Магия свечей...

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 09 апр 2011, 21:17

Катаные свечи для тех,у кого нет возможности достать вощину:топите воск и выливаете на смазанный маслом пергамент.в момент,когда схватится,но не затвердеет,можно смазанной маслом скалкой раскатать пласт потоньше.дальше режем на листы нужного размера и делаем катаные свечи.если воск не успел затвердеть,то прогревать над свечой не надо.

добавлено спустя 10 часов 19 минут:

Ещё способ приготовления восковых листов подсказали:фанерку окунают несколько раз в жидкий воск и потом снимают застывший воск.
Может,пригодится кому...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 02:44
Репутация: 0

Сообщение Aleksej » 21 апр 2011, 03:58

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на счёт свечей- программ.
На всех сайтах,где их продают пишут, что они изготовлены руками их мастеров. Получается,что наоборот сидит один мастер на всех и делает свечи на всю Россию по принципу конвеера.Просто много сайтов на тему свечей и у всех одно и то же.
:wacko:

добавлено спустя 1 час:

Aleksej

Я

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:24
Репутация: 0

Сообщение Lemuria_T » 24 май 2011, 00:48

Есть свечи двухлетней давности,не использованные ни разу,лежат в столе рядом со мной... по идее они уже "наелись" всего что происходит вокруг, но у меня такой вопрос - можно ли их как-нибудь очистить? всмысле растопить и вновь придать форму приправив заговором, проблема в том что в состав этих свечей входит животный жир и их сложно достать,они хенд-мейд так сказать, не заводские, грубо говоря вещь на часто встречающаяся. И еще вопрос - что делать со свечами которые лежали без надобности долгое время? можно переплавить или просто выкинуть, особенно парафиновые не жалко.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:26
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Рустам Бегалиев » 25 июл 2011, 13:28

And писал(а):Если на Сретенье( 15 февраля) свечку купить в церки и поставить что бы она немного погорела, а потом забрать ее домой, как ее можно потом использовать?
Сколько себя помню, сретенские свечи у нас "добывали" иным способом: отстаивали службу со свечой в руке, а потом забирали домой. Еще: если такую свечу умудриться донести до дома зажженой (чтобы не погасла), то можно узнать, кто занимается колдовством. Этой же свечкой снимали порчи и лечили сглаз, ставили оберег на скотину и делали, чтобы куры хорошо неслись...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Bronziada » 25 июл 2011, 13:34

Рустам Бегалиев
а вот какой же должна быть свеча, чтобы с нею службу отстоять?
Интересно ,а можно несколько свечей так зажечь , а потом принести домой? ))

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:26
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Рустам Бегалиев » 25 июл 2011, 13:49

Bronziada, вы знаете об обряде освящения свечей, который проводится во время праздника? Эти свечи Вы и можете принести домой, сколько Вам угодно. А ту единственную, которая горит у вас в руках, можете отнести домой горящей. Тем более, что во время службы догоревшую свечу можно заменить другой.
Дополню. Сретенской свечкой оберегали дом во время грозы и молнии. А еще иногда клали в гроб покойному.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Магия свечей...

Сообщение Годива » 13 янв 2012, 23:20

Накопано в недрах интернета:

Свечи... и как это НЕ делается.

О, сколько нам открытий готовит... открывашка. Когда я своими лапами слепила первую свечку, я и подумать не могла, что последующие мои более изощренные варианты свечей будут гореть ясным абсолютно не тушимым пламенем (будучи еще заготовками), взрываться и распускать вокруг себя огромные клубы ужасно вонючего дыма. Итак, как делать свечи уже много раз везде и всюду было написано, а я расскажу как этого делать не надо ;)

Итак, начнем с начала. Все мы существа ленивые и лишний раз от нечего делать лепить ничего, понятное дело, не станем. Но если свечей нужного цвета в магазинах нет, ну нет и все тут :( а надоть, вот и приходится лепить самому. Первые эксперименты - они в основном по цвету воска, то есть пардон, парафина. Никаких особо страшных последствий, кроме вони, от них обычно не бывает. Но вонь тоже не самое приятное, мы ж не за этим столько трудов угробили на изготовление свечей, да? Чтобы этого избежать просто следует добавлять в парафин если не натуральные, то хотя бы не явно химические красители. Хорошо подойдут те порошки, которые сейчас в обилии продаются на рынках и называются "красители пищевые", на худой конец - детские акварельные краски. И с цветом и с запахом от свечей будет полный порядок.

