя и не буду больше надеяться, что всё изменится.
Я смело и спокойно отпускаю тебя.
Я свободно и легко отпускаю себя.
Я не буду больше ждать тебя и ждать будущего.
Я оставляю всё это в прошлом. Всё, что было, и всё, что могло быть.
Я оставляю нас в прошлом.
Нас, которыми мы были и которыми могли быть.
Я смело оставляю нас в прошлом.
Я свободна от прошлого.
Сегодня я забуду о тебе и о себе.
Ведь сегодня, сейчас я чувствую на стоящую, легкую, радостную свободу от прошлого и
будущего.
Сегодня, сейчас я начинаю новую жизнь.
Я буду просто действовать, чтобы мир и жизнь стали лучше.
А Высшие Силы пусть решат мою судьбу.
Сегодня, сейчас я начинаю новую жизнь с чистого листа.
Ведь наконец-то я свободна быть самой собой.
Я буду просто дарить любовь и радость тем, кто меня окружает.
Буду помогать тем, кому могу помочь.
Я буду просто действовать - свободно, смело, радостно и легко.
И Любовь найдёт меня.
Пусть Высшие Силы решат мою судьбу.
Да будет так. Аминь."
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 16:34
Репутация: 0

Re: снятие обиды

Сообщение Мюзон » 29 дек 2011, 16:59

Есть ещё очень хорошая книга

http://www.koob.ru/tipping/radical_forgiveness

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:40
Репутация: 0

Re: снятие обиды

Сообщение IronLedi » 29 дек 2011, 18:21

Anjolie99 писал(а):PUMA13
С любовью и благодарностью я прощаю(..)и принимаю его таким,какой он есть и таким,каким его создал Бог.Я прошу прощение у него за мои негативные мысли и эмоции по отношению к нему...
С любовью и благодарностью(...)прощает меня..
С любовью и благодарностью Я прощаю себя за мои обиды и негативные эмоции по отношению к себе...
у зеркала, глядя себе в глаза, ладонь правой руки лежит на горле - быстрее срабатывает.
С любовью и благодарностью в настоящий момент я прощаю

Техника взята от Луизы Хэй.

и сюда зайдите http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=4&t=66677
Не стоит кричать всем, что ты счастлива, лучше просто сказать маленькое спасибо тому, кто дарит тебе это счастье.

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Re: снятие обиды

Сообщение Anjolie99 » 29 дек 2011, 20:55

IronLedi
У Правдиной,у Хей,у Виилмы похожая методика.Сложно сказать кто автор.Лично я думаю-что возможно даже Лилиан Ту.Многие авторы используют наработки других.Важную роль играет намерение и само желание ПРОСТИТЬ.Магию делает намерение,как известно.А ритуал можно по разному обыграть,с зеркалом,с клубком ниток и тд.Главное-настрой и намерение.
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: снятие обиды

Сообщение rean » 02 янв 2012, 05:19

PUMA13, обиды проще всего снять биоэнергетически, почистив область «воротника обид». Для этого, конечно, нужно уметь это видеть и воздействовать на это. Если это не доступно, поможет стандартная психологическая работа по прощению. Способов и вариантов множество, включая обращение к батюшке, напрямую к богу, обращение к психологу, самостоятельная работа с каждым случаем из жизни.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 11:46
Репутация: 0

Re:

Сообщение garmoniya7 » 03 янв 2012, 17:33

Anjolie99 писал(а):PUMA13
С любовью и благодарностью я прощаю(..)и принимаю его таким,какой он есть и таким,каким его создал Бог.Я прошу прощение у него за мои негативные мысли и эмоции по отношению к нему...
С любовью и благодарностью(...)прощает меня..
С любовью и благодарностью Я прощаю себя за мои обиды и негативные эмоции по отношению к себе...

На некоторых людей уходит до 5 часов..действенно...читать периодически,пока не почувствуете,что обида уходит и вам легче
А мне лично техника Свияша не помогла, на некоторых людей уходило по 2-3 дня непрерывных повторений аффмрмации прощения. Бесполезно.. вроде что-то ушло, но все равно легкости не появилось. Мне кажется, в некоторых ситуациях идет кармическая проблема, и обиды могут тянутся из прошлых воплощений, тут надо прошлые жизни вспоминать :shock: как-то и там прощать.


