Магия свечей...

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 23 мар 2009, 19:47

если кому интересно, тут тоже есть книги по теме
(удалена ссылка на магазин "Мастер и Маргарита". Модератор Годива)
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

GSV
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 03:13
Репутация: 0

Сообщение GSV » 23 мар 2009, 20:10

Вот спасибо, хорошая ссылка. А я туда уже давно не заглядывал.

:wink:
Мы носим в себе чудеса, которые ищем вовне.

Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало!
Два правила запомни для начала!
Ты лучше голодай, чем, что попало есть
И лучше будь один, Чем вместе с кем попало!

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 23 мар 2009, 20:52

GSV писал(а):Вот спасибо, хорошая ссылка. А я туда уже давно не заглядывал.
:wink:
Свечи у них доводилось брать? работали с ними?
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

GSV
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 03:13
Репутация: 0

Сообщение GSV » 23 мар 2009, 21:56

stalko писал(а):
GSV писал(а):Вот спасибо, хорошая ссылка. А я туда уже давно не заглядывал.
:wink:
Свечи у них доводилось брать? работали с ними?
Нет, не пробовал.
Хотел на Украине заказывать, а здесь вечно какие-то заморочки, в Донецке вообще серьезного эзотерического магазина нет, так все по мелочам, езжу из района в район, то там что то куплю то там. А потом прикинул, чем покупать их где попало........ и решил что лучше самому, да и интересней, теперь покупаю воск ну и все сопутствующие и делаю свечи сам, любой толщины, длинны и формы. Инфы в интернете много как изготавливать, у меня уже своя технология, потом сам их очищаю, программирую, если надо нарезаю ну и работаю, меня так устраивает, весь процесс на мне и с любовью.
Мы носим в себе чудеса, которые ищем вовне.

Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало!
Два правила запомни для начала!
Ты лучше голодай, чем, что попало есть
И лучше будь один, Чем вместе с кем попало!

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 27 мар 2009, 10:32

Я не зря спросил про то, брали свечи, или нет. Брал у них и в Питерском магазине. Написан общий производитель. Внешне свечи одинаковые, но они совсем разные... заставило задуматься как-то...
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

GSV
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 03:13
Репутация: 0

Сообщение GSV » 27 мар 2009, 12:22

stalko писал(а):Я не зря спросил про то, брали свечи, или нет. Брал у них и в Питерском магазине. Написан общий производитель. Внешне свечи одинаковые, но они совсем разные... заставило задуматься как-то...
Так вот и я о чем, уж если в этом направлении работать, то лучше всего делать самому или персонально на заказ, но не покупать на потоке.
Мы носим в себе чудеса, которые ищем вовне.

Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало!
Два правила запомни для начала!
Ты лучше голодай, чем, что попало есть
И лучше будь один, Чем вместе с кем попало!

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 27 мар 2009, 12:27

GSV писал(а):...или персонально на заказ, но не покупать на потоке.
Читайте личку...
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 24 апр 2009, 15:02

Книга наконец пришла... да я и еще одну прикупил... начну выбирать интересные ритуалы и писать сюда, вдруг кого заинтересуют 8)
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:44
Репутация: 0

Сообщение Татьяна86 » 29 апр 2009, 07:43

А использование магии свечей может нести какие-то отрицательные последствия?
Относится ли это к черной магии? :-[

GSV
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 03:13
Репутация: 0

Сообщение GSV » 29 апр 2009, 10:20

stalko писал(а):Книга наконец пришла... да я и еще одну прикупил... начну выбирать интересные ритуалы и писать сюда, вдруг кого заинтересуют 8)
Поздравляю!
А какую еще если не секрет?
Мы носим в себе чудеса, которые ищем вовне.

Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало!
Два правила запомни для начала!
Ты лучше голодай, чем, что попало есть
И лучше будь один, Чем вместе с кем попало!

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 29 апр 2009, 10:50

GSV писал(а):
stalko писал(а):Книга наконец пришла... да я и еще одну прикупил... начну выбирать интересные ритуалы и писать сюда, вдруг кого заинтересуют 8)
Поздравляю!
А какую еще если не секрет?
"Гадания и ритуалы со свечами. Простая магия для начинающих"
а еще книгу "Лунная магия", там тоже есть моменты посвященные именно свечам.
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 29 апр 2009, 20:36

Нет, свечи - это фетиш (это, как любой магический предмет, они концентрируют энергии и направляют в нужное русло..). Усилители не несут ничего, кроме усиления :bye:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:44
Репутация: 0

Сообщение Татьяна86 » 29 апр 2009, 20:41

спасибо)

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 0

Сообщение satory » 02 май 2009, 04:21

Слишком многого мы хотим от практики на свече, тлеет, шипит и т.д., а мы уже связываем это с чет-то серьезным, забывая что опыт работы со свечой имеет другую цель, а именно практику концентрации...
Длительное занятие которой даст свои реальные плоды!!! А вычитывание из сомнительных книг проявления пламени только уводит от истины, далеко далеко...
А все из-за мистичности работы со свечой))) Мандала не хуже, но свеча более эффективней!) Поэтому надо для себя уяснить, что ты хочешь от подобной практики, как в гороскопе искать совпадений или развивать в себе способности?......
:bye:

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 02 май 2009, 10:33

satory писал(а):Слишком многого мы хотим от практики на свече, тлеет, шипит и т.д., а мы уже связываем это с чет-то серьезным, забывая что опыт работы со свечой имеет другую цель, а именно практику концентрации...
Вы категорически неправы...
Свеча - инструмент в Ваших руках. Как маятник, Таро, руны... Действенность работы зависит от Вашей внутренней силы и прикладываемого посыла... это несомненно...
Насчет шипения, танцев и т.д. - трактовать нужно... трактовка зависит от школы, и исходя из этого и свеча говорит с Мастером на ЕГО языке... Как и ЛЮБОЙ инструмент в руках Мастера...
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Афина » 02 май 2009, 10:34

Скажите, а парафиновые свечи не подойдут для гадания на пламя?? и где можно купить воск и эти самые красители для свечей?потому что у нас только церковные восковые продают :'(

А если купить церковные и расплавить - подойдёт??

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Афина » 02 май 2009, 21:00

Скажите, а свечи обязательно восковыми должны быть??

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 02 май 2009, 21:43

Афина писал(а):Скажите, а свечи обязательно восковыми должны быть??
Не обязательно. Но должны быть равномерно прокрашены по всему объему.
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Афина » 02 май 2009, 23:04

Хорошо,что не обязательно восковые...а то у нас в продаже только парафиновые, а делать самой из церковных свечей - морока. А вот ещё вопрос: подготовка свечей обязательна???ну там обмазывать их чем то,наговривать,заклинать их,ждать фазу луны,подставлять под лучи солнца, под свет луны и т.д?

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 02 май 2009, 23:13

Афина писал(а):Хорошо,что не обязательно восковые...а то у нас в продаже только парафиновые, а делать самой из церковных свечей - морока. А вот ещё вопрос: подготовка свечей обязательна???ну там обмазывать их чем то,наговривать,заклинать их,ждать фазу луны,подставлять под лучи солнца, под свет луны и т.д?
Еще и подписывать ее... :)
Вы сейчас говорите о программировании свечей. Без программы свеча отстанется лишь веревочкой обмазаной воском (парафином)...
И фаза Луны важна: свеча в разные фазы может нести разное действие.
P.S. И все же, восковая свеча, сделаная вручную - это идеал!
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»