А вот теперь к самому интересному - к тому, как устроить, вернее как НЕ устроить большой "хлюпо-взрыв" в масштабах вашей кухни. Очаровательные "хлюпо-взрывы" получаются, когда сердце просит добавить к парафину немного травок, причем абсолютно все равно каких. Вот здесь надо осторожничать. Ведь, если вам уже довелось сделать хотя бы пару свечей, то вы уже наверняка знаете, что в процессе остывания свечи парафин постепенно оседает вокруг фитиля, и потихоньку вокруг него образуется воронка, достаточно существенная для того, чтобы портить внешний вид свечи. И вот ваша свеча остыла и затвердела, она прекрасна, вот если б только не эта воронка. Что делаем? Правильно - убираем воронку, а поскольку резать свечу жалко (да и воск, скажем, на стенках формы остался) мы что сделаем? Мы оставшийся воск растопим и выльем его в эту образовавшуюся воронку. А поскольку воска надо растопить не в пример меньше, чем в предыдущий раз для целой свечи, то чтоб не заморачиваться возникает большой соблазн по быстрому растопить его на открытом огне в ложке ну или, на худой конец, в поварешке. Ага, а про взаимодействие травок и воска мы забыли :( Нет, если травка у вас стерта в пыль и добавлена - тогда не страшно, но вот если имеются маленькие, но ощутимые кусочки - вот тут и будет большое веселье. Пропитанная насквозь воском, да к тому же тем самым воском окруженная, травка способна загореться, не взаимодействуя с открытым огнем. А уж если ваша ложка / поварешка загорится таким огнем - вот тогда и будет вам большой "хлюпо-взрыв", причем чем больше емкость - тем сильнее эффект от взрыва. А почему? А потому что задуть этот вечный огонь не получится никогда. Можно, конечно, закидать песком, но вряд ли у вас на кухне имеется ящик с этим самым песком. Остается одно - залить по шустрому водой. Я не знаю, какие процессы с точки зрения науки происходят в момент слияния этого полыхающего травяного парафина и обычной воды, но с моей точки зрения это и называется "большой хлюпо-взрыв". Потому что вода сначала хлюпает, а потом буквально через секунду вся кухня, ну или где вы там все это будете делать, покрывается смесью воды и кое-где тончайшим слоем парафина, который потом, естественно, придется отскребать. И при этом шума будет столько, что соседи скорее всего подумают, что вы смотрите хороший боевик. Мораль сей басни такова - не следует пренебрегать техникой безопасности, быстро - не всегда хорошо, честное слово, кухню потом чистить намного дольше.

Автор статьи: Энни, апрель 2003 г.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:41
Репутация: 0

Re: Магия свечей...

Сообщение Sezarhe » 14 янв 2012, 15:17

Хорошая тема! @}->-- Респект автору и всем отписавшимся.