Чтобы умягчить другого человека можно почитать Акафист Пресвятой Богородице перед иконами ее "Умягчение злых сердец" и "Семистрельная"
Последний раз редактировалось garmoniya7 03 янв 2012, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Если Бог с тобой, то чего ты боишься? Если нет, то на что ты надеешься?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:39
Репутация: 0
Пол:

Re: снятие обиды

Сообщение Cosmo-energy-M » 08 янв 2012, 05:38

garmoniya7
Попробуйте пройти личный анализ, но конечно не у психолога, а у аналитика. Я сейчас учусь на психоаналитика и уже практикую по-тихоньку.. Так вот, я всегда себя считала самостоятельной, и часто во всем разбираюсь сама и в своих проблемах и в чужих уж тем более, уже несколько лет консультирую людей, понятно, нас тут много таких. Так вот, я до последнего сопротивлялась и отказывалась проходить анализ, зачем мне, я ж тут сама сейчас всех заанализирую))) Потом меня так придавило, что я побежала к аналитику, когда я начала анализ, уже на первой сессии я рыдала не поверите, не над тем, с чем я пришла. а над тем, что меня мама не любит. В нашем бессознательном хранятся все аффекты, и если вы не помните травму, травма помнит вас. Аффекты находятся всегда в активном состоянии, и чем он интенсивнее, тем больше он влияет на ваше сознание и жизнь!!! Так вот, никогда не знаешь кто живет сейчас ты, или твой невроз?))) анализ не значит, что значит что-то не так, просто если есть потребность простить кого-то, значит есть нечто, что мешает жить. Все эти техники, к великому сожалению, ничего не дают, мы всего лишь еще дальше вытесняем данный аффект в свое бессознательное, а он уж там не растеряется, а будет слишком большим, прикрепиться к другим похожим представлениям и все, привет) Я сейчас скажу самое страшное, мы в этот момент не можем себе помочь т.к. все вытесненное мы больше не осознаем. Но есть и хорошая новость - все вытесненное стремится быть осознанным - правда зачастую в виде симптомов заболеваний, ошибочных действий (хотела поехать на работу, например, но так не хотела на самом деле, что уехала не в ту сторону, хотя езжу туда много лет), оговорок, странных снов. Я неспроста именно здесь решила написать об этом, если вы реально задумываетесь об эмоциональном очищении, то это только психоанализ, как бы категорично это не звучало. Позвольте своим аффектам быть отторгнутыми, дабы они вас не долбали долгое время и там где уже совсем не надо, а оно все еще мешает. Возможно те люди которых вы так усилено пытаетесь простить, лишь следствие совсем другой более ранней травмы, о которой вы даже не помните.. @}->--
Диагностику провожу при помощи ясновидения, таро, рун и ленорман в зависимости от вопросов.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 май 2010, 23:28
Репутация: 1
Пол:

Re: снятие обиды

Сообщение Шалфей » 30 янв 2012, 20:22

ЕЩЕ потрясающие вещи есть у Лууле Вилма :love: :love: :love:
Помогая другим не надо рушить свою жизнь. А учитесь работать и жить в паралели. тогда одно не будет мешать другому

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: снятие обиды

Сообщение NightFire » 23 фев 2012, 14:06

Извиниться и подарить подарок, все должно быть просто. Не надо использовать магию в человеческих отношениях... можно вместо друга/подруги получить преданного зомби.
Смысл в том, что смысла нет.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:39
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: снятие обиды

Сообщение Сергей Брагин » 11 апр 2012, 16:51

!!!!

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:52
Репутация: 0
Пол:

Re: снятие обиды

Сообщение Keksik » 30 апр 2012, 14:37

Получаеться, что если носишь в себе обиду на кого то, необходимо просто почитать молитву и попробовать простить человека?

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:40
Репутация: 0

Re: снятие обиды

Сообщение Luna^ » 01 май 2012, 18:55

Keksik
главное делайте все искренне,у вас должно быть данное желание,в противном случае не имеет смысла
свечи за здравие так же не станут лишними

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:52
Репутация: 0
Пол:

Re: снятие обиды

Сообщение Keksik » 02 май 2012, 12:54

Luna^
В том у меня и проблема, что я видимо только на пути к прощению,ну скажем 50 на 50 умом понимаю, что надо простить и отпустить обиду, а вот в душе пока все плохо.

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Re: снятие обиды

Сообщение Birk » 02 май 2012, 13:09

Keksik
Простить нужно потому, что у палки всегда два конца. И если возник конфликт, то значит обе стороны были неправы. Если у вас в душе все плохо - исправьте свою неправоту.
А молитва - лишь способ гармонизировать свое состояние.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:52
Репутация: 0
Пол:

Re: снятие обиды

Сообщение Keksik » 02 май 2012, 13:25

Birk
Спасибо за совет.В душе действительно все плохо, исправить уже ничего не возможно. Возможно,как Вы сказали: "А молитва - лишь способ гармонизировать свое состояние." , после гармонизации своего состояния придет и прощение :smile:

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Re: снятие обиды

Сообщение Birk » 02 май 2012, 13:40

Keksik
Всегда рад помочь)
Исправить свои действия никогда не поздно. Исправить в себе то, что привело к такой ситуации.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:52
Репутация: 0
Пол:

Re: снятие обиды

Сообщение Keksik » 02 май 2012, 13:57

Birk
И все же исправить не возможно,меня радует, что хоть уже во мне появилось желание простить и отпустить.Обида она же как тяжелый камень тащишь ее тащишь,надоело как то.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»