Хочу ответить и добавить от себя.
Свеча - источник света, огня - отсюда определенная энергетика. Воск (все же для свечей лучше использовать воск, как натуральный природный материал) при сгорании сечи во время диагностики работает в какой-то мере как и при отливке.
Свечи давно делаю из вощины, только тонкие - при начинке (измельченные травы, масла, привязки...) и формировании руками параллельно закладываю программу для чего они будут использоваться, после еще прокатываю готовую свечу между двумя дощечками - получается глянцевая ровная форма (так меня бабушка учила). При изготовлении цветных свечей - разогреваю вощину (кроша кусочками в емкость - так лучше прогревается) с помощью технического фена (горячим воздухом) и добавляю краситель - сажу, зеленку, марганцовку или настойки трав. Выливаю на фольгу (пергамент), после остывания работаю как с листовой вощиной, только материал получается менее пластичный из-за добавок - приходится подогревать феном. К фену пришел из соображений удобства и отсутствия при изготовлении и программировании открытого огня - нет стирания заложенной проги. Также после использования, прогрев емкость феном, легко её очистить салфеткой от остатков воска.
Для подсвечников использую маленькие тарелочки из натурального камня с установленным в центре кончиком иглы - на него накалываем свечу, что дает возможность свече прогореть полностью без огарка (решается вопрос об утилизации) и в свою очередь сгорают без остатка наплывы таким образом нейтрализуя прогу которую они выявили.
Вращение и изгибание фитиля, как уже говорилось - естественное явление если фитиль скручен, но это физическое явление можно использовать в заговорах - например "как фитиль гнется так и (имя или боль) гнется извивается и т.д.", "как фитиль крутится, так и (имя) ....." ну т.д. в зависимости от направления в котором работаете.
СВЕЧА УНИВЕРСАЛЬНА.
Зачем прощать обидчиков, врагов?
Коль их простит Творец.
Зачем наказывать врагов?
Коль Он накажет то же.

Нам остается лишь свести того,
Кто душу нам корежит -
С тем, кто простит,
Да и накажет тоже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Свечи - миф и реальности

Сообщение ATOR » 17 янв 2012, 11:57

Недавно поспорил с одной барышней, которая любит негатив свечкой церковной диагностировать.
Все знают про это - коптит, щелкает, стреляет - значит все, негатива - вагон и маленькая тележка..
Но есть нюансы - новые свечи, которые хранились в церкви надлежащим образом, а в ряде случае - просто новые, потому как церковь - помещение не пыльное обычно, горят ровно и не похожи на китайскую петарду.
Итак, первый способ сделать чадяще-стреляющую свечу - это закинуть ее куда-нибудь на шкаф, или просто - пусть поваляется пару месяцев... К воску хорошо липнет пыль, которая и создает потом пугающий эффект сгорая в кипящем воске у фитиля.

Но это на первый взгляд.

Пчелки - насекомые умные, природа создала их весьма совершенно, и сама структура воска, думаю, служит своего рода защитой личинкам, предохраняя их от различных негативных воздействий внешней среды. Т.е. воск накопитель, впитыватель негатива, но диагностические качества, все-таки, можно поставить под сомнение, именно по этой причине.. Просто знаю людей, которые постоянно держат свечи в комнатах, на рабочем месте, и через какое-то время сжигают их... И да - ровным это пламя, в отличие от свежекупленных свечей не назовешь. Имхо, такое использование их может более рациональное и полезное? Тоже самое касается и просто воска, который может лежать месяцами у мастера, но вот вопрос - чей негатив он потом диагностирует, анализируя полученные в воде "какашки"? Пациента? Или это накопления, которые происходят из атмосферы жилья мастера? И как тогда отличить одно от другого?
А какие ваши мнения на этот счет?

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия свечей...

Сообщение laris-ka » 18 янв 2012, 03:47

Есть специальные способы очистки и зарядки свечей для работы с ними. Но они никак не касаются церковных свечей. Это совсем отдельная тема.Мое глубочайшее мнение, что церковные свечи ни для какой магии вообще не подходят и их можно рассматривать исключительно как способ донести до Бога молитвы людей. Символически-это жертва Богу, во время того, как ее приносят, покупая и зажигая свечу, читают молитвы, возносят просьбы и т.п. Для магии нужны обычные свечи, либо сделанные своими руками,либо очищенные с помощью специального ритуала и заряженные маслами, благовониями для определенных целей. Если мне нужны будут свечи для магии, я скорее пойду в супермаркет и куплю их там, чем в церкви. Использовать церковные свечи для таких целей-это определенного рода кощунство.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия свечей...

Сообщение Из леса » 21 янв 2012, 08:29

ATOR писал(а):Просто знаю людей, которые постоянно держат свечи в комнатах, на рабочем месте, и через какое-то время сжигают их...
Раз на раз не приходится. Недавно свеча горела, до этого стояла три недели. Без тресков и вспышек. А были случаи - два раза в неделю, один из которых фейерверк.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия свечей...

Сообщение IrinaAnna » 03 мар 2012, 21:23

Доброго времени суток уважаемые маги! Ответьте пожалуйста, после проведения ритуала гармонизации отношений на блюдце остался огарок от красной свечи. По форме человек который что то держит в правой руке. Это может что то значить? Сколько работала со свечами, они всегда сгорали без остатка.
Нельзя быть пушистой для всех, растащат на воротники!

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 21:18
Репутация: 0

Re: Магия свечей...

Сообщение Griffin_Griffin » 30 мар 2012, 17:25

Доброго времени суток всем.
Прочитал тему, и возникли некоторые вопросы и хотелось бы услышать ответы более знающих людей:
1) Как я понимаю лучше использовать свечи собственного изготовления. Можно ли после изготовления "подрезать" свечу? Допустим залил в форму, низ свечи получился неаккуратный, можно его срезать? Это не скажется как-то негативно на работе свечи?
2) Что важнее из двух факторов - сколько будет гореть свеча, или сколько воска (парафина) сгорит?
3) И еще один глупый, но интересующий меня вопрос. Свеча должна сгореть полностью, но горит она к примеру час. Я работаю с ней 10 минут а потом что? Можно свечу поставить в укромное место пускай себе догорает а мне заниматься своими делами, или нужно как-то поддерживать контакт со свечой?

Заранее спасибо за ответы @}->--

Участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 02:27
Репутация: 0

Re: Магия свечей...

Сообщение nataly_lune » 04 апр 2012, 22:00

Отличная тема! Огромное спасибо автору :wink:
все же, магия свечей одна из наиболее действенных) без свечек никуда :smile:
И каждый увидит только понятный для него смысл..Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:41
Репутация: 0

Re: Магия свечей...

Сообщение Sezarhe » 27 ноя 2013, 13:08

Griffin_Griffin писал(а):Доброго времени суток всем.
Прочитал тему, и возникли некоторые вопросы и хотелось бы услышать ответы более знающих людей:
1) Как я понимаю лучше использовать свечи собственного изготовления. Можно ли после изготовления "подрезать" свечу? Допустим залил в форму, низ свечи получился неаккуратный, можно его срезать? Это не скажется как-то негативно на работе свечи?
2) Что важнее из двух факторов - сколько будет гореть свеча, или сколько воска (парафина) сгорит?
3) И еще один глупый, но интересующий меня вопрос. Свеча должна сгореть полностью, но горит она к примеру час. Я работаю с ней 10 минут а потом что? Можно свечу поставить в укромное место пускай себе догорает а мне заниматься своими делами, или нужно как-то поддерживать контакт со свечой?
1) Конечно лучше, но я и не пренебрегаю пользоваться заводскими купленными на складах епархии - ничем они там не заряжаются и ни кто их там не освящает, да и стоят они в разы меньше чем в церквях и никто не спрашивает зачем тебе столько. Подрезайте как хотите - хоть три из одной делайте если не отливали свечу для конкретного действа.
2) Бывает свеча в 20см и толщиной 0,5см горит час, а дубина 30см и с палец толщиной за полчаса испаряется. Все зависит от оговора и действа, ну и конечно от чисто физических нюансов горения. По моему мнению важно время контакта с огнем.
3) Все зависит от действа и его направленности - есть ритуалы где постоянный контакт не обязателен. Но из собственного опыта - лучше быть рядом и контролировать процесс разговаривая с огнем.
Зачем прощать обидчиков, врагов?
Коль их простит Творец.
Зачем наказывать врагов?
Коль Он накажет то же.

Нам остается лишь свести того,
Кто душу нам корежит -
С тем, кто простит,
Да и накажет тоже.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия свечей...

Сообщение Mandarinka13 » 05 дек 2013, 21:57

Отличная тема! Хочу научиться работать со свечами. :wink:
Судьба — это не дело случая, а результат выбора, судьбу не ожидают, ее создают.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Магия свечей...

Сообщение Darja_13 » 18 янв 2014, 15:04

А я Вам посоветую "Магия Свечей" автор Невский. Коротко и ясно,вполне доступно :0:-)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Mandarinka13 писал(а):Отличная тема! Хочу научиться работать со свечами. :wink:
Я прочла не одну книгу на тему свечной магии!Если есть какие-то неразъясненные моменты,можете спрашивать!Подскажу чем смогу)))))!!Давно ведь практикую :wink:

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
laris-ka писал(а):Есть специальные способы очистки и зарядки свечей для работы с ними. Но они никак не касаются церковных свечей. Это совсем отдельная тема.Мое глубочайшее мнение, что церковные свечи ни для какой магии вообще не подходят и их можно рассматривать исключительно как способ донести до Бога молитвы людей. Символически-это жертва Богу, во время того, как ее приносят, покупая и зажигая свечу, читают молитвы, возносят просьбы и т.п. Для магии нужны обычные свечи, либо сделанные своими руками,либо очищенные с помощью специального ритуала и заряженные маслами, благовониями для определенных целей. Если мне нужны будут свечи для магии, я скорее пойду в супермаркет и куплю их там, чем в церкви. Использовать церковные свечи для таких целей-это определенного рода кощунство.
полностью согласна о церковных свечах,ибо при работе с магией,соответственно и нужно пользоваться магическими свечами,ручной работы...но не церковными,

Добавлено спустя 22 дня 2 часа 33 минуты 30 секунд:
Re:
Bewitched писал(а):может глупый вопрос,А обязательно эти свечи делать самой?покупные обычные свечи не подойдут?
А знаете...само то еще лучше!Главное освоить тонкости ... ибо изготавливая свечу для своих магических ритуалов-мы наполняем ее свое энергетикой!))))
ну я делаю когда нет возможности купить))
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия свечей...

Сообщение Тень прошлого » 20 янв 2014, 17:04

Интерес к свечам это замечательно,им есть весьма интересное применение
1 выяснить какой глаз ведущий а какой ведомый
2 зажечь свечу для компенсации вибраций установить на 90 градусов относительно ведомого глаза
3 выключить свет
4 раслабиться
5 смотреть прямо рассеянным взглядом
6 задать вопрос о открытыми глазами получать ответ в виде визуализации через 9 секунд с закрытыми
Не гадание, всего лишь один из моментов работы с информационными полями примечание вопросы задавать через самого себя , всего лишь безопасность, а она превыше всего 8)
Человек хоть и бывает виновен в ошибках, но очень часто ему помогают их совершить, потому безопасность превыше всего...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Магия свечей...

Сообщение evolutionen » 20 янв 2014, 17:27

laris-ka писал(а):.Мое глубочайшее мнение, что церковные свечи ни для какой магии вообще не подходят и их можно рассматривать исключительно как способ донести до Бога молитвы людей.
Не соглашусь. В Белой Магии, если Магическое воздействие идет через обращение к Богу, т.е. через молитву, церковные свечи - как раз самое оно). Это нынче модно всяческие там каналы, энергеты различных направлений, руны и т.д. А если по старинке, как бабушки в селах - молитвами, так почему бы и нет)?

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия свечей...

Сообщение Тень прошлого » 22 янв 2014, 15:53

Вовсе не обязателбно применение церковных свечей причина проста и даже слишком тонкий мир состоит из тонких проекций по части воздействия при хворях и болячках достаточно расплавить купленную в магазине свечу, маятником подобрать необходимые ингридиенты растолочь перемешать как можно мельче смешать причина применения церковных свечей банальна подбор вибраций эгрегора церкви а это как правило готовые шаблоны но штука в другом шаблоны у людей меняются как приоритеты , а болячки остаются длругое дело с природой но и тут темная сторона придумала пакосьить природе , тело то состоит из природных элементов , поэтому в таком нелегком деле как магия важна точность и достаточность, свеча всего лишь генератор преобразующий материал из одного состояния например твердое в газообразное. Вот например интересная штука твердое состояние свечи это земли, газообразное свет чтобы свеча горела необходимо уравновешивание потоков природа решант уравнение и свеча горит (необязательно свеча, вообще огонь)
Человек хоть и бывает виновен в ошибках, но очень часто ему помогают их совершить, потому безопасность превыше всего...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»